Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 50


Калейдоскоп интересных новостей 50

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Посмотрите на свое запястье и узнайте новые факты о себе!
https://pp.userapi.com/c841423/v841423532/441cc/0Px9do2SDvs.jpg
Вы верите, что ваши руки могут многое рассказать о вашей судьбе и предсказать будущее? Некоторые люди не знают, как можно гадать на запястье, и даже не обращают на него внимание, возвращаясь к линиям на ладони, которые могут подсказать людям, как правильно принимать решения, устанавливать правильные приоритеты и найти свой собственный путь.

На самом деле, линии на запястье могут рассказать о наших самых больших проблемах. Выберите руку с такими линиями как у вас и узнайте новые факты о себе!

+

1-3 линии: первая линия, которая идет от ладони, расскажет вам о вашем здоровье, вторая - о вашем благосостоянии, третья о любви и браке.

Закругленные линии

Если первая линия сгибается в одном направлении или другом, не имеет четких границ, значит владелец такой руки не может похвастаться крепким здоровьем и он часто будет испытывать трудности.

Перекрещивающийся знак на линии

Это говорит о том, что у человека будет трудная жизнь, он будет испытывать проблемы со здоровьем и даже столкнется с серьезными потерями в юном возрасте.

Треугольник на линии

Этот человек будет очень удачлив и будет иметь огромные возможности для того, чтобы создать благоприятные условия для заработка больших денег.

52

https://pp.userapi.com/c639320/v639320574/6913e/abRlD07JUxA.jpg

Начните благодарить Вселенную за то, что у вас есть, и Она даст вам то, чего вам не хватает.

53

https://pp.userapi.com/c840531/v840531160/2c78c/iPaFVc56heo.jpg

54

подождем что нам понедельник о себе расскажет с вашей помощью

55

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/127/54/127054120_0_107e31_2c1cf04c_orig.png
завтра
http://s6.uploads.ru/t/9Ynho.png

4 декабря  2017 года

56

Международные праздники
4 декабря День заказов подарков и написания писем Деду Морозу
http://www.calend.ru/img/content/i3/3280.jpg
4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год. Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу. Дата для праздника выбрана вполне логично, ведь скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.
Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ. Кстати, в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем. Причём письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, ведь никогда не поздно верить в сказку… Кстати, свои послания некоторые начинают писать, не дождавшись сегодняшней даты, первые письма в Великий Устюг приходят уже в ноябре. Но вне зависимости от того кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно. Сказочная Почта (это помощники зимнего волшебника) отвечает на все письма, главное, чтобы был указан точный обратный адрес. И по их же наблюдениям, каждый год желания и просьбы ребят о подарках становятся всё более невыполнимыми. Ведь по сравнению с прошлым веком, когда дети просили куклу, велосипед, джинсы или зверушку, сегодня их запросы весьма выросли. Многие мечтают получить компьютер, айфон, мопед, роликовые коньки, самолёт… И кто-то даже в письме указывает адрес магазина. Бывают и необычные просьбы – так, просят высокооплачиваемую работу для родителей, хорошего жениха сестре, найти папу или маму…
Надо также сказать, что Дед Мороз в каждой стране имеет разные имена, а его прообразами были совершенно разные «персонажи». Так, историки утверждают, что прототипом Санта Клауса (Santa Claus) был вполне реальный человек – архиепископ Николай, который жил в 4 веке в турецком городе Мира и совершил за свою жизнь много добрых дел, поэтому после смерти его объявили святым. Со временем святой Николай «трансформировался» в доброго старца, который исполняет добрые желания и дарит детям подарки. А поскольку день его памяти у западных христиан приходится на 6 декабря, то ассоциироваться он стал с Рождеством и Новым годом. Считается, что Санта Клаус живёт за Полярным кругом в Лапландии, которая с 1984 года официально решением ООН провозглашена «Землей Санта Клауса». Нашего российского зимнего волшебника зовут Дед Мороз. Данный персонаж в фольклоре восточных славян под именами Трескун, Морозко, Студенец присутствовал с древнейших времён. Он считался царём всех зимних месяцев, духом холода. И раньше в деревнях, причём накануне Рождества, даже практиковалось его «кормление», или задабривание. Старший мужчина в семье выходил на порог с ложкой киселя и «угощал» им Трескуна. Но как бы ни называли этого волшебного старца, и где бы он ни жил, но, наверняка, у каждого из нас есть заветное желание. И под Новый год все мы на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Дак почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором и рассказать о своей мечте? А тем более привлечь к этому процессу и детей. Ведь для них Дед Мороз – это сказка, которая становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза. Так утверждают психологи. По их мнению, чем дольше маленький человечек будет верить в Деда Мороза, тем лучше, так в подсознании формируется твёрдая уверенность: чудеса возможны. Во взрослой жизни вера в чудо – один из очень важных защитных механизмов психики человека. К тому же люди, верящие в чудеса, вырастают общительными, открытыми и уверенными в себе.
Поэтому к написанию письма Деду Морозу следует подойти весьма ответственно. Этот процесс, не только поможет вам узнать, какой подарок хочет получить ваш малыш на Новый год, но и потребует от ребёнка проявить все свои творческие способности и фантазию. Главное, не вмешиваться в процесс написания письма, даже если ребёнок допускает ошибки. Ценность такого письма – обращение к Дедушке Морозу без посредников. А вот если ваш ребёнок ещё мал и не умеет писать, помогите ему. Например, желаемый подарок можно нарисовать или сделать аппликацию. Но пусть малыш сам вложит письмо или картинку в конверт и бросит его в почтовый ящик. Кстати, напоминаем адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: pochta-dm.ru). Нередко в строке адресата встречается надпись детской рукой: «Деду Морозу, лично». Но на почте прекрасно знают, куда его отправить, и оно всё равно доходит до адресата. Новый год – изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьёзных, снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому волшебству, а ещё загадываем самые сокровенные желания. Как в детстве. От всего сердца. С верой в чудо. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу.

© Calend.ru

57

Православные праздники
http://www.calend.ru/img/content/i1/1649.jpg
Великий христианский праздник Праздник Введения (входа) во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым непереходящим праздникам Православной Церкви и отмечается 4 декабря по новому стилю. Основанием служит церковное предание о том, как в трехлетнем возрасте родители торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь. Этот праздник Введения установился еще на заре христианства. В православии он получил широкое распространение в 9 веке. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет о том, что если родится дитя, то посвятить его на служение Богу. Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песен и с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил Богоотроковицу первосвященник со множеством священников.
В храм вела лестница в пятнадцать высоких ступеней. Младенец Мария, как только Ее поставили на первую ступень, укрепляемая силой Божией, быстро преодолела остальные ступени и взошла на верхнюю. Затем первосвященник Захария, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в святое святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Все присутствовавшие в храме дивились необыкновенному событию. Праведные Иоаким и Анна, вручив Дитя воле Отца Небесного, возвратились домой. Мария оставалась на воспитании в храме вплоть до совершеннолетия, то есть до 15-летнего возраста, после чего Она была выдана замуж за пожилого вдовца плотника Иосифа. Глубокой тайной покрыта земная жизнь Богородицы от младенчества до вознесения на Небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме. Но в Церковном предании сохранились сведения о том, что во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. Сегодня в честь праздника во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

© Calend.ru

58

4 декабря     День информатики в России
Праздники России
http://sonnik.mus3.ru/cards/informatika/03/img/01.jpg
4 декабря 1948 года считается Днём рождения российской информатики. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике. Сам термин «информатика» впервые был введён немцем Карлом Штейнбухом в 1957 году для обозначения технической области, которая занималась автоматизированной обработкой информации при помощи электронных вычислительных машин. А появился он за счёт слияния двух слов: «информация» и «автоматика», а главным техническим средством обработки информации является компьютер. В России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. Еще в конце 40-х годов 20 века, заинтересовавшись появившимися публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники.
В августе 1948 года совместно со своим сотрудником молодым инженером Б.И. Рамеевым (в дальнейшем известным конструктором вычислительной техники, создателем серии «Урал») он представил проект автоматической вычислительной машины. В октябре того же года ими были представлены детально проработанные предложения по организации в Академии наук лаборатории для разработки и строительства цифровой вычислительной машины. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину.
Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране, а впоследствии и информатики (ведь появление такой техники повлекло за собой необходимость обучаться работе с ней, изучать ее устройство и возможности). Поэтому данный день с полным правом назван Днём рождения российской информатики. Но прародителем вычислительной техники можно, наверное, назвать первую электрическую вычислительную машину, изобретенную Германом Холлеритом в 1888 году. В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

© Calend.ru

59

Культурные праздники → Киргизия
4 декабря День эпоса «Манас» в Кыргызстане
http://www.calend.ru/img/content/i3/3342.jpg
4 декабря в Кыргызстане отмечается новый праздник – День эпоса «Манас» (Кыргыз Республикасында «Манас» эпосунун күнү). Он установлен Постановлением Правительства Республики № 259 от 27 апреля 2015 года по инициативе Министерства культуры, информации и туризма Кыргызстана и по рекомендации Парламента страны. Цель учреждения Дня – сохранение и популяризация киргизского эпоса «Манас», развитие манасоведения в Республике и оказание государственной поддержки основным носителям данного эпоса – манасчи. «Манас» – это не просто крупнейший киргизский эпос, это жемчужина эпического наследия всего киргизского народа, памятник его языка и духовности. Главный герой эпоса – богатырь, объединивший киргизов, также носит имя Манас. О времени возникновения данного монументального творения современные исследователи расходятся во мнениях, но считается, что он имеет тысячелетнюю историю.
Эпос состоит из 3 частей – «Манас», «Семетей» и «Сейтек», это примерно полмиллиона стихотворных строк, и его основное содержание составляют подвиги богатыря Манаса. Произведение, представляющее собой героическую эпопею, построено по принципу генеалогической циклизации и повествует о жизни и борьбе кочевого киргизского народа за независимость, установление своей государственности, особенностях культуры, быта, образования и других сторонах жизни. Не удивительно, что по объему данное произведение превосходит все известные миру эпосы. И еще одна особенность «Манаса» в том, что в настоящее время он является живым и развивающимся произведением именно устного народного творчества. А ведь на сегодняшний день существует уже около 80 вариантов его записи, которые хранятся в фондах Национальной академии наук Кыргызстана. Такое явление обусловлено тем, что многие поколения сказителей – манасчи – сохраняют древнюю традицию пересказывать данный эпос. Благодарная память народа хранит имена более 20 выдающихся сказителей, поэтому исследователям известен не один десяток вариантов и списков «Манаса». Со слов двух наиболее известных манасчи 20века С.Каралаева и С.Орозбакова записана основная трилогия эпоса, а от других манасчи – остальные варианты. К тому же, по нему снято несколько кинофильмов, осуществлен перевод и издание эпоса на 13 иностранных языков. Существует и отдельное направление исследований в составе киргизоведения, которое занимается научным изучением «Манаса», – манасоведение (кирг. Манастаануу). Представители данного направления называются манасоведами, а основной центр – Национальный центр манасоведения и художественной культуры НАН КР. Надо отметить, что «Манас», как и любое другое художественное и нравственное наследие каждого народа Земли, пронизан темой защиты добра от зла, человечности и гуманизма, терпимости и дружбы, самосовершенствования и любви к ближнему. Все эти заветы стали своего рода нравственной программой Кыргызстана, на которых должны строиться духовные идеалы государства.

© Calend.ru

60

4 декабря       День военно-морского флота Индии
Праздники Индии
http://www.arms-expo.ru/im.xp/049050049050049056053056.jpg
4 декабря в Индии отмечают День военно-морского флота (Navy Day in India). День, когда военно-морской флот, проведя операцию «Трезубец», сыграл значительную роль в бомбардировке портовой территории в Карачи в процессе индо-пакистанской войны 1971 года. Карачи (Karachi) — порт в Пакистане, который был не только стратегическим центром страны, но также и важным звеном в международной торговле, блокада Карачи стала катастрофой для экономики Пакистана. По первоначальному плану задумывалось нанести объединенный удар по Карачи в тот же день, когда Пакистан начал военные действия. Но, учитывая тот факт, что Пакистан атаковал индийские аэродромы вечером 3 декабря, нанести ответный удар в тот же вечер не представлялось возможным. Ответный удар был запланирован совместно с военно-воздушными силами Индии в ночь с 4 на 5 декабря. Однако, реактивные лодки типа «ОСА-1» были спроектированы и рассчитаны на прибрежные защитные операции и не обладали нужной прочностью и дальнобойностью, которые были необходимы для подобных операций. Поэтому было принято стратегическое решение — отбуксировать их до определенной точки порта Карачи, откуда они могли бы осуществить атаку в полную мощь. Оставаясь на связи и контролируя ход операции, Главнокомандующий эскадры находился на одном из кораблей. Фото порта Карачи, сделанные с воздуха воздушной эскадрильей были неоценимым вкладом в планирование операции.
Еще одним необычным аспектом было то, что экипаж мог свободно общаться на русском языке, который был выбран для обучения индийских моряков, которые были делегированы в СССР для обучения. Несомненно, общение между атакующими суднами было преимущественно на русском языке, что очень пригодилось в процессе операции. Эти уникальные новшества, внедренные морским флотом Индии, гарантировали успех операции. Сегодня Военно-морской флот — один из видов вооружённых сил Республики Индия. Он создавался на основе колониального флота, унаследованного Индией после обретения независимости от Великобритании в 1947 году. В настоящее время празднование дня военно-морского флота Индии продолжается неделю, в течение которой проходят показательные выступления войск, развлекательные мероприятия (в том числе и авиа-шоу), демонстрация военной мощи индийского флота — реактивных лодок, оружия и оборудования, используемого на военных кораблях. Музыкальные выступления, футбольный чемпионат и многое другое — все это является частью ежегодного празднования Дня военно-морского флота, которое завершает грандиозный бал.

© Calend.ru


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 50