Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 336

Сообщений 281 страница 290 из 518

281

Самые смешные шутки‏ @nextjoke

Грацию души не скрыть за агрессивным внешним видом!
https://pbs.twimg.com/media/DEWoByHXkAAlCIg.jpg

282

283

284

Макс Бодягин
8 июля в 17:28 ·

История несостоявшейся любви.

Иду через старые кварталы, такие, по-моему, в каждом городе есть — желтые двухэтажные бараки, построенные трудармейцами, вперемешку с хрущёбами, всё это густо поросло бояркой и сиренью, вон тут — бельё чьё-то сушится вперемешку с лиловыми трениками, там — почтовые ящики, ещё дальше дети на мерзко пиликающих качелях. Лето. Плюс двадцать четыре и пахнёт липовым цветом.

И тут идёт тигровый питбуль, сука. Здоровенная такая, видно, что пожилая, но даже поживший питбуль без ошейника — это так себе попутчик. Ей навстречу бодро выбегает той-терьер, а у него ещё и хвост не купирован, это делает его ещё жальче, потому что эта кралечка на жопе, как заблудившийся лишний мизинчик, ой всё. И он ещё гордо так, иноходью. Ой всё опять. И давай с нею дружить, ну то есть как дружить, носом в жопу, как у всех приличных собак. Размером кавалер примерно с её нос.

Я огляделся, на роль хозяина питбулихи мог претендовать только согбенный старец мафусаиловых лет, опиравшийся на две клюки и двигавшийся примерно со скоростью два аршина в час. И тут от подъезда скрипучий голос:
— Роня, скотина такая, быстро ко мне!

Оказалось, Роня — это миниатюрный собачий казанова а нарядной алой шлейке, а его хозяйка — пьющая по виду и уже гашеная прямо щас (было около часу дня) женщина неопределённых лет, возможно, она проспиртовалась настолько, что ещё Ленина видела. А возможно, и не видела доцифровой эпохи, всё так сложно, с этой "палёнкой".
— Роня ко мне, паскуда, я с тебя шкуру щас сорву! Твою мать, глухая дрянь, ко мне, я сказала!
Проклятия множились, но ни слова мата. Роня смирился, подошёл к хозяйке и та (уже ласково):
— Вот, паскудник не будешь рыло своё куда попало макать. Не твой размерчик.
Пауза. Потом с задумчивостью и даже некоторой тоской и умудрённостью:
— Да и вообще... Старовата для тебя эта девочка.

285

Светлана Сташкова
Вчера в 20:20 ·

Созваниваюсь, как обычно, с маменькой. Как дела, как здоровье, какие новости в полях. И тут, среди прочего, она решительно сознаётся. В прошлый раз, когда она решительно сознавалась, ничего хорошего не обнаружилось - 5 гусей, 15 уточек (ути-ути-ути), курей опять же полтора десятка. А корова у тебя в сарайке не затаилась, помню, спрашивала тогда. Два месяца скрывала от меня всю эту живность, предвидя негодование по поводу трудов.
И вот опять.
У нас, говорит, Степка!
Приплыли, дождались, думаю. Вот и маленькие люди начались, посторонние. До этого прижились не так чтобы очень близкие престарелые родственники, и вот оно, мелконькие пошли.
- Ну, и чей Степан? Откуда взяли, холодею.
- В огород залез, не уходит, три раза выбрасывала - возвращается! Пришлось оставить.

Степаном оказался кролик, вернее даже, крольчонок, видимо, соседский, не с неба же он упал.
- Не пробовали у людей поспрашивать, может быть, потерял кто? Осторожно интересуюсь.
- Вот ещё! Я его уже месяц кормлю, а сейчас отдавать?! Красавец такой, и ручной уже, носится, дурит, глазёнки таращит, Степка!
Ну ещё красоты Степана пообсуждали, а потом и главный вопрос задаю:
- А потом вы куда его, ближе к холодам? Неужто съедите?

А это, видать, самый тяжёлый вопрос для мамы был.
- Не знаю, и вздыхает.
- Что уж не знать-то. Теперь ты есть кроличья мать, он тебя выбрал, полюбил, оборудуй зимнюю квартиру.
- Так как же это? Сельский житель недоумевает.
- Как-как, люди кошек заводят, собачек, а у тебя будет кролик жить, исключительно для любви.

Хлопочут сейчас с отцом, в заботах, планируют апартаменты для Степана.

286

Alex Gabriel
4 ч ·

1.
— Ой, Софа, как быстро летит время — не успеешь прилечь, а уже закапывают.

2.
— Сёмочка, я пожил на этом свете и хочу вам заметить, шо принять женщину такой, какая она есть, может только земля.

3.
— Наум Осипович, и шо это Вы не в настроении?
— Сегодня поехали с Идочкой разводиться ... Не доехали.
— Шо так?
— Поругались...

4.
— Шапиро, где вы ночуете в Питере?
— У тёти.
— У какой?!
— Непринципиально.

5.
— Борис Аронович! Таки мазок мазку — рознь! Это я вам как уролог художнику говорю.

6.
— Семен Маркович, шо мне делать? Моя Сарочка хочет от меня секса каждый день. А я таки в возрасте...
— Шо я вам говорил, Наум Аронович, не берите в жены некрасивую женщину. Никто и никогда вам с нею таки не поможет.

7.
Моисей никак не мог принять ванну, так как вода постоянно расступалась и откуда-то сбегались евреи.

8.
Как говорила умная София Марковна: "Мудаизм таки превзошел все религии мира по числу последователей".

9.
— Семён Натанович, как Ваше ничего себе?
— Ну шо таки сказать... Чёрные кошки перестали перебегать дорогу. Не видят смысла.

287

Джон Шемякин
Вчера в 15:24 ·

Приглашён свидетелем на свадьбу. Это как Эркюля Пуаро притащить на обыск в качестве простого понятого. Как Бонапарту дать ружье и поставить сторожить дрова в сарае.
Как Людовика XIV - гардеробщиком в пельменную.
Я мастер своего дела, но не оптимист.

"Свидетелем чего вы предлагаете мне стать?!", - деловито спросил, - "пока смерть не разлучит вас? Это я должен засвидетельствовать? Так это недолго. Уже к горячему станет актуально... Надену-ка я всё чистое и черное! Адидас! Возьму сантиметр ещё. И рукавицы! Всё остальное в у меня в багажнике".

Я люблю всякие престарелые извращения: ходьбу с палками, частушки и свадьбы, например.

В ту пору, когда надо растирать и нюхать землицу на выбранном сухом участке с крестами, люди уверены в себе настолько, что идут в ЗАГС. Зазывно шевеля артритом. В каждом из новобрачных по пять утренних пилюль. И плюс две для общего тонуса. В руках - воображаемые скандинавские палки.

А некоторые для надёжности ещё и венчание себе организуют. Собственно, из-за венчания, думаю, и позвали. Там надо над головами держать венцы. Пока терпеливый священник совершает обряд вместо того, чтобы просто выдать новобрачным по савану и паре свечей из ящика. Жениху ещё ленточку сразу на лоб. Чтобы потом опознать.

И если молодые молодые могут стойко выдержать удар венцом во время благой аллилуйи, то для сластолюбивых ровесников моих такое обрушение может ускорить неизбежное. Поэтому нужен свидетель-крепыш. Который не только выдержит испытание венцом, но и сможет раз пять плечом повалить невесту, которая опять ломанётся ловить свой же свадебный букет. И служебно сработать на болевое удержание.

288

:rolleyes:

289

Tinatin Dias
23 ч ·

Я понимаю, почему в Грузии был совершенно невозможен детективный жанр.
Вот в Британии: в каждой буколической деревне, под каждым лавандовым кустом мирные старушки регулярно находят трупы.
Можно сказать, труп в английской деревне - такой миленький, чистенький и неопасный - это как парашютист Жора, который, конечно, заколебал, но он же как атмосферные осадки - обыденность и норма, ему положено падать и пробивать головой потолки.
Так и английский труп - вот только что его нашли, и тут же давай чаи гонять и обсуждать мотивы преступления.
С булочками, что немаловажно, и джемом: у меня клубничный, а у вас какой?

А тут что?
Какое такое расследование?
Даже теоретически попробуйте представить, что какая-то грузинская бабушка нашла труп под кустом лобио.
Сначала по деревне пронесся бы вопль - одиночный.
Потом распахнулись бы все двери и окна, и соло поддержал бы полифонический хорус: что?! Что случилось?
Но при этом, учтите, к месту источника вопля половина деревни УЖЕ бежала бы с берданками и вилами.
Безо всяких вопросов и соблюдения прайвеси.
По прибытии к месту соло превратилось бы в мощный унисон.
Опознание, улики, отпечатки - пфффф.

Эта старушка, которая самая первая, стала бы героем не только дня, а и месяца, и неровен час - года: рассказывала бы на бис все в подробностях, превратив этот рассказ в итоге в отполированную античную трагедию.
И это я еще предполагаю вариант с незнакомым трупом, а если бы кто-то из деревни?!
Там бы, конечно, было расследование, но безо всяких чаепитий с булочками: очень простое расследование в течение трех секунд - его Михо третьего дня обидел, так он же и убил!!
Пошли теперь убивать Михо - вот и весь детектив.

Нет, у нас этот жанр обречен.
Нету, знаете ли, этого здорового англиканского отношения к смерти - помер и помер, а нам вредно без чая в сырости.
У нас может быть максимум Бертольд Брехт и сплошное Макондо впридачу.

290

Анна Рождественская
23 ч ·

Были сегодня на могиле у дедушки - траву убирали, оградку красили.

Я, естественно, помимо оградки покрасила себе руки до локтей, брюки, мокасины, пол головы и всю окрестную землянику.

Параллельно я рассказывала семейству, что вот есть амбидекстры - они и правой и левой рукой могут действовать, как правши правой. А есть ещё какие-то несчастные люди, тоже на "а", которые обеими руками могут действовать только как правша левой.

- то есть у них обе руки левые? - уточнила мама. Подумала и добавила: Так это же ты! У тебя как раз две руки - и обе левые. И одна левая нога.

Тут все посмотрели на мою левую ногу и выяснилось, что я её тоже немножко покрасила.

Потом мы лили на меня растворитель и вспоминали деда

И мама сказала: "Кстати, когда я умру, не вздумайте мне на памятник никаких идиотских портретов вешать. Даже не вздумайте"

Анька тихонько заплакала

- Кстати, Анька! - сказала я - А меня кремируй, поняла? Я в гробу видала тут в гробу лежать и гнить. К тому же кремация - это эргономично и экономно.

- Аыыыыыы - завыла уже окончательно Анька

Повезло ей с родственниками, короче