Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 20

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Сегодня 25 октября, среда

• Всемирный день макарон (World Pasta Day) 22 года
• Всемирный день художника (International Artist Day) 13 лет
• Международный день борьбы женщин за мир 37 лет
• Европейский день гражданского правосудия
• День таможенника РФ 22 года
• День маркетолога 42 года
• День работника кабельной промышленности 138 лет
• День Благодарения - Гренада
• День вооруженных сил - Румыния
• День ретроцессии - Тайвань
• Национальный день жирных продуктов - США
• День Конституции - Литва
• День мельников - Беларусь
• День Приморского края 22 года
https://pp.userapi.com/c840639/v840639157/198fb/m8rXMuNJIBY.jpg

22

Сказочка

У тети Раи разбился сервиз. Насовсем. Свадебный сервиз на двенадцать персон. До свидания, золотые каемочки и штампики Made in Germany на обороте каждого предмета — дядя Котя упал с антресолей вместе с коробкой.
— Ой, — тетя Рая даже заинтересовалась. — Он же фарфоровый!
Как будто фарфоровые не бьются. Потом она осознала трагедию, лежала в кресле: «Николай, валидолу!», звонила всем, и даже мне, несмотря на межгород, и оплакивала свою молодость, разлетевшуюся на тысячу мелких осколков:
— Нам его родители подарили двадцать лет назад. Мы его не трогали, ждали особого случая, фарфоровой, Господи прости, свадьбы. И что? Папа умер, у Коти вывих голеностопа, у меня давление. И никто, заметь, так ни разу и не попользовался этими тарелками. Идиоты.
Я задумалась. Почему мы храним сервизы, украшения и яркие эмоции для особого случая? Зачем мы бережем ароматические свечи для «специальной ночи», прячем сережки с брильянтами в шкатулку, шлепаем ребенка по рукам, когда он пытается «раньше времени» стянуть со стола колбаску и придерживаем нежные слова до Дня cвятого Валентина? Чем этот день, это мгновение хуже ожидаемых? Точно ли «еще успеется»?
Почти все звонки из горящих башен-близнецов в Нью-Йорке содержали признания в любви. Люди звонили своим близким, оставляли записи на автоответчиках. «Я. Люблю. Тебя» — сказать это оказалось самым важным, что надо было успеть сделать на Земле.
Реальность, если верить энциклопедии, — это «существующее в действительности», тот самый миг между прошлым и будущим. Не надо откладывать про запас, ныкать на антресоли, прятать до «когда-нибудь» то, что здесь и сейчас может принести удовольствие, радость и улыбку. Завтра нет. Есть только сегодня, которое не менее уникально, чем 31 декабря или какое-нибудь там 8 Марта.
Поэтому поспешим. Помириться. Увидеть океан. Поиграть с сыном, обнять дочку, подарить маме еще один флакон «Шанели № 5» — чтобы пользовалась не только по праздникам, а каждый день. Надо успеть. Прочитать. Съесть суп из морского ежа или запеченную саранчу. Посмотреть любимый фильм и забыть про грязную посуду в раковине. Купить тете Рае новый сервиз и устроить грандиозный ужин. Поторопиться сказать о своей любви — до того как пойдут финальные титры.

Наталья Радулова.

https://pp.userapi.com/c639917/v639917029/5fce6/aMsKlj35OyU.jpg

23

принято все спасибо!!!!!

24

Какие деревья можно сажать возле дома: приметы

- Хорошая примета — посадить возле дома вишню. Это неприхотливое растение, которому нужен самый минимум ухода, при этом она красиво цветет и приятно пахнет весной. Вишня считается символом плодородия и достатка, особенно почитают это дерево на Востоке. Считается, что оно — оберег, приносящий удачу.

Говорят, что костер под вишней в период ее цветения увеличивает богатство. Вы можете посадить вишню в том месте, где собираетесь готовить шашлыки и другие летние блюда на костре и мангале. Это удачное решение с точки зрения привлечения материальных благ.

Свернутый текст

🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃
https://sun9-17.userapi.com/c543104/v543104483/2ccfc/hgMmT_ZHhYA.jpg

25

доброе утро вам!!!

26

ehd4470 написал(а):

доброе утро вам!!!

:flag:

27

http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/dobroe_utro/4923-lussi-fHRtfi9RyT.gif
26 Октября 2017 г. – Четверг

• Праздник приятных неожиданностей
• День кутания в пледы
• Российский день без бумаги
• День святого Дмитрия
• Празднование Иверской иконы Божьей Матери
• День граната - Азербайджан
• Национальный день - Австрия
• День тыквы - США
• День Ангама - Науру
• Именины у Вениамина, Златы, Карпа, Никиты, Дмитрия, Люциана
• Агафонов день

28

🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

Если петух сегодня вечером без времени кукарекает – значит, погода переменится.

Если петухи рано поутру запели – станет теплее.
https://pp.userapi.com/c841535/v841535104/31036/1lsi8d3hvZQ.jpg

29

Православные люди в этот день отмечают праздник в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, которую именуют также Вратарницей или Привратницей. Икона почитается как чудотворная; ее оригинал, написанный, по преданию, евангелистом Лукой, хранится в Иверском монастыре на горе Афон, в Греции. Существует такая легенда об обретении иконы. В 9 веке одна жительница Никеи, желая спасти лик Богородицы от иконоборцев, опустила икону в море, где она хранилась на протяжении двух столетий. В 11 веке монахи Иверского монастыря увидели посреди водной глади изображение Божьей Матери, поддерживаемое огненным столбом. Преподобный Гавриил Святогорец по указанию Девы Марии прошел по воде к иконе и перенес ее в монастырь. Однако утром лик обнаружили над воротами обители. Так повторялось несколько раз, пока, в конце концов, икону не оставили на том месте, которое она для себя выбрала. С тех пор ее стали называть Привратницей или Вратарницей. Эту икону очень почитали на Руси. Иверской иконе Божьей матери молились об избавлении от разных бытовых неурядиц, об утешении в горе. Также в молитвах просили защиты от пожара и об умножении плодородия земли. На Иверскую русские люди обычно устраивали банное обиходье. Жарко топили баню, ставили на полки настои из целебных трав и приводили в парилку больных падучей — эпилепсией. Говорили, что лечебный травяной дух может изгнать болезнь.
https://pp.userapi.com/c841535/v841535104/30fd2/c4k4VvAxYDw.jpg

30

Лада Дэнс пытается вернуть былую популярность

Певица воспитывает двух детей, продолжает выступать и готовит сольную программу. Также Лада Дэнс активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Артистка поддерживает дружеские отношения с экс-супругом.
Звезда 90-ых Лада Дэнс не боится остаться забытой публикой. Певица воспитывает двух детей Илью и Елизавету. Артистка поделилась с журналистами, что ведет здоровый образ жизни, не пьет и не курит, несколько раз в год отдыхает на море. Также Лада записывает новые песни и постоянно совершенствуется в профессии, пробуя свои силы в различных ток-шоу.
«Возможно, я не так популярна, как в девяностые, но тогда и возможностей было гораздо больше. Ты мог заявить о себе как личность, показать свою индивидуальность через песни, проекты, как и было со мной. Появился яркий сингл - ты поехал с ним выступать. На концертах все звучало на ура», - рассказала Лада.
Певица призналась, что самое важное для нее в жизни - это дети. По словам артистки, с дочерью и сыном у нее сложились дружеские отношения. «Мы - одна команда, и иногда мне даже кажется, что я не их мама, а старшая сестра. С самого детства я говорила с ними не как с маленькими, а как с взрослыми личностями и индивидуумами. Всегда старалась воспитывать их так, чтобы они сами принимали решения и через собственные поступки понимали, что правильно, а что — нет», - поделилась Дэнс. Лада рассказала, что сохранила с бывшим супругом дружеские отношения, он принимает участие в жизни младшей дочери, которая проходит обучение в Англии. Артистка не скрывала от общественности, что ей помогали няни в воспитании детей. «Персонал, который помогал мне сидеть с детьми, всегда подбирался очень тщательно — тогда мы с супругом были уже в разводе, и я часто отсутствовала, гастролируя по стране. Мне было важно, кто рядом с моими детьми. Так, в нашей семье 14 лет проработала женщина, которой я спокойно доверяла самое дорогое — своих детей. Она очень мне, всем нам помогла», - подчеркнула Лада.
«Мне важно гармонизировать себя и мир, который меня окружает, я общаюсь только с теми людьми, с которыми чувствую себя максимально комфортно, а других личностей стараюсь избегать», - отметила Лада в интервью изданию woman.ru.
СтарХит

https://pp.userapi.com/c840324/v840324657/1bae3/rY5ICKM0C8k.jpg