Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На шоу как-то прокололись... 336

Сообщений 771 страница 780 из 812

771

Alex Gabriel
2 ч ·

Закавказский романс

Зря копытами бьёшь, Реваз,
зря надеешься, Оганез:
эта девушка - не про вас,
эта девушка - ДнепроГЭС.
Поищите других наяд,
охладите свой страстный тон.
Эта девушка - термояд,
бомба в тысячу мегатонн.
Зря ты ноздри раздул, Арчил,
зря настроился, Теймураз:
лучше б в бозе ваш пыл почил.
Эта девушка - не про вас:
обозримой Вселенной Мисс,
неземной красоты скриншот...
Уходи же домой, Тенгиз,
на других посмотри, Ашот.
Не для вас здесь идет кино,
уходите отсель к херам.
Зря ты крутишь усы, Вано,
зря живот ты втянул, Гурам.
Ей - к чему доставаться чму,
свой несчастный удел тая?

Ведь судьба ей - прийти к тому,
кого в зеркале вижу я.
-----------------------------------------
Alex Gabriel
11 ноября в 7:55 ·

Борьба за права людей с неопределившейся сексуальной принадлежностью пробивает очередное дно. С сегодняшнего дня в нью-йоркском метро запрещено обращение «Ladies and gentlemen». Это просуществовавшее черт знает сколько лет обращение заменяется на нейтральное «Dear passengers». Трогательно тактично в отношении рептилоидов с Беты Ориона.

772

Alex Gabriel
10 ноября в 8:29 ·

Спасибо моему главному анекдот-спонсору Alexander Letichevsky , а также Inna Elperina, Елена Смолеевская, Yana Chevnov и Dina Gleyzer за помощь с сегодняшней еврейской дюжиной.

1.
— Рабинович, вы с ума сошли! Зачем вы притащили в синагогу собаку!?
— Ребе, это не простая собака, она же умеет петь!
Собака запела. Ребе восхищенно:
— О, вэйзмир, она так поет, что может быть кантором в нашей синагоге!
— Ребе, я таки ей твержу то же самое. А она не хочет и слушать! Только зубным техником!

2.
Старый еврей в первый раз взял в свою лавку сына помогать. Вечером мать спрашивает:
— Как дела?
— В целом хорошо, но есть нюансы.
— Что, плохо считает?
— Нет, с этим хорошо.
— Груб с покупателями?
— Нет, очень вежлив.
— Так что же?
— Когда даёт сдачу, плачет...

3.
— Мсье Коган, вы вчера были на похоронах Циперовича? И шо там?
— Ну, с теми цацками, шо были на вдове, она могла бы плакать и погромче!

4.
Пожилая одесская пара идет по Приморскому бульвару:
— Яша, ты помнишь наше первое свидание у Дюка?
— Да, Циленька...
— Мы тогда были молодые и красивые...
— Да...
— ... особенно я. А теперь старые и страшные...
— Таки да...
— ... особенно ты.

5.
Одесская автозаправка:
— Уважаемый, должен Вас предупредить — сегодня бензин чуточку подорожал...
— Ой, я Вас умоляю! Налейте мне 30 литров вчерашнего!

6.
— Изя, мне интересно, зачем ты принёс в школу пулемёт в футляре для скрипки?
— Интересно не это... интересно, что мой папа сейчас делает в банке со скрипкой...

7.
— Додик, я таки нашла твою заначку! И не стыдно такие деньжищи от жены прятать?!
— Раечка, но ведь я копил тебе на подарок!
— И шо ты хочешь купить на эти жалкие копейки, идиёт?!

8.
— Моня, я должна признаться, наш сын не от тебя.
— А от кого же???
— От сантехника Пети.
— Ха! Он бы трезвый на тебя и не взглянул.
— Я ему налила.
— Да он бесплатно и стакан бы не поднял!
— Я ему заплатила.
— Ой-вей, зачем ты врешь? Я тебе деньги давал только под строгий отчет!
— Я нашла твою заначку и взяла из нее немножко…
[мрачное молчание]
— Ну, если деньги мои — то и сын мой!

9.
— Сара Ефимовна, да из вас уже песок сыпется!
— Вовсе это не песок… Это таки не сгоревший в молодости порох!

10.
Хаим Рабинович приходит к портному и спрашивает:
— Скажите, пожалуйста, это правда, шо мой сын Фима не рассчитывается уже пять лет за костюм, который вы пошили?
— Да, Вы таки пришли за него рассчитаться?
— Нет, я только хотел узнать, нельзя ли на этих условиях пошить мне костюм?

11.
— Роза, зачем ты столько конфет купила?
— На черный день…
— Неплохую фразу ты придумала вместо «пожрать ночью»!

12.
— Ребе, если гой мою кошерную ложку украл, а я у него отобрал, ложка — кошер или треф?
— Треф.
— А если шикса в мой чан со сметаной упала, сметана кошер?
— Сметана-то, конечно, треф... Зато шикса кошер...

773

Tinatin Dias
4 ч · Город Тбилиси, Georgia ·

Может, мне кажется, что фейсбучик постепенно впадает в спячку?
Все уже было под солнцем, и ничто не ново под луною, это понятное дело. Перетерли по сто раз за все холиварные темы, и теперь вяло переругиваются только боты.
А там - у кого-то сладкий ноябрь, у кого-то - наоборот, но все в оффлайновой дури.
И ничего, слава небесам, не происходит.
Вот только зашла в новый магаз напротив - думаю, мало ли, вдруг завалялись серые спортивки, мои прохудились, а это такая вещь, навроде маленького черного платья: надел серые штаны - а к ним все остальное, и пошел себе мимикрировать под хипстерню.
Захожу я, значит, и опыт, сын ошибок трудных, говорит мне: мать, тут пахнет большими ценами.
Да пошел ты, говорю я опыту легкомысленно, ну какие там цены, вон штаны висят как раз серые, спортивные, разве что мотня пониже, чем у простых, а в остальном - штаны как штаны.
Опыт сурово поджал губы, и когда я разглядела ценник 470 лари, даже не пытался вдохнуть в меня воздух!
- А я говорил, - занудил как обычно.
Продавщицы делали вид, что они с Рю де ла Пэ, но не очень удачно, и поспешно сообщили, что цены уполовиниваются.
- Вот радость-то! - воскликнули мы с опытом и посмотрели на автора: Брунелло Кучинелли.
- Дольчеигаббану знаю, Джорджиоармани знаю, а это кто такой? - возмутилась племянница, встреченная на раёне.
Да, это Ваке, и никуда, никуда нам не деться от этого!
Пойду завтра в Малс, там за двадцатку такие Адидасы дают, ахнешь.

774

:flag:
https://pbs.twimg.com/media/DOrYx2WX0AAlV0g.jpg
Просто картинка.

775

«Продержался десять минут»: как в сети встретили российскую адаптацию «Доктора Хауса»

В понедельник, 13 ноября, телеканал «Россия-1» показал два первых эпизода сериала «Доктор Рихтер» — адаптации американской медицинской драмы о выдающемся враче-диагносте «Доктор Хаус». «Рихтер» успел стать предметом горячего обсуждения ещё задолго до релиза: летом 2017 года многих интернет-пользователей возмутили трейлер российской версии сериала и сам факт его выхода. О реакции зрителей на премьеру — в материале RT.
https://cdni.rt.com/russian/images/2017.11/original/5a0ad444370f2cc81b8b4567.jpg
13 ноября на российские экраны вышла адаптация знаменитой американской драмы «Доктор Хаус». Телеканал «Россия-1» выпустил два первых эпизода «Доктора Рихтера».

+

Сериал о работе выдающегося врача-диагноста и его коллег стал чрезвычайно популярным сразу после релиза на телеканале FOX осенью 2004 года. В первую очередь это произошло за счёт удачной трансформации медицинской драмы в «медицинский детектив» — порою весьма остросюжетный. Как ни странно, зрителям понравилось следить за здоровьем вымышленных пациентов и «примерять» их болезни на себя. И конечно, многим пришёлся по душе главный герой — мрачный и циничный, но невероятно талантливый и остроумный Грегори Хаус.

Вскоре права на трансляцию «Доктора Хауса» были проданы десяткам иностранных компаний (российского телезрителя с этой историей познакомил телеканал «Домашний», также сериал показывали русскоязычные версии Universal Channel и Hallmark Channel). С 2004 по 2012 год вышли восемь сезонов «Хауса» — всего 177 серий, а его создатели успели получить ряд таких престижных наград, как «Эмми», «Золотой глобус» и People’s Choice Awards.
По мотивам сериала было снято несколько документальных фильмов и даже создана видеоигра. В 2011 году исполнитель роли доктора Хауса Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса как актёр, который привлекает к просмотру телевидения самую большую аудиторию. Тогда же СМИ отмечали, что сериал посмотрели более 80 млн человек, а «Хаус» ещё до своего завершения успел войти в разряд культовых.
Сало вместо ветчины

Хауса — то есть доктора Андрея Рихтера — в российской адаптации сыграл Алексей Серебряков. Его лучшего друга онколога Ивана Родионова (Джеймс Уилсон в американском сериале) — Виталий Хаев, управляющую больницей Елизавету Никольскую (Лиза Кадди) — Анна Михалкова. Команду Хауса из хирурга, невролога и иммунолога составили Дмитрий Ендальцев, Павел Чинарёв и Полина Чернышова. Самым большим различием между оригинальными и «адаптированными» героями стал возраст — в российской версии некоторые герои выглядят старше. Изменён и цвет кожи одного из врачей (его биография, впрочем, осталась без изменений).

Первые две серии полностью, за исключением несущественных деталей, повторяют американский прототип. Иногда до смешного: даже моменты хирургического вмешательства показаны с одного и того же ракурса. Главное место действия скорее калькировано, чем адаптировано — больница, в которой работает Рихтер, выглядит как гибрид лаборатории и особняка и больше напоминает вымышленный госпиталь Принстон-Плейнсборо, а вовсе не наши реалии.
Самые очевидные вещи, которые могли бы выдать в «Рихтере» зарубежный продукт, всё же перекочевали в сериал. Так, лакросс заменён на более знакомый россиянам хоккей. Чтобы адаптация зрителю стала ещё ближе, найденная в холодильнике у пациентки ветчина превратилась в сало. Чувство ирреальности происходящего от этого, впрочем, никуда не исчезло.

Что из различий бросается в глаза больше всего, так это отсутствие спецэффектов, с помощью которых в «Хаусе» обычно наглядно демонстрировали происходящие в организме человека процессы. Эти спецэффекты заменили другими — теперь показано, как в голове Рихтера перед вынесением правильного диагноза пролетают мысли. Напоминает это что-то среднее между флешбэками героев из сериала «Шерлок» и мультсериала «Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения».
«Очень хорошо идёт»

Летом 2017 года в интернете появился трейлер «Доктора Рихтера». Этот видеоролик спровоцировал горячее обсуждение в соцсетях и СМИ. Зачастую реакция комментаторов была негативной.
Мнения интернет-пользователей, посмотревших первые два эпизода, разнятся. Некоторые полагают, что адаптация была проведена весьма успешно:

«Вы будете смеяться, но сериал «Доктор Рихтер» вполне себе ничего. Есть российский колорит, поэтому веришь в происходящее», — пишет один из пользователей Twitter.
«Банально, но снимите лучше. Сразу вспоминается куча французских фильмов, переснятых с американских... и ничего, нормально. Наши актёры мне нравятся больше, чем в «Хаусе» (ну, кроме главврача — какая-то колхозница). А вот насчёт интерьеров — всё более печально. Похоже на загородный санаторий вперемешку с кунсткамерой. Посмотрю, как дальше пойдёт, но пока всё нравится», — подчёркивает пользователь в комментариях в социальной сети «ВКонтакте».

В то же время в сети размещено немало комментариев с негативной оценкой:

«Включена тут фоном Россия-1, и там идёт «Доктор Рихтер», который полностью слизан с «Хауса», и «полностью» — это буквально ПОЛНОСТЬЮ. Абсолютно идентичные сюжеты и сцены... Как людям не стыдно такое делать в плане искусства», — негодует пользователь Twitter.
«Вчера увидел перекопированного нашими «Доктора Хауса». Продержался десять минут, чтобы убедиться, что слизано полностью всё. Какой же треш», — сообщает другой юзер.

«Анна Михалкова аки российская Кадди?! Это я случайно переключилась на «Доктора Рихтера» на канале Россия-1. Даже кабинет у неё совершенно не похож на кабинеты российских главврачей и точь-в-точь как у Кадди в «Докторе Хаусе». Или один в один?» — пишут в Facebook.
Вежливые кураторы, одинокий Рихтер

Согласно информации kp.ru, создатели «Рихтера» не могли сильно отойти от концепции из-за того, что работать им приходилось по лицензии. В беседе со СМИ режиссёр Андрей Прошкин признался, что у проекта были «вежливые американские кураторы, которые аккуратно высказывали предложения по сценарию».

«Структурно наши серии повторяют американский сериал. Наш Рихтер — циничный, замкнутый и одинокий. Но мы старались сделать персонаж не пустой калькой, а достоверным для нашей действительности. На мой взгляд, он не лишён сострадания, но в нём нет излишней сопливости. Для него сострадание выражается через действие, а не через общение или похлопывание по плечу. Будет много юмора, который в жизни всегда находится недалеко от трагедии», — заявил режиссёр.
Пока отснят только один сезон «Доктора Рихтера», состоящий из 21 серии. Не исключено, что в следующих эпизодах его создатели позволят себе чуть больше свободы, а зрители смогут увидеть более явные различия между двумя версиями и стать свидетелями интеграции продукта в культуру страны.

В любом случае сегодня у «Доктора Рихтера» есть шансы понравиться тем, кто не смотрел «Хауса» или даже не слышал о нём. А таких людей довольно много.

Лично я продержалась меньше десяти минут. Мнение - бездарно, хотя актера Серебрякова ценю, но зря он вляпался в ЭТО. Лиза Кадди - Анна Михалкова (степень циничности такой параллели зашкаливает). Кароче, руки прочь и не трожьте святое! Все ж ради денег, нет?  :mad:

776

Хватит пиариться: глава Хакасии раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову

Заодно он запретил летать к ней кемеровским чиновника
Губернатор Хакасии Виктор Зимин раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову за расходы, которые из-за нее несет местная казна. Помимо этого он вступил в публичный конфликт с администрацией Амана Тулеева, главы соседней Кемеровской области, запретив его подчиненным летать к отшельнице.
http://www.mk.ru/upload/entities/2017/11/15/articles/detailPicture/af/73/98/8f/1c02ecd8358e0c758da235102794732c.jpg
Зимин сделал свое заявление после того, как к нему обратился житель Кировской области с просьбой помочь добраться до живущий в глухой тайге Лыковой, чтобы принять старообрядческую веру. «Че-то мне тема не понравилась», — заявил Зимин, пояснив, что «не очень любит бабушку Агафью», хотя против старообрядчества ничего не имеет.

«Если все, кто принимает православие или ислам, будут куда-то добираться, и республиканский бюджет будет всем помогать, будет очень сложно», — пояснил Зимин свою позицию на «Прямой линии» с жителями. Агафья, по словам губернатора, не является патриархом староверческой церкви, причем живет в заповеднике, где «нельзя бывать никому».

По словам Зимина, его мать «всегда возмущалась» несправедливостью, которую проявляет государство, заботясь об Агафье и отправляя ней вертолеты, тогда как ее семья, как отметил губернатор, ни дня не работала и спряталась от войны.

Губернатор посчитал, что «политически красиво стоять у этого флага», на Агафью работает весь заповедник, инспекторы колют ей дрова и доставляют продукты — «богоугодное дело», но «каждый житель республики хотел бы такие такие условия», какие предоставлены Агафье, при этом отказывающейся переселяться из заповедника и вынуждающей тем самым тратить на нее миллионы рублей.

Отдельно Зимин прошелся по кемеровским чиновникам, которые «пиарятся» на визитах к Агафье. Он сообщил, что запретил им летать к ней: «Не имеете права туда ни садиться, ни прилетать. И позорить нас не надо, <...> они там прям кормильцы».

Напомним, что Агафья Лыкова родилась в 1944 году в семье ушедших в тайгу староверов. Открытие этой семьи властями произошло лишь в 1978 году, в 88 году умерли все ее члены, кроме самой Агафьи.
----------------------------------------------------------------
А я бы вот запретила финансировать путешественника Федора Конюхова. Доколь он будет бесплатным туристом на народные деньги!  :hobo: Пошел бы поработал сначала, заработал, а потом бы и путешествовал на свои кровные. Но он работать не хочет, хочет только путешествовать.

777

Лада Глыбина
8 ч · Primorsky Krai, г. Владивосток ·

Обожаю Слепакова)))
Тут его намедни Бузова в инсте отметила. Так Семен стишок написал .. по поводу))))

Я был как говно на раме,

Как автомобиль без кузова

И вот меня в инстаграме

Отметила Ольга Бузова!

Помню, как я стеснялся,

Что стану тяжкой обузою

И произнести боялся

Слова «отметь меня, Бузова!»

Но я превозмог сомнения,

Решил - помирать, так с музыкой!

Десять секунд унижений,

И вот - я отмечен Бузовой!

О том, что я сделал, братцы,

Не сожалею нисколько

Вся жизнь меняется сразу,

Когда вас отметила Ольга.

Это как смена формата,

Как тронуть святые мощи,

Как на ладонях стигматы,

Как похвала от тещи,

Это как если б Навального

На днюху позвал бы Путин –

Вроде, немного палевно,

Но все же приятно до жути.

Директ твой засыпан грудями

Студенток российских ВУЗов,

Вот что бывает с людями

Которых отметила Бузова.

Домой приезжаешь – жена

Праздничный сделала ужин!

В курсе уже она –

Радость случилась с мужем,

Казалось бы, Бузова - баба,

Но ревности нет ни грамма,

Жена понимает – надо

Мужу для инстаграма.

Прыгает и хохочет,

Целует в лысое темя,

И даже секса хочет,

Впервые за долгое время.

Гаишник остановил,

Но строго сказал напарник:

Петрович, ты че, дебил?

Отметила Бузова парня!

И в ресторане «Тануки»

Роллы бесплатно дали,

А раньше за деньги, суки,

Хоть я им кричал, что звезда я.

Я благодарен Бузовой,

Но всё-таки таки Ольга - дура,

И у неё ужасные

Прическа, лицо и фигура.

За резкость прости меня, Оля,

Хотел лишь привлечь я внимание,

Чтоб быть еще раз отмеченным

В твоем крутом инстаграме,

А так ты - красивая баба,

И причесон твой в поряде,

Все это ради хайпа,

Хайпа лишь только ради.

(И кстати, ради него же

Вид у тебя как у б..ди).

778

Oleg Ježdík
21 ч ·

Между прочим, когда мы тут пишем всякую чушь, ноем, хвастаемся, ругаемся, жалуемся, баним друг друга почем зря, мы закладываем потомкам грандиозную капсулу времени. Если они удосужатся отмотать ленту назад, смогут всё-всё (ну почти) о нас понять.
Стыдоба-то какая.
Одна надежда на метеорит какой, зомби-апокалипсис или что электричество закончится везде и сразу, навсегда. Правда при таком варианте событий лучшими капсулами времени окажутся оружейные и продовольственные склады. Ну да ладно, зато выжившие потомки за такие капсулы точно благодарны будут.

779

Светл@ана66 написал(а):

В понедельник, 13 ноября, телеканал «Россия-1» показал два первых эпизода сериала «Доктор Рихтер» — адаптации американской медицинской драмы о выдающемся враче-диагносте «Доктор Хаус».

Ах вон оно чё... а я и не знала, что это тот самый Хаус)
А на Серебрякова смотреть, тошно. Ну до того запитая рожа физиономия  :hobo:

780

:flag:

Ilalia написал(а):

А на Серебрякова смотреть, тошно.

Вот-вот, и я говорю (ничего святого!). И не ясно, то ли гримеры перестарались, то ли Серебряков уже и в жизни плох?

Хаус по сценарию тоже был алкоголиком и наркоманом, но при этом выглядел внушительно и даже элегантно.  :canthearyou:

Вот к сериалу "Интерны" (тоже пародия на Хауса - "по мотивам") я и то гораздо лучше отнеслась. Получилось самодостаточное произведение, ничем не порочащее оригинал - благодаря таланту Охлобыстина, главным образом.