Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

поговорим 130 16+

Сообщений 41 страница 50 из 526

41

Всем привет :flag: Жара,жара %-) Ездили по такой жаре за клубникой лесной.Ведёрко набрали :P но пауты одолели,да и перебирать её потом :tired:

42

Bushonok написал(а):

Всем привет  Жара,жара  Ездили по такой жаре за клубникой лесной.Ведёрко набрали  но пауты одолели,да и перебирать её потом

а я бы с удовольствием поперебирала :(  потому что пауты нас тоже жором жрут,а клубнички  в лесу нету..

43

Кошка Марта написал(а):

а клубнички  в лесу нету.

Сколько раз говорила "Приезжай!" У нас полно :P только лень собирать,перебирать ^^
Доброе утро,страна :flag:

44

Девочки привет. Нужна помощь кто нибудь солил огурцы холодным рецептом? В инете много рецептов но хотелось бы чтоб мне был проверенный))

45

Bushonok написал(а):

Сколько раз говорила "Приезжай!" У нас полно

золотая клубничка выйдет :D

46

Удача написал(а):

Девочки привет. Нужна помощь кто нибудь солил огурцы холодным рецептом? В инете много рецептов но хотелось бы чтоб мне был проверенный))

не,Светик,я только мариную.. Мама у меня солит,но мне не очень нравится :dontknow:  поэтому не рекомендую

47

Удача написал(а):

я солила несколько лет назад, нужно рецепт по книжкм поискать. вкус как у бочковых, но в банках и под крышками. помню, что горчица сухая обяхательно и водой прямо из под крана заливала, потом они несколько дней стояли, потом маринад сливадся в кастрюлю и кипятился. кипящий заливался в банки и укупоривался. Нужна такая морока?)))) я только один раз делала. пару банок до сих пор в кладовке стоят, ни одна не взорвалась

48

Спасибо девочки ) делать не буду так))

49

Лена расскажи как ты маринуешь?

50

Удача написал(а):

Лена расскажи как ты маринуешь?

Кароч. Я писала тут уже,Буша делала вроде.
На 3х литровую банку огурцов сколько влезет плотно,12 шт черного перца горошком,2 лавр.листа,1 шт болгарского перца крупно порезать,1 морковь крупно порезать,1 луковица целая(небольшая!)3 зубчика чеснока,укроп зонтик,хрен лист.
Тщательно вымытые огурцы уложить в банку,перекладывая специями. Залить кипятком: первый раз на 10 минут,сливаем. Второй раз на 5 минут,сливаем. На третий раз заливаем купящим маринадом на 5 минут. Маринад: 6 литров воды на 4 банки. 45 чайных ложек сахарного песка,18 чайных ложек соли каменной. 5 минут с маринадом прошли - в каждую банку по 2 ст. ложки 70% уксусной кислоты,можно чуть меньше.Закрутили и под одеяло с переворотом до остывания.
Я быстро навострилась их делать. Пока кипит чайник,у меня для этого специально куплен 1,5 литровый электрический,я огурцы в банку запихиваю. Второй раз чайник кипячу - маринад готовлю и ставлю кипятиться. В банку уходит ровно 1,5 л жидкости у меня.