Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 334

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Тихон Ковешников
Вчера в 22:18 ·

#неумелости

Не спрашивайте о подарках/ посвящение другу.

Свитер мне подари. Золотисто-оранжево-теплый.
Из сомнений сплети, из обид, ожиданий, надежд.
Пусть он будет как ты - неуклюжий, всклокочено-легкий.
И тяжелый пусть будет. Как ты.
Свитер мне подари.

Подари мне носки. Задержись на минуту в пути,
и увидишь старушек. Что торгуют носками, сплетая из ведьминых бед.
Пахнут хлевом, землей и теплом, и немного тобой. Мой идущий.
Не дари только взгляд тебе вслед.
Подари мне носки.

Я в свитер тот зароюсь, он будет мне велик, до пят.
Ты в этом виноват.
Но никогда не спрашивал: чему я буду рад?
Ты в этом виноват.

Время темной луны. И дождливая осень.
Я подарки твои не укрою, их буду носить, в них болеть.
Поправляться в них буду – в тепле, когда белая проседь,
Лежит на земле.

Свитер мне подари.

992

Мария Ремизова
20 ч ·

Любите ли вы Проханова так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?
О, сколько раз не могла я сомкнуть очей, маясь на жаркой подушке, не в состоянии забыть перлов, выходящих из-под его неуемного пера. И сколько раз, строча очередной обзор, я мучилась выбором, какими шедеврами пожертвовать, чтобы мой текст не состоял из одних цитат великого и могучего витязя Завтра - ведь ничто не охарактеризует его матерый талантище лучше его собственных слов.
Я уже давно избавила себя от необходимости читать все, что выходит здесь и сейчас. Пусть теперь мучаются другие. И уж Проханова, надеялась, точно не придется читать никогда. Но - тятя, тятя, наши сети тащат что попало. Проханова в том числе.

«А когда волки садятся на эти страшные, чудовищные, грохочущие машины – это только отчасти мотоциклы. Причем они сжимают эти машины своими ягодицами и превращают их в полчища возмездия».

Давненько я не брал в руки шашек. Разберем-ка цитатку - так, чисто для разминки.
"Когда волки садятся... это только отчасти мотоциклы". А когда не садятся? Когда рядом стоят? Или вообще блистают своим отсутствием? И что выступает другой (другими?) частью (частями?) этих "чудовищных машин"?
Видимо, намек на разгадку нужно искать в следующей фразе. Отбросим союз "причем", чтобы не путался под ногами, он тут все равно не к месту, перейдем к делу. "...они сжимают эти машины своими ягодицами..." Ой. Это именно то, о чем я подумала? Вот это вот и есть оборотная сторона "грохочущих машин"? White boys are so sexy...
Но и тут заковыка. Как бы все-таки выразиться поделикатнее. Что-то уж больно велика волчья... ну эта, вы поняли. Вот просто представьте - сжать ягодицами мотоцикл. Не седло, нет. "...они сжимают эти машины" - sic. Одно слово - гиганты. Ну, или по крайней мере гиганты хотя бы в одной своей части тела. Той самой, ага. Поцелуй меня в те уста, которыми я не говорю по-фламандски...
Но и это еще не все. "...они сжимают эти машины... и превращают их в полчища возмездия". Понимаете? Машины - в полчища. Правда понимаете? Я нет.
Машины - полчища. Одна машина - одно полчище. Ок. Но полчище чего? Полчище - это, извините, совокупность, множество отдельных элементов. Так что ответить: полчище чего? - возмездия - не прокатит.
Если взять мотоцикл в его машинной ипостаси, то есть как транспортное средство, это будет совокупность деталей, плюс немного масла, плюс бензин.
Если же иметь в виду ту ипостась мотоцикла, которую автор постеснялся проговорить четко, дал лишь в виде туманного намека, то это либо живой орган и в таком случае совокупность клеток, либо все, что угодно, начиная с ассортимента, представленного в магазинах для взрослых, и заканчивая всем, на что хватит воображения. Но тогда наша совокупность приобретает совсем уж расплывчатые характеристики, и мы в отчаянии опускаем руки...
И самый-самый самый последний вопрос. Учитывая неопределенность совокупности, представляющей полчище - груда металлических деталей, политых маслом и бензином, с вкраплением живых клеток и еще бог весть чего, - кому предназначено возмездие, сжатое ягодицами волков? Вторчермету? И, главное, чем? ЧЕМ???

993

Джон Шемякин
Вчера в 11:54 ·

Составляю культурную программу своей поездки. К составлению подключил всех. Это правильно и очень удобно. Когда составляешь программу сам, надо напрягаться. Придумывать, воображать, смотреть на экран. Когда тебе помогают, ты просто выслушиваешь чьё-то предложение и называешь его идиотским.

Пойдешь на выступление британского комика?
Идиотское предложение! Я сам прекрасно могу быть британским комиком. Мне для этого надо поднять верхнюю губу, выставить ЗУБЫ и многозначительно рассказывать про то как капусту выбрали членом английского парламента. А капуста была педофилом! Из Ланкастершира!!!
Я могу и шотландского комика изобразить. Для этого надо выпятить нижнюю челюсть и орать в зал все свои сексуальные фобии. Главные сексуальные фобии шотландских комиков- Англия и женщины. Есть ещё сорок девять сексуальных шотландских фобий, но они носят вспомогательный характер и часть из них мусульмане.

Пойдешь на концерт рок-группы? Какой? Ну какой-то Роллинг Стоунз...
Конечно не пойду! На прошлом концерте Роллинг Стоунз я видел чью-то английскую бабушку, которая билась в оргазме. В двух шагах от меня. Я сам потом два дня ходил походкой Джаггера. Меня чуть не избрали членом английского парламента!
Из меня получается прекрасный шотландский комик, как я понимаю.

Пойдёшь в музей?
Нет! Идиотизм! Недоступность экспонатов, затруднение кражи и дикая сонливость - вот мои спутники всех музейных попыток. Т.е. засыпаешь мгновенно, бредешь как-то на автопилоте и шипишь на Эль Греко.
:flag:

994

:flag:
Великие слова ‏@topcitat

Нет ничего лучше воспоминаний. Да и ничего хуже тоже нет. Антон Чехов

https://pbs.twimg.com/media/CwFyb-EXEAECMgi.jpg

995

swami.darshi
Ну, вот так......
Не ожидал я, что будет так жёстко, не ожидал....
Вот и думаю: душа может огрубела, заскорузло может все внутри?! С этим ритмом съёмок уже перестал вообще помнить некоторые испытания, так и здесь-в моменте было ОЧЕНЬ больно, но сознание хитрая штука, сразу стирает, когда too much.....
В сейчас окунулся снова и накрыло, сраная,сука, жизнь, когда подростки вот так из жизни уходят, и вроде и комп есть, и видео и пр, но НИКТО никого не ловит, даже не ищет, все ок, сама типа........,кошмар.....
Сегодня работал в своём Питере, классно было, люди все новые, "из телевизора", но пару раз такая тишина повисала, что не каждыми профи-медитаторами случается:))))) Спасибо!!!!!
Такие события радуют, понимаешь, что не просто от жизни спрятался, а реально поменял оси координат, и просто не пересекаешься с тем, что живёт параллельно......
Хороший опыт!!!!!
Бум Булинат:)))))))
#битваэкстрасенсов #свамидаши #даши

996

https://pbs.twimg.com/media/CwFysuNXEAA8YZT.jpg

997

Зима, холода...
https://pbs.twimg.com/media/CwFs-TsWAAA9nEs.jpg

998

Россия подтвердила свое участие в международном конкурсе «Евровидение» на Украине в 2017 году. Это свидетельствует из сообщения на сайте Eurovision.tv.

Количество стран-участниц вновь рекордное – 43. Столько же было в 2008 и 2011 годах.

В списке стран, подавших заявки на участие в 2017 году, представлены Россия, Австралия, Белоруссия, Чехия, Франция, Исландия, Израиль, Нидерланды, Румыния, Швейцария, Великобритания, Украина и другие.

Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, финал пройдет 13 мая.

Ранее сообщалось, что победительница «Фабрики звезд» Анастасия Приходько предложила взять «под конвой» российскую делегацию во время «Евровидения» на Украине.
---------------------------------------------------
И кто же будет этот камикадзе, что поедет выступать от России?  :hobo:

999

Налог на депозиты как контрольный выстрел во «внутреннего инвестора»

Мощный общественный резонанс вызвало заявление замминистра финансов Алексея Моисеева о потенциальном введении налогов на депозиты населения. Он же свое заявление почти сразу дезавуировал, но тема не иссякла. Появилось разные версии причин такого выступления и интерпретации сказанного. Идея настолько неоднозначная и провокационная, что вызвала даже резкие комментарии некоторых официальных лиц. Кто-то посчитал, что это проверка общественного настроения и попытка «прощупать» почву на различные фискальные инициативы, и мы еще услышим несколько вариантов новых налогов.

Была даже конспирологическая версия, что эта идея родилась в недрах инвестиционного сообщества в пику, так сказать, банковскому. Конечно один из аргументов, озвученных Моисеевым, – это как раз уравнять те же облигации и депозиты с точки зрения налоговых последствий для инвесторов. С купона по облигациям налог платят, с депозитов, кроме высокодоходных – нет, проще не убирать налог с доходов по облигациям, а установить новый на все вклады. Однако не стоит, как известно, искать заговор в тех случаях, где есть более простое объяснение.

для тех, кому есть, что терять

Очевидно, что администрирование такого налога действительно было бы очень простым – чуть ли не самым простой среди всех видов налогов. А с учетом того, что тема наполнения бюджета становится на ближайшие годы все более острой, ключевая задача Минфина – поиск простых в администрировании и сборе налогов. Налог на депозиты с такой точки зрения – если отбросить его экономические, социальные и иные минусы, – просто идеальный налог.

Если же их не отбрасывать, то после заморозки пенсионных накоплений это может быть таким контрольным выстрелом во «внутреннего инвестора». Очень наивно предполагать, что вкладчики после введения такого налогообложения будут рассматривать альтернативные инвестиции – те же облигации, ПИФы. Реальной реакцией будет конечно же «голосование ногами»: и очередной удар по доверию к финансовым инструментам.

На самом деле и сейчас доходы от депозитов облагаются налогом, но только при высокой доходности. Сейчас под налогообложение процентных доходов попадают доходы по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования на 5 п.п, а также по валютным вкладам, если процентная ставка по ним превышает 9% годовых. К таким вкладам, конечно, относится очень малая часть – и введение НДФЛ на доходы по всем (!) вкладам может дать существенную прибавку в бюджет в краткосрочном периоде, но что будет дальше?

Депозиты — такой же инвестиционный инструмент, как и облигации. А вкладчики финансируют экономику так же, как и инвесторы в ценные бумаги. А вот наличность – это не инвестиции, иностранная валюта – это отток капитала из страны. Доверие к финансовому рынку и финансовым инструментам по всем социологическим опросам сейчас ниже, чем в середине 2000-х. Причины, полагаю, очевидны. Пенять на низкую финансовую грамотность тут тоже неуместно – реакция не периодический шок иной и не может быть. Дополнительная фискальная нагрузка при низком доверии – верный путь к оттоку средств из банков, но вовсе не на облигационный рынок.
На повестке сейчас реформирование системы страхования вкладов – вот тут как раз здравая идея разделения рисков вкладчиков с системой в части процентного дохода, когда гарантируется полностью «тело» вклада, но не процентный доход по нему при наступлении страхового случая. Это и правильная мотивация в части аппетитов к риску и снижение нагрузки на ССВ. И такая реформа не может быть совмещена с введением полноценного налогообложения доходов по депозитам.

Мы много лет искали: где же инвестор? Где «длинные» деньги, да черт с ними, с «длинными», где хотя бы стабильная ресурсная база для российской экономики? Дело не столько в том, что у нас низкая склонность к сбережениям (она кстати на среднемировом уровне). Россия много лет ставит антирекорд по дельте между сбережениями и инвестициями, то есть экономика генерирует сбережения, но они не инвестируются внутри страны полностью: вот он отток капитала, в том числе и в виде покупки иностранной валюты, иностранной недвижимости и т.д.

Депозитная база – это и есть сейчас наш ключевой инвестиционный ресурс. Пенсионная система стала заложником бюджетных проблем, и фактически превратилась из источника длинных денег в короткий ресурс для закрытия «дыр». Депозитная база – это и крупные, и массовые вкладчики – работает на экономику. Не стоит эту конструкцию пробовать на прочность.

1000

https://pbs.twimg.com/media/CwFk85FXEAEbIGH.jpg

Переходим на новую ветку  На шоу как-то прокололись... 335  :flag: