Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб очаровательных дам 25

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

http://s7.uploads.ru/D2VKk.gif

3

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/11/mom.jpg

4

Истории, способные вернуть веру в человечествоhttp://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/11/granny-geran.jpg
Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время, хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение:

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 2640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!
Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок – фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побежала я в магазин – куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
Несколько месяцев назад у меня диагностировали облысение. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу и как все будут пялиться на меня. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей – все с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Свернутый текст

5

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/11/nerves.jpg

6

21 января
Емелин день, Емельян зимний
http://s5.uploads.ru/t/4UHme.jpg
Дата по старому стилю: 8 января Этот день получил свое название в память о преподобном епископе Емилиане Кизическом, жившем в 9 веке. Если накануне, на Ивана-бражника, «запивали» счастье девушек, которых против их воли выдавали замуж, то на Емелю наступал черед парней. Родительское решение о браке не всегда совпадало с желанием жениха, но считалось, что если «залить» супружество крепкими напитками, то ненавистный союз скорее придет к тому, что называется «стерпится — слюбится». В этот день принято угощать кума с кумой. Считалось, что это приносит здоровье детям. Приходя к званому обеду, кум и кума приносили с собой подарок — брусок мыла и полотенце. При первом же купании ребенка его следовало мыть этим мылом и обтирать этим полотенцем, приговаривая: «С гуся вода, с моего дитятка худоба!». В подарок приносили с собой брусок мыла и полотенце.Кроме того, существовал обычай рассказывать сказки, небылицы, интересные истории. Для этого вся семья вечером собиралась в доме. Отсюда и известная поговорка: «Мели, Емеля, твоя неделя!». Емельян, как и Иван-бражник, носит прозвище Перезимник, что означает поворот зимы к весне и обещает скорую смену погоды. В то же время Емельян — это и «накрути буран». Метель в этот день считалась обычным явлением, однако подмечали направление ветра. Если дует с юга — значит, лето будет богатым на грозы.

7

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 21 ЯНВАРЯ http://s8.uploads.ru/t/5e2rA.jpg
Если на Емельяна ветер дует с Юга, значит, летом будет много гроз. Северный ветер приведет к холодным дням. Безветренная погода – лето будет теплым и ясным Какой будет погода 21 января – таким и будет август. Снегопады – к дождям, а солнечная погода означает, что летом будет жарким. Если на небе много звезд, а Луна – яркая, то жди морозных дней в скором времени По примете 21 января, если хорошо принять и угостить кумовьев, то дети будут расти здоровыми и счастливыми. Кумовья также должны одаривать своих крестников. Приносили полотенце и мыло – чтобы ребенок рос румяным и белым. Считалось, что если помыть малыша таким мылом, то это поможет защитить его от сглаза и болезней. Вот такая оригинальная примета! Если на Емельяна метет метель, лучше не отправляться в дорогу, поскольку в этот день вьюга считается особенно опасной и сильной Если собака спит во дворе, свернувшись в клубок, то вскоре наступят холода Если окна в доме запотели – жди оттепели Если Луна светит ярко – жди скорых морозов Если в этот день человек заболел, то, по приметам, совсем скоро он поправится Обычно в первой половине дня нельзя работать. Все дела переносятся на вторую половину дня. Сильные холода 21 января – потеплеет нескоро Если парень планирует вступить в брак не по любви в ближайшее время, ему стоит в этот день сильно напиться, чтобы потом лучше ладить с супругой, которая ему немила.

8

21 января Международный день объятийhttp://kartinki.vip/uploads/posts/2017-10/1507907282_1361-21-yanvarya-mezhdunarodnyy-den-obyatiy.gif
21 января   21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января, и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. И, кстати, именно они в последние годы проводят 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Важно также отметить, что есть еще один День объятий, который отмечается ежегодно 4 декабря, он ведет свою историю с 70-х годов 20 века. Но январский более известен, а потому и отмечается более широко. Этот праздник, по всей вероятности, выдумали студенты (Фото: Maksim Shmeljov, Shutterstock) Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.

9

21 января - именины в этот деньhttps://strana.ua/img/forall/u/0/34/614467389.gif
АНАСТАСИЙ. АНАСТАС, НАСТАС, НАСТАСИЙ. Воскресший, возрожденный (греч.).

21 января (8 января) - мученик Анастасий.

АНТОНИЙ. АНТОН. Возможно, приобретенный взамен (греч.) и римское родственное имя.

21 января (8 января) - мученик Антоний.

АТТИЙ. (АТТИК), АТТИК. Аттический, из Аттики (область Греции).

21 января (8 января) - святитель Аттий, патриарх Константинопольский.

ГЕОРГИЙ. ЕГОР, ЕГОРИЙ, ЮРИЙ. Земледелец; добавочное имя верховного греческого божества Зевса как покровителя земледелия.

21 января (8 января) - преподобный Георгий Хозевит.

Свернутый текст

10

Праздники – 21 Января http://s3.uploads.ru/t/BfG2n.jpg

• Национальный день объятий (National Hugging Day) • День алкогольной независимости • День тихих шагов и незаметных взглядов • День инженерных войск РФ • День аспиранта • Просинец • День бабушки - Польша • День Святой Девы Марии Альтаграсии - Доминикана • День Мартина Лютера Кинга - США • Национальный день новоанглийского клэм-чаудера - США • National Granola Bar Day • День инженерных войск - Беларусь, Кыргызстан • День квебекского флага - Канада • Именины у Георгия, Ивана, Василия, Емилиана, Григория, Евгения, Виктора, Иулиана, Антония, Василисы, Илии, Владимира, Дмитрия, Михаила • Емелин день