Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 20

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Сегодня 25 октября, среда

• Всемирный день макарон (World Pasta Day) 22 года
• Всемирный день художника (International Artist Day) 13 лет
• Международный день борьбы женщин за мир 37 лет
• Европейский день гражданского правосудия
• День таможенника РФ 22 года
• День маркетолога 42 года
• День работника кабельной промышленности 138 лет
• День Благодарения - Гренада
• День вооруженных сил - Румыния
• День ретроцессии - Тайвань
• Национальный день жирных продуктов - США
• День Конституции - Литва
• День мельников - Беларусь
• День Приморского края 22 года
https://pp.userapi.com/c840639/v840639157/198fb/m8rXMuNJIBY.jpg

22

Сказочка

У тети Раи разбился сервиз. Насовсем. Свадебный сервиз на двенадцать персон. До свидания, золотые каемочки и штампики Made in Germany на обороте каждого предмета — дядя Котя упал с антресолей вместе с коробкой.
— Ой, — тетя Рая даже заинтересовалась. — Он же фарфоровый!
Как будто фарфоровые не бьются. Потом она осознала трагедию, лежала в кресле: «Николай, валидолу!», звонила всем, и даже мне, несмотря на межгород, и оплакивала свою молодость, разлетевшуюся на тысячу мелких осколков:
— Нам его родители подарили двадцать лет назад. Мы его не трогали, ждали особого случая, фарфоровой, Господи прости, свадьбы. И что? Папа умер, у Коти вывих голеностопа, у меня давление. И никто, заметь, так ни разу и не попользовался этими тарелками. Идиоты.
Я задумалась. Почему мы храним сервизы, украшения и яркие эмоции для особого случая? Зачем мы бережем ароматические свечи для «специальной ночи», прячем сережки с брильянтами в шкатулку, шлепаем ребенка по рукам, когда он пытается «раньше времени» стянуть со стола колбаску и придерживаем нежные слова до Дня cвятого Валентина? Чем этот день, это мгновение хуже ожидаемых? Точно ли «еще успеется»?
Почти все звонки из горящих башен-близнецов в Нью-Йорке содержали признания в любви. Люди звонили своим близким, оставляли записи на автоответчиках. «Я. Люблю. Тебя» — сказать это оказалось самым важным, что надо было успеть сделать на Земле.
Реальность, если верить энциклопедии, — это «существующее в действительности», тот самый миг между прошлым и будущим. Не надо откладывать про запас, ныкать на антресоли, прятать до «когда-нибудь» то, что здесь и сейчас может принести удовольствие, радость и улыбку. Завтра нет. Есть только сегодня, которое не менее уникально, чем 31 декабря или какое-нибудь там 8 Марта.
Поэтому поспешим. Помириться. Увидеть океан. Поиграть с сыном, обнять дочку, подарить маме еще один флакон «Шанели № 5» — чтобы пользовалась не только по праздникам, а каждый день. Надо успеть. Прочитать. Съесть суп из морского ежа или запеченную саранчу. Посмотреть любимый фильм и забыть про грязную посуду в раковине. Купить тете Рае новый сервиз и устроить грандиозный ужин. Поторопиться сказать о своей любви — до того как пойдут финальные титры.

Наталья Радулова.

https://pp.userapi.com/c639917/v639917029/5fce6/aMsKlj35OyU.jpg

23

принято все спасибо!!!!!

24

Какие деревья можно сажать возле дома: приметы

- Хорошая примета — посадить возле дома вишню. Это неприхотливое растение, которому нужен самый минимум ухода, при этом она красиво цветет и приятно пахнет весной. Вишня считается символом плодородия и достатка, особенно почитают это дерево на Востоке. Считается, что оно — оберег, приносящий удачу.

Говорят, что костер под вишней в период ее цветения увеличивает богатство. Вы можете посадить вишню в том месте, где собираетесь готовить шашлыки и другие летние блюда на костре и мангале. Это удачное решение с точки зрения привлечения материальных благ.

Свернутый текст

- Можжевельник — это одно из самых мощных растений, оберегающих от наведения приворота, порчи и злых сил. Если посадить его возле дома, растение будет оберегать всех членов вашей семьи. Считается, что размещать его нужно перед домом, а не на заднем дворе. Хвою этого растения можно время от времени сжигать внутри помещений, чтобы прогнать оттуда негативную энергию.

- Шиповник красиво выглядит в любое время года. Кроме этого, он охраняет благополучие семьи, возле дома которой растет. Он привлекает любовь и упрочняет отношения в семье. Это исключительно позитивно настроенное растение, которое не принесет вам ничего дурного. Основные значения шиповника в магии — это любовь, страсть и прочные, стабильные семейные связи.

- Лиственница особенно привлекательно выглядит осенью. Ее влияние необходимо тем, кто постоянно испытывает беспричинные сомнения, страхи и беспокойство. Лиственница, если ее посадить возле дома, помогает справиться с депрессией, меланхолией и другими проблемами психологического характера. Она помогает смотреть на жизнь позитивно и восстановить душевные силы.

- Акация положительно влияет на продолжение рода. Она лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Если вы долго не можете завести ребенка, попробуйте посадить возле дома акацию. Кроме этого, она снимает стресс и повышает настроение.

- Груша — символ материнства и любви, стабильности и долговечности. Ее можно садить возле жилого здания, ведь она еще и наделяет положительными качествами — умением общаться и заводить друзей.

- Считается, что ель – энергетический вампир, и сажать это дерево возле дома нельзя. Но это не совсем так. Ель впитывает энергию на протяжении лета, а зимой делится ей. Она показана тем, кто испытывает зимнюю нехватку жизненной силы. Ель возле дома защищает семью от ссор, помогает сдерживать эмоции, убирает неприятное ощущение, что все идет не так, как должно. Но возле дома ее сажать все же не стоит, поскольку ее корни могут даже обрушить дом. Размещайте хвойные деревья подальше от строений.

В некоторых регионах считается, что ель вытесняет из дома мужчин. Имеется в виду рождение только дочерей, вдовство и разводы. Опасались сажать ель возле дома молодоженов, ведь это могло лишить их наследников. Но в регионах, где хвойные деревья распространены больше всего, в такие приметы не верят.

- Калина — хороший вариант растения для того, чтобы посадить возле дома. Она успокаивает нервную систему и помогает выздоравливать в случае болезней.

- Клен возле дома поможет вам снять негативную энергию, меньше ссориться с членами вашей семьи. Он приносит долголетие, любовь и материальный достаток в ваш дом. Жизнь людей, живущий в доме, возле которого растет клен, будет спокойной и размеренной. Клен несет спокойствие и уверенность.

- Рябина сохранит ваш дом и семью от черного колдовства, нечистой силы и любой негативной энергии. Она развивает экстрасенсорные способности, особенно у детей. Рябина учит контролировать свои чувства и показывать только тогда, когда это принесет пользу. Если вы думаете о том, можно ли сажать рябину возле дома, примет с негативной окраской об этом дереве нет.

Женщинам старше 40 лет рябина может подарить вторую молодость. Приносит она также способность к получению удовольствия от физической стороны любви и удачу в отношениях с противоположным полом. Лучше всего сажать рябину возле окон.

- Яблоня — отличный вариант для посадки возле окон спальни молодой девушки. Она дарит красоту, обаяние, веру в себя, удачу в любви и счастье в семейной жизни. Связана яблоня также с вечной молодостью и долголетием.

🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃
https://sun9-17.userapi.com/c543104/v543104483/2ccfc/hgMmT_ZHhYA.jpg

25

доброе утро вам!!!

26

ehd4470 написал(а):

доброе утро вам!!!

:flag:

27

http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/dobroe_utro/4923-lussi-fHRtfi9RyT.gif
26 Октября 2017 г. – Четверг

• Праздник приятных неожиданностей
• День кутания в пледы
• Российский день без бумаги
• День святого Дмитрия
• Празднование Иверской иконы Божьей Матери
• День граната - Азербайджан
• Национальный день - Австрия
• День тыквы - США
• День Ангама - Науру
• Именины у Вениамина, Златы, Карпа, Никиты, Дмитрия, Люциана
• Агафонов день

28

🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

Если петух сегодня вечером без времени кукарекает – значит, погода переменится.

Если петухи рано поутру запели – станет теплее.
https://pp.userapi.com/c841535/v841535104/31036/1lsi8d3hvZQ.jpg

29

Православные люди в этот день отмечают праздник в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, которую именуют также Вратарницей или Привратницей. Икона почитается как чудотворная; ее оригинал, написанный, по преданию, евангелистом Лукой, хранится в Иверском монастыре на горе Афон, в Греции. Существует такая легенда об обретении иконы. В 9 веке одна жительница Никеи, желая спасти лик Богородицы от иконоборцев, опустила икону в море, где она хранилась на протяжении двух столетий. В 11 веке монахи Иверского монастыря увидели посреди водной глади изображение Божьей Матери, поддерживаемое огненным столбом. Преподобный Гавриил Святогорец по указанию Девы Марии прошел по воде к иконе и перенес ее в монастырь. Однако утром лик обнаружили над воротами обители. Так повторялось несколько раз, пока, в конце концов, икону не оставили на том месте, которое она для себя выбрала. С тех пор ее стали называть Привратницей или Вратарницей. Эту икону очень почитали на Руси. Иверской иконе Божьей матери молились об избавлении от разных бытовых неурядиц, об утешении в горе. Также в молитвах просили защиты от пожара и об умножении плодородия земли. На Иверскую русские люди обычно устраивали банное обиходье. Жарко топили баню, ставили на полки настои из целебных трав и приводили в парилку больных падучей — эпилепсией. Говорили, что лечебный травяной дух может изгнать болезнь.
https://pp.userapi.com/c841535/v841535104/30fd2/c4k4VvAxYDw.jpg

30

Лада Дэнс пытается вернуть былую популярность

Певица воспитывает двух детей, продолжает выступать и готовит сольную программу. Также Лада Дэнс активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Артистка поддерживает дружеские отношения с экс-супругом.
Звезда 90-ых Лада Дэнс не боится остаться забытой публикой. Певица воспитывает двух детей Илью и Елизавету. Артистка поделилась с журналистами, что ведет здоровый образ жизни, не пьет и не курит, несколько раз в год отдыхает на море. Также Лада записывает новые песни и постоянно совершенствуется в профессии, пробуя свои силы в различных ток-шоу.
«Возможно, я не так популярна, как в девяностые, но тогда и возможностей было гораздо больше. Ты мог заявить о себе как личность, показать свою индивидуальность через песни, проекты, как и было со мной. Появился яркий сингл - ты поехал с ним выступать. На концертах все звучало на ура», - рассказала Лада.
Певица призналась, что самое важное для нее в жизни - это дети. По словам артистки, с дочерью и сыном у нее сложились дружеские отношения. «Мы - одна команда, и иногда мне даже кажется, что я не их мама, а старшая сестра. С самого детства я говорила с ними не как с маленькими, а как с взрослыми личностями и индивидуумами. Всегда старалась воспитывать их так, чтобы они сами принимали решения и через собственные поступки понимали, что правильно, а что — нет», - поделилась Дэнс. Лада рассказала, что сохранила с бывшим супругом дружеские отношения, он принимает участие в жизни младшей дочери, которая проходит обучение в Англии. Артистка не скрывала от общественности, что ей помогали няни в воспитании детей. «Персонал, который помогал мне сидеть с детьми, всегда подбирался очень тщательно — тогда мы с супругом были уже в разводе, и я часто отсутствовала, гастролируя по стране. Мне было важно, кто рядом с моими детьми. Так, в нашей семье 14 лет проработала женщина, которой я спокойно доверяла самое дорогое — своих детей. Она очень мне, всем нам помогла», - подчеркнула Лада.
«Мне важно гармонизировать себя и мир, который меня окружает, я общаюсь только с теми людьми, с которыми чувствую себя максимально комфортно, а других личностей стараюсь избегать», - отметила Лада в интервью изданию woman.ru.
СтарХит

https://pp.userapi.com/c840324/v840324657/1bae3/rY5ICKM0C8k.jpg