Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 335

Сообщений 241 страница 250 из 945

241

larisa-c написал(а):

Будьте внимательны при покупке экзотических фруктов! :suspicious:

Как страшно жыть!  :canthearyou:

larisa-c написал(а):

Девушку ему назначили самую скучную и ненужную,

Нет, не любил он... Может, к Либержке обратно убежал? Такой щупленький, а боксер - надо же.  :dontknow:
----------------------------------------------
Мазилла стала денег требовать на свое содержание. Надо же, никогда такого не было! Или это только у меня? При этом сайты пухнут от коммерческой рекламы. :surprise:

Я уж не пытаюсь рекламу отключать. Мазилла сразу начинает резко тормозить и спрашивать:а вы знаете, что надо сделать, чтобы ваш браузер работал эффективнее? включить обратно рекламу. Надоела она мне, но я к ней привыкла.

242

https://pbs.twimg.com/media/CzKxgOKXgAYm75O.jpg

243

Самые смешные шутки ‏@nextjoke

Десять минут искал кота, пока не увидел это на холодильнике:
https://pbs.twimg.com/media/CzKKWN_XcAUT4vR.jpg

244

https://pbs.twimg.com/media/CzJespUXgAAE2z-.jpg

245

Каждый год котик забывает ёлку и заново открывает для себя чудо:
https://pbs.twimg.com/media/CzJeZJUUoAESuMP.jpg

246

Хор
https://pbs.twimg.com/media/CzJP1MbUQAAogYp.jpg

247

Когда окликнул хаски:
https://pbs.twimg.com/media/CzJPvYUUUAMRR_n.jpg

248

Лора Белоиван
1 ч · Приморский край, Тавричанка ·

У нас с котиком Синим ритуал:
если я расчленяю совиную перепелку, Синий возникает рядом и ждет, когда я закончу и мы уже пойдём. Мы! Я бы и без него справилась. У Синего своя корысть - ему важно не пропустить момент, когда я открываю дверь в совятню. Тогда он, только что бывши интеллигентным британцем, заступает мне путь, садится в проходе, меняет ближний свет фар на дальний и говорит: "дай совы".
Пошел вон, - отвечаю я.
Такой ритуал.
Дальше надо сделать следующее: отодвинуть Синего ногой - он продолжает сидеть, поэтому едет сколько-то дециметров на жопе - и твердит: дай совы, дай совы, дай совы; зайти в совятню, закрыть за собой сетчатую дверцу, поставить тарелку с перепелкой на подоконник и присоединиться к усмехающейся сове.
Синий по ту сторону сетки смешон.
Он и так-то, но сейчас, за дверью, особенно.
Текст все тот же, фары желтые, лицо круглое дурацкое.
Сова снимается с присады и делает круг по комнате, намеренно назначая перигей у самой хари Синего. Тот осекается на полумысли и замирает. Сова садится на присаду и потирает руки. Дай совы, - говорит наконец Синий, но по ошибке смотрит в это время не на меня, а на сову. Что? - говорит сова, - я не расслышала.
И еще один круг по комнате, с максимальным снижением напротив кота. Тень от ее крыльев ложится на лучи от его фар.
Ты глупый кот, - летит сова коту.
Ты такая. Ты такая! - сидит восторженный кот сове.
И так раза четыре.
Не понимаю, зачем им посредник в лице меня, только для увертюры разве что. Начальное "дай совы" всё-таки мне адресовано.
И я сперва думала, что это как похоть жителей Содома, требующих выдачи ангела, но уже давно поняла, что - нет.
Синему не надо совы, ему надо, чтобы она летала, а он бы на нее смотрел. Но чтобы она взлетела, надо сказать ужасное: "дай совы".
Ужасное, потому что - а вдруг я возьму и её дам?
Ведь ни в ком нельзя быть уверенным на сто процентов, и в любую просьбу должен быть заложен риск положительного рассмотрения.
Интересно, во сколько процентов оценивает риски сова (мне кажется, в полный ноль, так как с точки зрения совы и я, и котик Синий дураки и простофили, одна она у нас умная).

249

Джон Шемякин
2 ч ·

К вопросу о подробностях. Которые и разрушают, и объясняют.

У генерал-аншефа Троекурова в "Дубровском" примерно 3 000 душ крепостных. Богатейший магнат в тексте. Роскошь. Выходки. Горизонт не виден. Берега не наблюдаются. Страшная мощь. Все в прахе пред ним.

Есть старик Дубровский. 70 душ. Честная бедность.

Есть А.С. Пушкин. Который числится нами по статье "нуждается".

Есть письмо самого А.С. Пушкина мужу сестры Н.И. Павлищеву:
Письмо датировано 3 июлем 1835 года:

"В селе Болдино душ по 7 ревизии - 534.
В сельце Кистеневе (Тимашеве тож) - 476
Покойный Василий Львович (дядя) владел другой половиной Болдина, в коей было также около 600 душ..."

Итого только в Лукояновском уезде у Пушкиных было, выходит, 1600 душ. Среди которых притаились мои кое-какие предки.

Управляющий в Михайловском (Михайловское было "лучшим имением по количеству и качеству земли губернии с её 2 000 десятинами) получал у Александра Сергеевича 560 рублей в год. Это годовое жалование полковника, как я понимаю.

И хоть в Михайловском было сначала около 300 душ, а осталось менее 100, но люди крестьянствовали в нём удивительные. Многие знакомые Пушкина были бы не против поменяться с ними имущественным состоянием.

Как там в "Дубровском"? «Мы на свое житье, — сказал он, — благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее»

Что называется, Кирила Петрович громко засмеялся при дерзком замечании своего холопа.
--------------------------------------------------
Джон Шемякин
4 ч ·

Сестра Александра Сергеевича Пушкина, Ольга Сергеевна прославилась некоторыми чертами характера: на заре девичества своего остановила взглядом пробравшегося в дом грабителя с топором, так что взломщика полиция унесла на руках, умела гадать на всём подряд, овладела искусством определения характера и судьбы по черепам и, естественно, всем на свете пророчила насильственную и скорую кончину. По моим подсчетам только за один вечер смогла троим. Брату Саше в первую очередь.

Брат Саша тоже в сторонке не отсиживался и в этот же вечер вызвал на дуэль своего двоюродного дядю. В гостях у которого проводил вечер. Из-за девушки с вставными зубами, которую они с дядей решили не поделить. Потом брат Саша и сестра Оля поехали к Петру Абрамовичу Ганнибалу - сыну Абрама Петровича Ганнибала. Тому было за 80 лет и он очень оценил посещение своих родственников, выиграв у них в карты то ли 25, то ли 35 рублей.

На обратной дороге брат Саша умудрился угнать чужой тарантас.
А сестра Оля назвала помещицу З. публично "старой жабой".

Вернувшись в Михайловское, брат и сестра увидели папу своего, который избил слугу и горько плакал. Брат и сестра сели рядом с папой.

О.С. Пушкина - автор всеми нами любимого стихотворения:

Старушка больная, слепая, безногая
На лавке сидит у окна одинокая.
Глаза неподвижные, тусклые, впалые
Слезы роняли давно небывалые...
Старушка молчала, внимая словам,
И слезы катились у ней по щекам.

Оглядываясь на своё семейство, понимаю, что скучно живём.

250

Alex Gabriel
23 ч ·

По традиции первые десять двустиший - bazzlan, остальные пять - другие.

1.
у нас всех ценных увольняют
одни бесценные сидят

2.
не находил себе он места
поскольку сел не в свой вагон

3.
бывалый кот тем и опасен
что он не будет марта ждать

4.
ресницы ногти нарастила
когда ж займёшься мозгом ты