Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Калейдоскоп интересных новостей - 47

Сообщений 321 страница 330 из 587

321

http://se.uploads.ru/t/Bw3QW.gif
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fe0bede0a1970ec052042492402a21b7&n=13
В этот день православные поминают апостолов от семидесяти, выбранных учениками Иисуса Христа в числе семи диаконов. История такова: двенадцать апостолов созвали своих учеников и велели выбрать семь человек, которые бы занимались решением бытовых вопросов, пеклись о ежедневных нуждах, раздавали милостыню страждущим — с тем, чтобы сами апостолы могли уделять больше внимания распространению слова Божия. Избраны были Стефан, Филипп, Никанор, Тимон, Николай, Прохор и Пармен. В честь последних двух получил название народный праздник. Предание сообщает, что Прохор был спутником апостола Петра, а впоследствии стал епископом Никомедии и пострадал за Христа в Антиохии. Что касается Пармена, то его житие гласит: он с особенным усердием исполнял поручения апостолов и служил при трапезах, но скончался еще до того, как ученики Христа покинули Иерусалим. Впрочем, существует и другая версия: будто бы Пармен проповедовал Евангелие в Македонии и окончил жизнь мученической смертью при императора Траяне.
Главное правило этого дня на Руси звучало так: «Прохоры-Пармены — не затевай мены». Считалось, что любые торговые начинания в этот день не заладятся, а все, что выменяешь, либо пропадет, либо сломается.
День Прохора и Пармена был также праздником кузнецов, которых чествовали особенно. Эта профессия почиталась во все времена и во всех районах Руси. Кузнец ассоциировался с силой и мастерством, кроме того, ему приписывали магические способности — ведь он умеет укрощать огонь и металл. Нередко кузнецов считали чем-то вроде колдунов, а их жилье всегда строилось на отшибе. Конечно, этому есть и рациональное объяснение: расположение кузницы в отдалении от других домов деревни требовалось, чтобы обезопасить избы от пожара.

На Прохоры-Пармены следовало выкапывать луковицы тюльпанов и снимать созревшие груши с деревьев. Картофельная ботва начинала увядать — значит, можно было копать первые клубни и готовить блюда из молодой картошки.
народные приметы
1. Если в этот день вы отправились в лес за ягодами, первый собранный стакан надо отдать в чужие руки – для большого урожая.

2. Если вам удалось собрать много ягод, не рассказывайте об удачных местах сбора – леший обманет. То же самое касается и грибов.

3. Если за грибами или ягодами идет женщина, она должна пребывать в хорошем настроении. Также у нее не должно быть месячных, иначе вернется домой с пустой корзиной.

4. Нельзя в этот день меняться чем-либо. Иначе такая вещь испортится, либо пропадет. По этой же причине не стоит брать и давать деньги взаймы, а также отправляться за покупками.

5. Груша, съеденная в этот день, успокаивает беспокойный и буйный нрав.

6. Если вы не знаете, какое решение принять, съешьте грушу на закате Солнца, и нужное решение придет к вам во сне.

7. Если в эту ночь подвесить к детской кроватке грушевую веточку или небольшую фигурку из грушевой древесины, это усилит способности ребенка к обучению.

8. Тот, кто в этот день свадьбу играет, долго жить не будет.
© Calend.ru

322

http://se.uploads.ru/NvBk5.png

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/130/813/130813803_ZC84WCZxVtA.jpg
Анастасия, Антонина, Василий, Елена, Ефим, Иван, Ирина, Моисей, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Сергей, Юлиан
© Calend.ru

323

10 августа
День попутного ветра

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-08-10.jpg
Ветер - хитрая штука. Особенно попутный. Он всегда подбирается к нам со спины и подталкивает, будто ладонями. Словно говорит: "Шагай веселей!". Приятно иметь такого союзника в пути, неважно - долгая ли дорога, короткая ли. Все сложится, все устроится и дорога, как скатерть под ногами, будет гладкая да ровная.
А, может быть, толкающий вас в грудь ветер - хочет стать вашим Попутным Ветром? Что если стоит довериться его ладоням, развернуться и поглядеть, куда он вас приведет?
https://www.kalen-dar.ru/calendar/08/10

324

спасибо большое!!!!!

325

https://pp.userapi.com/c543103/v543103498/47f51/3MP4fZa-nXk.jpg

326

https://pp.userapi.com/c543103/v543103212/34f2d/Pdv0bW40a7U.jpg

327

Карта вашего тела на позвоночном столбе
https://cs541601.userapi.com/c540100/v540100954/60c20/1Rh5cCP25fo.jpg
Следуя китайской меридиональной системе, органы наши тела проецируются на позвоночный столб. Каждый позвонок функционально, или рефлекторно, связан с соответствующим органом или системой организма. Дисбаланс в здоровье органа приводит к хроническим, вялотекущим процессам или к нарушению проводимости нервного импульса в соответствующих зонах их прямой проекции - позвонках.

Поэтому в случае обнаружения «аномалий» в ряде позвонков, попав к мануальному терапевту, вы будете знать, какие связанные с ними органы дали сбой в работе, и соответственно на какие органы он оказывает воздействие, работая с вашим позвоночником. Данная инфографика поможет вам узнать, как проецируются органы нашего тела на позвоночный столб.

Будьте здоровы!

328

10 потрясающих качеств девочек за 40
https://pp.userapi.com/c836421/v836421117/14eb2/c8V0cwvBkhY.jpg
Если у Вас когда-нибудь появится даже мысль, что после сорока жизнь для женщины окончена — вспомните эту статью с прекраснейшими качествами, которыми обладают только девочки за...

Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

+

1. Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось.
И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

2. Они красивы.
Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбиться - вот то самое лучшее… Они знают тайну, эти девочки за 40.

3. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус».
Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

4. У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход.
Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

5. Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб.
Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

6. Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно…
Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

7. Девочки за 40 ужасно любопытны.
Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария…Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

8. Девочки за 40 совсем не тетки.
Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

9. Девочки за 40 перестают считать калории.
Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

10. Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи
Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет намного интереснее…

329

https://pp.userapi.com/c837533/v837533004/62f2d/OvwcQt3VKWQ.jpg

Если вас посылают на все четыре стороны, идите к югу — там теплее!

330

Как исполнить заветное желание с помощью молитвы
https://pp.userapi.com/c7003/v7003798/32912/lMHeAOXyC3o.jpg
Привожу текст автора:

"Сегодня я хочу опубликовать свою личную молитву, которую мне дали в одной необычной поездке. Я ездила в поездку по Святым местам, далеко и высоко в горы, в место силы – Пещеру Коныр-Аулие. Как-нибудь я расскажу вам об этом месте и опубликую фотографии. Там люди исцеляются и очищаются, купаясь в небольшом озере, которое находится в этой пещере.

+

Там можно много встретить целителей, ясновидящих и других интересных людей. И вот одна из таких удивительных женщин сказала мне, что нет на свете ничего сильней любви и благодарности. Именно любовь и благодарность являются движущей силой для исполнения всех желаний, исцеления и радостной жизни. Она дала мне молитву и сказала что это молитва на исполнение желаний! Но когда я услышала ее, я удивилась, заметив, что я же в ней ничего не прошу, а просто благодарю. На что она мне ответила, что когда ты выражаешь благодарность за то, что еще не имеешь, то ты это обязательно получишь. А вот если ты просишь, то вряд ли желание исполнится, так как просьбой человек выражает нужду в чем-либо, а вот благодарностью он утверждает, что это у него есть.

🔥 Вот такой вот парадокс. Гораздо позже я прочитала книгу «Беседы с Богом», в которой говорится то же самое. Радость, любовь и благодарность приближают исполнение желания, а просьба и нужда – отдаляют.

Вывод: Благодарите за то, что имеете, и за то, что хотите иметь, как будто это у вас уже есть! И тогда исполнение желаний будет происходить легко и быстро. Конечно же, с условием, что вы этого действительно хотите, вам это действительно надо, и вы желаете это в единстве души и разума.

🔥 Эту молитву вы не найдете в интернете. Я ей пользуюсь уже давно и читаю каждый день. Надо зажечь свечу и обойти с ней по часовой стрелке весь дом, читая в это время молитву. Начинаете от входной двери и заканчиваете возле нее. Прочитав в последний раз молитву возле двери, оставьте свечу догорать.

Я сейчас читают молитву каждый день, просто как благодарственную. А когда хочу исполнения желания, тогда хожу со свечой. В тексте молитвы, где написано «и так далее» перечисляйте все, что хотите – за что вы еще хотите поблагодарить и что вы хотите получить."

🔥 Благодарственная молитва на исполнение желания🔥

“Господи, Иисус Христос, Матушка Пресвятая Богородица и все Небесные Силы!

Спасибо Вам за ваше милосердие ко мне рабе Божией (имя) и членам моей семьи!

Спасибо за Ваше благословение, спасибо Вам за то, что вы оберегаете и спасаете меня рабу Божию (имя) и членов моей семьи от напрасной клеветы, от любой беды, от порчи, от сглаза женского – мужского, от тюрьмы, от нищеты, от напрасной смерти, от заклятья, от проклятья, от наговоров, от заговоров, от злых лихих людей, от колдунов, от ведунов, от бабы простоволоски, от девки самокрутки, от завистников и ненавистников, от врагов видимых и невидимых.

Спасибо Вам за то, что Вы помогли мне рабе Божией (имя) и членам моей семьи избавиться от недугов, от врагов, от злых чар, и так далее.

Спасибо Вам за то, что Вы помогли в труде, в учебе, в бизнесе, в семейных отношениях и так далее.

Спасибо Вам, что Вы наполнили мой дом счастьем, любовью, благополучием! Отныне и до веку веков. Во имя отца и Сына И Святого духа. Аминь (3 раза).”

🔥 Вот такая вот молитва, которая у каждого получается своя. Еще эта женщина (даже не знаю, как ее зовут, к сожалению) сказала, что любая молитва обладает чудодейственной и волшебной силой. Если чувствуете, что на душе у вас плохо, вас преследуют неудачи, вы болеете, и так далее, почитайте «Отче наш» девять раз в течение девяти дней. И этим ее советом я тоже пользуюсь.

Удачи вам всем и исполнения всех желаний!