Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей 37

Калейдоскоп интересных новостей 37

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://s8.uploads.ru/t/ziop7.jpg
Что день грядущий нам готовит....
Общий гороскоп
4 июля

Свернутый текст

Овен
Сегодня вы будете как-то особенно подозрительны. Возможно, это оправданно, но ваши страхи наверняка преувеличены.
Телец
Наслаждайтесь приятными мелочами. Хотя вполне возможно, что среди означенных мелочей попадется и весьма увесистый экземпляр. В таком случае не забудьте его сфотографировать, а то ведь будете потом хвастаться - не поверят.
Близнецы
Учтите в своих планах возможность возникновения непредвиденных обстоятельств. Сегодняшний день может оказаться весьма урожайным на таковые.
Рак
Попробуйте сегодня что-нибудь новенькое, все равно в какой области, а можно во всех сразу. Вдруг что путное получится?
Лев
Даже если вы точно знаете, что правы, на компромисс пойти все же придется. "Нормальные герои всегда идут в обход" - быстрее придете.
Дева
Вы стремитесь следовать сразу во всех направлениях и искренне удивлены тем, что это не слишком хорошо получается. Придется чем-то пожертвовать, установите приоритеты.
Весы
Сегодня, пытаясь сделать что-то полезное, вы просто потеряете время. Займитесь лучше чем-нибудь приятным. Совместить не удастся.
Скорпион
Хотеть не вредно, однако только хотеть, ничего для исполнения желания не делая, все-таки не слишком полезно. Сделайте первый шаг - а там уж как повезет.
Стрелец
Сегодняшний день принесет проблемы морального толка. Вам, возможно, надо немного откорректировать политику взаимоотношений с близкими.
Козерог
На то, как будут развиваться события сегодня, немалое, чтобы не сказать удивительно большое, влияние окажут дела давно минувших дней. Так как прошлое уже изменить не удастся, течение нынешнего дня в рамки ваших планов запихнуто быть никак не может.
Водолей
Сегодня вы будете иметь больше, чем будете хотеть. Возможно, стоит поделиться с ближним, зачем пропадать добру-то?
Рыбы
Не стоит ограничивать ничью свободу, это не возымеет желаемого действия, а лишь озлобит человека. Вам никто ничего не должен.
Гороскоп предоставлен сайтом Ignio

22

ehd4470 написал(а):

много раз спасибо пока пока

http://parnasse.ru/upload/comments/28a4be7e6926a70dc391c19cb58de645.jpg

23

Я женился на ней ради галочки. Мне нужна была жена, для свободной жизни и я сделал этот шаг. Мы жили одни в большом доме. Я не приходил домой вовремя, чаще всего возвращался под утро. Она звонила мне, потому что боялась оставаться одна. Я приходил домой и кричал на нее, после чего, снова уходил на свои гулянки. Прошло 2 месяца с нашей свадьбы, я узнал, что буду отцом. Ее не особо обрадовала эта новость, да и кто захотел бы, чтоб отец ее ребенка был таким идиотом. Она часто устраивала красивый ужин, готовила все, что я люблю, покупала мне подарки, пыталась обратить моё внимание на себя, но я был неприступен. Зачем мне она, думал я, когда жизнь и без нее может быть прекрасной? Так проходили наши дни, мои крики, ее слезы, мои срывы, ее молчание. Она никогда ничего не говорила мне в ответ, лишь плакала. Я специально перед ней переписывался с девушками, показывал подарки, которые дарил им. Меня радовала моя беззаботная жизнь. И вот, сегодня, почти 4 часа ночи, а она до сих пор не звонит. Думаю, слава богу, она смирилась, но в то же время, в глубине души, меня это тревожило. Вот уже 5, затем 6, от нее нет даже смс-ки. Я вернулся домой, а ее не было, черт возьми, какой я идиот, она же днем поехала к родителями на 3 дня, вспомнил я. Второй день, в доме тишина, ни запаха ее еды, ни милого подарка от нее на моей тумбочке, ни звонка, ни смс. Я скучал, я дико скучал по всему этому, но я не хотел это осознавать. Я позвонил ей и снова начал на нее кричать, почему она не звонит, почему ее так долго нет, что надо постирать мои вещи и почтить дом. Она лишь ответила, что сегодня вечером приедет. Чтоб скоротать время до ее приезда, я вышел. Меня затянуло и я просидел до 3 в своей компании, лишь потом вспомнил о ней, я посмотрел на телефон, оказалось, что он разряжен. Я вернулся домой, она сидела у двери и у нее текли слезы. Этой ночью, я говорил с ней уже спокойнее, и она отвечала мне, улыбаясь сквозь слезы. Мы проговорили с ней до утра. Шли дни, я понимал, что теперь лечу домой, что мне не хочется ничего, кроме ее улыбки.
https://pp.vk.me/c604325/v604325343/13462/Y0Fpu4pk4BY.jpg

24

Будь благодарен проблемам, они показывают тебе, чего ты стоишь.

Китайская пословица
https://pp.vk.me/c543100/v543100343/36413/TsXQKSjLS7E.jpg

25

Соблюдаю правило трёх Р :
- Радуюсь сама...
- Радую других...
- Радуюсь жизни вообще!

https://pp.vk.me/c543100/v543100721/3579f/-l1MJ6ytaEg.jpg

26

http://sh.uploads.ru/t/jTgKP.png
http://showpic.ru/upload/250616/576ea5929c843.png
http://showpic.ru/upload/250616/576ea4864b71c.gif
5 июля 2016 года

27

Мусульманские праздники
Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам)
5 июля (дата для 2016 года)
http://www.calend.ru/img/content/i2/2245.jpg
После завершения священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называемый праздником разговения Ид уль-Фитр (тюрк. Ураза Байрам, Рамадан Байрам). Для каждого верующего праздник — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. В Ураза-Байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот благословенный день нельзя.
В этот день мусульмане всего мира, совершив омовение, надевают праздничную одежду и спешат в мечеть на коллективную молитву. После этого верующие обмениваются поздравлениями, идут в гости или приглашают к себе на праздничную трапезу. Праздник также отмечен крайне важным предписанием религии: в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят уль-фитр. Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи. Редакция проекта «Календарь событий» поздравляет всех мусульман с наступающим светлым праздником Рамадан Байрам (тюркский вариант названия более употребим среди русскоязычных мусульман), желает, чтобы ваш пост и молитвы были приняты Всевышним, здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям.

© Calend.ru

28

5 июля        День Кирилла и Мефодия в Чехии
Праздники Чехии
http://www.calend.ru/img/content/i0/411.jpg
5 июля — День святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — государственный праздник Чехии. Этот праздник славянской письменности — единственный государственно-церковный, только он внесен и в мирской, и в церковный календари. В этот день проходят торжественные богослужения в церквях и соборах Чехии, в том числе и в православном кафедральном соборе Кирилла и Мефодия в Праге. Создателей славянской азбуки братьев Кирилла и Мефодия по праву называют первоучителями и апостолами. Они не только положили начало широкому развитию славянской письменности и перевели с греческого языка немало книг, но и способствовали тому, чтобы недавно крестившиеся народы яснее услышали «глаголы жизни вечной», почувствовали вселенское дыхание христианства. Неслучайно и православная, и католическая церковь причислила их к лику святых. Благодаря им славяне стали слышать на родном языке слово Господа и смогли также достойно славословить Его.
Братья Кирилл и Мефодий были родом из македонского города Солуни. Теперь этот греческий город на берегу Эгейского моря известен под названием Салоники. Мефодий был старшим из семи братьев, а младшим был Константин. Имя Кирилл младший брат получил при пострижении в монашество уже перед самой кончиной. Отец Мефодия и Кирилла занимал высокий пост помощника управителя города. Есть предположение, что мать их была славянкой, потому что братья с детства знали славянский язык так же хорошо, как и греческий. Они получили прекрасное воспитание и образование. Константин с младенчества обнаружил необычайные умственные дарования.
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4189.jpg
Слух об этом достиг Константинополя, и тогда он был взят ко двору, где учился вместе с сыном императора у лучших учителей столицы Византии. Константина ожидала блестящая карьера при императорском дворе, богатство и женитьба на знатной красивой девушке. Но он предпочел удалиться в монастырь на гору Олимп к своему брату Мефодию. Вся жизнь Константина была наполнена частыми трудными, тяжкими испытаниями и напряженной работой. Это подорвало его силы, и в 42 года он сильно заболел. Незадолго перед кончиной он принял монашество с именем Кирилл и тихо скончался в 869 году. Опасаясь, что у брата родится намерение возвратиться к прежней иноческой жизни в монастыре, перед смертью Кирилл сказал ему: «Мы с тобою, как два вола, вели одну борозду. И я падаю на своей черте, день мой кончился. А ты не вздумай оставить труды учения, чтобы удалиться на свою гору. Нет, здесь, среди славян, скорее ты можешь обрести спасение». Мефодий пережил брата на 16 лет. Терпя лишения и поношения, он продолжал великое дело — перевод на славянский язык священных книг, проповедь православной веры, крещение славянского народа. Церковь сегодня очень чувствительна к явлениям, связанным с языком, который может (и должен) находиться в единстве с церковной жизнью. Переводческая деятельность святых братьев Кирилла и Мефодия лишний раз показала, что любой язык, язык любого народа на земле благоугоден Богу и может служить литургическим языком.

© Calend.ru

29

5 июля     День Конституции Армении
Праздники Армении
http://www.calend.ru/img/content/i0/488.jpg
День Конституции - праздник основополагающего документа Республики - отмечается в Армении ежегодно 5 июля. В этот день в 1995 году проект Основного закона, подготовленный идеологами правящей тогда в стране партии — Армянского общенационального движения — был вынесен на общенациональный референдум и одобрен народом Армении. Основной закон образца 1995 года стал первой Конституцией независимой Армении, по которой живет Республика. В 2005 году в Конституцию были внесены поправки, которые были одобрены на всенародном референдуме 27 ноября.
Статья 1 Конституции гласит: «Республика Армения — суверенное, демократическое, социальное, правовое государство». В Статье 2 объявлено, что «власть в Республике Армения принадлежит народу. Свою власть народ осуществляет посредством свободных выборов, референдумов, а также через предусмотренные Конституцией государственные органы, органы местного самоуправления и должностных лиц. Узурпация власти какой-либо организацией или личностью является преступлением».
http://www.calend.ru/img/content_images/i3/3199.jpg
В соответствии с Конституцией (Статья 13) на гербе Армении изображаются гора Арарат с Ноевым ковчегом и гербами четырех царств исторической Армении. Щит поддерживают орел и лев, а под щитом изображены меч, ветвь, сноп колосьев, цепь и лента. Флаг Армении — трехцветный, с горизонтальными равномерными полосами красного, синего и оранжевого цвета. Гимн Республики — «Наша Родина». Столицей Армении назван город Ереван. Согласно Конституции в Армении устанавливается президентско-парламентская форма государственного устройства. Законодательную власть осуществляет Национальное собрание, исполнительную власть — Правительство. Гарантом независимости, территориальной целостности и безопасности Республики является Президент.

© Calend.ru

30

5 июля      Круговращение Майтреи (Майдари-Хурал)
Буддийские праздники
http://www.calend.ru/img/content/i1/1103.gif
Праздник посвящен приходу на землю Майтреи — Будды Грядущего мирового периода. Так называется в буддизме тот отрезок времени, который наступит после окончания периода «правления нашим миром Будды Шакьямуни». Согласно учению махаяны, Будда Майтрея пребывает на небе Тушита, проповедует там Учение (Дхарму) богам и ожидает времени, когда сможет снизойти на землю. Это время наступит, когда продолжительность жизни людей на земле достигнет 84000 лет, и миром будет править чакравартин — справедливый правитель-буддист. Согласно сутрам Махаяны, Будда Шакьямуни, перед тем как переродиться на Земле, также был воплощен на Небесах Тушита. Приняв решение совершить свое последнее перерождение в мире людей и уже спускаясь с небес Тушиты, Шакьямуни возложил свою корону на голову Будды Майтреи. Майдари-Хурал является одним из самых торжественных праздников, на который в монастыри съезжается огромное количество людей. В этот день после праздничного молебна из храма выносят скульптурное изображение Майтреи, сажают его под балдахин на колесницу, в которую впрягают скульптурное изображение коня или слона. Окруженная верующими колесница медленно совершает объезд вокруг территории монастыря, двигаясь по ходу солнца.
Одна группа монахов приводит в движение колесницу, другие идут впереди или сзади нее, читая молитвы. Эта процессия движется в течение всего дня вдоль наружной стены, подолгу останавливаясь у каждого ее поворота для чтения молитв и чаепития. Отсюда произошло и название праздника — «Круговращение Майтреи». Торжество завершается праздничным угощением и подношением подарков членам монашеской общины. В отличие от прочих Будд, Майтрею обычно изображают сидящем на троне со спущенными вниз ногами. Его характерными атрибутами является золотистый цвет кожи, ступа, ваза с напитком бессмертия (амритой) и колесо Дхармы. Особенно культ Майтреи популярен в Центральной Азии, и именно там во многих монастырях имеются его гигантские статуи. Его имя часто упоминается в комментариях буддийской литературы.
© Calend.ru

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей 37