Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

» Калейдоскоп интересных новостей 56

Сообщений 71 страница 80 из 584

71

http://komotoz.ru/photo/priroda/photos/zolotaja_osen/zolotaja_osen_04.jpg
http://s8.uploads.ru/t/51OZK.png
1671 (347 лет) - Всем холостякам в Новой Франции (Северная Америка) велено жениться только на девушках из Франции.
1774 (244 года) - Американский Континентальный Конгресс наложил экономическое эмбарго на торговлю с Британией.
1818 (200 лет) - Англия и Америка установили границу по 49-й параллели между Канадой и США.
1822 (196 лет) - В Англии вышел первый номер газеты The Sunday Times.
1852 (7 октября по ст. ст.) (166 лет) - Кронштадт покинул отправившийся в кругосветное плавание фрегат "Паллада" под командованием адмирала Е. В. ПУТЯТИНА. Секретарем адмирала согласился стать писатель Иван Александрович ГОНЧАРОВ, который вел общий журнал, занимался словесностью с гардемаринами по просьбе адмирала.
1865 (153 года) - Местом нахождения правительства Канады утверждена Оттава.
1868 (150 лет) - В Киеве создан первый в Украине частный коммерческий банк.
1880 (138 лет) - Открылся Московский цирк на Цветном бульваре, один из самых старейших цирков России.
1891 (127 лет) - Принята Эрфуртская программа, определившая основные принципы европейской социал-демократии.
1911 (107 лет) - Экспедиция Р. Амундсена двинулась к Южному полюсу.
1914 (104 года) - Образовано АО "Русский Рено", владевшее в С-Пб заводом по сборке французких авиадвигателей - ныне "Завод им. В.Я.Климова.

Свернутый текст

1920 (98 лет) - Избиратели Британской Колумбии (Канада) проголосовали против введения сухого закона.
1923 (95 лет) - Бизнесмен Лео Декерс провозгласил независимую республику Лотарингия.
1924 (94 года) - В Харькове открыта первая в Украине радиостанция.
1929 (89 лет) - ЦК ВКП(б) официально провозгласил сплошную коллективизацию.
1929 (89 лет) - Первый полет двенадцатимоторной летающей лодки "Дорнье-Х" со 169 пассажирами на борту.
1930 (88 лет) - Образована Хакасская автономная область.
1930 (88 лет) - Британские власти в Израиле ограничили евреев в правах по покупке земель у арабов.
1932 (86 лет) - Газета «Правда» впервые опубликовала лозунг «Динамо» – это сила в движении».
1945 (73 года) - Впервые женщинам Франции предоставлено избирательное право.
1947 (71 год) - В подмосковном Жуковском при Летно-исследовательском институте открылась школа летчиков-испытателей. "Крестным отцом" школы был прославленный Михаил Михайлович ГРОМОВ, а ее первым начальником стал генерал-майор авиации Михаил Васильевич КОТЕЛЬНИКОВ.
1947 (71 год) - Первый полет легкого многоцелевого самолета Як-12, Ф.Л.Абрамов.
1947 (71 год) - Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности начала слушания по проникновению коммунистов в Голливуд.
1951 (67 лет) - Рижскому заводу "Радиотехника" присвоено имя А. Попова.
1953 (65 лет) - В США вышла в свет антиутопия Рея БРЭДБЕРИ "451 градус по Фаренгейту".
1953 (65 лет) - В Садбери (провинция Онтарио) открылась первая в Канаде частная телевизионная станция.
1956 (62 года) - Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении медали "За освоение целинных земель".
1959 (59 лет) - Первый полет пассажирского турбовинтового самолета для авиалиний малой протяженности АН-24.
1960 (58 лет) - В лондонском суде Олд Бейли открылся процесс по делу запрещенного в течение 30 лет романа "Любовник леди Чаттерлей" Дэвида ЛОУРЕНСА. Для начала судья посоветовал жюри присяжных прочитать роман.
1962 (56 лет) - Поступил на эксплуатацию реактивный самолет Ту-124.
1964 (54 года) - "Роллинг стоунз" дали первый концерт в Париже. В результате возникших беспорядков было арестовано 150 человек.
1967 (51 год) - На севере штата Калифорния (США) заснят на видеопленку гигантский снежный человек.
1968 (50 лет) - Жаклин КЕННЕДИ вышла замуж за Аристотеля ОНАССИСА.
1968 (50 лет) - На Олимпийских играх в Мехико победу в прыжках в высоту с результатом 2 м 24 см одержал американец Дик ФОСБЕРИ, придумавший оригинальный способ преодоления планки - спиной к ней. Новый стиль быстро завоевал популярность во всем мире.
1970 (48 лет) - Первый тираж "Спортлото".
1973 (45 лет) - Королева Великобритании ЕЛИЗАВЕТА II открыла здание Сиднейской оперы, признанное одним из самых красивых зданий на свете.
1977 (41 год) - В авиакатастрофе погибли три члена американской группы Lynyrd Skynyrd: вокалист Ронни ВАН ЗАНТ и два новобранца Стив и Касси ГЕЙНС. Остальные члены группы отделались травмами.
1988 (30 лет) - Отменено постановление ЦК КПСС от 14 августа 1946 года о журналах "Звезда" и "Ленинград".
1988 (30 лет) - А. Сахаров избран в состав президиума Академии Наук СССР.
1991 (27 лет) - Б. Ельцин объявил о передаче функций министерства иностранных дел СССР российскому министерству.
1992 (26 лет) - Первый полет самолета общего назначения Як-112, В.А.Якимов.
1993 (25 лет) - Правительство Голландии решило запретить продажу марихуаны и гашиша иностранным туристам. Местных граждан это ограничение не коснулось.
1993 (25 лет) - В Лондонском зоопарке скончалась кинозвезда - паучиха БЕЛИНДА, снимавшаяся в фильмах о Джеймсе Бонде и Индиане Джонсе.
1994 (24 года) - В Москве учрежден Конгресс Русских Общин.
1997 (21 год) - Компания «Майкрософт» обвинена в нарушении антитрастовского законодательства США.
1998 (20 лет) - Открыт информационный интернет-сервер "Кирилл и Мефодий".
http://redday.ru/autumn/10/20b.asp

72

http://se.uploads.ru/cOo5L.png

http://itd3.mycdn.me/image?id=861063323862&t=20&plc=WEB&tkn=*zWqdutSWVoxLcjF-zjVysJBGppQ
(7 октября по старому стилю)
В этот день отмечается память двух святых, носивших имя Сергий. Первый из них, преподобный Сергий Печерский, жил в 13 веке. Главным его подвигом называют полное отречение от собственной воли и совершенное послушание настоятелю. За это Сергий получил прозвище Послушливый. Другой святой — Сергий Нуромский, или Вологодский, живший в 15 веке. По преданию, он был греком по происхождению и пришел на Русь, чтобы стать учеником Сергия Радонежского, о духовных подвигах которого был наслышан. Спустя некоторое время Сергий с благословения своего настоятеля ушел на север, на реку Нурму, чтобы предаться там уединению. Там ему пришлось пережить бесовские соблазны и нападения разбойников, от которых смог спастись чудом молитвы. Постепенно вокруг Сергия начали собираться паломники, и образовалась Нуромская обитель.
Спустя много лет после своей кончины преподобный Сергий Нуромский явился благочестивому человеку Никифору и велел расчистить свою могилу. Никифор счел это чудо обыкновенным сном и в наказание лишился способности двигаться. Излечение он получил только у гроба святого. Когда могилу Сергия все же привели в порядок, около нее начали происходить исцеления. «Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. Впрочем, если снег в этот день выпадал, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро — не раньше, чем на Матрену (22 ноября). «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает», — говорили наши предки.

© Calend.ru

73

http://s4.uploads.ru/t/cxiOq.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/90012/2.jpg

Сергий (Сергей), Святоборы, Сергий-начальник, Сергий зимний: так этот день называли в старину.
Зиму начинает Сергий. Наши предки заметили, что если в это время выпадает снег (дневной совсем не лежит, а ночной прочный), то прихода зимы следует ожидать только через месяц. Говорили, что зима начинается с Сергия, а с 22 ноября (Матрена) устанавливается: «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает».
В этот день следовало сначала накормить скот, а уж потом завтракать самим. Печь должен был растопить самый младший член семьи. Верили, что тогда в доме всю зиму будет тепло.
Пока водоемы не подернулись льдом, крестьяне спешили опустить бочки с засоленными огурцами в омуты на долгое хранение (ведь температура подо льдом держалась всю зиму примерно одинаковая, ниже четырех градусов тепла не падала). Это были лучшие хранилища, а весной, после таянья, хозяева доставали свои припасы и скрашивали оскудевший стол вкусными соленьями.
По традиции женщины непременно надевали новый платок на голову, это сулило защиту от головных болей на год вперед. А еще умывали лицо кислым молоком, чтобы сохранить красоту.
Родов 20 октября опасались: в этом плане время было неблагоприятное, тяжелое и для младенца, и для матери.
Основные приметы:

С этого дня, по народным поверьям, начинается зима.
     Если снег выпадает, когда на деревьях еще остались листочки – значит, он очень быстро растает.
     Если земля в этот день покроется снегом – значит, с 22 ноября наступит настоящая зима.
     Если в это время стоит хорошая погода, то она сохранится еще на три недели.
     Если Луна стала бледной и мутноватой – будет мороз со снегом.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/90012/

74

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif
http://detsad-kitty.ru/uploads/posts/2010-08/1281608932_1758339.jpg
Иосиф, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан

© Calend.ru

75

20 октября

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-10-20-249.jpg
Сегодня очень важный день. Сегодня надо проверить свои запасы на зиму. Достаточно ли запасено клубничного варенья для гостей и апельсинового - для себя? Все ли любимые книжки стоят на полках, на месте ли муми-тролли (с ними, как известно, зимовать куда приятней)? Достаточно ли запасено сказок на ночь и просто по случаю? Запасен ли лунный свет на страницах стихов и солнечный - в детских книжках? Пение птиц в душе? Хорошие друзья? Разноцветные свечи? Теплые коты? ;)

Ведь хорошо подготовленные запасы - лучший способ не переживать зиму, как холод и ужас, а радоваться ей и ее дарам.
http://www.kalen-dar.ru/calendar/10/20

76

Гость
http://surprisse.com/muscards/view/2015/09/21/c8c00fo5h10m15dcm3b596fh2u3ocfdl.gif

77

принято все!!! спасибо большое!!!!!

78

Энергетическая матрица человека
https://pp.userapi.com/c847124/v847124963/ff326/saSDGiGDbyo.jpg
Каждый, кто начинает изучать любые эзотерические учения, сталкивается с информацией о наличии некой энергетической системы у человека. А дальше люди начинают закапываться в теории о строении оной.

В настоящее время наиболее распространена индийская концепция устройства энергетических центров и тонких тел. Для многих эта система стала аксиомой и неопровержимой истиной, что ж, тем сложнее мне будет донести расширенную концепцию строения энергетической матрицы человека.

Предвосхищая вопросы читателей:

“Откуда эта информация, где источник Ваших Знаний? Опубликуйте ссылки на древние тексты, в которых великие Просветленные Мастера излагали эту систему” , - сразу же отвечу, что я не изучаю никакие древние тексты, учения других мастеров и прочие источники, так как являясь ченнелером. Все Знания я получаю напрямую от своего Высшего Наставника.

Я держу себя в информационной изоляции, чтобы не засорять свою призму восприятия, чтобы получать максимально чистый сигнал Оттуда, поэтому в моих словах не будет ни одной отсылки на какие-то другие системы представления об устройстве энергетической системы человека (так как я их попросту не изучала), моя отсылка всегда одна – Высшая Суть, с которой я контактирую и от которой получаю всю информацию, проводником которой я и являюсь.

+

Итак, что же я только не слышала от своих учеников, когда спрашивала их о том, что они знают о чакрах. Ответы были самые разнообразные: “Чакра – это диск/шар/вихрь/энергетический центр внутри нашего тела” , - да, именно это и трактует нам традиционная концепция чакрового устройства.

Но когда я познавала энергетическую систему человека, мне пришла другая картина. Ту многомерность, что я увидела, очень сложно перевести на человеческий язык, так как наш язык описывает лишь 3х мерность, но для многомерных образов у нас нет подходящих слов. Поэтому я прошу Вас учесть, что я сейчас изложу лишь приближенную модель, которую ни в коем случае не следует возводить в абсолютную истину, но эта модель поможет Вам приблизительно понять принцип устройства энергетической матрицы человека.

Главная идея, которую Вам нужно сейчас впитать: ЧАКРА – ЭТО ВОЛНА, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЕ ТОНКИЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА. То есть чакра не локализирована в какой-то конкретной точке нашего физического тела, но она проходит через все тонкие тела, уплотняясь в каждом – вот это уплотнение и есть энергетический центр. То есть 1й энергетический центр (будем пользоваться всем привычным названием МУЛАДХАРА) есть и в метальных телах, и в астральном, и в эфирном, и в физическом.
https://pp.userapi.com/c847124/v847124963/ff33b/dTJNSHfCpQc.jpg
Следующий аспект: ЧАКРА НЕ ИМЕЕТ ЦВЕТА. Цвет чакры – это интерпретация нашей психики, которая никак не коррелирует с реальным положением дел на тонком плане. Именно поэтому в схематичном рисунке, что прикреплен к этому посту, энергетические центры никак не завязаны за цвета.

Чакр у нас не 7, не 13, а много-много больше. Только самых основных чакр у человека 91, а я уже не говорю о вторичных, третичных и тайных чакрах, которые были известны лишь в предыдущих цивилизациях, но в традициях человеческой расы информации о них нет.

Теперь поговорим о том, а зачем же нам нужна энергосистема.

Душа не имеет контакта с физическим телом и вообще с материальным миром, но в таком случае как душа получает опыт, будучи воплощенной в физическом теле? Правильный ответ: через энергетическую матрицу. То есть ЧАКРЫ – ЭТО ОРГАНЫ ВОСПРИЯТИЯ ДУШИ.

Все энергетические центры проводят разные частоты сигналы из этого мира, таким образом душа познает все грани опыта пребывания на этой планете. То есть мы должны понимать, что воплощающаяся душа имеет свое уникальное предназначение, опыт, который она должна пройти, карму, которую должна отработать, именно поэтому ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАТРИЦА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ УНИКАЛЬНА. Так как она отражает все эти особенности, перечисленные выше.

Как это происходит?

Мы уже говорили о том, что чакровая волна проходит через все тонкие тела, у большинства людей (примерно 80%) она проходит справа-налево, у меньшинства, соответственно, наоборот. То есть сигнал, идущий из мира, проходит через первую чакру в ментальном теле, проходит дальше сквозь все тонкие тела (это опыт, который человек принимает), доходит до энергетического центра, уплотненного в физическом теле, трансформируется и считывается как опыт, затем через центры слева в эфирном, астральном и ментальных телах сигнал транслируется в мир (это опыт, который человек отдает). Чакры с правой стороны можно назвать ПРИЕМНИКАМИ, центр внутри тела - ТРАНСФОРМАТОРОМ, а слева будут чакры - ТРАНСЛЯТОРЫ.

Вот так это ДОЛЖНО работать… Но как это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает сейчас?

Мы должны понимать, что абсолютно все, что мы проходим и испытываем в этой жизни отражается на энергосистеме. Изначально душа выбирает себе именно ту энергетическую матрицу, что точь-в-точь подходит под задачи воплощения, но огромное количество факторов (от неправильного воспитания родителей и психотравм до паразитарного влияния эгрегоров) “деформирует” наши энергетические центры.

И что мы получаем: сигнал, идущий от мира, проходя через все эти “деформации”, доходит до нас крайне искаженным, искаженно трансформируется и неправильно транслируется в мир. То есть фактически из-за этих искажений душа не получила тот опыт, за которым пришла, не выполнила предназначение и не освоила необходимые уроки. Догадаетесь, что происходит потом? Правильно, душа вновь вынуждена воплощаться и проходить то же самое… и вот оно всеми “любимое” колесо сансары!

Все сейчас скажут:

”Ну, это все понятно, тогда нужно работать над энергосистемой и исправлять эти деформации!”

Верно, но хочу добавить один момент: нужно знать и понимать, как работать!

Что мы лицезреем в тотальном большинстве эзотерических подходов? Люди визуализируют работу над чакрами.

Приведу пример стандартной медитации на гармонизацию чакры, что я так много раз слышала от своих учеников, прошедших другие школы:

“Итак, садимся удобно, закрываем глаза. Теперь представьте желтый диск в области солнечного сплетения, настройтесь на него – это манипура чакра. Отлично. Теперь присмотритесь есть ли там какие-либо потемнения, если да, то уберите их, теперь раскрутите манипуру посильнее, задайте ей гармоничную скорость, как чувствуете. Здорово! Открываем глаза. Мы только что проработали манипура-чакру, теперь все функции этого энергетического центра у Вас налажены и гармонизированы.”

Вау! И каждый из учеников может почувствовать себя магом высшего уровня, ведь он только что решил все проблемы по фронту манипура-чакры! Да, вот только это не работает, так как хотелось бы.

Во-первых, визуализация чакры не есть её восприятие, Вы можете напридумывать себе все, что угодно, но это не значит, что Ваши фантазии хоть как-то будут запускать эти процессы. Поэтому любое визуализирование энергетических центров у тотального большинства людей не дает никакого результата. Ко мне приходили люди, которые работали над манипурой по таким технологиям по 5 лет…смотря их, я могла лишь посочувствовать их упущенному времени, так как с манипурой у них как были проблемы, так и остались.

Во-вторых, нужно работать со всей чакральной волной. То есть даже если у человека хватает уровня сознания РЕАЛЬНО повоздействовать на энергетический центр внутри тела, то это не решает проблему, так как нужно простроить и сгармонизировать всю энергетическую волну во всех тонких телах, только тогда функции этой чакры нормализуются, а душа начнет-таки получать ПРАВИЛЬНЫЙ опыт.

Как я работаю с энергетической системой на длительном курсе, посвященном трансформации энерготела: как мы говорили, энергетическая матрица каждого человека уникальна, соответственно, нужно работать с каждым человеком индивидуально. Поэтому в своей работе я каждому ученику даю индивидуальную активацию именно его правильной чакральной волны, а затем через практику он приходит к этому состоянию.

Нужно понимать, что наша энергетическая система деформировалась десятилетиями, и за одну 15минутную практику она не выправится, то есть это планомерный и длительный процесс. Но он жизненно необходим!

Подведем итоги:
• Чакра – это ВОЛНА, а не диск/шар/вихрь в физическом теле
• Чакра не имеет цвета
• Только самых основных чакр 91, а не 7 и не 13, как говорят в традиционных концептах
• Энергетическая матрица – это органы восприятия души, поэтому от их гармоничного состояния напрямую зависит духовная эволюция человека
• Визуализировать, раскручивать, вертеть, увеличивать-уменьшать, дышать в чакры - бесполезно, так как это лишь фантазии, которые не запускают реальных процессов
• Энергетическая система каждого человека уникальна, поэтому и работать над ней нужно индивидуально

P.S. В данной статье мы поговорили лишь о связи энергетической системы с духовной эволюцией, но Вы также должны понимать, что она связана в принципе со всеми сферами нашей жизни: личные отношения, финансы, мужественность/женственность, восприятие мира, интеллектуальные способности, здоровье, творческая реализация и т. д. и т. п. – все это связано с правильным функционированием энергетики человека. Поэтому я всегда подчеркиваю важность работы и трансформации энергетической матрицы. Поэтому ответом на вопрос: нужно ли это всем, всегда будет утвердительное ДА, так как я не видела ни одного человека с идеально правильно работающей энергосистемой.

79

со временем узнаем что нам воскресенье может поведать о себе с вашей помощью

80

http://sh.uploads.ru/t/ubPJL.png

завтра
http://sg.uploads.ru/t/S6mYF.gif

21 октября 2018 года