Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для вас - 19

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

http://sh.uploads.ru/t/nIUOw.jpg

282

http://s3.uploads.ru/t/5QpuL.jpg

283

http://sg.uploads.ru/t/tPOJQ.jpg

284

http://s8.uploads.ru/t/cwvXV.jpg

285

http://img12.txapela.ru/d/5/c/6/0/4b5f0c0003b3d7a4bcb6c133b58.jpg

286

http://s3.uploads.ru/t/R9b2I.jpg

287

http://sd.uploads.ru/t/CrU7d.jpg

288

5 любопытных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали.
http://sg.uploads.ru/t/Iu9YN.jpg

Многие из нас держат кошек у себя дома и обожают своих любимцев, но кошки — существа более загадочные, чем мы привыкли думать. Предлагаем Вам подборку интересных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали.

1. Кошки любят получать еду даром
Кошки — это единственный вид животных, предпочитающий получать еду без каких-либо усилий со своей стороны. По результатам исследований, другие виды — люди, крысы, собаки, дельфины — при наличии выбора предпочитают всё же что-то сделать для получения пищи. В некотором смысле, кошки являются абсолютно рациональными существами, по крайней мере, когда речь идет о получении калорий. Так что кошек совершенно справедливо порой называют «дармоедами».

2. Кошки могут жить очень долго
Кошку, которая прожила неестественно долго, звали Крим Пафф: она родилась 3 августа 1967-го года и умерла 6 августа 2005-го года, срок её жизни составил 38 лет и три дня. Это превышает нормальную продолжительность кошачьей жизни примерно в три раза: самцы живут в среднем по 12–14 лет, а самки — по 13–15 лет. Интересно, что у хозяина Крим Пафф Джейка Перри (Jake Perry) был ещё кот породы сфинкс, родившийся в 1964-м году и умерший в 1998-м году в возрасте 34 лет и двух месяцев, кота звали Дедуля Рекс Аллен.

Причины, по которым кошки Перри сумели прожить так долго, точно неизвестны, однако, он никогда не кормил их специальными кошачьими кормами, продающимися в магазинах. Скорее всего, они ели различные «естественные» продукты — бекон, яйца, а также спаржу и брокколи. На практике это может оказаться опасным, так как кошкам нужны определённые питательные вещества, не всегда содержащиеся в человеческой пище: например, кошки могут ослепнуть, если не будут получать достаточно таурина, содержащегося в мясе, а также им необходимы белок и кальций.

3. Мурлыканье кошки можно остановить при помощи текущей воды
Когда кошка мурлыкает на приёме у ветеринара, врачу бывает сложно различить её сердцебиение. Иногда врачи в этом случае открывают кран, чтобы заставить кошку замолчать, — звук бегущей из крана воды обычно прекращает мурлыканье.

4. Кошка трётся о ноги хозяина, потому что хочет пометить его как свою собственность
Это так мило, что кошка трётся о Ваши ноги, когда Вы приходите домой, правда? Да, таким образом кошка может выражать привязанность, но также она пытается пометить Вас как свою собственность, используя железы на морде. Хвост и лапы кошки тоже несут запах желез, так что каждый совершаемый кошкой шаг оставляет следы. По этой же причине кошки трутся о хозяев, когда те только-только вышли из душа.

5. Кошкам противопоказано коровье молоко
Коровье молоко не подходит кошкам, поэтому кормить им котят — плохая идея. Вопреки распространенному мнению, многие кошки страдают от непереносимости лактозы: хотя им нравится вкус молока и сливок, эти продукты могут вызвать у них расстройство желудка, газоиспускание, понос или тошноту. Ещё кошкам ни в коем случае нельзя давать шоколад, чеснок и изюм.

289

ДЕВУШКА И КОТ
http://s5.uploads.ru/t/1dJyT.jpg
Девушка приютила безухого, глухого взрослого кота, которого все игнорировали, и теперь он регулярно спасает её от приступов тревоги
Когда выпускница Молли, страдающая от тревожного расстройства, увидела Отитиса - безухого кота, она мгновенно поняла, что они созданы друг для друга.
Otitis, которого долго и безуспешно пытался лечить предыдущий хозяин, потерял оба уха и лишился слуха из-за кист. Хозяин сдался и отдал кота в приют. После этого котик и мечтать не мог о лучшей новой хозяйке – у Molly Lichtenwalner раньше был глухой щенок и у неё есть своя методика общения с особыми животными.
Она окружила беднягу-кота любовью. И кот ответил ей тем же.
“У меня серьезное тревожное расстройство в результате автомобильной аварии… Я решила завести животное, чтобы справиться со своей проблемой, потому что ничто не может утешить меня лучше, чем объятия пушистого друга.”
Отитис не подвёл и оказал ей максимальную эмоциональную помощь, о которуй только можно было мечтать. Кот чувствует такую благодарность за спасение из приюта, что без остановки ласкается к Молли. Отитис знает, как помочь хозяйке, когда у неё стресс или паническая атака.
“Иногда он единственное, что может успокоить меня… Он лучшее, что было в моей жизни и он действительно спасает меня – куда больше, чем я его.”

290

ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ
http://sd.uploads.ru/t/fKlp8.jpg

Страшный пожар, случившийся в июне в Санта-Барбаре, сделал товарищами по несчастью двух, казалось бы, несовместимых противников – хищную рысь и оленя. Общая беда объединила трехнедельного детеныша рыси и хрупкого олененка всего трех дней от роду, превратив их в верных и заботливых друзей.

Спасатели, работавшие на месте пожара, принесли маленького хищника и его обычную пищу – оленя, в свой штаб и начали искать им места в разных углах офиса. Каково же было их удивление, когда они заметили двух малышей, уютно устроившихся под столом и мирно спавших, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы не нарушать эту идиллию, сотрудникам спасательного центра пришлось даже нарушить инструкцию, не разрешающую держать хищников вблизи других животных.

Первым спасатели обнаружили рысенка, он был сильно обезвожен и еле цеплялся за жизнь. Позднее в штаб принесли олененка и обнаружили, что для него не было подходящей клетки. Пока присутствующие размышляли над проблемой, маленький хищник подошел к олененку и лег рядом с ним. Конечно же, разлучать их не стали, и они быстро подружились.