Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 23

Сообщений 511 страница 520 из 552

511

Елена11 написал(а):

Надюша,дела идут нормально.На 2недели в августе ездили с внуками в деревню.Воды не было,ни питьевой,ни для полива-ушла.Спасибо соседке,давала питьевую.Внучата отдыхали с мамой в Анапе.,как малоимущие бесплатно,вместе с перелетом.Как твои дела.Встречать осень собрались.У нас обещают 0 градусов.

Привет Леночка,у нас 27,пока погода балует :flag:  :love:

512

http://s5.uploads.ru/dntuX.gif

Сегодня 15 сентября, суббота

• День рождения экологической организации «Гринпис» 47 лет
• Международный день сока (World Juice Day) 8 лет
• Международный день чистоты в прибрежных зонах (International Coastal Cleanup)
• Международный день точки
• Международный день демократии (International Day of Democracy) 11 лет
• Всемирный день борьбы с лимфомами 14 лет
• Всемирный день чистоты (World Cleanup Day)
• День свободы программного обеспечения (Software Freedom Day )14 лет
• День свободных денег (Free Money Day) 7 лет
• День санитарно-эпидемиологической службы РФ 96 лет
• Всероссийский день бега
• День единства народов Дагестана 7 лет
• Российский день леса
• День дружбы и любви - Колумбия
• День независимости - Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа и Сальвадор
• День инженера - Индия
• День битвы за Британию (Battle of Britain Day) - Великобритания 78 лет
• День воссоединения Приморья с Отечеством - Словения
• День изобретателя и рационализатора - Украина
• День библиотек - Беларусь
• День знаний - Азербайджан
• День фармацевтического работника - Украина
• День памяти князя Олега
• День Ставропольского края
• Именины у Анатолия, Василия, Виктора, Владимира, Германа, Ефима, Ивана, Ксении, Леонида, Михаила, Николая, Павла, Петра, Степана, Фёдора

513

Арина Риджик.
Спасибо

Вот скажите, вы абсолютно уверены, что правильно произносите названия всемирно известных зарубежных фирм и компаний? Например, Nike, Lamborghini, Porsche, Moet & Chandon ? А как правильно произносить знаменитые Levi`s, Xerox, Samsung, Mitsubishi, не говоря уже о Hyundai?

Не уверена, что вы делаете это без ошибок.

http://s7.uploads.ru/tjBk4.gif

1. Найки.....
Название бренда происходит от имени богини победы Ники и в оригинале звучит «Найки». Именно так его произносят в Соединенных Штатах. Однако незнание данного факта с одной стороны, и правила чтения английского слова «nike» с другой стороны, привели к широкому распространению в Европе в целом и в России в частности неправильной транскрипции «Найк». Неправильное в сущности название не только прижилось и закрепилось, но и используется в названии официального представителя компании в России.

2. Ламборгини.
Итальянский производитель дорогих спортивных автомобилей называется «Ламборгини». Согласно правилам чтения в итальянском языке, если после «g» стоит «h», то оно читается как «Г». Однако в России настолько распространено неверное произношение «Ламборджини», что даже система автопоиска Google выдает именно его. Но если сказать Lamborghini привычным способом итальянцу, на вас посмотрят как на идиота, нанесшего серьезное оскорбление.

Свернутый текст

3. Хенде.
В переводе с корейского «Hyundai» означает «современность». Правильная русская транслитерация этого слова - «хёндэ» с ударением на последний слог. В российской рекламе название деликатно стараются не произносить, ограничиваясь лишь англоязычным написанием, хотя на официальном сайте компании используется написание «Хендэ». В народе же корейского автопроизводителя именуют и «Хёндай», и «Хюндай», и даже «Хундай».

4. ПОрше.
Произносится «Порше» с ударением на первый слог по имени основателя компании Фердинанда Порше. Россияне либо путают ударный слог, либо теряют окончание, задаваясь вопросом, почему же тогда не читается конечная «e» в названии люксового внедорожника Cayenne (Порше Кайенн).

5. Бэ-Эм-Вэ.
Глупо конечно, но некоторые борцы за правильное называние всего и вся уверяют, что нужно говорить «Би-Эм-Дабл-Ю». Не нужно - потому что «Бэ-Эм-Вэ» - это абсолютно адекватное произношение для BMW, немецкого автомобилестроителя, чье название, как известно, произошло, сократившись от Bayerische Motoren Werke. В немецком языке буквы, вошедшие в бренднейм, называются именно так, и W - это «Вэ»
.
6. Левис.
Тщательные исследования выявили, что оба варианта уже давно и прочно вошли в общее употребление, и даже в США бытуют оба варианта. Люди продолжают интересоваться, спорить, доказывать, но вся доказательная база в этом случае сводится к двум моментам: носители английского языка чаще всего говорят Ливайз, потому что по правилам английского имя Levi читается как «Ливай»; но создателя первых джинс звали Леви. Леви Штраусс был немецким евреем, при рождении получившим имя Loeb. В 18 лет он переехал из родной Баварии в Сан-Франциско, и его имя для удобства произнесения в Штатах превратилось в Леви. И если следовать грамматике английского языка, то правильней «Левис».

7. Зирокс.
Удивительно, но на самом деле «зирокс», а не «ксерокс». В Штатах начальную букву «X» всегда читают как «З». «Зена - королева воинов» тоже, кстати, пишется «Xena». Но в России с самого первого копировального аппарата Xerox называли именно ксероксом, и сейчас никто уже не поймет, о чем идет речь, если услышит «зирокс».

8. Самсон.
Samsung произносят в России произносят, как «Самсунг», но более правильно «САмсон» , с ударением на первом слоге, что в переводе означает «три звезды».

9. Мицубиси.
Российское представительство японского автомобилестроителя Mitsubishi в своей последней кампании сделало акцент на варианте «Митсубиши». Предпоследний звук в японском языке в действительности читается как нечто среднее между «с» и «ш», но ближе к «с», чем к «ш», поэтому подавляющее большинство японистов и переводчиков с японского языка продолжают настаивать на «Мицубиси».

10. МерсЕдес
В России, благодаря более "продвинутому" алфавиту, в среднем произносят иностранные слова существенно более правильно, чем в англоязычных странах. Но вот с ударением возникают странности. В России абсолютно корректно произносят испанское имя долОрес. Нет проблем с португальскими фамилями рамИрес, сАнчез. Благодаря фильму "Чужие" - вАскез. Но вот мерсЕдес не повезло - куда-то "уехало" ударение.

А ведь автомобиль был назван в честь девочки с испанским именем МерсЕдес. Вот почему автомобили Даймлера стали называться Мерседес
.............

Ну а теперь может быть для кого то далекая тема, но все же - шпаргалка с правилами произношения имен дизайнеров и названий брендов.

Alexander McQueen - с именем Александр проблем не возникает, а вот его фамилия часто произносится неправильно: нужно говорить МаккуИн вместо МаккУин.

Azzedine Alaia - три гласных в фамилии этого дизайнера не должны вас пугать, его зовут Аззедин Алайя.

Badgley Mischka - это вовсе не имя одного человека, а фамилии основателей этого дизайнерского бренда Марка Бэджли и Джеймса Мишки.

Balmain - на англоязычный манер название этого бренда произносят как «БальмЕйн», но у него французские корни, поэтому правильно будет «БальмАн».

Bulgari - ювелирный бренд звучит как «БУлгари», а не «БАлгари».

Burberry - с этим английским брендом возникает масса разночтений, и, чтобы не запутать вас, мы не будем их перечислять: правильный вариант - «Бёрбери».

Carolina Herrera - первая буква в фамилии дизайнера оказывается немой, поэтому «КаролИна ЭрЭра».

Cartier - с ударением на последний слог правильным будет «КартьЕ».

Céline - несмотря на мнимый значок ударения над буквой Е, правильным будет ставить ударение на последний слог: «СелИн».

Chloé - это истинно французская марка, ее название произносят на французский манер «КлоЭ», а не «ХлОе».

Christian Louboutin - знаменитого обувщика зовут КРИСТИАН ЛУБУТАН, а его обувь сокращенно называют «Лубис».

Christian Lacroix - знакомьтесь, Кристиан Лакруа, а последняя буква в его фамилии не читается.

Comme des Garçons - этот японский бренд свое название произносит на французский манер, поэтому правильным будет «Ком де ГарсОн» без конечных букв С.

Dolce & Gabbana - выучить наизусть и никогда не делать ошибки, это же «ДОльче Энд ГаббАна».

Dsquared - сложное название этого итальянского бренда представляет собой игру слов, которая читается как «ДискуЭрт».

Emilio Pucci - Эмилио в данном случае именно ПУччи с ударением на первый слог, но никак не ПУси и не ПУкки.

Etro - итальянский бренд имеет ударение именно на первую букву, поэтому «Этро», а не «ЭтрО».

Hermès - в России долгое время этот бренд именовали не иначе как «ГермЕс», хотя правильной версией с учетом французской фонетики будет более короткое название «ЭрмЭ» с ударением на последний слог.

Hervé Léger - бандажные платья производит марка «ЭрвЭ ЛэжЭ», но точно не какой-нибудь Херв Леджер.

Giambattista Valli - это ЖАМБАТТИСТА ВАЛЛИ, а его коллега Gianfranco Ferre звучит не иначе как ЖанфрАнко ФеррЭ.

Giorgio Armani - обижать великого дизайнера не стоит, поэтому запомните, что верно его имя звучит как «ДжОрджо АрмАни».

Givenchy - не Дживенчи, не Гивенчи, а только ЖиваншИ.

Jean-Paul Gaultier - с Жаном-Полем все просто, а вот с фамилией бывают загвоздки - она звучит как «ГотьЕ».

Jimmy Choo - марка обуви и АКСЕССУАРОВ произносится как ДжИмми ЧУ.

Guess - пожалуйста, только не ГуЁс, а просто «ГЕс».

Lacoste - читается как пишется, но с ударением на букву О.

Loewe - как только не коверкают название этой испанской марки, хотя звучит она вполне просто: «ЛоЭвэ».

Louis Vuitton - не ЛуИс, а ЛуИ, и не ВьютОн, а ВюитОн. Запишите себе как шпаргалку!

Marchesa - по итальянским правилам название нужно читать как «МаркЕза», а не «МарчЕза».

Miu Miu - почти как мяукающая кошка: «МИу МИу».

Moschino - название бренда происходит от фамилии его основателя ФрАнко МоскИно.

Nina Ricci - по аналогии с ГУЧЧИ произносим Риччи.

Proenza Schouler - на названии этого американского бренда можно практически «язык сломать». Запомните, как читается правильный вариант: «ПроЭнза СкУлер».

Ralph Lauren - верным будет произношение ЛОрен, а не ЛорАн, потому что это американский бренд.

Salvatore Ferragamo - вдыхайте глубоко и тренируйтесь: «СальватОрэ ФеррагАмо».

Sergio Rossi - не Серхио, как в Испании, а СЭржо, на итальянский манер.

Sonia Rykiel - с Соней все понятно, а фамилия дизайнера читается как «РикЕль».

Tommy Hilfiger - это простое имя у многих почему-то вызывает трудности. Верно будет говорить «ТОмми ХилфИгер».

UGGs - не «уггс», а «агс», что, впрочем, не мешает всем называть эту обувь просто уггами.

Versace - говорим «ВерсАче» с ударением на предпоследний слог.

Vionnet - не «Вайонет» на английский манер, а «ВьоннЭ» с потерянной последней буквой. ..

Yves Saint Laurent - это имя в связи с выходом биографического фильма теперь у всех на слуху, так что не делайте ошибок, это же «Ив СЭн ЛорАн» и никто больше.

514

https://pp.userapi.com/c836433/v836433131/66eda/YEP0p4pMJTk.jpg
15 сентября - Международный День сока в России (третья суббота сентября)

День сока – популярный, хоть и молодой, праздник, который уже отмечают в разных странах мира. Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека. Символ праздника – экзотический плод, разделенный на три равные части, которые иллюстрируют разнообразие всех соков мира.

Свернутый текст

По мнению специалистов по правильному питанию, для современного человека соки являются одним из самых доступных способов получения витаминов, макро– и микроэлементов, органических веществ. И их необходимо включать в рацион питания каждого человека, особенно в осенне-зимний период, когда организм больше всего нуждается в витаминной поддержке. К тому же они легки в употреблении и быстро усваиваются. А Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в «Глобальной стратегии в области рациона питания, физической активности и здоровья» рекомендует ежедневно съедать 400 г фруктов и овощей, из которых одна пятая часть может быть заменена стаканом сока. Кстати, в России потребление соков населением ниже по сравнению с западными странами. Специалисты это связывают как раз с недостаточной осведомленностью россиян о полезных свойствах соков. Многие российские потребители оценивают их лишь как вкусный напиток. Логотип Международного Дня сока Логотип Международного Дня сока И как раз, чтобы рассказать потребителям о вкусном и полезном продукте, Международная ассоциация производителей фруктовых соков (IFU) в 2010 году выступила с предложением об учреждении Международного Дня сока (World Juice Day). Первоначально эту идею поддержали Турция, Испания и Польша, а затем и другие страны, и сегодня День сока отмечается во многих государствах, в том числе и в России, но в разное время года – в зависимости от традиций и обычаев каждой страны. В России история этого праздника началась в 2012 году, когда Российский союз производителей соков предложил всем желающим проголосовать в Интернете за День сока в России и выбрать время его проведения. Так был учрежден российский День сока и дата его ежегодного празднования – третья суббота сентября. Ведь осень в нашей стране – традиционный период сбора урожая, а сентябрь еще радует теплыми деньками. Празднование первого Дня сока в России состоялось в 2013 году, и главные мероприятия праздника прошли в Москве, в Центральном Парке Культуры и Отдыха им.Горького, в которых приняли участие все желающие. Гостей, журналистов и всех любителей соков ждала интересная праздничная программа. Помимо дегустации соков различных производителей, специалисты объясняли и рассказывали, что такое концентрированный сок, из каких стран его привозят и как происходит процесс восстановления концентрированных соков, а затем и сами зрители могли создать собственные рецептуры из любых фруктовых соков. Также специалисты и эксперты в области питания и пищевой промышленности отвечали на самые разнообразные вопросы о соках, их полезности и роли в питании человека, качестве и т.д. Пейте сок и будьте здоровы! (Фото: stockcreations, Shutterstock) Пейте сок и будьте здоровы! (Фото: stockcreations, Shutterstock) А после общения с экспертами все смогли принять участие в веселых конкурсах и викторине. Также во время праздника работала фотовыставка из 50 лучших фотографий, присланных на фотоконкурс при подготовке Дня. Победители всех этих мероприятия в итоге получили ценные призы и подарки, и, конечно же, все, кто пришел сюда, отдохнули на свежем воздухе всей семьей. Ведь детям тоже некогда было скучать: они пробовали свои силы в роли художников – рисовали любимые соки, а также осваивали несложные элементы брейк-данса под руководством профессиональных танцоров. Организаторы праздника надеются, что он вскоре станет всероссийским и более массовым. Ведь включение Дня сока в российский календарь связано, прежде всего, с желанием рассказать о полезных свойствах и о культуре потребления соковой продукции. Поэтому, даже если вы не сможете поучаствовать в проводимых мероприятиях, организаторы предлагают посвятить этот день своему здоровью и провести его с семьей или друзьями, но обязательно с любимым соком.

515

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 СЕНТЯБРЯ

1. Много росы при безветренной погоде – к теплой и ясной осени.

2. Низкие облака – к ненастью.

3. В этот день выпал первый снег – быстро растает.

4. Скотину на улицу выгнать – к несчастью, к порче для животных.

5. Если в хлев подвесить собственную ношеную обувь, то скот никто не сглазит.

6. Если этот день выпал на период эпидемии, следовало зарезать скотину и закопать ее перед воротами вверх ногами – тогда мор отступит.

7. Если 15 сентября как следует помолиться святому Мамонтию за свой скот, то его падежа можно избежать. Также считалось, что это обеспечит животным нужную плодовитость.

8. Нельзя в этот день начинать новые дела – они неизбежно провалятся.

9. На рынок тоже ходить не следует – возможны кражи. Крупные покупки не принесут желаемой радости. Впрочем, как и мелкие.

10. Надеть яркую одежду – к сглазу.

11. Если сегодня окурить дом ладаном, это защитит его от происков нечистой силы.

12. Тот, кто родился в этот день, в зрелости будет необыкновенно счастлив.

13. Тем, кто практикует заговоры и колдовство, следует знать, что этот день идеально подходит для занятий семейной магией.
https://sun1-8.userapi.com/c7003/v7003566/541b9/GHb1JaLFaeg.jpg

516

https://sun1-14.userapi.com/c7004/v7004985/4d5ef/37BQQ1XxU68.jpg

517

История русских пословиц, поговорок и фразеологизмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Каинова печать

Признак порочности или преступности.
По библейскому мифу, после изгнания из рая, у Евы и Адама родились два сына — Каин и Авель.

Каин, нрава злого и жестокого, занимался земледелием, а Авель, нрава кроткого и доброго, пас стада.

Однажды они принесли Богу жертву: Каин — плоды земные, а Авель — лучшее животное из своего стада.

Бог принял жертву Авеля и отверг — Каина. Каин стал завидовать брату и вскоре убил его.

За это Бог проклял Каина и обрёк на вечное скитание. А чтобы его самого не коснулась кара (убийство), Бог отметил его особым знаком.

В народе этот знак прозвали «каиновой печатью». В настоящее время это выражение употребляется в переносном смысле как признак чего-либо порочного.

"Все они (изменники) имели тёмное прошлое, были отмечены каиновой печатью отверженности".

Борис Николаевич Полевой. «Золото»
https://sun7-2.userapi.com/c831308/v831308822/1850c9/Rn-MaB0ofLs.jpg

518

ЖИЛИ-БЫЛИ...

Я знаю очень многих людей, которые не переносят манную кашу. Можно даже сказать, что я знаю очень мало людей, которые её любят. Для некоторых это — прямо кошмар, первая детская травма — пенка, комочки и безысходность. Мне это всегда было трудно понять, потому что манная каша — это вообще-то лучшая еда на свете. Но я думала, мало ли. Может я просто обжора, в конце-концов.

Эти же люди, которые не любят манную кашу, ещё ведь рассказывают, мол, меня в детстве совершенно невозможно было накормить, нужно было одной рукой читать сказку, а другой бить в бубен, и всё это обязательно без варёного лука. Такое для меня вообще непостижимо, потому что до десяти лет я ела всё, что не приколочено, а после десяти взялась уже и за остальное. Меня за это хвалили и называли «растущий организм». Правда, что-то я смотрю мне уже тридцать лет, а организм всё ещё верит в лучшее. Пики роста у нас с организмом обычно наблюдаются по вечерам под хорошее кино...

Свернутый текст

Ну так вот, манная каша. Манную кашу варила бабуля утром на кухне. В это время дед выходил с балкона после утреннего перекура, прямо в своей огромной табачной куртке приходил ко мне в комнату и доставал меня из постели. Я его обхватывала ногами и руками, закапывалась в эту куртку и он нёс меня в ванную умываться, а оттуда я уже сама шла на кухню. Бабуля выкладывала кашу на тарелку и в середине рисовала цветочек вареньем. Считалось, почему-то, что мне от этого будет вкуснее, хотя я и без всякой живописи отлично бы её ела.

Однажды утром ей надо было срочно уехать по делам и меня «завтракал» папа. Он сварил кашу, положил на тарелку и сказал: «Ешь». «А цветочек, папа, — спросила я, — бабуля всегда рисует цветочек». «Цветочек, — сказал папа, — ну, давай нарисуем цветочек. Смотри, рааз, дваа, трии, получилась... корова. Будешь кашу с коровой?»

Бабуля учила есть кашу «по-суворовски», собирая ложкой по самому краю, постепенно подбираясь к середине. Мне почему-то ни разу не пришло в голову спросить, кто такой Суворов, и однажды в школе я очень удивилась, узнав, что он, в общем, не только кашу ел.

Младенцу Полине нельзя манную кашу, потому что сейчас вообще никому нельзя манную кашу. Потому что в ней глютен. А это очень плохо. Я не знаю, почему, но плохо. И хорошие родители, само собой, детям манную кашу не дают. И фрукты тоже нельзя. Во фруктах фруктовые кислоты (это плохо), а ещё они сладкие (это вообще ужас). От этого младенцы становятся коварны и отказываются есть любую еду, кроме сладкой, обрекая семью на вечные муки. Фрукты, как вы понимаете, хорошие родители тоже детям не дают. Хорошие родители дают детям брокколи на пару без ничего. Это потрясающая еда, я пробовала. Мне кажется, от такого меню дети начинают говорить раньше всех допустимых сроков, первое слово «помогите».

Я так распереживалась от всего этого, что срочно выдала младенцу Полине яблоко. Она моментально его «схомячила» и стала выглядеть очень коварно. Стало понятно, что фруктовые кислоты подействовали, и теперь она уже никогда не согласится на брокколи, и будет требовать сладкую еду. Ну ничего, чуть подрастёт, сварю ей манную кашу. И цветочек обязательно нарисую. Хотя может быть и корову, с рисованием у меня всегда было так себе.

© Людмила Ягубьянц

https://pp.userapi.com/c848636/v848636041/76ab4/3VpsYIHPfqg.jpg

519

Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать.

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

Свернутый текст

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

https://pp.userapi.com/c846221/v846221428/ea4a2/jZMyiz8HyJw.jpg

520

И, наконец , из теплых слов,
случайных слез, тишайших буден
- вдруг распускается любовь...
Вдохнем... и выдохнуть забудем...

/Л. Миллер/
https://sun1-5.userapi.com/c850032/v850032396/7d579/Y6ugr1RZx0Y.jpg