Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 18

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 ИЮНЯ  

С ночи на утро тихо – устоится хорошая погода. 

Ветер усилился после тихой затяжной погоды – будет дождь. 

Вечернее солнышко за тучами непогоду несет. 

Соловей не умолкал ночь напролет – солнечный день ждет.

Туман после восхода рассеялся – к пригожему дню. 

Дневной дождь прекращается к ночи.

892

15 июня - Вьюн Зеленый 

В этот день отмечали праздник Зеленого Вьюна — или, как его еще называли, Вьюнец. Он относится к числу старинных русских обрядов. В чем его суть, сейчас точно сказать нельзя. Однако известно, что поселяне в этот праздник собирались с утра за околицей, а потом ходили толпой по улицам и пели песни, которые посвящали парам, сочетавшимся браком в этом году. Молодые же угощали взрослых людей вином, а детей одаривали деньгами или конфетами. Вечером молодежь собиралась на игрища. Девицы водили хороводы и плели венки из вьюна — на счастье, на суженых. Как говорили, «плели мыслями свое будущее». Молодцы бились на кулаках и боролись один на один. Дома в этот день украшали ветками берез и венками. На стол обязательно ставили свежеиспеченный каравай.

893

У детей от 4 до 8 лет спросили, что такое любовь. Их ответы оказались намного более глубокими и мудрыми, чем можно было представить! 

Когда кто-нибудь тебя любит, он как-то по-особому твое имя произносит. И ты знаешь, что он с твоим именем ничего плохого не сделает. 
 Любовь найдет тебя, даже если захочешь спрятаться. Я с пяти лет от нее прячусь, но девчонки меня все равно находят. 
 Любовь – это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. 
 Любовь – это когда мама готовит для папы кофе, но сперва делает глоток сама, чтобы убедиться, что получилось вкусно. 
 Любовь – это когда люди все время целуются. А если они устают целоваться, то все равно хотят быть вместе и просто разговаривают.
 Любовь – это то, что можно заметить в комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться. (Ничего себе!) 
 Если вы хотите научиться любить, то вам нужно начать дружить с человеком, которого вы ненавидите. (Наша планета нуждается в таких людях, как эта девочка) 
 Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее каждый день. 
 Любовь – это когда старик и старушка продолжают дружить, хотя уже очень много друг про друга знают. 
 Когда я выступал на сцене, мне было страшно. Я смотрел на людей и увидел, как папа улыбается мне и машет. Он был единственным, кто делал это. Потому что он любит меня. Я больше не боялся. 
 Любовь – это когда мама отдает папе самый вкусный кусочек курицы. 
 Любовь – это когда мама видит папу потным и грязным и все равно говорит, что он красивее, чем Бред Питт. 
 Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она отдает мне все свои вещи, и из-за этого ей приходится идти покупать себе новые. 
 Когда ты любишь кого-то, то ты моргаешь, и с твоих ресничек падают звезды. 
 Любовь — это когда кто-то тебя обижает и ты злишься, но не кричишь на него, потому что знаешь, что ему будет неприятно. 
 Если вы не любите кого-то, то не нужно говорить ему: «Я тебя люблю». А если любите, то нужно это говорить очень часто. А люди забывают. 
 Любовь – это когда твой щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты оставил его одного дома на целый день.

894

спасибо!!!

895

http://s5.uploads.ru/t/CNKH6.gif

896

Вячеслав Малежик перенёс инсульт

Тревожные новости о состоянии здоровья известного российского исполнителя Вячеслава Малежика. Как сообщает издание Лента.Ру, ссылаясь на слова самого артиста, он перенёс инсульт. Причиной кризиса стала переутомляемость семидесятилетнего певца.
«Интенсивная работа, которую я вел на концертных площадках, на радиостанциях, в издательствах газет и журналов, наверное, отняла много сил! И я прозевал опасные приступы инсульта» — сообщил Малежик.
Вячеслав шокирован тем, что в один момент мог бы потерять возможность ходить, петь и играть на гитаре. Впрочем, врачи оптимистически настроены и считают, что полное выздоровление возможно. Подытожил своё сообщение Малежик просьбой молиться за него.
Напомним, что Вячеслав является заслуженным артистом России, который в своё время выступал с группами «Весёлые ребята», «Голубые гитары», «Мозаика» и «Пламя».

897

СМИ сообщили о кончине актера Алексея Баталова на 89 году жизни

Умер Алексей Баталов.

Сегодня 15 июня утром умер актер Алексей Баталов, сообщает «Комсомольская правда». Близкий друг актера Владимир Иванов рассказал изданию, что Баталов умер во сне в одной из московских больниц. Ему было 88 лет. 
В больнице актер лежал с февраля, с тех пор как ему сделали операцию после перелома шейки бедра. 

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 г. во Владимире, в театральной семье. В 1950 г. он окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького, затем служил в Центральном театре Советской армии и во МХАТе, преподавал актерское мастерство во ВГИКе. 
Известные его роли в картинах «Летят журавли», «Дело Румянцева», «Девять дней одного года», «Чисто английское убийство», «Москва слезам не верит». 
Баталов в 1976 г. получил звание народного артиста СССР, в 1989 г. стал Героем Социалистического Труда, был лауреатом Государственных премий СССР и России, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

898

Стеклянная смотровая площадка на высоте 400 метров открылась в Китае

899

У хозяйки проводил учёт,
Помню всё наперечёт.
Были: туфли, сумка, тапки,
Зонтик, шарфик и перчатки,

На машину документы
И в SPA-салон абонементы.
Всё отметил, "подписал"
И, естественно.... устал!

https://pp.userapi.com/c836320/v836320693/4c9f3/0TR8bc33hds.jpg

900

Лягушка прыгала, куда глаза глядят,
Кляня за всё свою судьбину злую:
"Где счастье, блин? Во Франции — съедят!
В Россию? Там до смерти зацелуют!"
https://pp.userapi.com/c637824/v637824693/588d7/0qE192uAmYs.jpg