Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей 46

Калейдоскоп интересных новостей 46

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

15 июля
День смотрения на фонари

https://content.kalen-dar.ru/medium/ximg-07-15-846.jpg.pagespeed.ic.wCv6rkC5xB.jpg

В этот день надо обязательно дождаться теплого летнего вечера, когда зажигаются огни. И смотреть на фонари. На свет, который не несет спасение от серости, как это бывает осенью и зимой, а просто дарит радость и разукрашивает вечер.

И просто радоваться лету, теплу, вечеру и золотому свету фонарей.

Как драгоценное стекло на ярусах витрин,
купаясь в золотых огнях, горит аквамарин.
Бери с собою термос, шаль, и бутерброд бери -
ведь мы пойдём с тобой всю ночь смотреть на фонари:
они, как спелые плоды, свисают с проводов
безумно свежие на вкус, как манго и грейпфрут,
достать их нелегко, но фрукты стоят тех трудов -
ведь кто их пробовал хоть раз, те вряд ли нам соврут.
От них научишься летать и петь на Когурё,
и рифмы в салочки начнут играть на волосах,
их сок, густой и пряный сок, любого проберёт -
ты станешь разом невесом почти на полчаса!

Но мы пойдём с тобой в ночи смотреть на фонари -
не смей их пробовать, мой друг, а то не ровен час
ты станешь как один из них - янтарный изнутри
фонарь, который в пять утра проснулся и погас.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/07/15

702

спасибо большое!!!!!

703

ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА И ТОЧКА ФЕН-ФУ
https://pp.userapi.com/c543105/v543105494/30f98/5oreIXtad34.jpg
https://pp.userapi.com/c543105/v543105494/30f8a/pa4TlLWuTh4.jpg
https://pp.userapi.com/c543105/v543105494/30f91/1D8w6RjC5IM.jpg

К точке фэн-фу лед приложи — здоровье и молодость себе верни!

Есть на теле человека одно совершенно уникальное место. Если регулярно прикладывать к нему кусочек льда, то организм начнет омолаживаться, многие болезни исчезнут, а вы всегда будете бодры, жизнерадостны и полны энергии.

Находится это место внутри впадины между сухожилиями шеи, а конкретнее — на средней линии головы под затылочным бугром, примерно на 3 см выше задней границы волосистой части головы, там, где сходятся голова и шея. Здесь расположена точка, которая в китайской акупунктуре называется фэн-фу («прибежище ветра»), а у анатомов — большим затылочным отверстием.

+

Фэн-фу — единственная точка на теле человека, где мозг доступен прямому, непосредственному воздействию, так как именно здесь между ним и кожей ничего нет. Мозг не прикрыт костью, так как в этой месте череп уже кончился, а позвоночник еще не начался, поэтому большое затылочное отверстие — самое уязвимое место человека, чем, кстати, в давние времена успешно пользовались самураи.
Прикладывать кубик льда к точке Фэн-Фу желательно регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Эффект и результаты от Фэн-Фу :
• Омоложение организма
• Улучшается сон.
• Всегда отличное настроение.
• Повышается общий жизненный тонус.
• Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
• Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
• Снимает головную, зубную, суставные боли.

Почему это место так уникально?

Удар по фэн-фу не давал бы, вероятно, столь впечатляющего результата, если бы не уникальная анатомия этого места. Здесь проходят ветви большого затылочного и подзатылочного нервов, а также две из четырех основных снабжающих мозг артерий. Но самое главное — прямо под фэн-фу расположен продолговатый мозг.
Он представляет собой переходник между спинным и головным мозгом, в нем находятся центры дыхания и кровоснабжения — так называемые «жизненные центры», расстройство которых смертельно для человека. Через продолговатый мозг проходят рефлекторные дуги безусловных рефлексов внутренних органов; в нем расположены центры чихания, кашля, глотания, сосания, слюноотделения. Продолговатый мозг работает даже при отключении коры головного мозга, во время сна, при наркозе.

Как центр управления кровоснабжением, именно продолговатый мозг закрывает и открывает артериолы — «краны» капиллярной системы. Кроме того, ему подчинен тот манометр, который регулирует давление крови, усиливая его или ослабляя в зависимости от атмосферного давления, влажности и температуры.

704

ЧТО ТАКОЕ "ИКИГАЙ" И КАК ЕГО НАЙТИ

Притча
https://pp.userapi.com/c543105/v543105628/3a9dc/N73ZFIHvUMM.jpg
"Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков.

Громкий голос спросил ее: «Кто ты?»
«Я жена мэра» — ответила она.
«Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?»
«Я мать четверых детей. Я учительница в школе».
«Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?»

И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: «Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе». После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила. Она нашла свой икигай."

+

Икигай

Японское понятие "икигай" довольно сложно однозначно перевести на русский язык, но примерно можно расшифровать как «то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью». Другими словами, икигай — это по-восточному изящное и компактное определение вашего главного интереса, того дела, которое приносит радость в вашу жизнь.

Хотя японцы острова Окинава сумели сделать это понятие частью своей философии, нельзя сказать, что икигай совершенно не известен на западе. Мы не раз встречали его последователей, особенно среди тех людей, которые сумели добиться в своей жизни многого:

"Мы едва могли ждать утра, чтобы снова приступить к работе." — Уилбур Райт, изобретатель самолета

"Делайте только то, что вы любите больше всего. Это обязательно приведет вас к успеху! Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет», то мне нужно что-то менять." — Стив Джобс, руководитель Apple

Именно интерес к жизни, желание немедленно приступить к своему делу и выполнить его самым лучшим образом дает людям ощущение собственной значимости, чувство удовлетворенности и смысл жизни. Тем людям, которые знают свой икигай, незнакомы депрессии, они сохраняют оптимистическое отношение к жизни и не подвержены деструктивным привычкам. Поэтому для каждого человека, который хочет прожить долгую и осмысленную жизнь, так важно найти для себя причину вставать по утрам.

Как найти свой икигай?

Открытие своего главного дела потребует от вас, возможно, значительного вложения времени и энергии. Вам придется принять осмысленное и важное решение, и очень жаль, что многие люди понимают его необходимость слишком поздно. Чем раньше вы начнете поиск своего икигай, тем скорее вы начнете ощущать спокойствие и удовлетворение от своей жизни. Вот некоторые вопросы, ответы на которые помогут вам в поисках:

- Достижения. Какие достижения в своей жизни вы считаете самыми ценными? Возьмите лист бумаги и запишите 2-3 своих дела, которыми вы действительно гордитесь. Это может послужить хорошей отправной точкой для поиска своего икигай.

- Знания. В чем ваши состоят ваши особые знания и навыки? В чем вы считаете себя специалистом? О чем вы с удовольствием рассказываете, на какую тему читаете литературу? Какие сайты посещаете чаще всего в свободное время?

- Ощущения. Работа в той области, в которой вы разбираетесь, является залогом карьерного успеха. Но если вы хотите обрести счастье, то надо заниматься тем, что любишь. Ваш икигай не слишком волнуют ваши деловые успехи, если они не подкреплены радостью в сердце. Именно на это надо обратить внимание в первую очередь.

- Самооценка. Кем вы видите себя в своих мечтах? Вы учитель, юрист, мать, ученый, книгоиздатель, фермер? Возможно, именно ваша оценка своего будущего может стать той линзой, которая поможет сфокусировать все ваши усилия.

- Личность. На свете нет одинаковых людей, и разным личностям подходят совершенно разные виды работ. Зная свой тип личности, вы поймете, почему некоторые занятия приносят вам огромное удовольствие, а другие не трогают ни единой струны вашей души.

Можно воспользоваться для поиска икигай и специальной картой, которая показывает, что ваше главное дело расположено на пересечении того, что вам больше всего хочется и того, что лучше получается.

Финальное напутствие

"Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы — это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно — это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце, ты сразу поймешь, что нашел то, что искал. И как в любых прекрасных взаимоотношениях, твоя увлеченность работой будет со временем только увеличиваться. Так что, ищи и не успокаивайся, пока не найдешь." — Стив Джобс

705

4 знака Зодиака, которые могут никогда не вступить в брак
https://pp.userapi.com/c639328/v639328283/117ba/ZzLd0WHz6II.jpg
Быть мужем/женой – явно не для всех. У некоторых выступает холодный пот лишь от мысли, что придется посвятить всю жизнь одному человеку. У других есть страх, что семейная жизнь не получится такой же яркой и насыщенной, как холостяцкое бытие. И это естественно.

Для определенных знаков Зодиака обязательства – непозволительная роскошь. Нельзя сказать, что этим 4-м никогда не везет в любви. Просто о долгосрочном браке не может быть и речи. Для них свадебные колокола – чересчур. Зато эти люди могут быть отличными любовниками.

+

Вот 4 знака Зодиака, которые могут сказать “нет”:
Овен (21 марта – 19 апреля)

У Овнов установлены свои правила и стандарты жизни. А все возможные силы брошены на их выполнение. Крайне редко Овны готовы идти на компромисс ради гармонии в любовных отношениях. Вот почему столько потенциальных партнеров были отвергнуты. Строгая природа – это не этап.

У представителей данного знака Зодиака есть свой темп. Они не выбирают: подождать партнера или бросить. Выбор крайне сложный, и Овен предпочтет его избежать в целом.

“Я” – это приоритет. Овны никогда не смогут отдаться другому человеку. Они ценят себя, а другие их видят эгоистами.

Что вам пригодится знать: Близнецы – великие собеседники. У них хватает обаяния, красноречия и уверенности, чтобы вести интересную беседу. Но когда заходит речь о долгосрочных отношениях и обязательствах, можно обнаружить, что у них начинаются затруднения со словами. Они “сжимаются” и отказываются озвучивать свои мысли.

Для Близнецов общение с людьми – это удовольствие. Но взять на себя груз серьезных отношений они не могут.

Это – люди, которые не любят слишком серьезно относиться к жизни. Они ценят одиночество, и им нравится “оттягиваться” с друзьями. Стрельцам по душе случайные знакомства, но их буквально заклинивает, когда все становится слишком серьезным.

Представители данного знака Зодиака всегда ценят свободу и независимость выше всего остального. Они чувствуют, что отношения душат и могут стать препятствием в достижении поставленных целей.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Вообще любопытный случай. Водолею нравится устанавливать глубокие и интимные связи. Но нести любовь через долгосрочные отношения – это слишком.

У Водолея непостоянный характер: трудно сказать, что будет в эту минуту, а что – в следующую. Именно из-за этого их партнеры могут сами убегать. Даже так!

Сейчас отношения идут хорошо, а потом бьет спонтанный характер Водолея, и замок, который казался прочным, уже разрушен.

706

1000 шариков
https://pp.userapi.com/c7001/v7001148/35479/M9yqgiBHPOg.jpg
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

+

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков":

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

707

https://pp.userapi.com/c7001/v7001517/35362/4HidNXGnYmg.jpg

708

доброе утро вам!!!

709

http://s8.uploads.ru/t/TLn4N.gif
завтра
http://sa.uploads.ru/t/cgjCN.jpg
16 июля 2017 года

710

Профессиональные праздники
16 июля День бухгалтера Украины
http://www.calend.ru/img/content/i1/1694.jpg
Ежегодно 16 июля на Украине отмечается профессиональный праздник - День бухгалтера. Дата праздника была выбрана в связи с тем, что 16 июля 1999 года был принят Закон Украины № 996-XIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине». Данный Закон определяет правовые основы регулирования, организации, ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности на Украине. В соответствии с Законом, целью ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности является предоставление пользователям для принятия решений полной, правдивой и беспристрастной информации о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств предприятия.
До 2004 года праздник отмечался федерацией аудиторов и бухгалтеров Украины неофициально, что позволило поднять престиж профессии, и, следовательно, заставило представителей государственной власти по-новому взглянуть на специалистов-бухгалтеров. Вместе с тем, это позволило осознать, что бухгалтерской учет — это не только налоговая отчетность, но и основа для принятия управленческих решений. В результате, учитывая значительный вклад работников бухгалтерских служб в развитие финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций, рост национальной экономики, Указом Президента Украины № 662/2004 от 18 июня 2004 года День бухгалтера был официально учрежден, и дата его празднования установлена на 16 июля.

© Calend.ru

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей 46