Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дамский клуб 8

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://s3.uploads.ru/zPms4.gif
Творожная запеканка с фруктами

Ингредиенты:

Творог - 500 г
на самом деле я купила для запеканки творожную массу очень хорошего качества в давно знакомом мне фермерском магазине. То есть это творог сразу с сахаром, да еще и с кусочками груши. Но если вы не уверены в качестве товара, то лучше возьмите обычный творог и добавьте в него 3 ст.л сахара.

Свернутый текст

Сметана - 5 ст.л.
Манка - 2 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Фрукты для украшения
Немного яблочного сока
Желатин - использовать по рекомендации на пачке
А также масло для смазывания чаши и соль по желанию
Дополнительно я приготовила заливку из желатина и грушевого сока. И взяла один киви и пару мандаринок.

Приготовление:

1. Манку смешала с тремя столовыми ложками сметаны и оставила их на полчаса набухать.
2. Через полчаса с помощью погружной насадки блендера смешала сметанную смесь, творог и яйца. Можете при желании добавить чуть-чуть соли и тот самый сахар, если у вас обычный творог, а не творожная масса, как у меня.
3. Включила мультиварку на 140 градусов, на 55 минут. Обычно творожные запеканки советуют запекать при 180-200 градусах, но новая чаша сделана из чугуна, и поэтому ей достаточно 130-140 градусов, чтобы она полностью пропекла творог с яйцами.
4. Чашу я смазала маслом и выложила в нее творожную смесь. По поверхности смеси распределила две оставшиеся ложки сметаны.
И включила "Старт".
Когда мультиварка подала сигнал об окончании программы, запеканка была полностью и идеально приготовлена.
5. Теперь дело за украшением: я нарезала фрукты и выложила их фигурно на запеканку. А затем залила небольшим (мне не хотелось толстого слоя желе) количеством грушевого сока с растворенным желатином (готовить такой сироп для будущего желе лучше по рецепту с упаковки желатина).
6. И эта царская запеканка отправляется на ночь в холодильник.
7. С утра достаем и поедаем со сметаной или сгущенкой или всем тем, чего душа пожелает! Не забудьте про свежезаваренный чай. Лучше с какими-нибудь травками. У нас осталась прошлогодняя черемуха.

992

http://s2.uploads.ru/4kpSK.gif
Иван Ху является талантливым художником из Сингапура, который достиг вершин мастерства исключительно собственными силами. Холстом художнику служат обычные деревянные доски. Свои творения, обманывающие сознание, Ху создаёт с помощью цветных карандашей, чернила и пастели. Стоит отметить, что все иллюстрации художника смело можно перепутать с подлинными предметами — настолько они реалистичны.
https://pp.vk.me/c7008/v7008677/3d8c4/a4KdcOBVMkc.jpg

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c7008/v7008677/3d8c8/25m-91E0A5o.jpg

993

http://s6.uploads.ru/t/1zjJB.gif
Домашний сыр маскарпоне с лимонным вкусом

как приготовить сыр маскарпоне дома

Итальянский сыр маскарпоне, еще не вошедший в нашу повседневную кухню, но уверенно завоевывающий ее, можно попробовать приготовить самостоятельно. Сыр этот представляет из себя мягкую, жирную массу, легко взбивающуюся и намазывающуюся. В общем, эдакий мягкий сливочный сыр.

Свернутый текст

Чаще всего используют его при приготовлении десертов - пирожного тирамису и чизкейков. Да и просто намазанный на булочку к утреннему кофе, он будет вполне хорош.

Вот и я наконец-то решилась приготовить его самостоятельно. Получился очень нежный, с легким лимонным вкусом, домашний сыр. Не знаю, на сколько он вышел правильным, но пропасть мы ему не дали.

Состав:

900 г сметаны жирностью не менее 20%
    200 мл молока жирностью 3,2%
    20-25 мл лимонного сока

Как приготовить домашний сыр маскарпоне

Сразу скажу, что точное соблюдение пропорций здесь совсем необязательно. Сыр все равно получится.

Сметану надо смешать с молоком и нагреть на плите. По мере нагревания масса будет становиться жиже. Следить надо тщательно и помешивать постоянно.

Сок из лимона выжать заранее.

Когда смесь станет горячей, влить лимонный сок. Довести массу до кипения и выключить. Дать остыть на столе. Затем поставить в холодильник. Пусть хорошо загустеет.

Перелить в дуршлаг, застеленный марлей, сложенной в несколько слоев. Накрыть крышкой и снова поставить в холодильник, чтобы стекла сыворотка.

сырная масса в дуршлаге

Часов через 5-6 в дуршлаге можно будет уже увидеть слой сыра. Но я дала постоять ему сутки. Сыр стал более плотным и густым. Хотя все равно он был нежным и мягким, как очень густая сметана или сливки. Лимонный сок придал ему легкую кислинку и приятный вкус.

как готовить сыр дома

Теперь из такого сыра, взбив его с сахарной пудрой, можно приготовить лимонный крем.

Как ни странно, но ощущения высокой жирности продукта почему-то нет. Хочется зачерпывать его ложкой и есть просто так.

Из приведенного количества ингредиентов в итоге получилось 400 г мягкого домашнего сыра маскарпоне.

994

http://s3.uploads.ru/ivEck.gif
Притча: о каплях дождя

Однажды Бог попросил Ангела принести ему чистой морской воды.

И послушный Ангел отправился выполнять поручение. Зеленые, красные и серебряные планеты, бесконечные пространства, заполненные воздухом и золотой пылью… Он облетел все известные ему миры в поисках того, что хотел Бог и нигде не нашел того, что искал.

Свернутый текст

Устав и выбившись из сил, Ангел спустился на Землю, в тихом каменном городе. И там, в одном из больших серых домов, увидел сидевшую у окна женщину. Она печально смотрела на моросящий за стеклом дождь и плакала.

Ангелу стало печально на сердце, заныло и защемило в груди. Он приблизился к женщине и заглянул в ее заплаканные глаза, в которых дрожало такое же заплаканное серое небо. Ангел протянул руки и набрал полные ладошки ее слез. Потом нежно поцеловал женщину и полетел обратно к Богу.

- Ну, - строго спросил Бог. – Принес ты мне то, что я просил?

- Да, - ответил Ангел и протянул ему ладони полные женских слез.

- Что это? – разгневался Бог. – Я просил тебя принести мне чистой морской воды!

- Я это и сделал, - смиренно сказал Ангел. – Я принес тебе человеческие слезы. Разве они не искренни и чисты, если льются из огромного бездонного моря человеческой души?

Ничего не сказал на это Бог, только молча взглянул на своего мудрого Ангела…

С тех пор, когда в больших и маленьких городах идет дождь, и людям становится грустно, они сидят, молча, смотрят за окно. И некоторые из них тихонько улыбнутся, почувствовав на губах легкий поцелуй Ангела…

995

Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.
http://cs7003.vk.me/v7003472/142bb/2iTofQeBI4M.jpg
1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

Свернутый текст

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.

996

30 гениальных цитат любимой мамы:

Я тебе уже тысячу раз говорила, не раскачивайся на стуле.
Бутерброды — это не еда.
Где кинул, там и ищи.
Выпрями спину.
А я тебя предупреждала.
Спать иди, завтра не встанешь.
Я школу окончила 20 лет назад и до сих пор помню таблицу умножения!
Голова болит? Это твой компьютер во всем виноват.
Вот будут у тебя свои дети, тогда и узнаешь.
У меня в твоем возрасте вообще ничего такого не было.
Зачем тебе столько денег?
Вот вырастешь, начнешь зарабатывать, тогда и делай что хочешь.
А кто будет ухаживать за этой собакой? Кто будет с ней гулять? Ты? Ага, конечно.
Чтобы я от тебя этого больше не слышала!
Не поступишь — пойдешь работать.
А зарегистрируй меня в «Одноклассниках».
Опять шапку снял на улице? Я все видела в окно.
Почему я от чужих людей должна узнавать, что ты...
Потом спасибо скажешь.
Ты не для нас учишься, а для себя.
Не будешь учиться, будешь дворником работать.
Я тоже много чего хочу.
Не успел проснуться — уже в интернете!
Ты в школе так же разговариваешь?
Мне не важна учеба других, мне важна твоя.
Будешь выходить — мусор захвати.
Мы же как-то выросли без интернета!
У тебя в комнате вообще хоть что-то можно найти?
Не ковыряй в носу: пальцы застрянут, так и будешь ходить.
Яйца курицу не учат!
Сдачу чтоб вернул.

997

http://vk.com/doc279084124_437121132?hash=1cb9cf5554bc63a198&dl=1ad3223fe8b2304df1&wnd=1
Когда хочешь уйти с работы, но увидел начальника

998

http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/dobroe_utro/9688-Abissinka-abis-utro-0123.gif

999

прогресссссс написал(а):

Когда хочешь уйти с работы, но увидел начальника

Какой карапузик,на моего младшенького похож. :love:

1000