Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Если ВЫ решили отдохнуть на ГРАН КАНАРИИ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я встречу ВАС, помогу разместиться в отеле и мы подробно пообщаемся.
(+34) 619 099 848, лучше - после обеда; либо пишите:  gennady@terra.es
До встречи на ГРАН КАНАРИИ !   Геннадий Борсуковский.

Если ВЫ решили отдохнуть на ГРАН КАНАРИИ... 

моё и основано на более чем 16-тилетнем опыте проживания на острове - 13, из которых в туризме.

Что я ВАМ могу гарантировать, так это:
- лучший в мире климат;
- много солнца;
- прекрасный песчаный пляж ( Дюны ), где в самый разгар сезона всегда предостаточно места для отдыхающих;
- купание в океане круглый год ( пусть и в не очень тёплой, но, и не ледяной воде );

А для тех туристов, которые уже отдыхали на Тенерифе я укажу основные отличия между островами.

На ГРАН КАНАРИИ ( точнее - в южной туристической его части - МАСПАЛОМАСЕ ):

1. Очень мало наших земляков ( может быть поэтому к нашим туристам прекрасное отношение - ВЫ это почувствуете ).

2. 8 км пляжа, пять из которых - знаменитые дюны, т.е. места хватает всем и всегда.

3. Среднегодовая температура воды и воздуха в среднем на 1 - 2 град. выше, чем на Тенерифе - сказывается географическое расположение острова: чуть южнее и ближе к Африке.

4. Уровень отелей, особенно 3* и 4* - чуточку выше ( так говорят сами же туристы ) и расположены они с меньшей плотностью.

5. Отдых более спокойный и размеренный, особенно зимой, т.к. публика приезжает посолидней, (это и обуславливает более высокую стоимость отелей). По статистике у нас за год в среднем отдыхает на 1 млн. туристов меньше, чем на Тенерифе.

Немного о грустном. 

Как ни странно, но это наиважнейшая часть моих заметок, после прочтения которой, добрая половина всех желающих предпочтёт Турцию, Арабские Эмираты, либо Сочи.

Категорически не советую ехать к нам на остров тем, кто: 1. Любит жаркий и влажный климат.

У нас он сухой и достаточно свежий. Как говорят – «климат вечной весны». Особенно в период с середины декабря по конец января, когда временами может быть даже лёгкая облачность, а по ночам 15 - 17 градусов.

2. Хотел бы часами сидеть в океане. Это можно делать лишь в период с середины июля до конца ноября.
В остальное время мы так же купаемся, но океан уже "посвежее". Вода у нас, не парное молоко: 20 - 24 град.

3. Любит большое скопление наших соотечественников. отдых чисто индивидуальный, со всеми плюсами и минусами. Это же относится и к экскурсиям - не всегда получается набрать группу, а индивидуальные экскурсии существенно дороже - это, впрочем, их единственный недостаток.
Может случится так, что за время своего отдыха, ВЫ так и не услышите родной речи.
Любителей массового российского туризма ждёт Тенерифе, Коста Брава, Коста дель Соль и т.д.
Поэтому наличие русскоговорящего гида для многих наших туристов желательно.

Не рекомендую добираться к нам с Тенерифе водным путём. На первый взгляд это кажется романтично, на самом деле - больше головной боли ( не буду углубляться почему - поверьте на слово ), уж лучше потом прокатиться на морском трамвайчике, либо заказать морскую прогулку.
Очень желательно, чтобы у ВАС был телефон гида - на всякий случай, увидите - чувствовать себя будете много спокойней.
Например, мой номер телефона: 619 099 848.
Набирать нужно именно так - безо всяких кодов, если ВЫ звоните со своего мобильного - с территории Испании, либо канар.
Если не получается, перед номером наберите +34.
Когда звоните из России, то нужно набирать: 8 10 34 и номер.

Так же помните, что на Гран Канарии существует два основных туристических сезона:

- ЗИМНИЙ ( основной и более дорогой ): с 1-го ноября по 30-ое апреля.
В свою очередь, в период с 22-го декабря по 6-ое января ( Рождество и Новый Год ) и в Пасхальную Неделю ( в 2008 г. - с 17 по 23 марта ) - цены на отели максимальные, так же как и во время карнавала ( в 2008 г. в Лас Пальмасе - с 18.01. по 9 февраля, а в Маспаломасе - с 7.02. по 17.02. ).

- ЛЕТНИЙ: с 1-го мая по 31-ое октября.
И, если, с 1-го мая - до конца июня, цены будут самые низкие ( что очень хорошо для наших туристов, отмечающих майские праздники ), то затем, включая, любимый европейцами август - денег за отдых придётся заплатить существенно больше.

Одежды берите минимум.
Нарядных вещей - по одному экземпляру на душу ( если ВЫ не останавливаетесь в 5-ти звёздах, где принято менять наряды чаще ). Европейцы, например, одеваются у нас достаточно демократично.
Не помешает защитный крем от солнца. ВЫ же помните - географически мы в Африке и солнечных ожогов никому не нужно.
В зимний период желательно иметь с собой джемпер либо пиджак. Вечера прохладные. А так - шорты, майка, очки, головной убор и удобная обувь.
Если у ВАС нет вечерней экскурсии, а в отеле никакого шоу, но спать ещё не хочется – нужно думать, чем себя занять.
Выбирайте сами:
- Провести вечер в парке атракционов “Holiday World”;
- Погулять в каком-нибудь коммерческом центре: поглазеть на магазины, либо посидеть в одном из многочисленных кафе;
- Молодёжь обычно выдвигается в сторону “Kasbah”, где сосредоточены для них практически все пабы и дискотеки.
Неплохой паб “Pacha”, после которого можно пойти на дискотеку “Chick” либо “Joy” ( после полуночи );
- Живую музыку можно послушать ( там же можно и перекусить ) в ”Hard Rock Cafe” или “Sunset Boulevard”;
- Коммерческий центр “Yumbo”уже после 10-ти вечера перевоплощается в гей-туссовку мирового значения;

И не забывайте прописную истину - сам себя не развеселишь и гид не поможет...

Тем, кто желает ещё почитать о Гран Канарии я советую зайти на сайт ARONA TOUR - по моему мнению, лучший сайт на эту тему. А, если заглянете на ФОРУМ в раздел "ДРУГИЕ ОСТРОВА", то прочтёте интересные отзывы самих туристов, уже отдохнувших на острове, увидите красивые фотографии и т.д.

2

сегодня вернулась с острова Гран Канария
если у кого есть интерес и вопросы по этому острову и острову Фиевентура то спрашивайте