Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей » » Калейдоскоп интересных новостей 57


Калейдоскоп интересных новостей » » Калейдоскоп интересных новостей 57

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://s7.uploads.ru/4kUZ7.gif
http://tvtm.ru/images/photos/medium/article11833.jpg
Дата по старому стилю: 4 декабря. Сегодня отмечается память святой Варвары Илиопольской, жившей в конце 3 - начале 4 веков. По преданию, она родилась в Финикии в семье влиятельного язычника Диоскора. Варвара отличалась красотой, и отец решил запереть ее в башне, чтобы скрыть от посторонних глаз. В период заточения девушка смотрела в окно, изучала открывавшийся ей мир и предавалась размышлениям. В результате Варвара самостоятельно пришла к выводу, что все сущее мог создать только один Творец. Наконец Диоскор решил выпустить дочь из башни, чтобы подготовить к замужеству. Варвара, воспользовавшись свободой, тут же приняла крещение у местных христиан. Узнав об этом, отец-язычник разгневался и приказал пытать девушку: ее бичевали воловьими жилами и растирали раны власяницей. В довершение всего правитель города дал Диоскору право совершить суд над Варварой, и отец собственными руками обезглавил дочь.
Вместе с Варварой казнили еще одну мученицу — святую Иулианию, которая, сраженная стойкостью девушки, сама объявила себя христианкой. Спустя некоторое время на Диоскора обрушился гнев Божий — его убило молнией. Православные люди молятся святой Варваре о том, чтобы избежать внезапной смерти без покаяния, которая в христианстве считается наказанием. Также мученицу называли своей заступницей все женщины — особенно беременные, просившие ее о здоровье для себя и ребенка. Варварин день считался бабьим праздником.
На Варвару, как правило, наступало время сильных морозов. В народе по этому поводу говорили: «Трещит Варюха — береги нос да ухо!». Зато дороги становились прочными. «Варвара мостит, Савва гвозди острит, Никола прибивает», — подмечали наши предки этапы формирования зимника. Звезды особенно ярко сияли на чистом морозном небе, а их свет, отражаясь от снега, создавал впечатление, что день стал чуть менее темным. Кроме того, в середине декабря люди уже жили ожиданием солнцеворота, поэтому верили в то, что на Варварин день ночь начинает убывать. «Варвара от ночи уворовала, да ко дню притачала», — говорили в народе.

© Calend.ru

12

http://sg.uploads.ru/t/uady4.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/90421/1092.jpg

●Бабий праздник, День Варвары, Варвара Зимняя, Песенность о детях и о мамах, Заваруха: так этот день называли в старину.

Ошибочно считалось, что день уже понемногу – на воробьиный скок – начинает прибывать (на самом деле – только через неделю): «Варвара от ночи уворовала, да ко дню прикачала».

В народном календаре 17 декабря – это день мученицы Варвары, мученицы Иулиании, святителя Геннадия Новгородского, преподобного Иоанна Дамаскина и иконы Матери Божией «Дамаскиной». Святая Варвара, давшая народное название этому дню, была заступницей женщин. Мученице молились беременные, а в некоторых областях этот день даже считался женским праздником.
Наши предки верили, что по земле в это время расхаживает сам Дедушка Мороз. Вздохнет он поглубже, а все вокруг замрет в оцепенении ледяном, топнет ногой – и затрещат деревья, скованные стужей, скажет слово – и опадает оно облаком снежным. Самое время доброму человеку греться на теплой печке.
В это время крестьяне всегда ожидали сильных морозов, которые продолжались в течение нескольких дней. Это был один из самых студеных дней, его мощь уступала только крещенским морозам.
После оттепелей наступало троекратное повышение морозов – «заварварит». На Руси народ давно поприметил, что холода усиливаются как бы в три этапа: Варвара мостит, Савва вострит (18 дек.), а Никола гвоздит (19 дек.).

В это время начинались малые Никольские святки. И летели тогда во все концы переливчатые бубенчики: тройка в масть, тройка в стать.

Основные приметы:

• Красный закат в этот день предвещает ясный день.

• Сегодняшняя теплая погода гарантирует богатый урожай льна.

• Ясное звёздное небо – будут холода, тусклое – к теплу.

• День ясный, а закат в облаках – пойдет снег.

• Если из трубы дым столбом – не жди тепла, а если к земле прибивается – грядет оттепель.

http://www.goroskop.ru/publish/open_article/90421/

13

http://s7.uploads.ru/sdZxc.gif
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/441/108441374_large_1388147259_94842743_large_glo6DZgsGBM.jpg
Александр, Алексей, Анастасия, Варвара, Василий, Геннадий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Кира, Николай, Ульяна

© Calend.ru

14

17 декабря
http://s017.radikal.ru/i441/1212/a1/ca9382b1b33f.jpg
Устали? Скоро - Новый Год, и бег по кругу будней становится все быстрей и напряженней. А море так далеко Или все-таки близко? Наберем горячую ванну, добавим "вкусной" пены, только не забыть к любимому аромату щепотку настоящей морской соли. А теперь - музыку для медитаций, побольше свечей, и можно расслабиться! Или устроить настоящий морской бой с детьми. Главное - не забыть о "технике безопасности": надувном круге для малышни, и настоящем красавце спасателе (или - спасательнице) - для вас!

https://www.kalen-dar.ru/calendar/12/17

15

В каком цвете встречать 2019 год
https://pp.userapi.com/c851416/v851416693/6c547/Am89l_ypi6s.jpg
Чтобы 2019 год прошел удачно, необходимо заранее обдумать наряд, который будет на вас в новогоднюю ночь. Очень важно, чтобы его цвет не раздражал покровителя Нового года, иначе трудностей не избежать.

Новый год — один из самых долгожданных праздников. Неудивительно, что мы начинаем готовиться к нему за несколько месяцев, а сам процесс не только не изнуряет нас, но и приносит удовольствие. Подготовка традиционно включает в себя украшение дома, обдумывание новогодних угощений и покупку подарков, но важнее всего выбрать правильный наряд. Уже сейчас астрологи и эксперты моды предлагают варианты нарядов, которые, по их мнению, не только будут выглядеть празднично и красиво, но и привлекут удачу. Эксперты расскажут, как угодить талисману 2019 года при помощи новогоднего наряда.

Благоприятные цвета для встречи 2019 года

+

В 2019 году на смену желтой земляной Собаке придет новый покровитель — желтая земляная Свинья. В связи с тем, что покровительствующие цвет и стихия остались неизменными, наряд, в котором вы встречали 2018 год, может прекрасно подойти и для встречи Нового 2019 года. Однако стоит отметить, что характеры покорителей во многом отличаются, и этот нюанс должен отразиться и на цвете вашей одежды.

Желтый, коричневый, зеленый, золотистый — идеальные варианты для встречи 2019 года. Природная цветовая гамма поможет вам прилечь удачу, обрести внутреннюю гармонию и изменить свою жизнь. Несмотря на это, не стоит сочетать сразу все вышеприведенные цвета, иначе образ будет нелепым. Лучше отдать предпочтение одному, максимум двум любимым цветам желтой Свиньи.

По мнению стилистов, удачным оттенком желтого является горчичный цвет, благодаря которому образ получится более экзотическим. Женщины, которые желают стать настоящими звездами новогодней ночи, могут отдать предпочтение золотому цвету. Если же подобного наряда нет в вашем гардеробе, можно разбавить образ золотыми аксессуарами.

Любительницы маленьких черных платьев в стиле Коко Шанель могут не бояться, что им придется отказаться от любимого наряда. Черный цвет сложно назвать праздничным и веселым, но если добавить к образу яркие украшения, то вы несомненно сможете влиться в праздничную атмосферу.

Плохим выбором для мужчин будут деловые и помпезные костюмы. Свинья — довольно простое животное. В отличие от грациозного Тигра или сказочного Дракона, данный покровитель совершенно лишен стремления к шику. Это не значит, что в новогоднюю ночь можно надеть спортивный костюм или выцветшую футболку с потертыми брюками. Простота и умеренный шик — главное правило, которого должны придерживаться представители сильного пола.

Существует огромное количество людей, которые считают, что самый праздничный цвет — красный. Если вы относитесь к их числу, то можете смело надевать любимый красный наряд, но придерживаясь определенных правил. Если вы хотите, чтобы 2019 год стал удачным, не нужно перебарщивать с яркостью и неординарностью наряда. Выбрав красный костюм, ограничьтесь неброскими аксессуарами, желательно из натуральных материалов.

Выбирая аксессуары, нужно помнить о покровительствующей стихии — Земле. Обращайте внимание на материал, из которого сделано украшение. Если вы хотите создать шикарный образ, следует отказаться от дешевой бижутерии и отдать предпочтение аксессуарам из натуральных материалов или драгоценных металлов. Если вы хотите наладить свое материальное положение в 2019 году, то аксессуары из золота помогут вам притянуть деньги и финансовую удачу. Серебро — подходящий вариант для тех, кто хочет обрести внутреннею гармонию или найти любовь. Платина — металл, обладающий сильными энергетическими свойствами. Платиновые украшения привлекут к вам удачу и благополучие.

Представительницам прекрасного пола нужно уже сейчас задуматься не только о наряде, но и о макияже, который является неотъемлемой частью новогоднего образа. Главное правило, которого следует придерживаться и в одежде, и в макияже — простота в совокупности с изящностью. Следует выбрать наиболее сдержанные оттенки, близкие к естественным. От темных тонов косметики лучше отказаться.

16

https://pp.userapi.com/c847120/v847120860/152160/UySrhR1uwp0.jpg

17

http://forumsmile.ru/u/3/7/8/3782f00365d7b7c8f135cb49c4b25be3.png
завтра

http://s8.uploads.ru/t/oR3Hy.png

18 декабря  2018 года

18

18 декабря       День работников органов ЗАГСа
Профессиональные праздники → Россия

http://www.calend.ru/img/content/i2/2493.jpg
18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГСа в России. За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека. История органов ЗАГС Российской Федерации началась 18 декабря 1917 года. В этот день был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», в соответствии с которым юридические последствия за актами гражданского состояния признавались лишь в том случае, если они были зарегистрированы в государственных органах.
Этот декрет стал первым законодательным актом молодой Советской республики в области семейного права, в котором, в частности, устанавливались принципы добровольности брака, равноправия супругов, равноправие детей, рожденных в браке и внебрачных. С тех далеких времен каждый работник ЗАГСа вносит свой личный вклад в построение правового государства и обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан, что в настоящее время имеет приоритетное значение. В настоящее время семейные отношения в России регламентируются «Семейным кодексом РФ», принятым Государственной Думой 8 декабря 1995 года. Работникам ЗАГСа присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг, это — любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние и даже артистичность.

© Calend.ru

19

18 декабря        День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ
Профессиональные праздники → Россия

http://www.zasluga.ru/catalog_photos/MVD/cbu25AVb1.jpg
Профессиональный праздник - День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации - установлен приказом МВД РФ № 998 от 28 сентября 2000 года.    Во исполнение пункта 3 Указа Президента Российской Федерации № 954 от 18 сентября 1995 года с приказом МВД России № 050 от 18 декабря 1995 года было создано Управление собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации.   В феврале 1996 года началось формирование подразделений собственной безопасности органов внутренних дел в субъектах Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД), подчиненных Управлению режимных объектов МВД России. Основными задачами подразделений являются: предупреждение проникновения в органы внутренних дел РФ лиц, преследующих противоправные цели; предупреждение, выявление и пресечение преступлений со стороны сотрудников органов внутренних дел; организация государственной защиты сотрудников, работников органов внутренних дел и лиц, уволенных со службы из органов внутренних дел, а также их близких.   В 1934-1941 годах предшественником Главного управления Службы безопасности был аппарат особоуполномоченного НКВД СССР, в обязанности которого входили выполнение специальных поручений, связанных с проверкой и расследованием дел о сотрудниках НКВД. В 1941-1947 годах действовала Особая инспекция отдела кадров НКВД СССР. С 1947 года и по март 1953 года в центральном аппарате МВД и на местах создаются самостоятельные Особые инспекции, штат которых состоял из оперуполномоченных и следователей.
В конце 1953 года Особая инспекция вновь вводится в состав Управления кадров (УК) МВД СССР. С июня 1957 года Особые инспекции стали называться Инспекциями по личному составу (ИЛС) при УК МВД СССР, отделах кадров МВД-УВД республик, задачами которых стали: проверка материалов, заявлений и жалоб на работников учреждений МВД, производство дознания по делам о преступлениях работников органов внутренних дел. В настоящее время деятельность подразделений собственной безопасности является ключевым средством обеспечения эффективного функционирования системы МВД РФ. Реальные мероприятия, проводимые данной службой по повышению уровня законности в деятельности органов внутренних дел на территории нашей страны, нашли положительный отклик широкой общественности и привлекли внимание общества к способности структур МВД на ведомственном уровне решить задачу по защите органов правопорядка от криминальных и коррупционных угроз.

© Calend.ru

20

18 декабря       Международный день мигранта
Праздники ООН
http://st66.ru/img/news/a313db4064201b7a811a9d8e8208f2c3.jpg
18 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей (International convention on the protection of the rights of migrant workers and members of their families) (резолюция 45/158). А 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта (International Migrants Day) и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря (резолюция 55/93). Решение отмечать Международный день мигранта было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов. Международный день мигранта отмечается во многих странах, межправительственных и неправительственных организациях путем распространения информации о правах человека и основных свободах мигрантов, а также проведения различных акций и рабочих семинаров, поясняющих законы о правах иммигрантов.
Ежегодно в этот день можно услышать призывы к тому, что международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите. Согласно оценкам экспертов, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны.

© Calend.ru


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей » » Калейдоскоп интересных новостей 57