Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для вас - 19

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://sd.uploads.ru/t/zT84q.jpg

972

http://sh.uploads.ru/t/PycBU.jpg

973

http://s8.uploads.ru/t/SthVn.jpg

974

http://s3.uploads.ru/t/qxt7c.jpg

975

http://sh.uploads.ru/t/FBu3c.jpg

976

http://sh.uploads.ru/t/zXhaS.jpg

977

24 октября 1745 года выдала «Указ о высылке ко двору котов».
http://sh.uploads.ru/t/45UDO.jpg

"...Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей. И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию..."

Этот уникальный документ, дошедший до наших дней, указывает, что Елизавета, которая очень боялась крыс и мышей, в невероятном количестве расплодившихся в царских покоях, прислушалась к советам наместника Казанского ханства, который рассказал, что на его землях водится особый вид котов-крысоловов, который быстро поможет уничтожить грызунов во дворце Елизаветы, и пообещал изловить и отправить в Петербург 30 (по другим источникам 300) этих животных.

О принадлежности породы котов достоверных сведений нет, но известно, что казанские коты был очень крупными и широкомордыми. В столицу увозили не всех казанских котов, отбирались только животные мужского пола, которые по приезде в столицу поддавались обязательной кастрации. Сначала крысоловов поселили в небольшом дворце на углу Невского и Большой Морской улицы, а потом и в Зимнем дворце.

Источник: 7 главных русских котов

978

Артист
http://sg.uploads.ru/t/iq3lP.jpg
Примерно неделю назад мой брат Серега подобрал на дороге подбитого машиной кота. Очень красивый рыжий зверь был жив, вроде бы цел, но на ногах толком не стоял. Кот, похоже, был ничей, и сначала Серега повез его к ветеринару.
Никаких переломов или других серьезных травм у животного не обнаружили, но перемещаться на своих четырех кот отказывался. И брат повез его домой.
Жена Наташка в дом его пускать наотрез отказалась. Маленький ребенок, 8 месяцев, вдруг аллергия, или, не дай Бог, зараза какая – в общем, пришлось Сереге обустроить усатого в гараже.

Свернутый текст

Кот был назван Карлосом (брат был фанатом футбола и этого бразильского гения), получил шикарную подстилку из старой Серегиной дубленки, и стал жить припеваючи. Три раза в день ему носили еду и молоко.
Наташка ругалась, что муж беспокоится о здоровье кота больше, чем о здоровье жены и сына. А Карлос так и не ходил. Вернее, при попытке поставить его на ноги делал несколько осторожных шагов и тут же опускался на брюхо. После чего поворачивал голову в Серегину сторону и глядел на него огромными, печальными глазами, словно говоря:
«Хозяин, вот за что ты меня мучаешь? Дай полежать спокойно больному!»
И брат давал, покупая пушистому страдальцу и лучшее мясо, и рыбку, и разные кошачьи витамины.
А вчера, проспав и опаздывая на работу, Серега впопыхах забыл закрыть гараж. Так и уехал. А когда вернулся – застал «картину маслом», от которой у него самого подкосились ноги, а заодно и отвисла челюсть.
«Инвалид» Карлос несся по двору стремительными, парящими прыжками, пытаясь догнать симпатичную рыжую кошечку. Дама, очевидно, была против – потому как попыток притормозить не предпринимала. Несколько секунд спустя кошка взлетела на дерево. А попытавшийся забраться следом кавалер был встречен грозным шипением.
Неизвестно, сколько времени Карлос продолжал бы попытки сблизиться. Но тут он увидел Серегу.
Вы слышали когда-нибудь выражение «глаза как блюдца»? Так вот – в этом случае это было ни разу не метафорой!
Кот спрыгнул с дерева, тут же вновь превратился в «инвaлида», медленными шатающимися шагами прошел пару метров и опустился на брюхо. После чего повернул голову в Серегину сторону и жалобно мяукнул. Но на это брат уже не повелся.
Прошествовав к гаражу, он достал из сумки банку кошачьих мясных консервов, вывалил в миску любимца, показал через открытую дверь гаража пальцем на еду и отошел на лавочку покурить.
Карлос просидел на брюхе секунд тридцать. После чего нехотя встал и, периодически поглядывая на хозяина, посеменил к еде. Любить его Серега, конечно, не перестал. Но театральные экзерсисы кота больше успеха не имели...

979

Все мы немножко кошки
http://s5.uploads.ru/t/4y72V.jpg
Она просто кошка, бродяга и капельку недотрожка,
не любит тесных объятий и спит, свернувшись клубком на тахте,
гуляет по склонам крыш, по заросшим травой дорожкам,
не боится бродячих собак, не плачет от дурных новостей.

Иногда она тихо мурлычет, сидя у вас на ручках,
в маленьком сердце бьётся что-то, слегка похожее на любовь.
Но если совсем взаправду, то самые тёплые чувства
она питает к далёким странам и нежным скрипкам сверчков.

Хоть в мягких лапах до времени спрятаны острые когти,
она прощает любое зло и никогда не держит обид,
а в тяжких случаях прыгает на пол и тихо уходит
по лунной дороге за Минотавром в свой собственный лабиринт.

980

http://sg.uploads.ru/t/2JSim.jpg