Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 336

Сообщений 331 страница 340 из 789

331

https://pbs.twimg.com/media/DFgROPfXgAAVr-4.jpg

332

https://pbs.twimg.com/media/DFlA9B4XYAAsNT7.jpg

333

https://pbs.twimg.com/media/DFkdUyBXUAERrpe.jpg

334

Наталья Барабаш
1 ч ·

Про палаццо

Едем мы тут ночью по итальянскому захолустью. Надо где-то переночевать.
-Может, до Венеции дотянем? - с надеждой спрашиваю я.
-Нет, не дотянем. Здесь где-нибудь в деревушке остановимся! - сурово говорит муж. И тыкает в букинге какой-то первый попавшийся не сильно дорогой отельчик километрах в 20.
Я вздыхаю. Вокруг одни поля. Чернота сгущается. Даже огоньки вдоль дороги исчезают. А чертова отеля все нет.
Наконец на какую-то тропку сворачиваем. И упираемся в высокий забор с воротами. Вокруг никого. Звоним в звонок. Створки старых ворот медленно размыкают челюсти.
И мы вдруг въезжаем в огромный парк с разбегающимися в панике аллеями. Сбоку темнеет громада дома, похожего на старинную крепость. Ночные птицы кричат тревожными голосами. Нервно пахнут какие-то цветы. Никого.
Ставим машину, идем к парадной мраморной лестнице. Я с опаской тяну за гриву льва на кованой ручке двери. И нам в глаза бьет яркий по-больничному белый свет. В его лучах в центре комнаты сидит перед компьютером девушка - она кажется инопланетянкой, высадившейся прямо в сердцевину старого замка. А хайтековские стеклянные полочки вдоль стен, прозрачный нетвердо стоящий на ногах столик под почерневшими от увиденного за века потолком - следами вторжения чужой цивилизации.
-Что у вас тут? - спрашиваю, озираясь.
-У нас тут палаццо! - мило улыбается девушка, наигрывая пальчиками на компьютерной клавиатуре, будто на клавесине.
-Чей палаццо?
-О, он принадлежал известной итальянской семье. Местному лендлорду. Кандидату в папы. Ну, в 1650 году...
-Не про то спрашиваешь! - говорит муж. -А ресторан у вас еще работает? Сейчас уже десять. Поесть-то дадут?
-Да, конечно! Вас накормят! - говорит девушка.
На всякий случай муж спускается в ресторан и возвращается с неутешительной новостью:
-Ну, не знаю. По-моему, там уже персонал ужинает. Какие-то затрапезные двое сидят...
Мы поднимаемся в свой номер на лифте, напоминающем встроенную в замок шахту для запуска космолетов.
Открываем дверь.
...Миллионы евро. Много миллионов евро. Столько вложил в этот дом его нынешний хозяин. Это видно сразу.
По дорогой, испуганно растопырившей ножки стеклянной мебели. Выдолбленным нишам в непробиваемых даже ядрами стенах. По навороченной сантехнике в ванной: вода здесь не течет из крана, нет, она струится по желобкам, как родник... Ну а чтобы включить душ с его 120 режимами, надо пройти недельные курсы.
Вот только планировал всю эту роскошь безумный архитектор.
Стеклянная мебель врезается в тебя своими углами. Столик норовит разбиться. А если включаешь в ванной свет, то сквозь огромный витраж светом озаряется вся спальня.
В ресторан мы решили спускаться в чем есть. В шлепках и дорожных джинсах.
Раз там уже один персонал ужинает.
И ошиблись.
За двумя столиками в роскошно отделанном бывшем винном погребе сидели парадно наряженные гости. Мы поплелись в дальний угол, к своим - там ютилось двое простецких мужичков. Особенно один пожилой очкарик выделялся: в потертых, растянутых на коленях джинсах, стареньком свитерке с заплатами на локтях. Они не ели - только потягивали вино. И когда нам стали приносить закуски, а потом и основные блюда - все эти мясистые креветки в соусе, тарелку с розовым, просвечивающим прошутто с прохладным снежком моцареллы в центре - очкарик не спускал с нас глаз. Он смотрел, как мы едим, с таким неподдельным вниманием, что мне стало его жаль: голодный, наверное, а денег на такую еду здесь явно не заработаешь...
-Вино! Оно великолепно! - говорила я подошедшей официантке, действительно впав в ошалелый восторг от этого красного, пахнущего весной и грядущей радостью легкого вина. -Откуда оно?
-Это местное! - с гордостью сказала та. - Наш хозяин его всегда закупает здесь по соседству.
-А кто ваш хозяин? - спросила я. Интересно узнать, кто вот так красиво выбросил на ветер все эти миллионы - ведь никогда, никогда их не отбить в такой нетуристической глуши.
Тут официантка застыла лицом и прошептала одними губами:
-Вон он. За вами сидит. В очках.
Затрапезный очкарик приветственно помахал нам рукой. А потом и подошел, поздоровался за руку. И заинтересованно спросил:
-Вкусно? А то я взял нового повара...
-И не вздумайте его менять! - говорю. Ну и не выдерживаю: начинаю расспрашивать, как мужик дошел до жизни такой.
Оказывается, его семья живет по соседству. Занимается сельскохозяйственным бизнесом. И босоногим мальчишкой этот паренек проезжал на велике мимо старинного разрушающегося палаццо. Заглядывал за забор. Мечтал в нем поиграть. А потом вырос. Купил. И поиграл.
-Вы только обязательно в СПА завтра сходите! - говорил мне хозяин, сияя глазами. - Входит в стоимость номера. Увидите!
СПА располагался в отдельном трехэтажном старом здании - наверное, гостевом доме при палаццо. Три бассейна с массажными струями. Пять видов шикарно отделанных саун. Солярии, Комнаты релакса. Массажные комнаты - и застывшие в ожидании массажистки.
Часа два я наслаждалась всем этим в полном одиночестве.
Персонал вышел меня проводить в полном составе. Наверное, здесь давно не видели живых людей.
В еще большем недоумении я вернулась в номер. Зачем, зачем возник этот прекрасный мираж в сельской глуши?
Когда мы спустились на рецепцию выписываться, девушка сказала: подождите секунду! Нажала какую-то кнопочку. И почти тут же появился хозяин отеля.
-Вы интересовались историей замка! - сказал он мне застенчиво. -Вот, я хочу вам подарить!
И протянул огромный роскошно изданный альбом "Истрические палаццо такого-то района Италии". Где была фотка и нашего отеля.
-И еще бутылку вина! -сказал хозяин. -Того, что вы вчера пили. Оно же вам понравилось?
Я поняла, что миллионер не ждал прибыли. Ему просто хотелось кому-то показывать свою дорогую игрушку. И он безумно рад благодарным гостям, готовым ею повосхищаться.
Нет, не права старая поговорка, про то, что если у вас в детстве не было велика, а теперь есть роллс ройс , то все равно у вас в детстве не было велика.
Надо просто правильно мечтать. Если у вас в детстве не было палаццо - это еще ничего не значит...

http://s4.uploads.ru/t/QdFit.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3aJ5M.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QoW1g.jpg

335

Tinatin Dias
Вчера в 13:52 ·

У многих наших гостей среди пожеланий, что бы они хотели увидеть в Грузии - местная свадьба.
Или, как минимум, пожить в семье в деревне и получить весь леген...подожди-подожди ...дарный набор грузинского гостя - застолье, вино, похищение невесты.

Я испытываю страшную неловкость за вынужденные отказы и пытаюсь вообразить - как они это себе представляют?
Вот, например, семья в Кахетии.
Готовятся к свадьбе - женят сына на городской, предположим, девице.
Мало им того, что надо пригласить всю свою деревню, еще деревни со стороны отца и отдельно матери, всех городских родственников, всех сослуживцев, коллег с детского сада, школы, сельхозтехникума и медучилища, всех однокамерников брата невесты - он сидел, уважаемый человек, лучше иметь его в друзьях, потом десяток свадебных генералов, это уже человек пятьсот.
А еще будут гости со стороны невесты - максимум человек сто: городские, никого у них почти нету, бедолаги.
Но вот прибегает жена и орет:
- Михо!! А ты достал туристов?!
Михо роняет рог с вином и бледнеет:
- Вахчеми!! Забыл! Позор! Что же делать?!
- Быстро иди на трассу, - командует Маро и складывает в хурджин ружье, чурек и пару абреков. - На лошади поедешь или на осле?
- Женщина, - свирепеет Михо. - Осел - это для тебя, метафора твоего мужа, на котором ты ездишь уже двадцать пять лет! А я поеду на коне!
- Яблоки возьми, а то он лягаться начнет, - пропускает мимо ушей оскорбления Маро.
Михо выезжает на трассу - в бурке, с ружьем и на коне.
Едет автобус.
- Стойте! - стреляет в воздух Михо. - Выходите!
Испуганные туристы в шортах с рюкзаками выползают наружу руками вверх.
- Все ко мне в дом!
- А мне что делать? - высовывается шофер. - И чего им пешком идти - пусть как ехали, так и едут!
- Точно, - спохватывается Михо. - Лезьте обратно, и чтобы вашего звука я не слышал!
До свадьбы три дня.
За это время туристов научили правильно пить вино из любой посуды в каждое время суток, и жевать не останавливаясь.
Их просто переносят со стула на стул, а ночью кидают матрасы и подушки прямо возле застолья - чего вставать, все равно утром продолжаем.

На свадьбе для туристов сделана сцена - они показательно пьют и едят, чтобы продемонстрировать, какие хозяева Маро и Михо - гости раздулись на 7 с половиной кеге!
После ритуальных песен и плясок хозяева сажают гостей обратно в автобус, поливают их вином и посыпают чурчхелами, выкрикивая тосты и приглашения на все семейные праздники.
Автобус отъезжает, выписывая кренделя.
- Слушай, а они правда еще приедут? - озабоченно спрашивает Маро, вытирая лоб праздничным платьем с люрексом.
- Женщина!! Чем ты вечно недовольна - зато у нас свадьба была как у людей: с туристами! Значит, молодые будут счастливы!
Маро промокает глаза фартуком.
Свадьба уходит в вечереющую даль, приплясывая и прихлебывая вино - воды же они не пьют.
ЗИ ЭНД!

336

Tinatin Dias
24 июля в 23:58 · Город Тбилиси, Georgia ·

Иногда на меня нападает Фея Феерической Хрени.

Так было, когда я решила бесплатно получить модные очки в светлой оправе и покрасила свои старые очки лаком для ногтей.
Перламутровым, если интересно.
Очки долго сохли на солнце, воняли скипидаром и напоминали последствия безвременно прерванного акта любви.
На определенное время мне удалось отогнать Фею ФХ на безопасное расстояние, но стоило расслабиться - и она сидит на загривке и фонтанирует идеями.
Есть у меня столик сервировочный на колесиках, купленный под воздействием еще одной суки - Феи Мама_Срочно_Купи!
Вещь изящная, но так грохочет своими колесиками и так прыгает, что весь мой тщательно сервированный файф-о-клок кебенизируется еще на полпути, поэтому он стоит на приколе, как крейсер Аврора, иногда на нем спит кошка, а чаще всего просто собирает пыль.
В рамках летней программы Улучши_Жилищные_Условия столик попал под раздачу: верхняя столешница малость покоцанная, хотелось, чтобы как новое.
Но материал пластиковый - ни наждак не подходил, ни краска.
Попробовала протереть ацетоном - зря только полфлакона извела.
Затем приступила к старому испытанному способу - вымазать нелюбимый лак для ногтей, взятый в магазе хозтоваров на сдачу.
Выкрасила треть столешницы, отравилась испарениями, получила опять говно на колесиках - только недокрашенное.
Казалось бы, хватит.
Но Фея ФХ не унималась, черт бы ее побрал - видать, не до конца еще я выложилась.
Поэтому бы найден выход - эксклюзивная скатерочка ровно по форме столешницы.
А она овальная и с вырезами *не спрашивайте*.
Два дня ушли на лихорадочное выворачивание мешков с тряпьем.
- Наступил ваш звездный час, тряпье! - визжала я, пока ФФХ свистела на метле возле ушей.
Нашла два куска подходящей ткани, которые были узки и длинны.
Пришлось искать газеты для выкройки *гусары!!!*
А для этого лезть на чердак.

Иногда я останавливалась и прислушивалась - кто здесь? Я ли это? Иди поспи!
Но азарт гнал дальше.
Итак, целый вечер я вырезала, пришивала, обметывала - нашлась же тесемочка!! А куда ее еще, эту тесемочку? Это же ее судьба! И размер подходящий!
И все это вручную, хотя машинка в недоумении косилась из шкафа.
И понимаете ли, идеально село в форму! Идеально!
Просто идеальное говно, а не скатерочка, потому что на ней все будет падать, особенно бокалы на ножках.
И выглядит так, как будто столик вытирали и тряпку на нем забыли.
Теперь можно повернуться и долбануть по ФФХ ракеткой для бадминтона. - вон она уже сфинктер подобрала.

Все.
Завтра все эти мешки полетят в мусор, потому что
иначе от этой Феи Феерической Хрени не отделаешься - у меня еще столько улучшений задумано!

337

Olga Wolga
23 ч ·

(...) Когда крестьяне стали обзаводиться фамилиями, то по суеверным соображениям, от сглаза, давали детям фамилии не самые приятные:
Нелюб, Ненаш, Нехороший, Болван, Кручина.

После революции в паспортные столы стали образовываться очереди из тех, кто захотел поменять фамилию на более благозвучную.
http://s1.uploads.ru/t/cpC8A.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RVxHz.jpg

338

Наталия Кочелаева
Вчера в 14:42 · Saratov Oblast, г. Саратов ·

На отдыхе люди меняются.
Посмотрите-ка на профессора с кафедры правоведения: на работе сухарь сухарем в старомодном английском костюме, а тут на пляже плюхает себе крем на впалый живот и оказывается настоящей фитоняшей. Строгая "англичанка" рассказывает мне про знакомого сурка, который уже начал ее узнавать. А вот из кустов, небритый, дикий и обгоревший, лезет с удочками блистательный литературовед и поэт, которого критики называют "тишайший лирик"… ой, это, кажется, мой муж, на него не смотрите.
Но вчера у меня был настоящий когнитивный диссонанс. Выплыли мы на вечернюю рыбалку. Солнце палит еще, я прячу лицо под козырьком, и слышу: плывет катамаран, голоса доносятся. И веселые такие голоса, Лепс дребезжит из телефона, а говорят голоса очень весёлые вещи:
— Ой, девки, я сиськами об воду ударилась!
— Кузнецова, ты не обоссысь от смеха теперь.
— Водичка ох…еть. Ленка, да крути же ты педали, коза ленивая!
И все в том же духе.
А я сижу и думаю: то есть катамаран наш, с базы, других там нет. И пассажиры на нем наши. Вот эти строгие профессорши, на веранде объясняющие внучкам неправильные глаголы и подтянутые доцентши, по вечерам играющие в теннис, они так тоже развлекаются. Отплыли подальше, значит, и показали свое второе лицо…
Диссонанс разрешился, когда катамаран причалил и выяснилось, что на нем работницы столовой отдыхали от своих тяжелых и праведных трудов.
Последнее без иронии.

339

https://pbs.twimg.com/media/DFqwbQQXUAERIYK.jpg

340

https://pbs.twimg.com/media/DFqhYnSXkAI8r23.jpg