Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для вас - 15

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Котэ - путешественник
http://s2.uploads.ru/t/N6U4p.jpg

12

http://se.uploads.ru/t/L7WDX.jpg

13

5 ФАКТОВ О ПОЛЬЗЕ КОШЕК 😻
http://s4.uploads.ru/t/YW02z.jpg

1. Кошка помогает справиться со стрессом, неврозом, чувством одиночества и даже депрессией. Кошка – животное уникальное. Она может точно уловить плохое настроение своего хозяина и помочь с ним справиться. Специалисты по фен-шуй утверждают, что представители семейства кошачьих прекрасно очищают помещение от отрицательной энергии. Они безошибочно определяют неблагоприятные места в доме, и там, где с удовольствием разлеглась кошка, кровать ставить не рекомендуется.

2. Коты и кошки обладают мощным лечебным эффектом. Существует даже направление современной медицины «фелинотерапия» (от латинского felis – кошка), которое занимается научным изучением методов профилактики и лечения различных заболеваний при помощи «пушистых врачей». Просто поглаживая кошку, человек может нормализовать пульс, снизить артериальное давление, снять головную боль и дискомфортные ощущения в суставах. А некоторых кошек можно назвать настоящими энергоинформационными приборами. Ведь они безошибочно чувствуют больные места своего хозяина и ложатся именно на эту область. Но оздоровительный эффект может происходить и тогда, когда кошка просто находится рядом. Ученые утверждают, что люди, у которых в доме есть кот, болеют в пять раз реже других.

Свернутый текст

3. Целебным эффектом обладает мурлыканье кошки, то есть звуковые колебания определенной частоты. Оно стимулирует процессы исцеления, ускоряет заживление ран и даже укрепляет иммунитет. Ученые Института исследования фауны из Северной Каролины пришли к выводу, что вибрации на частоте между 22 и 44 герц, на которых собственно и урчит кошка, способствуют регенерации клеток. А еще в результате воздействия звуковых колебаний такой частоты повышается плотность костей, что способствует более быстрому сращиванию переломов.

4. Считается, что беспородные кошки в деле врачевания могут дать фору своим породистым собратьям. А вот породистые лекари имеют узкую специализацию. Так длинношерстные кошки помогают при бессоннице, депрессии и раздражительности. Кошки средней пушистости облегчают протекание сердечно-сосудистых заболеваний. А короткошерстные и сфинксы помогают в лечении болезней желудочно-кишечного тракта. Интересно, что некоторые сиамские кошки обладают необъяснимой, с научной точки зрения, способностью убивать болезнетворные микроорганизмы, накапливающиеся в доме, и с успехом лечат простуды. Не существует и единого мнения о том, какой окрас кошек лучше в деле лечения. В Америке самыми «лечебными» считают короткошерстных «брюнеток», а вот в Англии предпочитают «блондинок». «Мальчики» лучше врачуют артрозы и радикулиты. А вот «девочки» легче справляются с болезнями нервного происхождения. И не забывай, что не все кошки способны быть врачами.

5. Сеанс «кошкотерапии» возможен только в том случае, если ты по-настоящему любишь своего пушистого друга. Помни, что кошку нельзя силой удерживать возле себя и заставлять лечить. Никакой пользы от принуждения не будет. Кошка должна это сделать сама. Лечебный эффект наступает только при доверительном и тесном контакте между животным и ее хозяином. Искренне люби свою кошку, относись к ней ласково и уважительно, и тогда к врачам тебе придется ходить намного реже.

14

фууууу! Вроде заснул!

http://s7.uploads.ru/t/L6yrH.jpg

15

http://sh.uploads.ru/t/pCguM.jpg

16

http://s6.uploads.ru/t/F3mN8.jpg

17

http://sd.uploads.ru/t/Apj7X.jpg

18

http://s6.uploads.ru/t/2VZSF.jpg

19

http://se.uploads.ru/t/yVa1m.jpg

20

http://sa.uploads.ru/t/qSDTy.jpg