Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клуб для очаровательных дам 27

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

http://s5.uploads.ru/06oxU.gif

512

http://sg.uploads.ru/PWKDj.jpg

513

Анастасия Волочкова получила травму во время репетиции

В киноконцертном зале «Мир» на Цветном бульваре 21 июля пройдет премьера спектакля «Балерина в зазеркалье цирка». Ее автором выступила заслуженная артистка России — Анастасия Волочкова.

До дня икс осталось меньше двух недель, поэтому на сцене учреждения полным ходом идут репетиции. «Я здесь с 11 утра, а это мне совсем не свойственно!», — напоминает коллегам балерина, чтобы они не расслаблялись. Во время очередных прогонов Анастасия уделила несколько минут «СтарХиту», и рассказала, чего ожидать от ее проекта.

«Идея создать балетно-цирковой спектакль родилась спонтанно, — говорит знаменитость. — Мне поступило предложение из Краснодарского края исполнить номер в золотой клетке на высоте в 35 метров. Не скрою, очень боюсь находиться на большом расстоянии от земли. Но привыкла оставаться на высоте в своих поступках. Поэтому захотелось создать проект, где произойдет то, что я раньше никогда не делала. Например, работа в воздухе, на полотнах. Показалось очень интересным соединить два искусства — балет и цирк!»

В основе спектакля история о маленькой, хрупкой девочке, которая очень хотела стать артисткой. Сначала она пробует свои силы в балете. Ей приходится пройти ряд испытаний: критику, зависть, лицемерия…Она познает всю «кухню» этого танца и разочаровывается в нем. Чтобы не расстраивать свой талант, на помощь к героине приходит ее друг клоун. Он показывает ей мир цирка, который не знает зла. Кстати, главная роль, маленькой Насти, досталась праправнучке композитора Огинского Маше.

«Маша безумно талантливая малышка, — продолжает Волочкова. — Работать с ней одно удовольствие. Она воспитанница международной академии гимнастики Sansara. Вместе с ней будет выступать еще другая ученица — Диана Цуркан!»

Анастасия признается, организация всего мероприятия довольно нервное занятие. Ей постоянно приходится контролировать, чтобы привезли декорации, громко играла музыка….В общем, чтобы все прошло на высшем уровне. От ожидания предстоящей премьеры балерина даже не чувствует травму, которую она получила на одной из первых репетиций.

«Неудачно подвернула ногу, — делится Настя. — У меня все тело в синяках, но это пустяки! Не переживайте, мой фирменный шпагат вы увидите на выступлении. Я также буду танцевать и петь. Кстати, многие спрашивают, почему не приняла участие в спектакле моя дочь Ариша? Знаете, она с 3,5 лет была солисткой в детском музыкальном театре «Домисоль». 

Это продлилось почти девять лет. Потом Арианда была солисткой в одном из продюсерских центров….В итоге, к 11 лет она сказала: «Мама, я петь не хочу!». Не знаю в чем причина, может песен оказалось слишком много, и дочка устала от них. А может, подростковый возраст. В любом случае она поддерживает меня!»

Вдобавок, знаменитость поделилась воспоминания о работе с Аллой Пугачевой. Примадонна пригласила выступить на ее юбилейном вечере. «Неожиданно раздался звонок с утра с незнакомого номера, — вспоминает Анастасия. — Абонент звонил очень настойчиво, подумала, журналисты беспокоят. Не стала подходить к трубке. 

Потом звонит Максим Галкин, подхожу, а он смеется и говорит: «Настя, ты чего звезду включила? Тебе Пугачева звонит!». Извинилась, не записала ее номер. Думала, Алла Борисовна зовет на концерт в качестве гостье, а оказалось принять участие в номере. Было приятно оказаться единственной знаменитостью, кого она позвала на выступление. О чем переживала? Скорее никак я сделаю там шпагат, а как встану с него, ведь на мне были туфли с 15 сантиметровым каблуком. Но вроде все получилось!»

Анастасия считает, что спектакль «Балерина в зазеркалье цирка» понравится не только детям, но и взрослым. Заказать билеты на премьеру можно на официальном сайте Волочковой.

http://s3.uploads.ru/3dbKO.jpg

514

12 Июля • День святых первоверховных апостолов Петра и Павла • День фотографа (День святой Вероники - покровительницы фотографии) • День следования по течению • Всемирный день бортпроводника • День флага МВД России • День аборигенов - Австралия • День хиджаба и целомудрия - Иран • День пирога с пеканом (National Pecan Pie Day) - США • Национальный день деревьев - Мексика • День независимости - Кирибати • День фьорда - Дания • День оранжистов - Северная Ирландия • День независимости - Сан-Томе и Принсипи • Именины у Павла, Петра, Неофита, Григория • День Снопа Велеса

515

Оладушки получаются действительно очень пышные и воздушные) 
1. 0,5 банка кефира (можно любой-1%, жирный, а лучше вообще перестоявший) 
2. Кефир нагреть, чтобы горячий был - это главное. 
3. Добавить щепотку соли + 2-3 ст.л. сахара (без верха) +1 яйцо и перемешать хорошо. 
4. Потом добавить до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить, чтобы консистенция была, как густая сметана. 
5. И 1 ч.л. соды без верха (по чуть-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком. 
6. Печь на разогретой сковородке.

http://s9.uploads.ru/S8iFT.jpg

516

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 12 ИЮЛЯ 

1. Если кукушка перестала куковать задолго до Петрова дня – снег выпадет в конце ноября.

2. Сильный дождь с грозой – к большому урожаю. Но эта примета также предвещает плохой сенокос.

3. После Петрова дня поет соловей – зима начнется в октябре.

4. День особенно жаркий – к морозу на Рождество.

5. Листья на березах желтеют – к раннему листопаду.

6. Много росы утром – к жаркой погоде. Нет росы – к дождю.

7. Облака плывут против ветра – к дождю.

8. День ясный – к теплому лету.

9. Холодно на улице – к неурожаю.

10. Если в Петровки рыбак собрался на рыбалку, он никому не должен говорить о своих планах, а то клевать не будет.

11. Пренебречь приглашением в гости в Петров день – к разладу в семье.

12. Полотенце, подаренное в Петровки, считается сильным оберегом для дома и семьи.

517

СЛАВЯНСКИЕ ПРАЗДНИКИ 
12 июля - День Снопа Велеса

Дни убывают, но жара прибывает. С Велесова дня начинают косить, заготавливать сено: «Коси коса, пока роса — роса долой, и мы домой!». В этот день почитали последний связанный Сноп, в который, как полагали косари, во время косьбы переходил дух поля, а значит и дух Велеса. В эти же дни крестьяне заканчивали пахоту и начинали подготовку к озимому севу. Бытовала такая пословица: «До Велесова дня вспахать, до Перунова дня взборонить, до Спаса — посеять». Всем земледельческим работам покровительствовал Велес. В этот день почитали также священный камень Алатырь (либо два камня Бога и Божиху: камни Велеса и Бури Яги). Под Алатырем — вход в Пекло. Огнищане вспоминали о том, что только Велес смог отвалить Алатырь от входа, и потому умершие не могут попасть в Навь, минуя Велеса.

http://s8.uploads.ru/sapXA.jpg

518

https://sun7-8.userapi.com/c855520/v855520846/940c6/JetbmtsOlzo.jpg

519

12 июля - Родилась Валентина Толкунова ( 12 июля 1946 — 22 марта 2010 ) - советская и российская певица, Народная артистка РСФСР

Валентина Васильевна Толкунова родилась 12 июля 1946 года в городе Армавире Краснодарского края, в семье железнодорожников. Валентине исполнился год, когда родители переехали в Москву. Интерес к музыке у девочки проявился с раннего детства. Еще школьницей Валентина Толкунова пела в Московском детском хоре, позже - в ансамбле Центрального Дома железнодорожников, которым руководил Исаак Дунаевский. В 1964 году она поступила в Московский государственный институт культуры на дирижерско-хоровое отделение. В 1966 году Валентина Толкунова по конкурсу прошла в ВИО-66 (вокально-инструментальный оркестр под управлением Юрия Саульского), где работала 5 лет солисткой-вокалисткой и пела джазовую инструментальную музыку. В 1971 году окончила музыкальное училище имени Гнесиных. В том же году Толкунова озвучила песни в телефильме «День за днем», которые быстро стали популярными. Сольный дебют певицы состоялся в 1972 году на творческом вечере поэта Льва Ошанина, где она спела песню Владимира Шаинского «Ах, Наташа». С 1973 года Валентина Толкунова – солистка Москонцерта. В 1987 году певица открыла на государственной основе свой театр – «Театр музыкальной драмы и песни творческого объединения АРТ», где стала художественным руководителем. Театром были созданы музыкальные спектакли и программы: опера «Русские женщины» по поэме Некрасова, программы на стихи Пушкина и Кольцова; спектакль «Ожидание» (музыка Успенского на стихи Рождественского); спектакль «Брызги шампанского»; музыкальные песенные спектакли «Я не могу иначе», «Не оставляй меня, любовь», посвященный 25-летию творческой деятельности Толкуновой, «Я росинка твоя, россиянка», «Новая весна В.Толкуновой» и другие. Все спектакли были поставлены на сцене Концертного зала «Россия». Валентина Толкунова исполнила десятки песен, полюбившихся зрителям, среди которых: «Стою на полустаночке», «Серебряные свадьбы», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики», «Где ты раньше был», «Старые слова», «Мой милый, если б не было войны», «Песенка без конца», «Я не могу иначе», «Я деревенская», «Мы на лодочке катались» и многие другие. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. Певица 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса «Песня года». Валентина Толкунова – Народная артистка России, Заслуженная артистка Калмыкии, лауреат премии Ленинского Комсомола, премии МВД России, почетный железнодорожник России, заслуженный энергетик России. Имеет множество государственных и общественных наград, в том числе орден Дружбы Народов и орден Почета. Валентина Васильевна была замужем дважды. Первым ее мужем был композитор, дирижер вокально-инструментального оркестра Юрий Саульский. Второй ее муж – Юрий Папоров, журналист-международник, писатель, автор книги «Хемингуэй на Кубе». У Толкуновой – сын Николай, который работает художником по свету в Московском театре музыкальной драмы и песни. Валентина Васильевна Толкунова скончалась 22 марта 2010 года в Москве от тяжелой болезни.

http://sg.uploads.ru/M9YsJ.jpg

520

12 июля в 1963 году родился Александр Юрьевич ДОМОГАРОВ. 

Окончил Театральное училище имени М.С. Щепкина при Малом театре СССР (курс народного артиста СССР, профессора В. И. Коршунова) в 1984 году. 

После окончания театрального училища работал в театре Советской Армии (ЦТСА). С 1995 — актер Театра имени Моссовета (играет в спектаклях: «Милый друг», «Нижинский, сумасшедший Божий клоун», «Портрет Дориана Грея», «Мой бедный Марат» и др.) 

В кино Александр Домогаров начал сниматься с 1984 года. Первоначально этот талантливый актер не был замечен зрителями. Это не удивительно — роли в основном ему предлагались эпизодические (Александр Сумароков — «Михайло Ломоносов», Степа — «И свет во тьме светит», Андрей — «Крест Милосердия»). Серьезной работой можно считать лишь роль в социальной драме «Делай — раз!» (1990), но эта картина не произвела большого резонанса. 

Наконец в 1992 году Домогаров сыграл Павла Горина в «Гардемаринах-III» — третьем фильме из популярной приключенческой трилогии. Это был первый успех актера в кино, но настоящая слава пришла все же позже. 

В 1997 году на экраны вышел телесериал «Графиня де Монсоро», где Александр Домогаров предстал в роли графа де Бюсси. Красивый, благородный, бесстрашный — как можно было не заметить такого актера! Роль де Бюсси принесла Александру всеобщее признание, и в первую очередь, что скрывать, у слабого пола. 

А в следующем году Домогаров обрел признание и за рубежом. Образ украинского казака Богуна в польском фильме «Огнем и мечом», представленном на Каннском фестивале, принес Домогарову всемирную известность. Роль — эпохальная, решение сняться в ней принималось спонтанно: одного дня хватило актеру, чтобы сделать свой выбор. Александр в этом образе смотрелся необычайно органично. Все — национальность (славянин), «взрывоопасный» характер и красивая внешность — роднило Александра с Богуном. «Он, терзаемый страстями, готов на любую жертву ради любви. Так же, как и я». После этой удачной работы Домогаров еще не раз снимался и играл в Польше, к примеру, в 2011 году снялся у Анджея Вайды в картине «Одна июньская ночь». 

В настоящее время Александр Домогаров — один из самых популярных и любимых зрителями киноактеров. Не малую службу в этом сослужили его роли в сериалах «Бандитский Петербург», «Империя под ударом» и «Марш Турецкого». 

Герои Домогарова всегда сильные, мужественные и, что немаловажно, неизменно красивые люди. При этом в героя, какой бы эпохи актер не воплощается, он всегда правдив, естественен и реалистичен. 

Сам актер говорит о своей работе в кино так: «…хотя фильмов с моим участием уже под 30, мне по-прежнему дорог каждый фильм, где улыбнулась судьба сняться. Ибо это моя жизнь. Это мои роли. Это моё кино». Сейчас число ролей знаменитого артиста уже перевалило за 90. 

Сегодня редкий популярный сериал обходится без участия Александра Домогарова. Среди его работ в 2004–2006 годы: Антон Челышев в сериале «Потерявшие солнце», Тимур в сериале «Пепел «Феникса», Константин Семенов в сериале «Звезда эпохи»... В сериале «Темный инстинкт» Александр Домогаров сыграл Диму Корсакова — талантливого музыканта, которому покровительствует оперная певица Марина Зверева (роль исполнила Любовь Казарновская) и с которым у нее когда-то был роман. 

В 2007 году на экраны страны вышел первый отечественный блокбастер в стиле фэнтези — «Волкодав из рода Серых Псов». Александр Домогаров сыграл в нем роль кровожадного вождя по прозвищу Людоед. 

Александр Домогаров продолжает сниматься в сериалах и радовать поклонников своими лучшими ролями в театре. В 2017 году он сыграл знаменитого советского разведчика Рихарда Зорге в биографическом сериале, к выпуску в 2018 году готовились картины с его участием под названием «Хорошая жена» и «Жизнь после жизни». Также актер подтвердил свое участие в продолжении истории о гардемаринах, где снова сыграет Павла Горина.

http://s8.uploads.ru/Qa68S.jpg