Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 23

Сообщений 881 страница 890 из 980

881

Гороскоп 11октября

Овен 
11 октября 2018 года Овен будет стоять перед ответственным выбором, после которого жизнь кардинально изменится. Но, если пойдете на поводу у друзей или родни, то личные планы пойдут прахом.Большие расходы ожидаются у Овна, находящегося в путешествии. Исключите экстремальные виды спорта, а также не экспериментируйте с новыми блюдами.

Телец 
Гороскоп предсказывает Тельцу массу запутанных проблем, клубок которых тянется еще с прошлого месяца. Естественно, по волшебству они не разрешатся, но шанс не приумножить их имеется. Возможны крупные поступления в бюджет. Если Телец что-то давно планировал купить, то мечты живо осуществятся. Полезны народные методы лечения.

Свернутый текст

Близнецы 
11 октября 2018 года Близнецам нужно сохранять спокойствие, даже если ситуации окажутся крайне сложными в психологическом плане. Не создавайте вокруг себя ауру недоверия, а также исключите общение с завистливыми людьми. Есть шанс решить проблемы с налогами и долгами. Оформление документов отвлечет Близнецов от дальней поездки.

Рак 
Гороскоп обещает Раку интересные и выгодные предложения по работе. Если это касается новой должности, то смело соглашайтесь. Особенно, если она не похожа на вашу сферу деятельности. Все получится, не сомневайтесь. У Рака благополучно решится жилищная проблема, которая тянулась достаточно долго. Хорошо заняться активным видом спорта.

Лев 
11 октября 2018 года Льву предстоит трудиться и даже общаться с людьми по четкому расписанию. Если выбьетесь из графика, то ничего не наверстаете. Сгладятся острые углы в отношениях с любимым человеком. Главное, чтобы Лев сам пошел на компромисс, а не поднимал старые вопросы. Учтите, что ответы на них все равно не найдутся.

Дева 
Гороскоп предсказывает Деве перспективную должность на новом месте работы. Если пока вы занимаетесь старыми делами, то и они приведут к успеху. Следите за своим поведением, если находитесь в кругу малознакомых личностей. Если Дева ненароком скажет что-то «выдающееся», то придется извиняться и оправдываться перед публикой.

Весы 
11 октября 2018 года Весы будут так ловко управлять своими мыслями, что не сделают ни одной ошибки в работе и любви. Те, кто серьезно болел, быстро пойдут на поправку. Только не отказывайтесь от лечения традиционными методами. Народная медицина в данном случае не даст должного результата. Весам следует тщательно распланировать бюджет.

Скорпион 
Гороскоп обещает Скорпиону нестабильность в отношениях с новым избранником. Ваш роман идет на спад, но не воспринимайте данную ситуацию трагично. Просто нужно ближе узнать друг друга, вот и все. Возможны денежные траты, связанные с домашними делами или долгами. В плане здоровья Скорпиону нужно заняться лечением гастрита.

Стрелец 
11 октября 2018 года у Стрельца удачно сложатся материальные дела, а так же в отношениях с домочадцами. Только не нужно гнуть свою линию, а лучше уступать и принимать все, как есть. Для достижения прибыли Стрельцу нужно проверить все свои счета. Если есть пробел, то нужно его срочно закрыть. Вечер идеален для спортивной ходьбы, дальней поездки.

Козерог 
Гороскоп предсказывает Козерогу нервозный день, поэтому следует изолировать себя от внешних раздражителей. Кстати, это могут быть люди, с которыми вы с трудом находите взаимопонимание. Не исключен резкий упадок сил, особенно, если Козерог не высыпается и много сил тратит на физическую работу. Творческая сфера, наоборот, придаст вдохновения.

Водолей 
11 октября 2018 года Водолею придется немало перемещаться, встречаться с новыми людьми и вести важные переговоры. Но вас это ничуть не напугает, наоборот, придаст уверенности в будущих делах. Конкретика понадобится Водолею в личной жизни. Если избранник пытается сидеть на двух стульях, то объясните ему, что ваша миссия – ретироваться.

Рыбы 
Гороскоп предсказывает Рыбам переезд или путешествие за границу. Если вы находитесь в отпуске, то не забудьте распланировать бюджет. Иначе все деньги улетят на многочисленные развлечения и мелкие покупки. Технические проекты могут принести Рыбам большую прибыль, если выполнять их в быстром темпе. Вечером возможен приезд давнего друга

882

11 октября - Празднует свой День Рождения Амитабх Баччан (индийский киноактёр, политик, продюсер и телеведущий) - 76 лет

Родился Амитабх Баччан 11 октября 1942 года в городе Аллахабад, штат Уттар-Прадеш, что на севере Индии, в семье знаменитостей. Его отец -Хариваншрай Баччан, признанный поэт, пишущий на языке хинди, а мать – Теджи Баччан - известная общественная деятельница. Амитабх учился в Шервудском Колледже, школе - интернате в Nainital,а затем в Кирори Мал Колледжв Университете Дели. 

Амитабх поначалу не был удачлив в творческом плане. Работал то театральным актером, то диктором на радио, то администратором в компании по перевозке грузов. В кино попал на небольшую роль в фильме “Семь индийцев”. Его первым по-настоящему удачным фильмом стала “Затянувшаяся расплата”. А потом предложения посыпались на него так, словно кроме него и не существовало больше актеров. После этого фильма Амитабх познакомился со своей будущей женой - актрисой Джаей Бхадури. На съемках фильма “Месть и закон” Амитабх объявил о том, что Джайя беременна и они собираются пожениться. Именно после окончания съемок 3 июня 1973 года Джайя Бхадури стала Джаей Баччан, а вскоре у них родилась прекрасная дочь – Швета. Фильм стал триумфом и собрал самые большие кассовые сборы. Люди шли на него, они хотели смотреть на своего нового героя – красивого, сдержанного и умного супермена. Это десятилетие можно назвать золотым для Амитабха, но в 1982 году красивая сказка чуть было не оборвалась из-за страшного происшествия – на съемках фильма “Кули” Амитабх получил тяжелейшую травму, в результате чего пережил клиническую смерть и пролежал в коме более двух недель. Тогда вся страна молилась о скорейшем выздоровлении общего любимца. Но все обошлось благополучно и именно из-за этого случая свое второе рождение Амитабх Баччан празднует 2 августа (в этот день его состояние нормализовалось и он впервые открыл глаза). После этого несчастного случая популярность звезды почему-то пошла на убыль скорее всего из-за неудачной политической карьеры. Новый виток популярности принес ему фильм “Мы” в 1991 году, тогда же Амитабх объявил о том, что хочет покинуть кино. Снявшись в фильме “Бог свидетель” (1992) Амитабх отдалился от киношных тусовок и вместе со своим младшим братом Аджитабхом занялся развитием спутникового телевидения, а затем и производством и прокатом кинофильмов. Его компания ABCL (Amitabh Bachchan Corporation Ltd) и по сей день является крупным производителем кинофильмов. Помимо своей карьеры в коммерческом бизнесе Амитабх попробовал свои силы в роли певца и выпустил поп-альбом под названием Aby Baby. Но видно жизнь была не столь полна и в 1997 году, после пятилетнего перерыва, на экраны вышел очередной фильм с его участием “Несущий смерть”. На протяжении последних двух лет Баччан стал более активно принимать участие в съемках и с легкостью выбросил на экраны фильмы “Господин майор”, “Старший хозяин, младший хозяин”, “Красный падишах”, “Клянусь Индией”, где играл главные роли. 
С 2000 по 2005 годы Амитабх Баччан вёл индийскую версию телеигры «Кто хочет стать миллионером?». В 2007 году его сменил Шахрукх Кхан. Амитабх Баччан был выбран Суперзвездой Тысячелетия подобно сэру Лоуренсу Оливье и Чарли Чаплину. 26 января 2001 ему вручили Padma Bhushan за его выдающиеся вклады в индийское кино. 
Амитабх был утвержден как самый популярный актер опросом БИ-БИ-СИ и имеет собственную статую воска, установленную в Лондоне. Амитабх Баччан по праву считается столпом индийского кинематографа. Сейчас у этого человека есть все, что только он пожелает – наследник, способный продолжить его дело в будущем – сын Абхишек Баччан, счастливое замужество дочери Шветы с Никхилом Нандом, внуком Раджа Капура и очаровательная внучка Навья Навели - дочь Шветы. Можно только позавидовать такому жизнелюбию и энергичности. На сегодняшний день Амитабх Баччан - единственный актер старшего поколения,который может все еще зажигать большой экран.» С июня 1973 года Амитабх Баччан женат на актрисе Джайе Бхадури. У них двое детей: дочь Швета и сын Абхишек, также актёр.»

http://s3.uploads.ru/8wPO2.jpg

883

🎀 СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ ИМЕНИНЫ 🎀       http://sg.uploads.ru/t/2BzZM.jpg
Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Афанасий, Валентин, Василий, Вячеслав, Георгий, Григорий, Ефрем, Иван, Иларион, Илья, Исаакий, Кирилл, Макар, Мария, Марк, Матвей, Моисей, Прохор, Сергей, Татьяна, Ульяна, Федор

884

Художница Зенькова Раиса Дмитриевна "Тунеядки" (второе название - "Трутни") 1949 год.
https://pp.userapi.com/c851128/v851128645/1e380/zkoi9V2qGng.jpg

885

12 Октября
• Всемирный день яйца (World Egg Day)22 года
• Праздник чистого стакана
• День шоколадных сюрпризов
• День кадрового работника100 лет 
• День шести миллиардов (Day of Six Billion)19 лет
• День медицинской службы МВД РФ97 лет
• Всемирный день борьбы с артритом
• День испанской расы
• День Колумба - США 
• День свободомыслия - США 
• День борьбы с табакокурением - Армения 
• День ребенка - Бразилия 
• День уважения культурных различий - Аргентина
• День независимости - Экваториальная Гвинея50 лет
• Именины у Киприана, Ивана, Феофана, Евстахия, Максимильяна 
• Кириак Отходник

http://s8.uploads.ru/t/QqYZL.jpg

886

Приметы на сегодя.

- День Феофана Милостивого, Марьямны Печальницы. 
Обычен туман, изморось. 
- Праздник охотников. 
- Вечерний или ночной туман на Печальницу – заморозков пока не будет. 
- Запоздавшие заморозки – к комфортной, не однообразно холодной зиме, погода будет меняться. 
- Запоздает последний гриб – и снег выпадет поздний. 
- Прохладный ветер утром стал сильнее к полудню, а к закату стих – ясно и тихо будет. - - На Феофана рождаются добрые люди, опал оберегать их будет

http://s8.uploads.ru/uE5QU.jpg

887

Интересные факты о названиях советских автомобилей

Наверное, немногим из нас известно, что легендарному советскому автомобилю «Победа» первоначально хотели дать название «Родина». Но, тогда было принято, что без одобрения в высших кругах ни одна идея не могла воплотиться в жизнь, и проект автомобиля попал на стол к И. В. Сталину. После этого всем запомнилась крылатая фраза вождя: «Почем будете Родину продавать?». В итоге от народного названия отказались, и в последующем «Победа» стала не единственным автомобилем советского автопрома, который имел интересные факты в своей истории. 

Во второй половине XX века высшие руководящие лица стали пересаживаться на автомобили Горьковского автозавода ГАЗ-13 и ГАЗ-14, носившие название «Чайка». История происхождения этого названия была еще незамысловатей, чем с «Победой». В те времена на автозаводе в городе Горький также выпускался автомобиль «Волга», который был признаком достатка и роскоши у обычных советских граждан, однако он был ниже классом. Название не заставило себя долго ждать, что может быть выше Волги, наверное, чайка, парящая над водами великой реки. К сожалению, в эпоху перестройки машина пережила немало перипетий, ее считали остатками прежней, никому уже не нужной роскоши, что в итоге привело к закрытию производства и уничтожению всей документации по автомобилю в конце 80-х годов. 

В 60-е годы XX века советский автопром был готов к выпуску нового народного автомобиля. К этому времени в районе города Тольятти уже шло строительство Волжского автозавода, но название у автомобиля пока отсутствовало. Со всех регионов Советского Союза присылались идеи, конструкторское бюро было завалено тысячами предложений. В итоге, названием для нового автомобиля послужили горы Жигули, расположившиеся недалеко от Тольятти. Автомобиль пришелся по вкусу не только гражданам нашей страны, но нашел покупателей и за рубежом. Однако новое название было созвучно со словом «жиголо», и на экспорт было принято решение отправлять автомобиль под именем «Лада». 

Интересен тот факт, что самым известным советским автомобилем считался запорожец. В отличие от других автомобилей, его можно было приобрести без очереди, и был он существенно дешевле «Жигули». Свои шуточные названия «горбатый», «ушастый» и «мыльница» автомобиль получил за выпирающие детали кузова, а за многочисленные дефекты и поломки стал предметом шуток и анекдотов. 

Последним автомобилем в нашей подборке стала «Нива». Автомобиль, появившийся в середине 70x годов и производящийся до сих пор. У советских конструкторов была задача создать комфортный автомобиль повышенной проходимости. Многие считают, что название он получил от типа местности, для которой был предназначен - сёла и поля, однако это не совсем верно. На самом деле у конструкторов Прусова и Соловьева были дети: Наталья и Ирина, у второго Вадим и Андрей. Если первые буквы их имен сложить, так и получиться «Нива». Кстати, как и другие автомобили АвтоВаза «Нива» приглянулась и за рубежом, куда отправлялась она в более богатой комплектации и стоила соответственно гораздо дороже, и при этом не уступала отечественным аналогам по техническим характеристикам

http://sd.uploads.ru/xmfye.jpg

888

История русских пословиц, поговорок и фразеологизмов

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Колосс на глиняных ногах

Что-то внешне грандиозное и величественное, но по сути слабое и непрочное.

Это выражение восходит к библейскому рассказу о вавилонском царе Навуходоносоре.

Ему приснился огромный истукан (колосс), у которого голова была из золота, грудь и руки из серебра, живот и бёдра — из меди, колени — из железа, а ноги — глиняные.

Камень, упавший с горы, ударил колосса по глиняным ногам, и тот разбился вдребезги.

Царь пожелал узнать, что же означает этот сон.

Среди прорицателей нашёлся один, объяснивший сон как роковое предзнаменование: колосс на глиняных ногах — Вавилонское царство, а камень — это персы, которым предстоит разрушить Вавилон.

Если вам хочется построить что-то грандиозное, вспомните об этом выражении и начните с прочного фундамента.

"Но хотя он [Гитлер] сам утверждал, что Советский Союз — это «колосс на глиняных ногах», в глубине он начал постепенно ощущать, что война с Россией полна стихийных неожиданностей, и разгадать, предотвратить их не в силах ни его соратники, ни он сам".

Вадим Михайлович Кожевников. «Щит и меч»

http://s5.uploads.ru/apCQU.jpg

889

http://s7.uploads.ru/80QGj.gif
Сегодня 13 октября, суббота

• Всемирный день хосписов и паллиативной помощи
• Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий 29 лет
• Международный день костюма
• День гидрографической службы ВМФ РФ 191 год
• День гомеопатии
• Национальный день полиции - Таиланд
• День военно-морских сил - США 243 года
• Таркманчац - Армения
• День работников железной дороги - Азербайджан
• Покровская родительская суббота
• Именины у Александра, Александры, Алексея, Василия, Вячеслава, Григория, Леонида, Матвея, Михаила, Петра, Семёна

890

5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина

Есть люди, от которых исходят лучи света. И когда они говорят, им хочется доверять. Вячеслав Полунин как раз из таких. Его история жизни и творческие успехи говорят, что у него есть чему поучиться. Он весь как будто светится от счастья и готов поделиться им с каждым!

- Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять

С теми, кого не хочешь обнять, ничего не получится. И во всех моих командах были только те, без кого я вообще никак не могу.
Как удается не надоесть друг другу? Есть одна хитрость. Я специально делаю так, чтобы артисты не могли быть всегда вместе. Разлучаю их на время.

- Не делай то, что не любишь

Пошел я в Цирк дю Солей. Хорошее же место, лучший цирк в мире, организовано все великолепно. Но — не могу... Полгода было замечательно. Пока мы творили, создавали, репетировали... А потом это все превратилось в маленький заводик, который должен был просто выдавать продукцию. Неинтересно. Я мучился, стал по врачам ходить, началась депрессия...
Тогда я попросил: ну отпустите меня, у меня контракт на год, но не могу я больше! Мне сказали, мол, ты найди вместо себя кого-нибудь качественного, и отпустим. Я рванул на улицу, сел в такси — и вдруг произошло чудо. Там шофером оказался Юра Медведев. Он работал в Театре на Таганке, замечательный мим. Мечтал быть клоуном. А в такси подрабатывал. И я ему: «Юра, ты с завтрашнего дня работаешь в Цирке дю Солей клоуном». Он, если бы не сидел, упал бы от счастья! Для него — работа мечты. А для меня сбежать оттуда — спасение было.

- Не говори о плохом

Такой принцип у нас в команде. Это запрещено. Никогда не обсуждаем, кто что сделал плохо. Говорим только: «Какой ты потрясающий, как ты сегодня здорово работал! А вот это как ты здорово сделал!». Нужно вдохновлять друг друга, иногда врать, но восхищаться...

- Не бери бутерброд больше, чем рот

Сил у каждого человека — определенное количество. И только тогда трата этих сил создает счастливую атмосферу. Я, например, четко знаю, что артист не может работать больше восьми недель подряд. Потому девятая неделя в нашем коллективе всегда — отдых.

- Превращай жизнь в произведение искусства

До 50 лет у меня не было дома. А потом смотрю, моя жена начала грустить...
Понял, нужен дом! Начался долгий процесс. Наметил десять городов мира, где, по моему мнению, можно жить счастливо. В каждом пожил немного и понял, что лучший вариант — Париж. Но Париж я не люблю: там толкотня. Поэтому отмерил радиус в получасе езды от города (иначе друзья не поедут) и стал искать. Причем дом обязательно должен был быть с мельницей. Так я себе нафантазировал.
И нашел. В нашей желтой мельнице у каждой комнаты свое имя и душа. Например, в комнату «У бабушки» мы натаскали сотни предметов с блошиных рынков. Или «Башня сказок» — это идеальная детская комната. А еще есть сады. В них мы тоже фантазировали. Как-то мне захотелось, чтобы луг менял цвет. Ни один садовник не брался, мол, эта травка с той не уживется, то не получится... А я взял и сделал. И у меня большой луг диаметром 50 метров каждые две недели менял цвет: зеленый, желтый, красный, розовый...

Читайте лучшие цитаты здесь: #сitates@protheatre
Все о жизни Современного Театра
#Полунин #цитаты
https://pp.userapi.com/c849228/v849228356/95f0f/jXJ9W-LRYxs.jpg