Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совет и Мелочи жизни

Сообщений 411 страница 420 из 622

411

За добрые дела надо платить
http://nnm.me/blogs/atck/za-dobrye-dela-nado-platit/

Тысячи граждан Германии, добровольно помогавших
           беженцам по призыву правительства,
    оказались на грани финансового банкротства.

Эти люди хотели просто помочь тем, кто искал в Германии защиту от войн, преследований и дискриминации. Именно поэтому очень многие немцы в последние полтора года сделали приглашения для родственников беженцев, уже прибывших в ФРГ

http://img12.nnm.me/8/a/a/7/4/158393dd5cb94ff800533caddb3_prev.jpg

Процедура достаточно простая: приглашающий подписывает официальный документ о том, что берёт на себя все финансовые расходы, связанные с обеспечением жильём и питанием приглашаемых (Verpflichtungserklärung, в просторечии документ называется приглашением).

В среднем сумма составляла около 800 евро на человека. При этом расходы на больничную страховку брали бы на себя земельные власти. После того как прибывшие в ФРГ члены семей беженцев получали соответствующий правовой статус, то есть официальное разрешение на пребывание,

поручительство должно было автоматически заканчиваться

Во всяком случае так обещали местные власти.
       На деле же всё оказалось по-другому.

неожиданно выяснилось, что поручители должны и дальше финансово поддерживать беженцев, если те получают социальные выплаты от государства! «Ни о каком прекращении поручительства здесь не может быть и речи», – так считают в Федеральном министерстве труда, ссылаясь на действующее законодательство.

Свернутый текст

Понятно, что вызвавшиеся помочь беженцам люди находятся в шоке. Ведь на них сейчас возложили огромные финансовые обязательства.

Например, согласно данным, приводимым членом городской администрации гессенского города Гисен Клауса-Дитера Гроте (Klaus-Dieter Grothe), за семью сирийских беженцев из четырёх человек

один из поручителей вынужден заплатить 13 тысяч евро.

А если члены семьи не смогут найти работу,
  эта сумма вырастает уже до 52 тысяч!

Во всяком случае, такие счета высылают поручителям гессенские социальные ведомства и отделения Агентства по труду. «Многие поручители теперь находятся на грани банкротства, так как не знают, где взять столько денег»,

Свернутый текст

– возмущается «зелёный» политик, который сам давал финансовые гарантии за семью беженцев из Сирии.
В Министерстве внутренних дел Гессена, в свою очередь, сейчас лишь разводят руками, ссылаясь на закон, сам смысл слова Verpflichtungserklärung (дословно – «заявление о перенятии обязательств») и говоря о соответствующем указании из Федерального министерства по труду, которому и подчиняются «джоб-центры».

При этом, правда, в МВД признают, что местные гессенские чиновники исходили из «другого правового понимания» этой ситуации.

Между тем, на сторону Министерства труда, возглавляемого представительницей СДПГ Андреей Налес (Andrea Nahles), встала и судебная власть.

Недавнее решение Федерального административного суда в Лейпциге позволяет властям предъявлять финансовые требования к поручителям беженцев, находящихся на обеспечении государства.

Теперь чувствующие себя обманутыми жители Германии, которые искренне хотели помочь нуждающимся людям, вынуждены обращаться в суды высшей инстанции.

Однако похоже, что исход судебных разбирательств не могут предсказать даже опытные правоведы.

412

xblbblb Разновидность мазохизма какая-то.

Как можно так вляпаться в здравом уме. При слове
поручитель возникают сомнения. А нахрена оно надо?
           В прежние времена, когда предлагали

стать поручителем при взятии кредита в банке, вежливо слал в ж..у

413

Неравная Россия

Учитывая, что
10% самых состоятельных россиян владеют 87% всех богатств страны

Россия возглавляет список крупнейших мировых
экономик с самым высоким уровнем неравенства

http://img11.nnm.me/5/f/9/7/9/243fbb835aee70bc9ea04a997ac.jpg

http://img11.nnm.me/d/7/6/d/5/5aab9d8454752f6017ccb809596_prev.jpg

414

Будни спасателей Максим Камерер

http://nnm.me/blogs/makcim15/budni-spasateley/

главное:
— Нашли жмура ночного поутряне — тяните его к соседям на участок. И тут же в ментовку звоните. Тогда они будут отписываться, а не вы. А там бумаг писать — тьма. Еще и премии лишить могут. Ну и следите, что б они вам своих не притаранили.

Впоследствии мы часто конфликтовали с соседней станцией по этому поводу. Часто доходило до мордобоя. Картины были эллинистические — группа полуголых мужчин в лучах рассветного солнца бьют друг дружке хари над покойником. Битва троянцев и греков за тело Патрокла в чистом виде. Точнее не за, а против. Патрокл доставался побежденным вместе со всем сопутствующим геморроем.

http://img12.nnm.me/d/c/0/8/4/5bbec642934ba9c8cd082aad30e.jpg

Свернутый текст

Как то довелось и мне половить в воде не рыб, но человеков. В ЦС плавания МИСиС была приятная обязаловка — оттрубить месяц спасателем в Пицунде. Обычные студенты пресмыкались и елозили хвостами по профкомовскому паркету, вымаливая заветную путевку в лагерь, нас же туда гнали в приказном порядке.

----------------------<cut>----------------------
Полная лафа. В твоем полном распоряжении дом на берегу, два катера и все бабы в округе. Как же спасателю-то не дать? Святое ж дело человек делает. Да плюс — все как на подбор — спортсмены. Загорелые да мускулистые — страсть какие душки. Грех то великий — таким белозубым не отпустить.

Если б не отдыхающие, маму их…. с этой идиотской привычкой тонуть где ни попадя. Все как про пожарного в анекдоте:" Коллектив душевный у нас в расчете, брандмейстер — отец родной, кормят до отвалу, но как пожар — так хоть увольняйся!"

Поначалу мы познакомились с начальником. Заскорузлая пьянь Михеич — в прошлом флотский "сундук" был ярчайшей личностью. Внешне напоминал перевернутые пассатижи — своими короткими кривыми ножками и огромными ручищами, болтающимися до колен. Силы был просто неимоверной.

Из флота в спасатели его поперли потому как разок не подрасчитал малеха — дал бурому матросу в дыню, а тот через фальшборт возьми и булькни в воду. Хорошо у причала дело было. Михеич его и вытащил, нырнув следом. Начальство оценило таланты мичмана и вы****ило героя с флота, пристроив работать по призванию.

По приезду Михеич провел с нами пару занятий. Впечатлил он нас, нечего сказать. Запомнился. Надо сказать что реальные будни спасения на воде кардинально отличаются от тех благостных плакатов, что украшают любую станцию ОСВОДа.

Запомнилось:
— Рыпается клиент, не рыпается, перво-наперво — глушащий удар в дыню ему! А потом волоки уже. А то вцепится — *** ты его от себя оторвешь. Вместе и потонете к ****ям…

Надо сказать, что прислать в воде в бубен, с раушем в итоге — дело далеко не простое. Опоры-то нет. Надо выпрыгивать из воды и бить в висок — сверху. Вот этому то непростому делу Михеич нас и учил...

Еще — из его инструкций.
— Если скорая приедет — жмура забирать, глядите в оба, что б указали в бумажках, что с ним спасательные мероприятия проводили. А то легко патанатомы насильственную смерть поставить могут — сколько раз ребры ломали при искусственном дыхании — не счесть. Замудохаетесь потом бумажки писать...

И, главное:
— Нашли жмура ночного поутряне — тяните его к соседям на участок. И тут же в ментовку звоните. Тогда они будут отписываться, а не вы. А там бумаг писать — тьма. Еще и премии лишить могут. Ну и следите, что б они вам своих не притаранили.

Впоследствии мы часто конфликтовали с соседней станцией по этому поводу. Часто доходило до мордобоя. Картины были эллинистические — группа полуголых мужчин в лучах рассветного солнца бьют друг дружке хари над покойником. Битва троянцев и греков за тело Патрокла в чистом виде. Точнее не за, а против. Патрокл доставался побежденным вместе со всем сопутствующим геморроем.

Но, несмотря на алкоголизм — порядок в хате Михеич поддерживал абсолютно флотский. Ни один черт на нашем участке днем так и не утоп, как ни старались.

Своего "первого" навсегда запомнил. Большой дядя был. И громкий. Запил бутылочку водочки морской водицей и резко сменил тональность с "Пааашли все нах!" (в ответ на наши вопли в матюгальник про буйки, назад, и те де), на "Ой, *ля, тануууу!"

Кстати — это редкость. Утопленники, как правило, люди тихие — им орать скромность и отсутствие воздуха не позволяют. Но этот голосил на всю округу. Исключительно матом. Подходим на лодке — кидаем круг — не берет. Соображалка отрубилась. Руками лупит по воде, зенки вылупил — и нихрена не понимает. М-да….. А туша за центнер. Подгребать ближе рискованно — перевернет лодку как нехрен делать. Ныряю, подплываю к красавцу.

Вспоминаю уроки мичмана.
— НННА!
Черт, по носу попал…. Расквасил сразу. Мужик изумленно таращит на меня бараньи очи.
— НННННА!
Опять мимо. Губу разбил только и кулак об зубы поцарапал. Удивлению мужика нет предела. Наверное, он не так себе процесс спасения на воде представлял. Вместе с ним за этой впечатляющей картиной наблюдает пляж. В полном изумлении.
— ННННА!
Да что за чертовщина-то такая…. в глаз прислал….
До мужика допирает, что дело плохо, он резко повышает плавучесть и довольно резво сваливает от меня. Да хрен там…
— НННА!
— Ироды! Подонки! Вы что творите? Милиция! — доносятся с берега вопли возмущенных зрителей.

Но мне не до них. Вошел в раж.
— Не уйдешь, сука! Я тебя все равно спасу!

Наконец попадаю по затылку — мужик обмяк. Ффффу, наконец то. Рывком за волосы, черт, оторвал, еще раз и тяну в лодку. Упарились его втроем втягивать. Завели мотор, подходим к берегу — очнулся. И тут же бросился на меня. Встречаю его двойкой в горло — спасенный летит за борт. Хорошо — неглубоко. Вскакивает и скачками несется к берегу.

Я зачем-то за ним. Успеваю только пнуть его в жопу — красавец резким спуртом уходит в отрыв. Народ с визгом разбегается с нашего пути. Ноги вязнут в песке, я притормаживаю — эта свинья скачет не разбирая дороги. Сносит грибок, ни на йоту не замедлив бега. Перепрыгивает через два лежака — без касания. *** догонишь такого.

А чего это, собственно, я бегу — приходит, наконец, в голову? Клиент жив, здоров, в прекрасном тонусе — чем я ЕЩЕ могу ему помочь?

Телегу на меня накатали всем пляжем. Но Михалыч с помощью свояка в ментовке уладил вопрос. Даже пожал руку — что для него, скупого на похвалу, значило:
— Красавчик! Так держать!

После этого на нашем участке установилась военная дисциплина. Никто близко к буйкам не подплывал. Стоило кому то попробовать сунутся — сами граждане ловили смельчаков за плавки.
— Ты что! — слышалось издалека — Ты куда, *лять! Тут спасатели — звери! Намедни мужик за буйки заплыл — они его ТАК от****или! Всю рожу расхерачили — насилу убежал от них! А не убежал бы — убили б на*уй!

Потому, наверное, у нас и утопленников не было.

Аминь.

=======================================================

О пользе ненужных знаний.

У меня с детства есть способность-запоминать всякую херню. Типа-один раз случайно услышал пестню группы "Комбинация" из окна стоящей рядом в пробке шестерки, и, Ксюша, шурша юбочкой из плюша об извилины, засела в мозгах навсегда. Но иногда сия неприятная плюшкинская особенность: собирать всяких хлам в пыльном сарае своего сознания здорово выручает.

Примеры: На Патриках в меня впилилась мадама. Выезжала из двора и на-ка мне в правую бочину. Прибегает гаец. Шушукается с мадама в ее машине. И вылезает оттуда с приговором. Типа-помеха справа. Я виноватый.
-Командир, а ничего, что она со двора выехала?
-И что? Перекресток есть перекресток. И правила на нем для всех одинаковы.
-Да лана.

И тут в башке откуда ни возьмись (права куплены аж в 92 году) — возникают священные буквы. Их я и зачитываю в вылупленные ментовские зенки — нараспев:
"Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Мент столбенеет. Кое-как собирает мозги в кучку. И неуверенно:
-А с чего Вы решили, что это-прилегающая территория?
Так-же, голосом Левитана (От Советского Информбюро...)
-"Прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Наконец, вспоминаю — как давным давно все же решил поинтересоваться на досуге — что это ж за Правила такие, что я нарушаю лет 20 как? Но дальше определений не пошел. Зевота одолела. Однако, гляди как пригодилось.

Мент понимает, что обещанного минета не будет, и, понурясь, ползет заполнять бумаги — в мою пользу.

Еще:
Зацепились языками с каким-то упырем. Как и я-кило под 120. В отеле. Слово за слово — пора и в морду ему на. Но тормозит обоих опаска перед местными обезьянниками. Неохота остро ощутить себя там симпатичным — среди египетской блатной общественности. Потому пока прогреваем двигатели.
-Слышь, ты, детерминант, иди-ка подобру-поздорову. И свечку поставь в церкве. Что свезло тебе уйти отсюда, а не уползти или на носилках под простынкой унестись...
-Не поэл? Как ты меня назвал?
-Да чем тебе меня понять, сердяге, коли в башке вакуум?
-Что у меня в башке?!
-СУПЕРПОЗИЦИЯ, *ЛЯДЬ, НУЛЕВЫХ КОЛЕБАНИЙ ПОЛЯ! (неожиданно всплыло в памяти).

Вдруг ситуация моментом разряжается. Упырь весело разглядывает меня из под панамы.

-МИФИ?
-МИСиС. Теорфизика.
-А быкуешь, как долгопрудненский.
-Умом не вышел я для ФИЗ-ТЕХа. А сами чьих будете?
-ФИЗФАК МГУ. Пойдем-выпьем?
-Только не местное пойло. Я в дьютике затарился Балантайнсом.
-Обижаешь. Я тоже на халяву не падок.

Отваливаем и надираемся вхлам. Интереснейший собеседник. И как это я ему башку проломить собирался? Хорошо, вовремя определение вспомнил.

Из недавнего.
Год назад мотались семьей во Вьетнам. Сидеть на одном пляже — не мое, так что на скутере объехали все окрестности Ня-Чанга. Купаться ездили в Зоклет — но надоело и там. Поехали в сторону Камрани. Там пляж — ну не Зоклет. Но сгодится. База серферов.

Приходим и видим-на море не то что бы спокойно. Ну так, волны и волны. Просто я с дитем и хрен ей теперь а не одиночные заплывы.

Будни спасателей
Дама в тюрбане — дочь.

Рядом раздается какое-то многоголосое собачье тявканье. Оказывается, это местные спасатели пинками выгоняют китайцев из воды. Китайцы визгливо отстаивают свою непотопляемость-(все в спасжилетах) но вьетнамцам пофиг. Пендаль в сраку — и вся дискуссия.

Напрягаюсь. Этого мне еще не хватало. Старого ОСВОДовца? Пинками на мелководье?! Сгною под паелами! Рву с места баттерфляем. Поглядим, как вы меня догоните. На удивление — вьетнамцы и ухом не ведут. Так, мазнули взглядом и ну опять китайцев на пинках гонять.

Сплавал-вернулся, пора дите купать. Однако боязно — вода мутная и волны усиливаются. Заходим, где помельче, мне по пояс-ей по грудь. Стою-пасу. Дальше не пускаю. Дите ДУМАЕТ, что оно умеет плавать — у меня на это своя точка зрения. Из женского упрямства не хочет учиться. Ну и бултыхайся в прибое, коли так.

И тут — нас поднимает волна и — мы уже на глубине. Беру дитя за руку и волоку назад. Хрен там. Нас ощутимо тащит в открытое море. Причем, так быстро, что через минуту мы уже в метрах 50.

От, сука. Был бы один — воспринял бы происходящее как развлечение. Но рядом дщерь, коя может испугаться. А что такое испуганные люди на воде — я видел. Уволочь на дно может обоих. Причем 10 летняя девочка здорового, тенированного лба — как нефиг делать. Выход есть. Но глушить по башке родное дитя как-то неудобно, что ли.

Право, не знаю, с чего начать, типа:
-Доча?
-А?
-Хочешь наку?
-Хочу!
-НА-КА!

И что я жене скажу? Выволакивая бездыханное тело: я, милая, испугался, что дочка наша испугается — вот и втащил ей в чан. Согласно инструкции. Ну что бы не нервничала. Ты только не волнуйся, родная, а то и тебя ща успокою.

Будни спасателей
Тягун — слева.

Вспоминаю уроки Михеича – (см выше) что нас ОСВОДовской науке учил. И тут — откуда? Зачем я это запомнил? Я понял, что с нами происходит.

Тягун!

Мы еще тогда ржали — зачем нам это? В зоне нашей ответственности тягунов нет. Но Михалычу было похрен. Флотский сундук же. Положено учить — учи! Ай, спасибо, старый! Так, что там про тягуны было?
Отбойное течение — оно поверхностное!

То есть его можно пронырнуть! Здорово, но с ребенком не прокатит. Еще что? Надо плыть вбок! Вдоль берега! Тягун бывает только на ограниченном участке!

Пара минут и мы на берегу. Дитя даже не въехало, что от папиного нокаута ее отделяли сущие пустяки.

Бредем к месту лежки. Подходит вьетнамец.

-Маласа! Хоросе плывесь!
-Могли б предупредить.
-Мы посмотрель — ты смозесь...
-А китайцев вы предупреждаете почему?
-А она не смозесь...

Сверху выходят парни с досками. Русские.
-Народ — вы поосторожнее, тут обратное течение!
-Спасибо. Именно из-за него у нас здесь база. Удобно же — плыть от берега не надо: сел на доску и ты там. Правда, иногда оно рассасывается. В плохие дни. Но как волна — тут как тут!

Давно не чувствовал себя таким идиотом.

415

evgenik777
Давно так не ржал! Ай спасибо!
А вот тягун дело серьезное, испробовал на себе это
обратное течение. Повезло, только потом узнал,
  что это было и масштаб возможных бедствий.

Ferrum
Не уйдешь, сука! Я тебя все равно спасу!
         ПЯТЬ БАЛОВ из-под стола

earch1
Спасибо! Сам когда то ездил принудительно
    спасателем. Был такой же Михеич.
Вроде бы не надо, но пару раз пригодилось.
Может молодежи (кто прочитает, тоже поможет)

416

Какие важные законы ждут россиян в мае

https://news.mail.ru/society/29568250/?frommail=1

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц
(НДФЛ) за 2016 год нужно успеть до 2 мая включительно.

Выиграл в лотерею — поделись с государством

самим заполнять бланки и относить их в налоговую нужно гражданам, которые получили доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности, от выигрыша в лотереи и так далее. Об этом говорится на сайте Федеральной налоговой службы.

Это правило не касается граждан, которые планируют получить налоговый вычет по НДФЛ. Установленный срок подачи декларации — 2 мая 2017 года — не распространяется. Они могут это сделать в любое время.

http://iurist.su/wp-content/uploads/2016/01/zapolnenie-1.png

Меняются госпошлины

Свернутый текст

С 4 мая меняются государственные пошлины за обращение в суд. Поправки внесены в закон от 3 апреля 2017 года № 57-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
При подаче кассационной жалобы на судебный приказ платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. А всю сумму полностью предстоит вносить тем, кто подает надзорную жалобу.

Сейчас госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера обходится гражданам в 300 рублей, а организациям — 6 тысяч рублей.

Совфед поддержал запрет денежных переводов на Украину
         через иностранные платежные системы

Перевод денег за границу станет труднее

Свернутый текст

С пятого мая перевести деньги из России человеку, который живет в другой стране, станет сложнее. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 апреля 2017 года № 59-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе».

Правда, сложности возникнут только в том случае, если иностранное государство введет запрет в отношении российских платежных систем. Так как документ в этом случае обязывает делать перевод за границу только через оператора, который подконтролен российскому юридическому лицу.

На такие жесткие меры Россия пошла после того, как Украина заблокировала у себя работу российских платежных систем. По словам экспертов, это защитит интересы операторов платежных систем и средства клиентов.

На упаковках напишут, из чего они сделаны

Свернутый текст

С 21 мая повышаются требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания. Пристальное внимание будет уделено упаковкам с детским питанием. Такие изменения внесены в технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки».

Кроме того, производителям придется писать на упаковке информацию о материале, из которого она сделана. Но те, что произведены по старым правилам до 21 мая 2017 года, не будут сняты с продажи. Их можно будет применять до окончания срока их действия.

http://zhitiebitie.ru/wp-content/uploads/085.png

Дачников занесут в реестр

Свернутый текст

До конца мая садоводческие, огороднические и дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов. От этого официального документа, изменения в который вносятся по строгой процедуре, будет зависеть законность решений общих собраний дачных организаций, в том числе и по размеру взносов.
На них должен быть обеспечен кворум — 50 процентов плюс один человек от списка в реестре.

417

В России вводятся новые правила ОСАГО. Что нужно знать?
http://nnm.me/blogs/ap505/v-rossii-vvod … zhno-znat/

28 апреля в России начнут действовать новые правила возмещения убытков по полисам обязательного автострахования (ОСАГО).  Закон устанавливает приоритет натурального возмещения по ОСАГО, и мы подготовили ответы на основные вопросы, связанные с предстоящими изменениями.

Что означает приоритет натурального возмещения?

Означает, что в подавляющем большинстве случаев автовладельцам, попавшим в ДТП, теперь придется обращаться в страховые компании

не за выплатой страховки, а за направлением на ремонт

Раньше у водителя, угодившего в аварию, был выбор — взять деньгами и самому решать вопросы восстановления своего железного коня или довериться одной из станций технического обслуживания (СТО) из списка компании-страховщика.

http://img12.nnm.me/3/f/c/7/2/3b807970afe5d7af9dab7bf8757.jpg

418

Что еще важно знать про восстановительный ремонт?

Законом определен срок ремонта автомобиля — он не должен превышать 30 рабочих дней, и за каждый день просрочки со страховой компании будет взиматься штраф в размере 0,5% от суммы возмещения. Если в автомастерской вдруг решат, что объемы, сроки и условия работ по какой-то причине не соответствуют ранее заявленным, закон разрешает их изменить только по согласованию с другими сторонами правоотношений — то есть как со страховой компанией, так и с вами.

Еще одна хорошая новость — законодательно установленный запрет на использование при ремонте автомобиля деталей и узлов, бывших в употреблении. Если в соответствии с методикой определения ущерба требуется замена комплектующих, то никаких восстановлений «из того, что было» — изделия на замену должны быть только новые. Впрочем, в законе содержится оговорка о том, что «иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего».

http://img12.nnm.me/5/8/6/4/1/e41963f7248508181949b0dceff_prev.jpg

На результаты ремонта вам должны предоставить минимальную гарантию в шесть месяцев, причем если речь идет о кузовных и покрасочных работах, то гарантия должна действовать в течение года. В специальном подзаконном акте Банку России предписано установить и другие требования к организации ремонта. Регулятор также опишет порядок взаимодействия страховщика и потребителя в ситуации, когда последний работой автомастерской остался недоволен.

419

ksd

1. дядя Васген
2. дядя Сурен
3. дядя Ашот.

Вибирай на какой СТО паедишь. Мамай клянус харашо дэлают.
          Вот, что в конечно итоге будет у страховщиков.
                  И по сути выбирать будет не из чего.

420

rudyanka (Сitizen)
100% будут жульничать на запчастях.
И старые будут выдавать за новые..

Tuman8
а не роют ли они себе яму??
если раньше вы чинили авто по дешману и могли закрыть глаза на несущественные косяки,то теперь вы в праве доколупаться до ЛЮБЫХ мелочей.. а чё?? ремонт так ремонт,от А до Я,какие претензии??

понятно,что время,но или-или...