Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

мелочи жизни 2 информация совет

Сообщений 541 страница 550 из 882

541

летом прошлого года Израильский парламент упростил процедуру получения

заграничного паспорта: теперь этот документ выдается новым
репатриантам сразу по прибытии в страну, а не через год, как практиковалось ранее.

Старший инспектор Федеральной миграционной службы Алексей Дмитров объяснил, что получение нового паспорта скорее всего никак не скажется на профессиональной деятельности Урганта.

«Конституцией Российской Федерации предусматривается второе гражданство и дальнейшая трудовая деятельность на территории нашей страны, – рассказал Дмитров газете «Вечерняя Москва». – Наличие у лица двойного гражданства может повлиять на его трудоустройство и работу только в том случае, если трудовая деятельность связана с военной и правоохранительной службой, научно-исследовательской сферой и остальными отраслями с допуском к государственной тайне

542

Иван Ургант 

Друзья!Подписчики!
Спасибо всем за такое волнение и беспокойство)
Я действительно уехал в Израиль...На два дня.

Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю - моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией!

С наступающим Днём России!!!И до вечера на Первом))))

https://img.gazeta.ru/files3/715/11718715/upload-RIAN_2735406.HR-pic905-895x505-50571.jpg

За последние месяцы Ургант стал уже третьей российской знаменитостью, получившей гражданство Израиля. До него гражданами Израиля стали актер Эммануил Виторган (свекр Ксении Собчак и отец Максима Виторгана) и миллиардер Роман Абрамович, который получил новый паспорт в конце мая этого года. Сначала эту информацию отрицали как сам бизнесмен, так и министерство репатриации Израиля, однако позднее сведения подтвердило МВД Израиля.

После процедуры репатриации российский олигарх автоматически стал самым богатым израильским гражданином. Несмотря на это, он на 10 лет освобожден от уплаты налогов в Израиле. Абрамовичу необходимо проводить в стране 183 дня в год или 425 дней в течение трех лет, в таком случае он сможет до 2028 года не платить налоги на прибыли от всех зарубежных активов, включая валютные вклады, недвижимость, биржевые операции и пр. Кроме того, олигарху не придется декларировать эти доходы, так как израильский закон о репатриантах освобождает его от этой обязанности.

543

Пользователей WhatsApp ждет огромное разочарование
Василиса Морозова

WhatsApp скоро лишится надежной системы защиты от прослушки.
Также будет утрачена возможность пользоваться им без рекламы.

Появившийся десять лет назад мессенджер стал самым известным сервисом для общения. А создал его Ян Кум, позже продавший проект собственникам Fecebook. В 2018 глава соцсети Марк Цукерберг сообщил о своих планах на WhatsApp, в связи с чем компанию покинул разработчик Кум, так как не захотел участвовать в таких радикальных переменах в проекте.

в 2018 году в мессенджере появится реклама, которой никогда раньше не было. Кроме того, будет ослаблено шифрование с возможностью доступа третьих лиц (американских спецслужб). Как пишет портал Slate, Ян Кум встречался в течение последних полугода с Марком Цукербергом несколько раз, однако понимания им так и не удалось достичь.

«Когда вы будете использовать приложение, Facebook точно будет знать, кто вы, где вы живете, и какие продукты вас могли бы заинтересовать для покупки. Это полное отрицание основополагающих принципов WhatsApp и издевательство над его сквозным шифрованием», - пишет издание.

Основатель Facebook намерен получить от мессенджера наибольшую выгоду. Так, вероятнее всего, появятся рассылки от рекламодателей и баннерная реклама в чатах

544

Глава семейного комитета ГД призвала
не вступать в интимные связи с иностранцами во время ЧМ
https://govoritmoskva.ru/news/163495/?from=smi2

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва сообщила, что подобное поведение соотечественниц приводит к рождению детей в неполных семьях.

«Даже если женятся, увозят, потом она не знает, как оттуда [вернуться – прим. ГМ]. Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребёнка увезли, забрали и так далее. Я бы хотела, чтобы в нашей стране женились по любви, неважно какой национальности, которые бы были граждане России, которые бы строили хорошую семью, жили бы дружно, рожали детей и воспитывали их».

Плетнёва рассказала, что опыт Олимпиады-80
привёл к появлению в стране множества матерей-одиночек.

Эти детишки потом страдают и страдали, ещё со времён советской власти. Хорошо, если ещё одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать.  Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают, и всё, и они остаются тут с мамой».

545

нюся
это ж за писдес такой творится?  ужас

Такой писец особенно творится в Сибири. Там на нормальных детей из бедных семей очередь. Приемные родители готовы даже сами отслеживать матерей одиночек, чтобы потом отобрать ребенка. Если женщина одиночка, ежу понятно, что у нее в холодильнике не густо, что копейки получает, т.е. шансы отобрать ребенка огромные.

Вы спросите у мамок, которые хвалятся в Инстаграм своими приемными детьми, а где биологические родители, вас сразу забанят, так как как, если ребенок усыновленный без видимых проблем со здоровьем, то он в 90% случаев он был

украден ювенальщиками у бедной матери одиночки.

Таких детей воруют под заказ. Особенно белокурых и голубоглазых. Вместо того, чтобы помочь матерям одиночкам, у них просто изымают детей типа в богатой семье ребенку будет лучше, а то, что мать одиночка потом вешаться лезет, так это никого не волнует 

спасибо нюся

546

http://sg.uploads.ru/t/9MNms.png

просторы интернета

547

Почему правительство РФ так торопится ограбить стариков
http://txapela.ru/blogs/Toms_Reader/poc … -starikov/

Законопроект о повышении пенсионного возраста внесут в Госдуму уже завтра, 14 июня

действующее с 2017 года нововведение, — продление предельного срока госслужбы до 65, а при обоюдном согласии работника и работодателя до 70 лет. В сочетании с этой нормой повышение пенсионного возраста превращается

для чиновников в продление гарантий обеспеченной жизни.

В то время как «простых» граждан оно лишит гарантированного выживания

Разница существенная. Профсоюзы уже выступили
с петицией против повышения пенсионного возраста.

http://img12.txapela.ru/6/d/4/a/d/7743d3f59a9e75243f7c182b545.jpg

548

Реальные и мнимые проблемы пенсионной реформы.

Александр Халдей

За проблемой пенсионной реформы скрывается другая более глубокая
проблема, за решение которой общество пока даже не бралось

весь шум вокруг пенсионной реформы с самого начала построен на массе умолчаний, манипуляций и мифов. Проблема отодвигания срока выхода на пенсию совершенно ложная и заслоняет собой реальные проблемы. Давайте попробуем рассмотреть их по порядку.

Свернутый текст

омоложение современного человека есть биологический факт.
Посмотрите на нынешних 60-ти летних. Они выглядят на 50 лет.
В 70 выглядят на 60. Прежний пенсионный возраст стал анахронизмом.

Пенсионная реформа крайне болезненна, ибо носит конфискационный характер. Как ни молоды нынешние пенсионеры, а так или иначе здоровье уже начинает предъявлять ограничения. У кого-то шалит давление, выносливость уже не та. Да и вообще люди терять не любят, они любят получать. Отнимать всегда тяжелее, чем держать постоянный уровень, каким бы невысоким он ни был.

Уже сейчас мы имеем картину, когда работает две трети пенсионеров. Тут много причин. Как основная - невозможность прожить на мизерную пенсию, так и нежелание прекращать трудовую деятельность, и общее состояние организма, вполне активное - многие пенсионеры такие подвижные, что дадут фору молодым.

Об увеличение пенсионного возраста все давно всё знали

Таким образом, мотивация увеличения пенсионного возраста есть, и она достаточно сильная: от отсутствия денег в казне по причине проблем демографии, структуры экономики и производительности труда до субъективных самоощущений уходящих на пенсию людей. Продолжительность жизни растёт (если не пить и не получать инвалидность). Логично, что сдвигается и пенсионный порог.

Вся проблема современных пенсионеров не в том, что они не в состоянии физически работать лишние 3-4 года, как их к этому побуждает государство. Вполне в состоянии и даже рады бы были этому. Не этот факт является причиной общественного возмущения пенсионной реформой правительства.

Причиной беспокойства и возмущения является невозможность трудоустроиться лицам предпенсионного возраста. Люди готовы работать, но где? Рынок труда таков, что там уже в 40 лет не найти работы. В 45 и подавно линия критического отсечения. Пенсия в таком случае просто помогает людям хоть как-то существовать. На скромную пенсию можно прожить две недели из четырёх. Если найти какую-то подработку, можно протянуть месяц. Шиковать не придётся, но покушать можно и даже оплатить ЖКХ. Пенсия сейчас - это просто разновидность пособия по безработице.

Проблема трудоустройства лиц предпенсионного возраста - это главная наша национальная проблема. Безработица уменьшается на подъёме экономики, а его ещё надо оплатить и дождаться. Рынок труда переживает революционные изменения. Там скоро уже и 25-30 летние станут лишними - так быстро меняемся структура требуемых навыков и компетенций.

Таким образом, тема пенсионной реформы затмевает собой более обширную и глубокую тему - тему глубокой реформы рынка труда и роли государства в этой реформе. Пока никаких признаков осознания этой проблемы чиновничество не обнаруживает и реагирует сугубо реактивно: есть проблема - реагируем, нет проблемы - ждём дальше. Проблему же чиновники видят только тогда, когда она с лозунгами и транспарантами собирается под окнами и начинает угрожать революцией. Как правило, на этом этапе уже всякая реакция запоздала и заведомо неэффективна.

Любые другие попытки раздуть скандал по поводу увеличения пенсионного возраста являются подлогом и отвлечением от настоящей проблемы, какой является несоответствие структуры рынка труда и структуры общественного производства в период смены технологических укладов и структурных изменений. Проблема пенсионной реформы - лишь малая часть большой проблемы изменений на рынке труда и способности социальных институтов адаптировать общество к этим изменениям. За эту проблему мы даже не брались. Именно это и должно стать предметом дискуссии всех по-настоящему ответственных политических сил и авторитетных экспертов.

549

Купальщикам в Болгарии следует быть осторожными

У берегов Болгарии наблюдается отбойное течение, опасное для купальщиков. С начала лета побит печальный рекорд: уже восемь человек утонули из-за так называемого "мертвого волнения" - появляющегося под поверхностью воды быстрого течения, увлекающего пловцов в море.

Отбойное течение - волна, особенно опасная на мелководье, где она развивает большую скорость. Пловцы пытаются сопротивляться течению, быстро теряют силы и могут утонуть. Специалисты советуют не пытаться плыть против течения и переждать, пока скорость такой волны не ослабеет, и лишь затем вернуться на берег.

Как сообщает Интерфакс, на 17 болгарских пляжах объявлено о повышенном уровне опасности для купания. Туристам рекомендуется соблюдать осторожность на пляжах курортов Созополь, Ахтополь, Синеморец, Поморие, Приморско, а также Солнечного Берега. На северном побережье Болгарии потенциально опасны пляжи на курортах Золотые Пески и Варна.

550

olfirs777
В Евпатории давно еще влетел в эту штуку,

Свернутый текст

Вокруг люди спокойно плавают ,а я на одном месте гребу ,гребу,и ни с места как в кипяток попал вокруг все бурлит ,а силы то кончаются,Кричу мужикам рядом, мужики сдвиньте меня с места ,те подплыли попытались минуты три барахтались ,не смогли ,ну они то отплыли от меня ,а я так же на одном месте к берегу гребу,Короче силы кончились,понял что мне капец ,и решил уже тонуть ,и тут большим пальцем ноги касаюсь дна ,так на цыпочках как балерина и вышел ,упал на берег встать не мог,сил не было да еще вырвало хотя воду не глотал,мужики кто спасти пытался подошли извинились что уплыли,

А что тут скажешь?Я их понял ,хорошо что они вырваться смогли .В этот день еще парнишка ,он йогой на пляже занимался на голове стоял и прочее... ,тоже на одном месте забуксовал ,но народ уже готов был вытолкнули как только он на помощь позвал,в общем гуляла эта гадостьвдоль нашего пляжа то появляюсь то исчезая ,Ну теперь хоть знаю как называется.

Саня Юсупов
надо лечь горизонтально на поверхность воды, как дощечка

сохранять силы и не поддаваться панике. И даже если вы вообще не будете грести вас со временем вытолкнет на берег!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже живу в Калининграде, у нас это явление довольно не редкое.Стараюсь всем рассказывать об этом, но на пляжах нет никакой информации об этом...