Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 335

Сообщений 231 страница 240 из 945

231

Спешу навстречу приключениям:
https://pbs.twimg.com/media/Cy_0FlvWgAApACq.jpg

232

https://pbs.twimg.com/media/Cy_dsINXgAAPcWz.jpg

233

https://pbs.twimg.com/media/Cy_Z8-7XAAACdWn.jpg

234

Новогоднее
https://pbs.twimg.com/media/Cy-xk5GXEAA0M39.jpg

235

Ирина Волкова
1 ч ·

Я сегодня в обеденный перерыв была тимуровцем, довела до дому бабушку. Метров 100 и по пути. Вообще не сложно, чистая радость.

Бабушка в твердом уме, светлой памяти, добротном пальто, оренбургском пуховом платке. До кафе пообедать дошла, а обратно по льду остерегается самостоятельно, потому что в горку, скользко и метель. Поэтому попросила меня проводить. Не робко и не стеснительно. Просто лучше с кем-то, чем самой, безопаснее.

97 лет. Выглядит моложе, лет на 80. Ну наверное на 80, сложно сказать на самом деле. Шагает уверенно.

"В кафе вкусно. На сто рублей наелась, как дурак, денег не жалко, может и еще поживу, жить интересно, дочка начальница, внучка тоже Ирина, ну пусть боженька тебя наградит и меня не оставит".

"У меня, - говорю, - бабушке 98 лет"

"Ну привет передавай!" - отвечает.

Заодно и вам передаю. Пусть боженька вас наградит и меня не оставит.
------------------------------------------------------
Алиса Шер
4 декабря

Когда Ляль был маленьким - знакомое начало, да? - он был дурак. Потом это не сильно изменилось. Но всё же. Там, образование и другое замужество несколько повлияли.

Так вот. Не знаю, зачем Господь придумал, чтобы детеныш человека рождался настолько беспомощным. В природе вообще как? Если один детеныш рождается, но он сразу на ноги встает. Жеребенок, к примеру. А если мыши, котята, слепые и слабые - так их много. Либо количеством, как гриццо, либо качеством. Но что-то толковое происходит.

Детеныш человека вообще ничем не берет. А сделать из него взрослого - задача долговременная чучуть. Иногда лет 90 занимает. Глядишь - повзрослел, а тут тебя уже отпевают. "Только лицо привыкло к бритью, а пора умирать", короче.

В общем, я к чему? Всю жизнь я ищу, на кого опереться. Мое "я сама" - оно ж не от хорошей жизни. И есичесна, я всё равно инфантильна. Бытовой дебил. Хотя когда надо, горящую избу я на скаку остановлю, безусловно. Русская, чоуш. Без капли русской крови.

Иллюзии... Иллюзии поддержки и опоры. Поиски крепкого мужского плеча. Бессознательные. И всегда - снова дети вместо мужчин. Опять мальчики. Несамостоятельные, ранимые, беззащитные.

Кого я себе напоминаю? Маленького Ляля. Начавшего ходить довольно рано. Передавшего потом это по наследству - Сашка пошел в девять месяцев. А как пошел Ляль? Он взял в руки свой первый ботинок. Белый. И держась за него, пошел. С иллюзией опоры.

Господи, пошли мне хотя бы ботинок!

236

Лора Белоиван
24 ноября в 14:26 · Приморский край, Тавричанка ·

Когда тебя нет в помещении, оно не исчезает,
и жизнь в нём идёт своим чередом. Даже, можно сказать, бурлит. Стоило на цыпочках спуститься со второго этажа на первый, так бурление тайной жизни предстало во всей своей наглой красотище. Котик Ниггер стоял на плите головой в кастрюлю и ел оттуда подонки капустных щей. Котик Синий стоял на столе и пил кефир из моей кружки. Котик Ксений тоже стоял на столе, но пить кефир не мог и страдал в очереди, потому что у Синего большая голова. Бульмастиф лежал на коврике и ел сырую картоху, украденную из коробки с картохами.
Все кормлены, не говорите мне ничего про голод. Просто некоторые если не спиздят чего, то день, считай, пропал. Вот сегодняшний - не пропал.
А налила бы я капустных щей котику в миску, хахаха. Вот что у них отлично получается, так это включать в глазах бегущую строку 14-м курьером нью с риторическим вопросом: "да ты совсем у нас дура, что ли?".
Правда, если дать бульмастифу сырой картохи, он возьмет и съест, но он всё что угодно возьмёт и съест, такой человек.
-----------------------------------------------------
Лора Белоиван
18 ноября в 23:19 · Приморский край, Тавричанка ·

Говорила мне мама в детстве: "доченька! Всегда выходи смотреть, куда строители девают оставшийся бетон". Золотые слова!
Стяжки, две штуки - на крыше и на веранде - уложили уже по темноте, я им настольную лампу давала, чтоб последний метр закончили не на ощупь. Потом стучат в окно: хозяйка, у нас бетон остался, килограмм двести, куда надо?
А куда-куда. Говорю: ну, давайте где птичий вольер, продлите ступеньку.
Продлили.
Только что уехали - ах, догнать бы этот поезд, да заскочить бы в последний вагон, да отпиздить крайнее к туалету купе.
Пошла Марика выпускать и кормить их с Феечкой, а идти же в обход, веранда же под свежей стяжкой - а свет над карантинником включается тогда, когда к нему с этой стороны подходишь, а не с той. Ну я фонарик на телефоне включила, нормально. Не нормально!
В кроксах еще ж пошла. Вытаскивала их из бетона руками, стоя босиком на мёрзлом говне, как Рахметов. Вдобавок, в момент попадания в бетон машинально сунула телефон в карман куртки и спасалась в полной темноте. Потом, конечно, телефон достала (почти теми же руками, других-то нет). Точнее, правой рукой из левого кармана: правая была не в бетоне, так как держала пирамиду собачьих мисок. Зато миски я доверила подержать левой, которая до этого вынимала из бетона кроксы. Удивительно пластичная вещь бетон: в кроксы не натекло, только снаружи много налипло. Я обулась, и девяностые годы встали перед глазами как живые.
В общем, все правильно они сделали, только ступеньку надо было продлить в длину, а не в ширину.
Потом я пошла дальше, через пару шагов зажегся свет над кормокухней, я сделала еще шагов пять и со всей радости влезла в еще один оставшийся бетон: им строители продлили ступеньку крыльца, и на этот раз в длину. То есть, я так понимаю, бетона осталось килограмм 400 на самом деле. Посчитайте сами, сколько это в кубических дециметрах, я не хочу.
Факт тот, что сейчас у нас во дворе два свежих бетонных бруствера (охуенное дизайнерское решение), и в этот прекрасный ноябрьский вечер я побывала в обоих.
Ходила сейчас фанеры на них укладывала, чтоб собаки хотя бы не врюхались.

Про погоду могу сказать, что она сегодня удивительно тёплая.

237

Джон Шемякин
4 декабря в 0:23 ·

Когда ж зима-то закончится? Декабрь...
Сегодня ещё раз убедился в наличии веселья и семейных ценностей.
Раньше мои предки занимались тем, что считалось в наших краях весельем. Разыскивали туши павших животных на опушках, собирали хворост, жгли соседей, месили всякий ужас ногами под видом танцев, пели. Были у нас и семейные ценности. Некоторые из моих имели в качестве семейных ценностей рабов, которым читали по ночам при свете костров библию, а негры торопливо ели кашу и плакали.
Казалось бы все, к сожалению, в прошлом. Растерянно глядел вокруг. Где?! Где то, что я бережно передал потомкам?
Сегодня убедился. Всё в целости передал.
Елизавета Генриховна (дитя) в специальном развивающем заведении весь день формировала кирпичи. Месили они там глину ногами, потом заколачивали в формы. Потом таскали. Чтобы что-то там построить. Наблюдал в прореху сельхозограды за детским счастьем. Пел негромко. Жевал грушу сорта лимонелла.
---------------------------------------
Джон Шемякин
3 декабря в 16:39 ·

Моя любимая тема. Логика творца. Василий Жуковский (полутурок) говорит Михаилу Глинке (из поляков), что хорошо бы создать русскими силами оперу про русского героя, погибшего во имя России и русского царя от рук врагов-поляков. Естественно, что поляк Глинка загорелся идеей создать русскую оперу про русского героя, павшего от польской руки. Для усиления русскости русской оперы про русского героя, павшего за русского царя, привлекли русского же либреттиста. Барона фон Розена, выучившего русский язык. Работу русских авторов высоко оценил русский художник Брюллов ( из немцев). По словам Глинки, прослушав часть оперы, К. Брюллов сказал русским авторам "гут!"
В ноябре 1836 года русская опера была поставлена в русском Большом театре, построенном русским архитектором Альбертом Катериновичем Кавосом ( из италианцев). Папа русского архитектора Альберта Катериновича (Катерино Альбертович Кавос) был русским композитором, написавшим предыдущую русскую оперу про русского героя, павшего за русского царя. Либретто предыдущей русской оперы про русского героя написал князь Шаховский (по матушке Пассек)

Декорации русской оперы про русского героя в русском театре создал русский декоратор - Андрей Адамович Роллер ( из баварцев).
Помогал ему советом князь Петр Вяземский (полуирландец).

Репертуарной частью русского императорского театра заведовал в начале работы русских создателей над русской оперой Рафаил Михайлович Зотов ( сын взятого в плен в Бахчисарае внучатого племянника Шагин-Гирея). После его сменил другой русский директор Александр Львович Невахович. (сын еврейского просветителя Лейбы Неваховича).

Оркестр в русской опере был сплошь русским. Ну это и сейчас так.

Русским цензором русской оперы про русского героя был Андрей Андреевич Фрейганг .

"А я что говорил?!", - восторгался Жуковский после премьеры русской оперы, - "только русские! только родившиеся на русской земле русские про русских!"

Ло-ги-ка!

Главное - быть русским, с русской кровью! Правда, Джон Александрович? Безусловно, Салих Магомедович!

238

Alex Gabriel
22 ч ·

Новые порошки.

1.
меня не убивает время
я весел бодр здоров и цел
наверное не помещаюсь
в прицел
© Папа Саид muzz metafola

2.
о мире люди молят бога
без злых деяний и идей
а он о том же тихо молит
людей
© H_N

3.
о песне волн и шуме моря
пытался рассказать скрипач
но лучше прочих получался
скрип мачт
© МаринК музз amico

4.
с двенадцатым ударом в тыкву
утратив к жизни интерес
принц думал чо я к этой дуре
полез
© BredoeD

5.
в недоуменьи наблюдаю
как в рай купюрами шурша
без очереди чья то входит
душа
© darkmeister muzz ivashkevich

6.
две золушки на бал явились
и принц решение нашёл
на меньшей предпочтя жениться
из зол
© Azov

7.
ах как по русски бы смотрелись
слова маёр ньюёрк и ёд
но мы увы не ё в них ставим
а йо
© ethopmevoila

8.
ходил аркадий на работу
но там не делал ни черта
и дома та же проявлялась
черта
© zlobins muzz alvin

9.
как дама зрелая зрю в корень
и это правильно но впредь
я предпочла б конечно больше
не зреть
© Пан

10.
вильгельм промазал по мишени
над ним смеётся теллей клан
и говорит ему ты funny
каплан
© Gabby

11.
пройти зовёт в исповедальню
я говорит архимандрит
и тут оксану осенило
кадрит
© banzay

12.
а если я встал на колени
и томно вам смотрел в глаза
так это чисто литра водки
из за
© vsprugis

13.
в семейной жизни чтобы гладко
всё было не сочти за труд
сказать хотя бы раз в неделю
суп крут
© olakuper

14.
майн гот воскликнула луиза
и тут ей всадник говорит
не гот позвольте вас поправить
а рид
© zub

15.
оксана видит что олегу
не очень нравится салат
и раскрывает главный козырь
халат
© zlobins muzz CheSheer

16.
когда вы давеча просили
найти гранатовый браслет
напрасно я на книжной полке
брал след
© clone

17.
вот это ты сейчас спокойно
в словарь глядишь а розенталь
то вдаль задумчиво посмотрит
то в даль
© Папа Саид

18.
я не сказал врагам ни слова
в лицо смеялся палачам
но тут приводят мне зубного
врача
© darkmeister muzz ОК

19.
петруха пишет в чат гарема
любовной одержим игрой
ну гюльчатай хотя бы личку
открой
© Azov

20.
волною смыло за борт глеба
ушёл бы глеб кормить медуз
но тут спружинила резинка
рейтуз
© zlobins muzz Шах-мат

:flag:

239

Всем привет!

Светл@ана66 написал(а):

А он и не знал, что любовь может быть жестокой...

А я и не знала, что он уже на проекте :D   Какой-то он незаметный. Девушку ему назначили самую скучную и ненужную, правда, с заводной  мамой. Но и мама не смогла оживить вялую жизнь парочки.

http://i023.radikal.ru/1612/17/8d7fcea57fe3.jpg

240

Будьте внимательны при покупке экзотических фруктов! :suspicious:
У нас в Барановичах в супермаркете покупатель выбирал бананы и его ужалил скорпион :tired:  Пострадавшего сразу госпитализировали в реанимацию.
Скорпиона отловили, допросили :glasses:  Это оказался слабоядовитый скорпион, длиной 5-7 см.
Состояние мужчины было стабильным, в тот же день его перевели в другое отделение и вскоре выписали из больницы.
Как скорпион попал в бананы неизвестно. Предполагают, что в процессе загрузки.

http://s013.radikal.ru/i324/1612/35/5a8935fc004c.jpg