Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 22

Сообщений 61 страница 70 из 846

1

http://s5.uploads.ru/aq54u.png

61

26 марта - Никифоров день

Никифор — патриарх Константинопольский, чья память чтится в этот день, жил в 8-9 веках. Он почитается в лике святителя. Никифор был ревностным защитником икон, поэтому после воцарения на престоле императора иконоборца Льва Армянина его сослали в монастырь на берегу Босфора, где он и скончался. Когда мощи патриарха были обретены, они оказались нетленными. В народе говорили, что солнце все больше топит снег, а вешние воды просачиваются в берлогу и тревожат медведя. В этот день хозяин леса просыпался и выходил из своего зимнего жилища. На Руси медведь считался человеком, только в другом облике; недаром существует множество легенд о превращении медведя в человека — и наоборот. Некоторые части медвежьего тела использовали в обрядах: по лапе, например, гадали. На Никифора ждали гусей: если они прилетали в этот день — это предвещало урожайный год. А если гуси начинали «полоскаться» в воде — значит, не за горами тепло. О теплых днях говорил и прилет жаворонка первым из весенних птиц; а вот если первым прилетал зяблик — это обещало холодную погоду. Туманы в этот день предсказывали дождливое лето. Выходили в этот день на рыбалку. Говорили, что по последнему льду хорошо клюют плотва, окунь и язь.
https://pp.userapi.com/c7003/v7003893/451be/zoo2t5IM1Mg.jpg

62

КЕМЕРОВО, 26 марта. /ТАСС/. Девять детей числятся среди погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщил замначальника Главного управления МЧС по Кемеровской области Борис Дедюхин.

"Погибли 37 человек, их тяжело опознать. Предварительно, среди них девять детей", - сказал он на заседании оперативного штаба.

Дедюхин добавил, что пропавшими без вести числятся 64 человека.

"По заявлениям родственников, пропавшими без вести числятся 64 человека", - сказал он.

Ранее сообщалось о 69 пропавших без вести в результате пожара, жертвами которого, по последним данным, стали 37 человек. Более 40 пострадавших обратились за медицинской помощью, в больницах остаются десять человек. Сообщалось, что открытое горение в ТЦ "Зимняя вишня" ликвидировали на площади 1,5 тыс. кв. м.

Как передает корреспондент ТАСС, родственники пропавших без вести остаются в оперативном штабе, который разместился в школе рядом с ТЦ "Зимняя вишня". В общей сложности собралось около 50 человек. У входа в школу разместили две палатки МЧС. Для родственников пропавших организовали питание, к ним регулярно выходят чиновники и представители МЧС, информируя о ходе тушения пожара.
https://pp.userapi.com/c834104/v834104437/fa6e0/9H2_0EzUL2g.jpg

63

Лолита страдала от тяжелой зависимости после развода

Лолита Милявская стала очередной героиней программы «Привет, Андрей!». Артистка откровенно рассказала о причинах своих самых провокационных заявлений и о правилах ведения Инстаграма. Отдельно певица остановилась на наиболее сложном периоде своей жизни, когда после развода с Александром Цекало у нее возникли серьезные проблемы со здоровьем.

По словам Лолиты, она провела два месяца в специализированной клинике, где специалисты помогли ей справиться с депрессией.

«У меня было малокровие, я ходила, как скелет, худая. Даже кровь не могли взять. Тогда я два месяца пролежала на больничной койке. Мы много разговаривали с моим лечащим врачом по душам, также были и оздоровительные процедуры. Да, у меня была наркотическая зависимость в те периоды, но совсем короткая. Это даже была не зависимость. Где-то в 40 я начала, в 41 закончила и больше ни к чему подобному не прикасалась. Слава Богу, рядом не было людей, которые бы познакомили меня с другими разновидностями препаратов», - поделилась Лолита.

64

Притча о суждениях.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

Свернутый текст

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он - твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

https://pp.userapi.com/c7008/v7008031/26a49/LHA-Cd1yGjg.jpg

65

10 самых очаровательных фактов о животных                           http://s3.uploads.ru/t/NXblW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RJrp0.jpg
1. Эксперимент Яка Панксеппа из Университета Боулинг Грин в штате Огайо показал, что у крыс есть точки щекотания, и если вы пощекочите их, то зверьки будут смеяться.

2. Вороны настолько умны, что способны разыгрывать друг друга.

3. Медоносные пчёлы показывают своим сородичам, где можно найти лучшую пыльцу, при помощи танца.

Свернутый текст

4. Каждая корова имеет лучшую подругу, с которой они пасутся вместе каждый день. Разлука с подружкой может плохо повлиять на количество производимого коровой молока.

5. У большинства пингвинов есть только один партнёр на всю жизнь. У некоторых видов самец даже делает самке «предложение», преподнося в подарок гальку.

6. Группа мопсов называется ворчунами. Для других животных тоже есть громкие забавные названия: у сов — парламент, у дикобразов — шипы…

7. У выдр в коже есть кармашек, где они хранят свои любимые камушки, которыми ломают жёсткие раковины моллюсков, добывая пищу.

8. Кошки часто мягко «бодают» головой вашу ногу или любую другую часть тела, до которой могут дотянуться, просто чтобы напомнить вам, что они вас любят.

9. Иногда дельфины пытаются спасти тонущих людей. Также существуют свидетельства, что дельфины защищают пловцов и серфингистов от нападения акул.

10. Белки усыновляют детёнышей других белок, если родители от них отказались.

66

https://sun9-5.userapi.com/c834102/v834102598/fdd75/S2QVlqPHZ_Q.jpg

67

доброе утро вам!!!

68

ehd4470 написал(а):

доброе утро вам!!!

:flag:

69

27 марта 2018, вторник:

• Всемирный день театра
• День войск национальной гвардии России