Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий ми для вас - 20

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Гроза соседейДвухлетний кот Алфи из Корнуолла также попал на страницы английских газет благодаря свой склонности к воровству. Как и Миннимор, он проникает в дома соседей через кошачью дверку и тащит все, что плохо лежит: детские и кошачьи игрушки, носки, шарфы, сумочки, бусы. Однажды он попытался уволочь плюшевого мишку размером больше самого себя, однако бросил его в саду, потому что не смог перенести через забор. Хозяйка Алфи Пэт Смит переживает по поводу своих отношений с соседями и время от времени устраивает «раздачи наворованного добра»: приглашает соседей к себе домой, чтобы они забрали назад свои украденные вещи.

Еще один известный воришка, кот Гизмо из города Ивенли (Великобритания) не оригинальничает: как большинство его сородичей: он предпочитает таскать еду. Но ворует он очень часто и помногу! Его добыча включает говяжью ногу и большой кусок ветчины, украденный прямо со сковородки.http://www.catgallery.ru/kototeka/wp-content/uploads/2003/01/where-cats-are-in-8-300x225.jpg

782

Кошки так же привязаны к людям как и собаки, показывают исследованияhttps://4tololo.ru/files/u7/koty-i-sobaki-1.gif
Наконец-то ученые начали доказывать то, что хозяева кошек знали всегда: кошки любят нас так же сильно, как и собаки. Просто демонстрируют это иначе.

В древнем как мир противостоянии кошатников и собачников часто возникает аргумент, что, мол, зато собаки без ума от своих хозяев, а кошки только «привязаны к месту». Но последние исследования, проведенные американскими ветеринарами в университете Джорджии показывают, что кошки не только привязаны к своим людям, но и постоянно это демонстрируют. К сожалению, мы не всегда можем распознать эти сигналы любви.

Один из авторов исследования, Шэрон Кроувелл-Дэвис, считает, что привыкшее к собакам человечество привыкло ждать от всех животных вокруг «собачьих» проявлений любви. «Часть проблемы в том, что люди пытаются применить свое знание собак к кошкам», — говорит другой ученый — ветеринар и специалист по поведению животных Карен Сьюда.

Среди основных проявлений нежности в исследовании указаны медленные подмигивания, показывающие любовь и доверие, и потирания спиной о ноги человека, которые для кошки означают примерно то же, что и объятия для человека. Кроме того, стоит еще раз отметить важность кошачьего мяукания — ведь этот язык кошки используют исключительно для того, чтобы общаться с нами. Что еще более интересно, по результатам проведенного в 2003 году исследования, для каждой пары кошка-хозяин этот язык будет своим. Тогда ученые записали несколько кошек в разных ситуациях, и только их хозяева смогли опознать, что обозначало каждое мяукание.

Другими словами, ученые и ветеринары еще раз подтверждают факты, которые уже известны каждому кошатнику. А что думаете по этому поводу вы?

783

Отпечаток кошачьей лапы нашли на черепице возрастом 2000 летhttp://www.catgallery.ru/kototeka/wp-content/uploads/2015/07/glocester-cat-paw-print-300x169.jpg
Британские археологи еще раз подтвердили факт, известный каждому кошатнику: что бы вы ни делали, кошки обязательно на это наступят. Спустя 2000 лет следы «преступления» обнаружили на древнеримской черепице из города Глостер.

Интересно, что эта черепица вместе с тысячами подобных себе — теми самыми, которые были использованы римлянами примерно в 100 году нашей эры для постройки поселения Глевензий (Glevensium), впоследствии ставшем Глостером — была найдена на раскопках еще в 1969 году. Но только сейчас один из археологов Глостерского музея, разбирая запасники, нашел на одном из кусочков явные следы кошачьих лап.

Следы, по-видимому, попали на тегулу — так древние римляне называли черепицу — в тот момент, когда она была выложена на солнце, чтобы просохнуть. Возможно даже, что преступником был далекий предок британских кошек: ведь считается, что этих крепких и короткошерстных животных завезли на британские острова именно римские завоеватели. Как бы там ни было, кот, живший 2000 лет назад, еще раз напоминает, что важные предметы лучше держать от своих питомцев подальше 🙂

784

Гарфилдhttp://static.hdrezka.ac/i/2014/12/19/mf5aeb33ef1d5qb86d61k.jpg
Имя: Гарфилд
Возраст: первые комиксы серии вышли в июне 1978 года
Окрас: рыжий

Гарфилд может по праву называться самым известным мультяшным котом мира. Первые комиксы художника Джима Дэвиса с этим ленивым рыжим котом увидели свет более тридцати лет назад (!), и с тех пор Гарфилда можно увидеть практически везде: на футболках и кружках, в газетах, Интернете и по телевизору. Более того, комиксы про него одно время были в книге рекордом Гиннесса, как самые известные в мире.

Чем же Гарфилд привлекает? Из-за чего у него такое огромное количество поклонников по всему миру?

Начнем по порядку. Создатель Гарфилда Джим Дэвис рассказывает, что назвал его в честь своего деда, которого, в свою очередь, назвали в честь одного из американских президентов. Гарфилд — толстый беспородный кот рыжего цвета и полосатого окраса. Из ранних комиксов известно, что он родился 19 июня 1978 года на кухне итальянского ресторана Мамма Леони, и с первых часов после рождения полюбил лазанью. С тех пор лазанья осталась его любимым блюдом. Через два месяца его увидел в зоомагазине и забрал домой его будущий хозяин Джон (судя по всему, альтер-эго автора).

Свернутый текст

Большая часть жизни Гарфилда — это путешествия от миски к дивану и обратно. Никто так не любит поесть и поспать, как этот персонаж, и это роднит его со многими котами по всему миру. Гарфилд ненавидит понедельники, печенку и изюм; и постоянно издевается над своим недалеким хозяином Джоном и псом Оди. Вес Гарфилда — это еще одно его слабое место, по поводу которого любят шутить практически все персонажи комиксов, включая электронные напольные весы. Для последних это часто заканчивается плачевно. Впрочем, есть у кота и одна маленькая слабость: он обожает своего плюшевого медвежонка и готов ради него на большие жертвы.

Гарфилд так полюбился публике, что в Голливуде сняли про него целых два фильма: Гарфилд (2004 год) и Гарфилд 2: История двух кошечек (2006). Для того, чтобы лучше отразить богатую мимику кота, была решено в фильмах полностью смоделировать его при помощи компьютерной анимации. Озвучивал же Гарфилда в оригинальном варианте комик Билл Мюррей, а в русскоязычном — главный кот Матроскин мира Олег Табаков.

Отредактировано Ribusha (2019-02-11 14:43:23)

785

https://pp.vk.me/c617526/v617526544/12391/9AXJgDO5xIg.jpg

786

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/04/14/883732.jpg

787

Работники клиники, уходя после смены домой, каждый день запирали этого кота в клетке, однако утром постоянно находили животное на свободе. Оказалось, что смышленый кот научился самостоятельно открывать замок клетки.

788

789

https://cs7058.vk.me/c540109/v540109689/14ef0/ceUE0syuQPc.jpg

790

https://pp.vk.me/c625618/v625618398/39463/cW-jJ0wbipQ.jpg