Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для вас - 16

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

http://s1.uploads.ru/t/5Xqo9.jpg

22

http://s3.uploads.ru/t/RyzPk.jpg

23

http://sg.uploads.ru/t/CbG0p.jpg

24

http://s3.uploads.ru/t/9bUL7.jpg

25

http://s8.uploads.ru/t/ZVmE5.jpg

26

http://s8.uploads.ru/t/390ue.jpg

27

http://s7.uploads.ru/t/0y9uz.jpg

28

http://se.uploads.ru/t/O4JQf.jpg

29

http://s2.uploads.ru/t/qgbje.jpg

30

Самая умная порода кошек - 10 самых умных пород кошек по рейтингу
Автор:Рома
11 августа 2017 21:56

Ум кошки проявляется по-разному: одна лучше понимает команды, другая удивляет находчивостью. Любая порода поддаётся дрессировке, но некоторые проявляют большую сообразительность в играх и легко осваивают трюки.
Все кошачьи – хищники. Для них важно подстеречь и поймать дичь, чтобы не остаться без еды. Поэтому и мозг у них развит лучше, по сравнению с травоядными
http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/topoboi.jpg

Что же понимается под показателями ума кошки? Однозначного ответа нет.

Можно выделить следующие признаки:
Кот «понимает» простые команды, например, «иди сюда».
Желание и готовность кошки к общению.
Поведение кота, когда нужно чего-то добиться. Например, открыть банку, дверь.
Любознательность животного.
Как кот реагирует на смену настроения хозяина.
В интернете можно найти различные тесты для определения IQ кошек, но их результаты не соответствуют действительности. Коты – животные настроения. Проведя тесты несколько раз, получаются разные результаты. Каждый кот умен по-своему, имеет свои предпочтения.
Оценить ум питомца может только его хозяин, который наблюдает за действиями животного в различных естественных ситуациях.

Рейтинг умных пород кошек
Семейство кошек насчитывает свыше 200 пород. Если порода существует давно, то ум ее представителей более развит, чем у молодых видов. Это связано с генетической информацией, передающейся через поколения. Ценятся породы восточных кошек, но не только.
Нет единого рейтинга умных котов.

Но к самым умным породам относят:

Норвежская лесная кошка (Скогкэт)

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/68f05df8cf5cc18f1d984285e6863626.jpg
Представители этой породы прямые потомки лесных котов. В условиях дикой природы Норвежских лесов животным пришлось стать, выносливыми, отважными и сообразительными. Эти качества остались и у современных котов.
Интересная особенность породы: норвежцы – единственные из домашних кошек, кто спускается с дерева головой вниз, по спирали. Норвежские красавцы отлично подходят для домашнего содержания. Они преданы своим хозяевам, общительны, прекрасно относятся к детям, уживаются с другими питомцами. В то же время довольно независимы. Владельцы скогкетов отмечают, что коты очень сообразительные, буквально понимают, чего от них хотят

Мейн-кун

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/1-original.jpg
Эти пушистики происходят от кошек, которые жили на фермах Северо-Востока Америки. Они просто огромны. Взрослые особи весят 8 – 12 кг, иногда до 15 кг. Несмотря на размеры, коты очень дружелюбны и аккуратны. Представители этой породы редко проказничают: они не воруют со стола, не портят мебель, ходят на лоток. Можно выгуливать на поводке. Мейн-куны уверены в себе, хорошо ладят с детьми, не агрессивны к посторонним. Они не враждуют с другими животными, наоборот, любят поиграть в «прятки», даже с собаками. Вызывают любовь с первого взгляда.

Сибирская кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/photo04.jpg
Одна из самых удивительных пород. Первые упоминания об этих кошках относят к XVI веку. Сибиряки становятся взрослыми только к 5 годам. Важно, что шерсть этих животных не вызывает аллергии.
Эта порода обладает сторожевыми навыками, могут мяуканьем предупреждать о приближении незнакомцев. Котики любят детей и ладят даже с собаками. А вот грызунов не стоит держать в одном доме с сибиряком. Слишком силен инстинкт охотника. Хотя кошки этой породы обладают сильным характером, ласку они тоже любят. И даже «разговаривают» с хозяином. Сибирские коты практически сразу запоминаю свое имя, и откликаются на него.

Абиссинская кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/abyssinian-cat.jpg
По официальной версии эта порода существует свыше 2 тыс. лет. Эти кошки легко обучаемы. Могут приносить игрушки, вещи. Очень любознательны: внимательно следят за всеми домашними делами.
Кошка запоминает до десятка хозяйских фраз. Не агрессивны к другим питомцам. Не обидят детей. Животные этой породы очень активны. Не терпят одиночества.

Манчкин

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/munchkin-kedisi-22c9517c907b1f1ec0d76462c7a18629jpg.jpg
Представители манчкинов своим видом напоминают такс. Но короткие лапки не мешают им вести активную кошачью жизнь, лазить по деревьям. Манчкины очень любят играть, даже взрослые особи. Ласковы, дружелюбны.

Сфинкс

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/kanadskij-sfinks-04.jpg
Питомцы-сфинксы очень любят ласку и тепло, часто «обнимают» хозяина. Дружно живут даже с собаками крупных пород. Хорошо выдерживают переезды. Сфинксы быстро привыкают к новому дому.

Сиамская кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/i.jpg
Это порода строптивых и независимых котов. Требуют к себе уважительного отношения. Не дают поблажек детям. К чужим относятся подозрительно. С другими животными не уживается. Характер сиамских кошек несколько напоминает собачий.

Балинезийская кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/nice-balinese-photo.jpg
Представители этой породы очень преданы хозяину и даже позволят одеть поводок на прогулку. Хорошо ладят с детьми. От этих кошек невозможно спрятать желаемую игрушку или вещь – найдут, заберутся, добудут. Любят внимание и ласку. Очень игривы.

Бенгальская кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/tn/bengalese-cat-8.jpg
Кошки этой породы свободолюбивы, они хорошо приживаются в семье, но насилия не потерпят. В бенгальских котах очень развит охотничий инстинкт. Даже взрослые особи любят играть в охотоподобные игры. Хорошо обучаются.

Ориентальная кошка

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/11/2356192/kitten4-big.jpg
Очень доверчивая порода. Идут на контакт даже с незнакомцами. Игривы на протяжении всей жизни. Любят «общаться с человеком». Очень привязываются к хозяину и дому, любят ласку. Буквально ходят следом за домашними, периодически просятся на руки, любят, чтобы с ними играли.

Кто умнее: коты или кошки?

Наблюдения за животными показали, что нет никакой разницы какого пола питомец. Все зависит только от индивидуальных особенностей конкретной особи. Поэтому бесполезно спорить самцы умнее или самки.

Нельзя выделить какую-то одну породу и назвать ее представителей самыми умными. Насколько разовьется интеллект кошки, зависит от многих факторов:

Насколько комфортно кошке в доме.
Как к ней относятся домашние. Для нормального развития кошке нужна любовь и ласка.
Чтобы научить кота чему-нибудь, с ним нужно заниматься. Причем кошек трудно мотивировать лакомством, слишком они независимые.
Критерии оценивания сообразительности животного у каждого свои. Одним важна игривость, другим любовь к детям. Чаще всего умными считают кошек которые:

1. Быстро привыкают к правилам в доме (запоминают, где лоток, миска, когтеточка).
2. Откликаются на свое имя.
3. Понимают заперты (не лазить на стол, не рвать мебель, не обижать детей).
4. Чувствуют настроение хозяина.
5. Способны к обучению.
6. Уживаются с другими котами или собаками.
7. «Общаются» с хозяевами. Доказано, что мяуканье кошки – способ общения с человеком.

Спасибо, Tonik!