Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 19

Сообщений 61 страница 70 из 222

61

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 ИЮЛЯ  

1. В этот день пошел дождь – еще 40 дней лить будет. 

2. Паук в углу паутину плетет – к жаркой погоде. 

3. Паук рвет свою старую паутину – к сильному ветру и затяжным дождям. 

4. Муравьи в муравейнике спрятались – к ветреной погоде.

5. Лебедь громко кричит – к дождю. 

6. Дождь пошел в ночь на Мефодия – к хорошему урожаю ржи и гороха. 

7. Много паутины – к хорошей охоте. 

8. Перепелка закричала – к дождю. 

9. Перепелки подходят близко к домам – к холодной зиме. 

10. За окном сыро – сбор урожая будет долгим и трудным. 

11. Много лягушек вокруг – к дождю. 

12. Большие жабы в траве – к хорошему урожаю. 

13. Сова ухает на крыше дома – к пожару. 

14. Звонкое эхо в лесу – к хорошей погоде. 

15. Встретить белую перепелку – к удаче. 

16. Если вы собрались в дальнюю дорогу – путешествие пройдет удачно. 

17. Если застенчивый человек 3 июля выпьет натощак перепелиное яйцо – это придаст ему уверенности в себе.

62

3 июля - День памяти святых Инны, Пинны и Римма 

Святые мученики Инна, Пинна и Римма — родом славяне, из северной Скифии, ученики святого апостола Андрея Первозванного. Они учили о имени Христовом и крестили многих варваров, обратив их к правой вере. За это были схвачены местным князем, который хотел было обольстить их различными соблазнами и лестными обещаниями, но они не склонились на предложенные им почести и за свою твердость веры во Христа были биты без пощады. В то время стояла суровая зима и реки замерзли настолько, что их могли переходить по льду не только люди, но и кони с возами. Князь приказал поставить в лед большие бревна и привязать к ним святых, постепенно опуская их в студеную воду. Когда лед дошел до шеи святых, они, измученные страшной стужей, предали Господу свои блаженные души. В древнем славянском месяцеслове повествуется, что некоторые христиане похоронили тогда тела их, но потом епископ Гедца вынул их из могилы и, взяв на плечи свои, положил в своей церкви. Спустя семь лет после кончины своей святые мученики явились том же епископу и повелели ему перенести мощи их в местечко, называемое Аликс, в сухое пристанище (Аликс есть нынешняя Алушта, находящаяся на берегу Черного моря, на северо-восток от Ялты. «Сухое пристанище» означает морскую пристань.) 
Часовня святых мучеников Инны, Пинны и Риммы находится рядом с храмом Всех святых земли Крымской просиявших в Алуште. В часовне имеется редкая старинная икона мучеников Инны, Пинны и Риммы. 
В симферопольских архивах сохранился уникальный документ под названием "Всем священникам Симферопольской и Крымской епархии": "... прошу вас, отцы всечестные, поминать на отпустах Литургии, Вечерни и Утрени святых мучеников Инну, Пинну, Римму, ибо их надо считать крымскими святыми. Это - очень древние мученики...". Этот документ подписан святителем Лукой (Войно-Ясенецким), архиепископом Симферопольским и Крымским, 30 октября 1950 года.

63

http://s2.uploads.ru/t/j7PqT.jpg

64

4 Июля 2017 г. – Вторник 

• День отмазывания 
• День отдыха от праздников 
• День тыла уголовно-исполнительной системы РФ
• День независимости - США241 год
• День судебного эксперта - Украина • День Гарибальди - Италия
• День борца за свободу - Югославия
• Именины у Анастасии, Георгия, Терентия, Алексея, Василисы, Иулиана, Максима, Павла, Николая, Никиты • Ульянов день

http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1465922805_2228.gif

65

4 июля - Ульянов день 

В этот день Православная церковь чествует память священномученика Иулиана Тарсийского. Он пострадал за веру в Антиохии при императоре Максимилиане. Мощи мученика позже стали известны тем, что рядом с ними совершаются чудеса. Русский народ сложил поговорки об Ульяне (Иулиане) и о несбыточной встрече, которую вспоминали в этот день: «Ульяна кличет Ульяна, а Ульян кличет Ульяну»; «Ульян Ульяне в лицо не глянет». Рассказывали легенду: «В стародавние времена ходил Ульян по лугам и полян, звал свою Ульяну, а Ульяна сидела на берегу реки, засмотревшись на бегущую воду. Только к вечеру она опомнилась, побежала на луг — а Ульян уже ушел к реке другой тропинкой. Так и не встретились Ульян с Ульяной». В Ульянов день было принято собирать цветы липы, которые как раз распускались к этому времени. В народе с этим деревом было связано множество поверий. К примеру, липе приписывали способность избавлять человека от сглаза. Также говорили, что тот, кто срубит липу, непременно заблудится в лесу. А если липа возле дома вдруг засыхала — это предвещало плохие перемены в семье. Липу почитали неспроста — ее цветы имеют лечебные свойства, обладают потогонным, жаропонижающим, отхаркивающим, мочегонным и бактерицидным действием. В народной медицине липовый цвет издавна считается надежным средством от простуды, кашля, головной боли. Порошок из листьев и семян этого дерева может останавливать кровотечение и залечивать ожоги. Русские девушки использовали липу и в косметических целях: ее сок укрепляет волосы, а настой из цветов придает коже свежесть.

66

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 ИЮЛЯ  

1. Если человек в Ульянов день срубит липу – он закончит свои дни, заблудившись в лесу. 

2. Засохла липа в саду – к несчастью. 

3. Попутный ветер дует – к теплу. 

4. Сильная гроза – дождливая погода затянется надолго. 

5. После дождя выглянуло солнце – к вечерней грозе. 

6. Сухие камни у воды – к дождю. 

7. Если при головной боли положить в изголовье липовый цвет, то скоро боль утихнет. 

8. В этот день не стоит начинать ничего нового. Если собрался в путь – не жди ничего хорошего. 

9. Милостыню подать 4 июля – к счастью. Только при этом дающий не должен смотреть в глаза берущему. 

10. Если девушка в этот день напишет на бумаге имя надоедливого поклонника, подожжет и развеет пепел по ветру – молодой человек скоро отстанет, уступив место желанному и любимому. 

11. Тот, кто родился 4 июля, пройдет через множество испытаний. 

12. Искупаться в реке – к крепкому здоровью на весь год.

67

В Третьяковской галерее откроется первый музейный кинотеатр

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Первый музейный кинотеатр в Москве откроется во вторник в Инженерном корпусе Третьяковской галереи, сообщила пресс-служба ведомства.

"В Государственной Третьяковской галерее (Инженерный корпус) состоится торжественное открытие первого музейного кинотеатра в Москве. В мероприятии примут участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова", — говорится в сообщении.
Кинотеатр откроется показом фильма "Сергей Щукин. История коллекционера", посвященного русскому меценату, сыгравшему ключевую роль в развитии модернизма в России и Западной Европе. Собрание Щукина насчитывает более 270 работ модернистов конца XIX – начала XX веков, включая шедевры Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо и оценивается в более чем 8,5 миллиардов долларов.
РИА Новости

68

Наталия Варская.

Жалоба волшебника.

Я волшебник, маг и чародей
В трижды тридесятом поколеньи.
И скажу : я в шоке от людей!
На исходе всякое терпенье!
С разным обращаются ко мне,
Чаще же всего, конечно, дамы.
Я тружусь при солнце, при луне,
Безо всякой, собственно, рекламы.