Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

» Калейдоскоп интересных новостей 56

Сообщений 241 страница 250 из 584

241

принято все!!! спасибо большое!!!!!

242

Обнуление и генеральная уборка своей жизни
https://sun1-3.userapi.com/c849420/v849420604/aa1b0/vB6avjw_2G4.jpg
В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать, исходя из неразобранного багажа опыта.

ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПАЗЛ БУДЕТ ВСЕГДА СОБИРАТЬСЯ В ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТИНУ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СКОЛЬКО РАЗ ИХ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙ НА СТАРТЕ.

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

+

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через 5 лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые, к тому же, забирают уйму энергии.
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

- Бесконечному воспроизведению своего прошлого. Жизнь становится похожа на дежавю.

- Замедлению скорости жизни
Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

Принцип — выкинуть все, что только можно, и даже немного больше. Суть — поставить точку под каждым незакрытым вопросом: либо завершить дело, либо отменить, если его необходимость уже не так важна.

Главное, убрать из списка дел все повисшие вопросы.
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее аки золушка (хотя, это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.

А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто, действительно, намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

Выкидываем мусор

- Избавляемся от всего мусора. Для начала из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу, сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь. А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».

Что такое мусор?

Это все чем вы не пользуетесь. Давайте так: все что вы не использовали в течение года (это очень лояльно) надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
— Одежда, которую вы не носите.
— Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку, это меньшая часть того, что у вас есть)
— Непригодная или устаревшая посуда, техника.
И тому подобное.

Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом — «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придёт новая?»

В полный стакан воды не нальешь

Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
Мне сложно советовать детально, так как у меня такой проблемы нет вообще. Из-за частых переездов и смены места жительства, я научилась отсеивать ненужное и расставаться с казалось бы любимыми, но на самом деле бестолковыми сувенирами. Но когда я бываю в квартирах некоторых моих знакомых, которые годами, а то и десятилетиями живут на одном месте, я поражаюсь: это же просто музей хлама из прошлого! О каких переменах может идти речь?
В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием: «Насколько я готова впустить новый опыт в свою жизнь».
Сколько выкинете, настолько и готовы.
Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс расчехления.

2. Выкидываем файлы

Выкидывание мусора — это цветочки, пора выкидывать файлы. Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.

Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.

Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?

Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.

3. Наводим порядок, даем вещам свое место, систематизируем файлы

Мало выкинуть хлам, надо навести порядок в том, что есть.
Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.

Сейчас, я скажу так — гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит хаос.

4. Фильтруем входящую информацию
Порядок и уборка, также, нужна потоку вашей входящей информации. Вообще, это пища для ума и от ее качества зависит...работа вашего ума. По-другому не скажешь.
Информационная интоксикация — слышали? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети все подряд, бесконечно делают перепосты цитат великих людей, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.
У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на Пути из-за невозможности расслышать голос своей души.

Поэтому, сегодня, рекомендую сделать следующее:

- Почистить свою френдленту
- Удалить тех френдов, чтение которых вам не резонирует и не вдохновляет
Почистить свои стены
Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно, тех, кто постит негатив из мировых событий.
- Определиться с набором блогов и сайтов, которые вы намерены читать.

Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса — это отклик в душе. Когда вы читаете что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.

И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично вас. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.

У меня есть rss-лента для чтения, куда вынесены сайты, блоги и жж, тех людей, за которыми я хочу следить, а также список «читать» в твиттере. В почте отдельная папка «рассылка» куда приходят письма, от тех, на кого я подписана. И я их читаю! Если какой автор перестает меня удовлетворять, я отписываюсь. Но никогда не получаю письма просто так. И не читаю ленты социальных сетей, за редким исключением. Все каналы подвергаются генеральной уборке на регулярной основе.

5. Доделываем незаконченные дела или обнуляем их
Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить. Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается, и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Вы должны почувствовать изнутри, что все ваши дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу: «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.

В завершение: процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов — избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.

Настройте свои каналы так, чтобы к вам поступала только качественная полезная информация в умеренных количествах, и вы увидите, как преобразится ваш мир. Какая разница, как дела у всех ваших друзей и знакомых? С ними можно встретиться лично, когда будет время, но употреблять их «новости» ежедневно — это гарантия того, что никаких кардинальных перемен не будет. Разве что все ваши друзья живут той жизнью, о которой вы мечтаете.
Создать себя заново возможно лишь в том случае, если вы понимаете, что старый опыт вам в этом не советчик.

А теперь за уборку!

Автор: Олеся Новикова

243

со временем узнаем что нам вторник о себе поведает с вашей помощью

244

http://s7.uploads.ru/t/7JAqe.png

завтра

http://s7.uploads.ru/t/7brJl.png

30 октября 2018 года

245

30 октября    День основания Российского военно-морского флота
Памятные даты → Россия
http://s6.uploads.ru/qyedr.jpg
(20) 30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». Этот день и принято считать Днём основания Российского военно-морского флота. В то время в России развернулось военное кораблестроение, суда строились в Воронеже и Петербурге, на Ладоге и в Архангельске. Были созданы Азовский и Балтийский флоты, позже — Тихоокеанский, Черноморский, Северный флоты и Каспийская флотилия. В 1-й половине 18 века русские моряки сделали много важных географических открытий. В 1740 году В.Беринг и А.Чириков основали Петропавловск-Камчатский, в 1741 году открыли пролив и достигли западного побережья Северной Америки. В дальнейшем значительные географические открытия, кругосветные путешествия совершили замечательные русские мореплаватели Ф.Ф. Беллинсгаузен, В.М. Головнин, М.П. Лазарев, Е.В. Путятин.
Во 2-й половине 18 — начале 19 века Российский военно-морской флот по количеству боевых кораблей вышел на 3-е место в мире, постоянно совершенствовалась тактика боевых действий на море. Это позволило русским морякам одержать ряд блестящих побед. В историю военно-морского флота России яркими страницами вошли жизнь и подвиги адмиралов Г.А. Спиридова, Ф.Ф. Ушакова, Д.Н. Сенявина, Г.И. Бутакова, В.И. Истомина, В.А. Корнилова, П.С. Нахимова, С.О. Макарова.
В годы Великой Отечественной войны советский флот выдержал суровые испытания и надежно прикрывал фланги фронтов, громя фашистов на море, в небе и на суше. Моряки-подводники, морские летчики и воины частей морской пехоты вписали новые страницы в историю морской славы Отечества. В 1941-1945 годах умело руководили боевыми действиями на морских театрах войны адмиралы Н.Г. Кузнецов, И.С. Исаков, А.Г. Головко, В.Ф. Трибуц, Ф.С. Октябрьский, Л.А. Владимирский, С.Г. Горшков, И.С. Юмашев... Современный Российский военно-морской флот имеет надежную боевую технику: это мощные ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, противолодочные корабли, десантные суда и самолеты морской авиации. Эта техника эффективно работает в умелых руках наших военно-морских специалистов. Российские моряки продолжают и развивают славные традиции военно-морского флота России, имеющего уже более чем 300-летнюю историю. Напомним, что День Военно-морского флота России отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля.

© Calend.ru

246

30 октября       День инженера-механика
Профессиональные праздники → Россия
http://www.calend.ru/img/content/i0/619.jpg
Каждый год 30 октября свой профессиональный праздник в России отмечают работники инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности — это День инженера-механика. Начало празднованию положил приказ Главкома ВМФ от 1996 года. Но отсчет принято вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков. Инженером-механиком называют специалиста с высшим техническим образованием в области проектирования, конструирования и эксплуатации технологического оборудования. Но, в действительности, к специалистам данной профессии предъявляются более высокие и разносторонние требования. Та же действительность показывает, что инженер-механик является самой востребованной обществом профессией, также это самая универсальная и самая востребованная специальность среди инженеров. Инженеры-механики создают окружающее нас технологическое пространство и взращивают высокие технологии.
История знает интересные примеры творчества инженеров, которых, без натяжки, можно назвать инженерами-механиками. В августе 1908 года американский инженер и промышленник Генри Форд начал производство новой модели автомобиля, в мае 1913 года совершил первый полет первый в мире четырехмоторный самолет «Русский витязь» инженера Сикорского, а в октябре 1945 года американский инженер Перси Спенсер запатентовал микроволновую печь. Сегодня данной специальностью овладевают студенты, например, МГСУ, МИСИ, МГТУ им. Н.Баумана и многих других известных ВУЗов России, чтобы потом работать в различных отраслях и сферах отечественной промышленности.

© Calend.ru

247

Международные праздники
30 октября Международный день ортопедических медсестер

http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/professional/orthopaedic-nurses.jpg
Международный день ортопедических медсестер (International Orthopaedic Nurses Day) — интернациональный профессиональный праздник, отмечаемый ежегодно 30 октября.
Ортопедией называют раздел клинической медицины, который занимается изучением профилактики, диагностики и лечения деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы. Наиболее тесно ортопедия связана с таким разделом клинической медицины, как травматология. Эмблема ортопедии — выпрямляемое дерево.
Ортопедические медсестры занимаются уходом за травматолого-ортопедическими пациентами, в который входит оценка состояния ран и уход за ними, снятие швов, установка ортезов, установка и снятие гипсовых шин и т. п. От ортопедических сестер требуется владение специальными навыками, обусловленными спецификой их деятельности.
Родина Международного дня ортопедических медсестер — Соединенные Штаты Америки, где профессиональный праздник медсестер ортопедии впервые отмечался в 1990 году при поддержке Национальной ассоциации ортопедических медсестер (NAON). Международный статус он приобрел в 2001 году, когда к празднованию присоединились такие страны, как Великобритания, Канада, Мальта и Гонконг.
Календарь Google

248

Памятные даты → Россия
30 октября День памяти жертв политических репрессий
http://www.calend.ru/img/content/i0/617.jpg
День памяти жертв политических репрессий в нашей стране установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» и ежегодно отмечается 30 октября. Дата для установления данного памятного Дня была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях. Правозащитный центр «Мемориал» насчитывает примерно восемьсот тысяч пострадавших от политических репрессий. В их число входят не только сами репрессированные, но и их дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей.
Подсчитать точное число всех пострадавших от тоталитарного режима невозможно. По данным комиссии по реабилитации при президенте РФ, безвинно репрессированных — миллионы, и значительное число их нигде не было учтено. По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона «О реабилитации жертв политических репрессий» пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901127 человек, из которых 637614 реабилитированы. В том числе речь идет о делах, имевших большой общественный резонанс, в частности, о реабилитации великого танцовщика Рудольфа Нуриева, Патриарха Тихона и его окружения, известных деятелей меньшевистской партии — Марка Бройдо, Николая Суханова, ученого-биолога Николая Тимофеева-Ресовского. В ноябре 1989 года Верховный Совет СССР принял Декларацию о признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению. И сегодня работа в данном направлении продолжается - в России приняты и выполняются постановления, направленные на поддержку жертв репрессий, созданы специальные комиссии по делам реабилитированных. 30 октября в День памяти жертв политических репрессий в Москве у Соловецкого камня (памятник открыт 30 октября 1990 года) проходит траурный митинг, по окончании которого его участники возлагают к Соловецкому камню венки от президента и правительства Российской Федерации, от правительства Московской области, а также от общественных организаций жертв политических репрессий. Подобные траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложение цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти всех, кто погиб и пострадал в ходе политических репрессий, проходят и в других регионах России.

http://s6.uploads.ru/t/5Htc8.gif

249

Памятные даты → Словакия
30 октября Годовщина принятия Декларации словацкого народа

http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/public/slovakia.jpg
В Словакии ежегодно 30 октября отмечается официальная памятная дата — годовщина принятия Декларации словацкого народа (výročie Deklarácie slovenského národa). Она была учреждена в память об официальном присоединении словаков к Чехословакии.
Окончательное формирование концепции будущего государства чехов и словаков завершилось к началу Первой мировой войны. Крупнейшим политикам будущей Чехословакии — чехам Эдуарду Бенешу и Томашу Масарику и словаку Милану Штефанику — удалось заручиться поддержкой глав стран Антанты и сформировать Чехословацкие легионы, ставшие опорами нового государства.
В 1915 году был официально представлен план создания Чехословакии в Женеве и подписана совместная декларация эмигрантскими организациями чехов и словаков в Кливленде. Подписание окончательного соглашения состоялось в Питтсбурге 31 мая 1918 года.
Независимость Чехословакии была официально провозглашена в Праге 28 октября 1918 года, однако словаки официально присоединились к государству два дня спустя. 30 октября 1918 года в словацком городе Мартине Словацким народным собранием была принята Декларация словацкого народа о присоединении Словакии к Чехословакии. В современной Словакии годовщина этого события отмечается как официальная памятная дата.
Календарь Google

250

Неофициальные праздники → США, Канада, Великобритания
30 октября Ночь шалостей

http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/unofficial/mischief-night.jpg
Вечер накануне Хэллоуина, 30 октября, в Северной Америке и Великобритании называют Ночью шалостей (Mischief Night). В этот вечер дети и подростки имеют официальное право разыграть своих знакомых и соседей.
Первое упоминание о Ночи шалостей относится к 1790 году, проходила она в колледже Сент-Джонс (одном из колледжей Оксфордского университета), хотя точная дата ее неизвестна. Изначально в Великобритании она была частью майских праздников, а потом была перенесена на 4 ноября — ночь, предшествующую ночи Гая Фокса.
Однако со временем Ночь шалостей стала ассоциироваться с Хэллоуином. Одной из традиций праздника является trick-or-treating: наряженные в костюмы дети ходят по домам и просят сладости. Если им откажут, они могут сыграть над хозяином дома злую шутку. Так вот, Ночь шалостей — это своего рода отделение шуток от сладостей.
Типичные шалости включают намазывание окон автомобилей мылом, забрасывание домов яйцами и гнилыми фруктами и овощами. Дети могут обматывать деревья туалетной бумагой или звонить в дверь, а потом убегать. Нередко такие шутки граничат с вандализмом, поэтому, например, часть продуктовых магазинов не продают детям яйца в период празднования Хэллоуина.
Календарь Google