Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 50


Калейдоскоп интересных новостей 50

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Народные приметы на 11 января
http://goroskop.ru/images/publish/articles/89782/2.jpg
11 января – продолжаются Святки, морозы крепчают, а солнце медленно, но верно направляет свой курс на долгожданную весну. Самый разгар зимы. Для русского крестьянина эта пора была периодом относительного отдыха от напряженного труда в поле.
День 11 января (Иосиф Обручник) в народе считался «страшным». Долгими зимними вечерами молодежь проводила время за гаданиями, посиделками, во время которых парни и девушки любили рассказывать друг другу различные байки и страшные истории. Существуют и свои, особенные приметы, связанные с этим днем.
Основные  приметы

1. На Иосифа Обручника нечистая сила особенно активна, и вполне возможно увидеть ее воочию.

2. Хорошим знаком считалось в этот день разжечь костер во дворе, чтобы в огне сгорели все неприятности, болезни и тревоги.

3. Лошадь стоя спит – к стуже. Лошадь улеглась – к оттепели.

4. Метель в этот день – к дождливому, пасмурному июлю.

5. Снег падает крупными хлопьями – ожидайте оттепели.

6. Дым столбом – к холодам. По земле стелется – пойдет дождь или выпадет снег.

7. На Иосифа Обручника особенно берегли детей. Согласно народным поверьям, в этот день нечисть представляет для них особую опасность. Детей не выпускали на улицу, а младенцам клали в колыбель сушеный цветок чертополоха – чтобы полуночная нежить не украла.

8. Надежным оберегом от нечистой силы считались и острые железные предметы (нож, топор, серп). В ночь на 11 января их клали под люльку – с этой же целью.

9. В этот день родители молились в церквях за детей с особенным усердием.

10. Куры рано на насест уселись – к стуже. Если они взобрались высоко – морозы будут суровыми и затяжными.

11. Звезды яркие и мерцают – к холодам.

12. Окна запотели – к оттепели.

13. Лес шумит – к оттепели.

14. Низкие облака – к суровым холодам.

15. В этот день тепло – весна будет ранней.

16. Самыми верными в этот день считались гадания на судьбу и на грядущее замужество.

17. Если в сарае в эту ночь подвесить собственный гребень, ваш жених придет, расчешется им и оставит пару-тройку своих волосков. По ним определяли цвет волос будущего мужа.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/89782/

842

http://s9.uploads.ru/t/mjkLu.png

http://os1.img.com.ua/1/1/10881114_dc7a800e.jpg
Агриппина    Анна    Варвара    Вениамин    Георгий
Евдокия    Евфросиния    Иван    Лаврентий    Марк
Матрона    Наталья    Фаддей    Феофил

Календарь событий

843

11 января
День кофейных грез

https://content.kalen-dar.ru/medium/img-01-11-502.jpg
Сегодня особенный день. Все твои мечты... (хотя это как-то громко сказано, да?) ...Некоторые твои мечты могут самым неожиданным образом осуществиться! От тебя требуется только одно - следовать за кофе. Если по дороге на работу, в университет или школу (а возможно, и в детский сад) ты учуешь этот волшебный аромат, не раздумывая следуй за ним, откуда бы он ни исходил - сегодня такой день, что ничего плохого с тобой не случится (если ты, по странным причинам, вдруг об этом не мечтаешь). Ни в коем случае не следует также пренебрегать приглашением "на чашечку кофе" - тут-то уж понятно, может решиться твоя судьба. Есть и другой способ поучаствовать в празднике... Мне он, несомненно, ближе. Какие бы ни были у тебя сегодня дела - отмени их, не задумываясь! Останься дома, ведь это так приятно - проснуться попозже, когда тусклое январское солнце робко заглядывает в щель между шторами, пытаясь разбудить тебя и как будто извиняется: мол, не лето, конечно, но ты прости, я обещаю, обещаю... И ты неторопливо встанешь, потянешься, закутавшись в плед, выйдешь на кухню, поставишь джезву на огонь, и весь твой сегодняшний мир наполнится этим дурманящим запахом, запахом твоих грёз... С самого утра у тебя будет особое, кофейное настроение, которое не перешибёшь никаким чаем или минералкой. Можно позвать гостей на плюшки с корицей или сесть на диван с книгой, или весь день играть с кошкой... - в общем, делать то, что только угодно твоей душе! Поверь, этот спокойный день не пройдёт для тебя даром, я обещаю, обещаю...

Да, в день Кофейных грез, как ни странно, следует варить кофе. Но не просто так. Обычно мы заливаем кипятком унылый эрзац, растворяшку, либо включаем кофеварку. В лучшем случае - быстро и по-деловому варим кофе в джезве - хлоп, и вперед, на подвиг. А потом героический задрых.
В день же кофейных грез кофе надо делать мечтательно. Никакой поспешности, никакой суеты!
Протрите стол. Разложите поверх светлое полотенце, на нем - мисочки с приправами, баночку с кофе в зернах, мельничку, сито, длинную коктейльную ложку и прочие кофейные пустячки. На большой чугунной сковороде (ну, или в микроволновке) в этот момент должны разогреваться булочки с корицей, чтобы по всей кухне плыл их пряный, сладковато-терпкий аромат.
Творите кофе. И мечтайте. Вслушайтесь в музыку этих слов: арабика, Йемен, капучино, ристретто, мокко... Представьте себе далекие страны, в которых вырос тот куст, что сегодня подарит вам свою душу, величественные корабли, везущие кофе на ваш материк... Рассмотрите кофейное зерно - оно прекрасно.
Пейте.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/01/11

844

https://cs7059.vk.me/c540105/v540105571/44a1f/X8sbCJ5XcE8.jpg

Трогать нельзя,скоро опять какой-то Новый год

845

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3590000/3589544-77469aae60709535.gif
Магия зимы

Смотри, какая чистота!
Наверное, сама природа
Велит всему в начале года
Начаться с чистого листа.

Такая белизна вокруг,
Как будто скатертью крахмальной
Столы покрыты, и хрустальной
Посуды блеск и нежный звук.

Как будто сотни кружевниц
В одном порыве вдохновенья
Сплели за ночь свои творенья...
О, Валансьен и Шантильи!

Седан, Елец и Алансон...
Малин и Вологды узоры...
Их невозможные декоры
Деревья погружают в сон.

И это вовсе не леса,
А белоснежная фактура
Венецианского гипюра
И англеттера чудеса.

И мы идем, окружены
Зимы магическим сияньем,
Боясь нарушить сочетанье
Прозрачности и тишины.

И в неба купол голубой
Глядим, как в дивное зерцало,
Как будто жизнь начать сначала
Еще удастся нам с тобой.

Елена Дымарская

846

Гость

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/3000000/2095000/2094353-bd53744b42c32072.png

847

принято все!!! большое спасибо за все!!!!!

848

подождем что нам пятничка о себе расскажет с вашей помощью

849

http://s16.radikal.ru/i191/0912/91/7d3d198fee2c.gif
завтра

http://sd.uploads.ru/t/eUW70.gif

12 января 2018 года

850

12 января       День работника прокуратуры РФ
Профессиональные праздники → Россия
http://podaryutebe.ru/wp-content/uploads/2015/01/den-prokuratury-md1.jpg
День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». 12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». Также в Указе устанавливались основные обязанности и полномочия Генерал-прокурора по надзору за Сенатом и руководству подчиненными органами прокуратуры. Через несколько дней при надворных судах также были введены должности прокуроров.
Так в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры, одной из выдающихся фигур которой стал Павел Иванович Ягужинский (1683-1736). 18 января 1722 года Ягужинский был назначен первым Генерал-прокурором Сената и очень быстро стал играть одну из ключевых ролей в делах Российского государства. Говорили даже, что он стал вторым лицом в государстве после Петра I. Принимая во внимание выдающиеся личные качества Ягужинского, влиятельность первого Генерал-прокурора также свидетельствует о том, насколько важной для России была деятельность прокуратуры. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид. И сегодня, как и прежде, главное в работе прокуратуры — это её правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Прокуратура РФ осуществляет деятельность на основе Конституции РФ, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Гражданского процессуального кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ.

© Calend.ru


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 50