Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей - 47

Калейдоскоп интересных новостей - 47

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Молитвы на удачу и на деньги
https://pp.userapi.com/c543105/v543105223/68800/xsNRYRjj56Q.jpg

Сила молитвы и заговора кроется в вере и энергетическом посыле. Не важно, какие слова молитвы и в каком порядке вы произносите. Куда более важнее ваше желание, сила мысли и энергетика. В минуты трудностей и неприятностей большинство верующих людей произносят молитвы или заговоры на удачу. Обращение и просьба о помощи у высших сил дает веру, надежду и укрепляет сознание. Просьба, идущая от сердца, всегда будет услышана!

+

Сильная молитва на удачу в любых делах

Если вам в каком-то деле нужно заручиться поддержкой своего ангела-хранителя, можно прочитать молитву на удачу:

Я призываю своего ангела-хранителя прикоснуться к моей судьбе, направить мои пути в русло благополучия и удачи. Когда ангел-хранитель мой услышит меня, благословенным чудом моя жизнь оберет новый смысл, и я обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука моего ангела-хранителя ведет меня. Аминь.

Молитва на богатство и удачу

Молитва на привлечение денег читается не только при крайней нужде, но и в случаях, когда срочно нужны деньги, либо когда необходимо разрешить какой-то финансовый вопрос.

Господь — мой пастырь. Я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к тихим водам, подкрепляет мою душу, направляет меня на стези правды. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной. Ты приготовил предо мной трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена. Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Аминь.

Если же вы столкнулись с сильными финансовыми проблемами и чувствуете, что не справляетесь с бедой, воспользуйтесь советами тех, кто уже прошел путь от бедности и долгов к благополучию и счастью. Истории из жизни подтверждают, что молитва действительно творит чудеса.

Молитва на удачу в работе

Помощи в работе у православных верующих принято просить у святого Трифона:

Святой мученик Трифон, быстрый наш помощник. Будь мне помощником и защитником от бесов лукавых и предводителем к Царствию Небесному. Помоли Всевышнего, да подарит мне он радость от работы, да прибудет он всегда рядом со мною и задуманное исполнит.

292

Звездопад Персеиды в августе 2017 года
https://pp.userapi.com/c543105/v543105563/2ab8f/-Oltisevvzs.jpg
Звездопад в августе 2017

Сгорающие в плотной атмосфере земли мелкие частицы космических метеорных тел создают за собой след света, поражающий свое сказочностью всех наблюдателей с Земли. Явление это принято называть в астрономии метеорами, однако в народе такое зрелище чаще всего называют звездопадом из-за визуального обмана, заставляющего поверить, будто где-то на небе срывается и падает звезда. По традиции самые активные периоды звездопада — вторая половина и конец лета.

+

2017 год в этом плане не стал исключением и по общедоступной информации астрономических центров, которые в течение всего года предоставляют текущие новости касательно ситуации в космосе, в августе 2017 года во всём Северном полушарии и в России в частности можно будет наблюдать самый активный и невероятно красивый звездопад. По утверждениям учёных на период середины августа, а точнее — в ночь с 12 на 13 августа 2017 года можно будет наблюдать целое скопление сгорающих метеоров, которые уже направляются к Земле, чтобы исполнять желания загадавших.

С 12 на 13 августа нас ждет самый красивый звездопад года. На эту ночь приходится максимум активности метеорного потока Персеиды. По прогнозам ММО (Международной метеорной организации) ожидается до 100 метеоров в час. Чтобы его увидеть необходимо смотреть в сторону созвездия Персея. Наблюдать его можно только в северном полушарии. Завершится активность потока 24 августа, сообщает Московский планетарий.

Такие явления в конце лета, как уже говорилось ранее — крайне обыденная ситуация для России, так как в этот период планета проходит конкретный участок в космосе, в котором и скопились мелкие частицы, сгорающие в нашей атмосфере. Однако от того, что это ежегодное событие, его красота никак не уменьшается, ведь такое простое физическое явление, как сгорание чего-либо от трения воздуха, в итоге создаёт сказочное и чарующее зрелище, которое отлично подойдёт для влюблённых пар, как необычный способ досуга.

Звездопад Персеиды в 2017 году

Персеиды являются очень мощным и необычайно красивым метеорным потоком.

Он также входит в большую тройку самых крупных звездопадов. Его можно назвать одним из самых красивых метеорных потоков. Начинается он, как правило, примерно 17 июля, а пика достигает 9-13 августа. В 2017 году апогея Персеиды достигнут в ночь с 12 на 13 августа. Максимальное количество сгораемых частиц может достигнуть более 200 в час. Чтобы его увидеть необходимо смотреть в сторону созвездия Персея. Наблюдать его можно только в северном полушарии.

Звездопад Персеиды — это один из самых старых метеорных потоков. Упоминания о нем можно найти еще в 36 годах нашей эры. Примерно в восьмом веке Персеиды получил название “слезы святого Лаврентия”. А все потому что в Европе именно на самый активный период этого метеорного потока приходится фестиваль Святого Лаврентия.

Для того, чтобы увидеть звездопад Персеиды, достаточно найти место, где будет хороший обзор небосвода и желательно в это время находиться подальше от всех источников света. И не забудьте загадать желание, ведь согласно легенде именно в этот период сбывается все то, что ни подумаешь. Однако, необходимо запомнить одну важную деталь — в это время нужно находиться одному. Для достижения большего успеха, нужно сосчитать столько падающих звезд, сколько составляет сумма вашей даты рождения. Только после этого загадывайте желание и помните — никаких негативных мыслей.

293

https://pp.userapi.com/c543105/v543105574/2f784/3oTgzcTebOY.jpg

294

Бытовая магия
https://pp.userapi.com/c543105/v543105194/33976/5w99TUjZ45k.jpg
Двери, окна, ключи и замки издавна привлекали воображение магов и мистиков. В защитной бытовой магии эти вещи обладают уникальными свойствами, ибо призваны уберечь дом от проникновения всего нечистого.

Дверь

+

Дверь - символ входа в другие измерения. Множество защитных обрядов связано с дверьми и дверным порогом. Наиболее популярны защитные украшения дверей: луковые и чесночные косицы, растительные венки, мешочки с травами и солью, колокольчики, а соль, рассыпанная на пороге, под ковриком, которая отгоняет зло.
Есть и другие приемы для защиты дома от дурных сил: подложенные под коврик две скрещенные иглы, семена горчицы, нож под порогом. Магическими защитными свойствами обладают три гвоздя, вбитые в верхней части двери в форме треугольника, обращенного вершиной вверх.
Дверь — способна как отвращать, так и привлекать определённые энергии. Пять положенных под порог монет, привлекает деньги.
Для избавления от разыгравшегося домового или приведения, существовал такой обряд: нужно встать на порог с внутренней стороны дома и несколько раз подряд громко хлопнуть дверью. Тогда сущность попадёт в ловушку между дверью и косяком, а то и сразу уйдёт. И наоборот, если хозяева не хотят потерять своего домового, то хлопать дверью не следует.
Есть такой тип людей, которые отворяют дверь настежь и некоторое время ещё перекладывают сумки или беседуют, прежде чем её закрыть. Это плохая примета, так как существует поверье, что тот, кто не закрывает за собой дверей, привлекает в дом нежелательные сущности и выпускает из жилища самую благоприятную энергию.

Ключи

Древние жрицы часто изображались с ключами в руках. Это символизировало связь с тонким миром и божествами. Ключи - символ мудрости и постижения тайн.
Целый ряд заклинаний и магических ритуалов связан с ключами.
Надетый на шею, маленький серебряный или золотой ключик может заменить талисман.
Железный ключ, как фаллический символ, помогает от импотенции, если его поместить под матрас.
Несколько старых ключей от дома можно собрать в связку на красную ленточку. Это будет будет оберегом от воров, так называемый, - запор от воров. Нужно обойти свое жилище и позвенеть ключами возле каждого угла дома. Затем запор от воров вешается на парадную дверь, как украшение-амулет.
Ключ, который подходит к одному из замков дома, помещенный рядом с постелью в перевернутом виде, отвратит ночные кошмары и поспособствует мирному сну.
А вот ключ, найденный на улице, тащить в дом не стоит. Это, пожалуй, самая вредоносная находка, после игл, булавок и денежной мелочи.

Окна

Окна — те же двери, только без ключей. В древности окна называли глазом ветра, так как прорези в стенах, сделанные для проветривания от дыма, часто свистели от ветра.
Повешенные на окна шторы, приобретают защитную функцию, если они белого цвета, но так как светлые шторы не закрывают от солнца, то от отрицательных воздействий помогают белые занавески или тюль. До сих пор белые занавески принято вешать на кухне.
Сегодня современные дизайнерские идеи столь разнообразны, что могут помочь тем хозяевам, которые хотели бы обеспечить своему дому наибольшую защиту. Какие же окна наиболее эффективны в магическом контексте?
Это окна с витражами, поскольку стекла разных цветов преломляют свет и испускают очищающие вибрации. Узоры на окнах отбрасывают окрашенные лучи в комнату, образуя светящиеся фрагменты на стенах и на полу, - эффект кристалла.
Особое значение имеют круглые окна, известные как лунные окна. Они способны принести максимум магической пользы в спальне и гармонизируют личную жизнь хозяина.
И наконец, мыть окна полезно раствором нашатырного спирта или уксуса. А любые талисманы, камни, кристаллы, растения, - усиленно работают, если они установлены на подоконнике.

295

доброе утро вам!!!

296

http://s2.uploads.ru/t/xtrnT.gif
завтра
http://s0.uploads.ru/t/iaXjT.gif

10 августа  2017 года

297

10 августа      День Независимости в Эквадоре
Праздники Эквадора
http://www.calend.ru/img/content/i2/2401.jpg
10 августа жители Эквадора отмечают День Независимости (Independence Day in Ecuador) — годовщину провозглашения независимости от испанской колонизации 10 августа 1809 года. 19 век ознаменовался для Эквадора и всей Латинской Америки национально-освободительными войнами и революциями. Начало им положила революция в столице Эквадора — Кито (Quito) — в августе 1809 года. В результате была провозглашена независимость страны от испанской колонизации. Еще одна революция произошла в октябре 1810 года. Национальное движение победило в 1822 году, когда войска Колумбии разгромили испанцев. Контроль над Эквадором получил Симон Боливар.
Столица Эквадора, Кито, по общему признанию, — один из красивейших городов Южной Америки. В нем сочетается большое количество традиций и культур. Кито — первый город в мире, объявленный ЮНЕСКО в 1978 году памятником культурного мирового наследия. Кито расположен в северо-западной части Южной Америки, в межгорной котловине Анд, на южном склоне вулкана Пичинча, на высоте 2818 метров над уровнем моря. В День Независимости в Эквадоре, особенно в Кито, проводятся военные и школьные парады, а также общественные и художественные мероприятия.

© Calend.ru

298

Православные праздники
10 августа Празднование в честь Смоленской иконы Божией Матери
http://www.calend.ru/img/content/i1/1428.jpg

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Одигитрия-Смоленская», известна на Руси с древнейших времен. Одигитрия (от греч. — путеводительница) — один из самых распространенных образов Пресвятой Богоматери с младенцем. Смоленская икона Божией Матери — одна из главнейших святынь русской земли. Верующие получали и получают от нее обильную благодатную помощь. Греческий император Константин IХ Мономах (Порфирородный), выдавая в 1046 году свою дочь, царевну Анну, за черниговского князя Всеволода Ярославича, благословил ее в путь чудотворной иконой Одигитрией. После смерти князя Всеволода его сын Владимир Мономах перенес икону из Чернигова в Смоленск. Икона с 1111 года хранилась в Смоленском соборном храме, откуда и произошло современное название иконы. С помощью иконы Божией Матери благочестивый князь Владимир Мономах смирил непокорных удельных князей и, став великим князем Киевским, своей крепкой десницей установил на Руси мир и спокойствие.
http://www.calend.ru/img/content_images/i0/477.gif
Из многочисленных чудес, совершившихся от этой иконы, особо замечательно избавление Смоленска от татар. В 1239 году, во время нашествия на русскую землю полчищ Батыя, один из отрядов неприятеля отправился к Смоленску. Жители города, видя неминуемую гибель и не имея возможности отразить грозного врага, обратились с горячей молитвой к Богородице. Богоматерь услышала их молитвы и даровала спасение городу ради Своей иконы «Одигитрии» через Своего верного раба благочестивого воина Меркурия, который проникнув ночью в стан Батыя и перебив множество врагов, в том числе и их сильнейшего воина, защитил жителей города.

© Calend.ru

299

Религиозные праздники
10 августа День святого Лаврентия
http://www.calend.ru/img/content/i0/906.jpg
Каждый год, в ночь с 10 на 11 августа итальянцы устремляют свои взоры, полные надежд, в небо, чтобы увидеть падающую звезду. С давних времен в эту ночь поминают страдания Святого Лаврентия (Saint Lawrence), и звездный дождь олицетворяет собой льющиеся слезы святого во время невыносимых телесных пыток. Звезды блуждают по небесам вечно и спускаются на землю только в тот день, когда умер Лаврентий, создавая атмосферу волшебства и свершения чудес... Святой Лаврентий был одним из семи дьяконов древнего Рима, которые были подвергнуты мучительным пыткам и религиозным преследованиям по приказу римского императора Валериана в 258 году. Во время его правления было запрещено устраивать собрания и встречи христианских верующих, а также проявлять неуважение к обрядам и традициям язычников. Множество священников и епископов были приговорены к смерти, а христиане, имеющие отношение к дворянству или к парламенту, были лишены своего имущества и высланы. Святой Лаврентий тесно сотрудничал с Папой Сикстом II (Pope Sixtus II), первым пострадавшим от гонений императора, помогал ему при подготовке к различным обрядам, был ответственным за имущество церкви, а также заботился о малоимущих. После смерти Папы префект Рима потребовал от Лаврентия передать ему все богатства и сокровища церкви через три дня. Без промедления Лаврентий организовал распределение церковной собственности среди бедных, чтобы предотвратить несправедливый захват.
На третий день, во главе небольшой делегации он явился на встречу к префекту и, когда приказали отдать все имущество, Лаврентий предоставил ему бедняка, хромого, слепого, страдающего, и сказал, что они являются настоящим сокровищем и богатством церкви. За этим актом открытого неповиновения немедленно последовали жестокие пытки. Полагается, что в ночь Святого Лаврентия могут исполниться желания всех тех, кто вспомнил о страданиях святого мученика. При каждой падающей звезде произносится: «Звезда, моя звездочка, желаю чтобы…», а потом, в течение года, ожидается исполнение загаданного желания. По народной традиции, падающие звезды также называются огоньками Святого Лаврентия, потому как искры, исходящие от раскаленной решетки, на которой был убит мученик, взлетали в небо. Впрочем, точно неизвестно как умер Святой Лаврентий: по одной версии сгорел заживо, по другой, был обезглавлен, как и Папа Сикст II. Его тело похоронили в Риме на улице Тибуртина (Tiburtina), а через некоторое время император Константин I построил на могиле маленькую часовню в его честь.

© Calend.ru

300

Неофициальные праздники
10 августа Международный день биодизеля

http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/unofficial/biodiesel-day.jpg
Ежегодно 10 августа неофициально отмечается Международный день биодизеля. Он был учрежден в память о первом использовании биодизельного топлива, которое состоялось 10 августа 1893 года.
Биодизель — это топливо, производимое из растительных или животных жиров, а также продуктов их переэтерификации. Реакция переэтерификации позволяет снизить температуру плавления жиров, повысить их пластичность и стабильность к окислению. Эта химическая реакция была открыта в 1853 году, за четыре десятка лет до изобретения дизельного двигателя.
Дизельный двигатель был создан немецким инженером и изобретателем Рудольфом Дизелем в 1890-х годах. 10 августа 1893 в городе Аугсбурге состоялась публичная демонстрация работы первой модели дизельного двигателя, причем в качестве топлива использовалось масло арахиса. Эту демонстрацию можно считать первым случаем применения биодизеля в истории.
Преимущество биодизеля заключается в его экологичности: он не причиняет вреда животным и растениям, а также практически полностью перерабатывается микроорганизмами при попадании в почву и воду. Кроме того, биодизельное топливо относительно безопасно благодаря своей высокой температуре воспламенения. Однако оно редко используется в чистом виде, чаще его добавляют в обычное дизельное топливо.
Международный день биодизеля отмечается для распространения информации о преимуществах биодизельного топлива.
Источник:  © Anydaylife.com

Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » все форумы » Калейдоскоп интересных новостей - 47