Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для вас - 18

Сообщений 691 страница 700 из 1000

691

http://sd.uploads.ru/t/rTIJk.jpg

692

http://s7.uploads.ru/t/ufa4G.jpg

693

http://s5.uploads.ru/t/vlDrL.jpg

694

http://sd.uploads.ru/t/wpsjl.jpg

695

http://s3.uploads.ru/t/o1jvl.jpg

696

Кошки.
http://s5.uploads.ru/t/OqErB.jpg

Мурка и Журка были совершенно похожи. Одинаковые зеленые широко расставленные глаза , с удивлением глядящие на мир. Белая короткая шерстка, с сероватым оттенком. Большие уши-локаторы. Мурка и Журка были брат и сестра, причем Мурка был брат, а сестра Журка. Так хозяевам захотелось. Их нашли возле рынка, кому-то не нужны оказались эти зеленоглазые непоседы. Котята были даже породистые, но, видать, и породистым не всегда везет.
Римма принесла их домой, помыла, накормила, и весь вечер слушала благодарное мурчание с двух сторон. Потому как Мурка лег с одного бока, а Журка с другого. Почему так назвали? А потому, что Мурка мурчал, а Журка журчала. Вот и имена. Так Римма придумала, а ее молодой человек одобрил. В отсутствие хозяев кошка и кот бегали по квартире, лазили по шкафам, в общем творили всякие непотребности. А сегодня они даже опрокинули на кухонный стол цветок. Раскидали землю, цветок, естественно, сломался. Римма пришла с работы и очень расстроилась. Даже заплакала, этот цветок напоминал ей о доме. Мурка и Журка подбежали к ней и начали тереться об ноги, выпрашивая ласку, но Римма никак не отреагировала. Марат обнял её и начал утешать:
- Рим, но это всего лишь цветок! Ну что ты так расстроилась -то? Они ведь не со зла, они же бестолковые.
-Да, бестолковые,- всхлипывая сказала Римма- А этот цветок из дома, мне его мама дала, я на него смотрю и вспоминаю дом. А они...ууу, злыдни!- и девушка погрозила кошакам кулаком.
Кошки притихли.
-Римма, ну я куплю тебе завтра любой, какой ты захочешь! Что ж на них обижаться-то.
Римма всхлипнула и улыбнулась.
-Купишь конечно. Ты же у меня самый хороший, самый добрый, почти дед Мороз!- и девушка улыбнулась.
- Скажешь тоже...
И ребята стали вместе убирать бардак после кошек. Мурка и Журка убежали в комнату и уселись на диван.
-Мурка, вот видишь что мы наделали? Это ты все: я перепрыгну, а ты нет!.. Девочка плачет. Это оказывается мама ей цветок дала.
- А ты помнишь нашу маму, Журка?
-Ну конечно помню, она всегда была такая добрая, всегда нас вылизывала и никогда не ругала!
- Да, как хорошо спалось под ее теплым боком, а какие она славные песенки мурлыкала!..Эх, вернуть бы то время...
- Дааа...-мечтательно протянула Журка. - Надо что-нибудь придумать для Риммы, что бы она так не расстраивалась.
И кошки задумались.

Свернутый текст

Ночью Журка толкнула лапой Мурка:
-Слышишь, брат, а давай ей сон про дом намурлычим?
- А давай.
Кошаки пробрались в спальню. Тихонько забрались на кровать в изголовье. Мурка лег справа, а Журка - слева. И они замурлыкали. Римма улыбнулась во сне прижалась к Марату и пробормотала:
- Мамочка, как же я соскучилась! Кошки переглянулись, положили головы на лапки, закрыв глаза продолжили мурчать. Девушка видела свое детство. Видела как мама читала ей сказки, пела песни. Как они ходили в цирк. Как ходили в парки аттракционов. Потом ей снились студенческие годы. И всегда на окне кухни стоял такой же цветок- белоснежная герань.
Утром девушка встала отдохнувшая и повеселевшая. Она поглядела на своих пушистых друзей и улыбнулась:
- Я знаю что это вы! Хорошо, я принимаю извинения.
Мурка и Журка замурлыкали, подтверждая догадку девушки.
Вот такие вот бывают кошки.
©Марина Бибаева, май 2018г.

697

Кошкин дом
Понимают ли кошки речь человека. История.
19.04.2018

Споров по этому поводу очень много, кто то утверждает, что да, другие придерживается мнения что семейство кошачьих распознает только интонации нашей речи.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1129675/pub_5ad8c91955876b0c067c8fcd_5ad8ca3cc3321b26f5210061/scale_600

Я отношусь к той группе которая утверждает, что да, кошки понимают речь человека. Почему я так уверен, да потому что наш кот тому доказательство. Как только начинаешь с ним разговаривать, он не просто слушает, но ещё и отвечает. А когда с ним разговаривает Супруга, то со стороны складывается ощущение, что они ведут светскую беседу, кот ей даже отвечает разными интонациями.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/759807/pub_5ad8c91955876b0c067c8fcd_5ad8ca53c3321b26f5210063/scale_600

Ещё одним доказательством, того что кошки понимают речь человека, это многочисленные истории.
Вот одна из таких.

Один молодой человек получил квартиру. Сделал ремонт, постелил дорогой паркет, даже самому в обуви наступать жалко. У него жила кошка, которая жила с ним ещё на старой квартире и в туалет ходила на улицу.

Короче ему надо было срочно уехать на пару дней. Но что делать с кошкой, с соседями ещё не знаком, на улице оставить тоже не вариант, всё таки новое место, пропадёт ещё. Оставить дома, а как же туалет кошка то привыкла к улице.

Ладно подумал мужчина кошку на улице я не оставлю, черт с ним с пакетом. Но надо хоть попробовать поговорить с кошкой, может поймёт и войдёт в положение.

Поставил он старый тазик, подозвал свою любимицу и как лучшему другу или подруге , стал объяснять что это её новый туалет. Человеческими словами!
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/241236/pub_5ad8c91955876b0c067c8fcd_5ad8cb100422b428662b0b88/scale_600   https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1328418/pub_5ad8c91955876b0c067c8fcd_5ad8cb582f578c173b64023f/scale_600

Хотите, верьте, хотите, нет, но пока его не было, кошка использовала тазик по назначению! И не однократно! Пачкала лапки, но всё равно залезала в него. Паркет остался чистым!

Вот и верь учёным, утверждающим, что животные не понимают человеческой речи. И таких примеров очень много.

698

http://s5.uploads.ru/t/Lgt2q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/98jr0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/489W1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZdoN2.jpg

699

http://s9.uploads.ru/t/cBZaF.jpg

700

http://sa.uploads.ru/t/7jgZM.jpg