Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 60


Калейдоскоп интересных новостей 60

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://sd.uploads.ru/t/uCR7B.gif

14 июля        Кузьма и Демьян, Летние Кузьминки
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91364/2.jpg
Дата по старому стилю: 1 июля. В этот день Православная церковь чтит память двух бессребреников — братьев Космы и Дамиана, которые жили в Риме при царе Карине. Будучи искусными врачами, братья исцеляли больных людей и скот, не требуя вознаграждения за свои труды, помогали нуждающимся и своими поступками обратили многих в христианскую веру. За свои дела Косма и Дамиан получили прозвище «безмездные (то есть бескорыстные) врачи». Однако нашлись недоброжелатели, которые оклеветали братьев; бессребреники были безжалостно убиты. На Руси в этот день в самом разгаре был сенокос. По этому поводу говорили: «Кузьма-Демьян ни свет ни заря встают, баб на покос ведут»; «Козьма и Демьян пришли — мы на покос пошли». В трудах проводили свои дни и огородники: нужно было полоть гряды и начинать собирать первые корнеплоды, в том числе для продажи. «Огород — бабий доход», — приговаривали крестьяне. На Кузьму (Косьму) и Демьяна (Дамиана) также собирали ягоды - малину и крыжовник, из которых варили варенье, делали компоты. Кстати, малиновое варенье, сваренное в этот день, получается особенно вкусным. Крыжовник использовали и при приготовлении вторых блюд: с ним, например, тушили цыплят. Несмотря на жаркую страду, женщины в этот день успевали не только поработать, но и отметить свой праздник — Летние Кузьминки. Бабы и девки собирались на пиры, варили кашу-сыпчину или сборную кашу (в котел попадало все, что каждый принес: кто крупу, кто муку, кто молоко, кто яйца), пили пиво. Застолье сопровождалось песнями, обменом полезными советами и задушевными разговорами.
http://s9.uploads.ru/t/EMpnC.png
1. Молодой месяц красного цвета – к ветреной погоде. Луна во второй трети – к дождю.

2. Ветер с запада подул – к дождю.

3. Кузнецы в этот день не работали, чтоб не наслать на землю град.

4. Малина, собранная на Кузьминки в период растущей Луны и перевязанная красной лентой, считается оберегом от нечистой силы. Если человек, одержимый бесом, будет в течение месяца съедать по горсточке таких ягод, он вскоре исцелится.

5. Если кузьминская малина собрана на убывающей Луне, она тоже имеет особую силу. Стоит замужней женщине угостить ею соперницу – она отстанет от супруга. Годится для этих целей и варенье, сваренное из этой малины.

6. Малина приснилась в ночь на 14 июля – к сладкой жизни.

7. В этот день с помощью колючей веточки крыжовника можно «зацепить» себе суженого. Для этого надо подойти к понравившемуся парню и слегка кольнуть его веткой. Вскоре он обратит на вас внимание.
8. Ребенок, рожденный в этот день от родителей, любящих выпить, унаследует их пристрастие к хмельному.

Календарь событий

12

https://i.pinimg.com/originals/51/0e/7f/510e7fccedec8236856ad1cd90656b98.jpg
Алексей   Ангелина   Аркадий   Василий   Иван   Константин   Демьян
Кузьма   Лев   Никон   Павел   Петр   Тихон

Календарь событий

13

http://ufaleyka.ru/upload/information_system_15/2/8/9/item_2895/information_items_2895.jpg
Особенно осторожно открываем, обдумываем, отмечаем. Опыт отрады, отдохновения, оптимизма, одухотворенности. Острота отваги, отрыва, отрезвления, определенности. Обновление обстановки, ойкумены, оглавлений, ощущений, объяснений. Олицетворение обаяния, обмана, очарования, обольщения, обладания. Придуманные слова можно записать на мокром песке, на радуге в небе или тихо-тихо нашептать зонтикам одуванчика.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/07/14

14

воскресный
http://sd.uploads.ru/t/BravN.gif
http://sg.uploads.ru/t/EygXY.jpg

Свернутый текст

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhF2TA5c49j5TOXM2N1DuZw
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDkc6PHdS4XrE_-zbwrAtLw
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREINFs7iW_OpXE_q3yrO6qQ
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVEUzVD1iN-78i6z1OYG1MQ
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYTdoGcj1yhlfrCOMfIlcsqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

15

http://sd.uploads.ru/t/fQeo6.gif
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen-pub-og/907462/pub_5b4b62fd76ba4300b985855b_5b4b62fd76ba4300b985855c/fb
Осознай, что никто и ничто внешнее не дополнит тебя, ты уже самодостаточен
Ты должен любить себя независимо от того есть у тебя вторая половника или нет. Вы не должны видеть свое счастье только в своей девушке или парне. Знайте все пути освобождения от любовной зависимости. Никакая вещь не дополнит тебя. Это все внешние временные атрибуты. Твоя любовь к себе не должна базироваться на том, во что ты одет или какая у тебя машина. Это ошибка любить себя за клевую прическу или классную футболку. Футболка выцветет и когда-нибудь порвется. А прическа испортится из-за ветра, и рано или поздно ты обрастешь. Ты любишь себя просто так, без причины. Понимание этого закроет твои вопросы о том, как полюбить себя и поднять самооценку.
Прими себя полностью Прими себя самого таким, какой ты есть
Полюби все свои ошибки, которые ты сделал в прошлом. Это важно, потому что люди часто осуждают самих себя, ненавидят себя и презирают за те вещи, которые сделаны в прошлом. На тот момент времени и с теми знаниями то действие для тебя было самым верным. Осознай, что ты сделал те действия в прошлом, которые привели к ошибкам, потому что думал на тот момент, что они будут самыми правильными для тебя. Конечно, потом ты признаешь ошибку, но ты любишь себя с этими ошибками и принимаешь их. Благодаря твоим ошибкам ты там, где сейчас. Они сделали тебя сильнее и крепче. Внедри эти знания и больше не парься о том, как научиться себя любить и уважать.
Прими все свои недостатки и люби себя с ними: есть то, что есть
Это не означает, что ты теперь смирился с тем, что ты унылое и скучное существо и теперь всегда валяешься на диване и ничего не делаешь! Нет. Ты все еще стремишься быть лучшей версией себя. Просто ты не осуждаешь себя за свои недостатки.
https://damavedana.ru/wp-content/uploads/2016/10/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F3.jpg

16

http://s8.uploads.ru/t/7Oj59.gif

завтра

http://sh.uploads.ru/t/zF2xU.png

15 июля 2019 года

17

Праздники ООН
15 июля Всемирный день навыков молодежи
http://www.calend.ru/img/content/i3/3386.jpg
«В этот Всемирный день навыков молодежи я призываю всех нас подтвердить свою решимость расширить инвестиции в усилия по наделению молодежи правами и возможностями. Когда мы сделаем это, они смогут более эффективно способствовать выполнению обширной задачи Организации Объединенных Наций, заключающейся в обеспечении прочного мира, устойчивого развития и прав человека для всех», – из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Ежегодно 15 июля отмечается один из международных дней ООН – Всемирный день навыков молодежи (World Youth Skills Day), учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года (резолюция A/RES/69/145), с целью повышения уровня информированности о важности инвестирования в развитие навыков молодежи, улучшения социально-экономических условий для молодых людей для решения проблем безработицы и неполной занятости. Также эта дата призвана напомнить о роли молодежи в продвижении устойчивого развития и необходимости инвестиций в здравоохранение, профессиональную подготовку и трудоустройство молодых людей. Идея учреждения Дня принадлежит представителям Шри-Ланки в ООН, которые на очередном заседании Генеральной Ассамблеи выразили обеспокоенность по поводу роста и масштабов безработицы среди молодежи.
Молодость – активный период жизни, когда человек строит карьеру, участвует в общественной деятельности, создаёт семью. Предполагается, что приобретение молодыми людьми дополнительных навыков облегчит им доступ на изменяющийся рынок труда и поможет принимать верные решения, касающиеся работы и жизни. Правительства же стран должны эффективнее бороться с таким пагубным явлением, как безработица, и помогать в улучшении экономических условий жизни молодёжи. Согласно данным ООН на 2013 год, число безработных молодых людей в мире составило 74,5 миллиона человек. Причем молодые люди оказываются безработными в три раза чаще, чем взрослые. Количество рабочих мест, предлагаемых молодежи, постоянно снижается, а уровень неравенства на рынке труда растет. Каждый пятый молодой человек в мире, даже имея работу, живет в условиях крайней бедности. Также каждый пятый не имеет доступа к образованию. Кроме того, женщины чаще вынуждены соглашаться на малооплачиваемую или не соответствующую их квалификации работу, довольствоваться трудоустройством на полставки или временными контрактами. Наиболее остро проблема молодежной безработицы и неполной занятости стоит в развивающихся странах, но и промышленно развитым странам пока не удалось ее искоренить. Рынок труда меняется, и молодым людям надо постоянно адаптироваться к новым условиям и приобретать востребованные навыки. Поэтому развитие навыков, образование и профессиональная подготовка – главные факторы успеха на рынке труда для самих молодых людей и важный показатель жизнеспособности общества. К сожалению, существующие системы не способны удовлетворять связанные с учебным процессом потребности молодёжи. Поэтому профессиональная подготовка и трудоустройство молодых людей занимают отдельный пункт в Повестке дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. И чтобы привлечь внимание общественности к проблеме безработицы среди молодежи, повысить информированность о развитии навыков как основном средстве, которое помогает молодым людям устроиться на работу, и бороться за улучшение социально-экономических условий для молодых людей и был учрежден День навыков молодёжи.
Этот день Генеральная Ассамблея ООН предлагает государствам-членам, организациям системы ООН и другим международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу отмечать соответствующим образом с учетом национальных приоритетов, в том числе путем проведения просветительских кампаний, мероприятий с участием добровольцев и информационно-пропагандистских мероприятий. Уже традиционно в ряде стран организуются конференции, просветительские лекции, обучающие семинары, посвященные вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодёжи. В образовательных учреждениях проходят тематические занятия и выставки трудов учеников и студентов. Благотворительные фонды собирают средства на развитие социальных проектов. Одно из последних «веяний» времени – движение WorldSkills – соревнование молодых квалифицированных рабочих и студентов в возрасте до 22 лет. Когда в сети интернет молодёжь выкладывает фотографии со своих рабочих мест. Это не только реклама навыков и достижений. Кроме того, WorldSkills формирует у школьников и их родителей новое отношение к современным рабочим профессиям и учреждениям системы среднего профессионального образования.

© Calend.ru

18

Праздники Литвы
15 июля День битвы при Жальгирисе (Грюнвальдской битвы)

http://www.calend.ru/img/content/i0/903.jpg
Памятная дата - День битвы при Жальгирисе, более известной как Грюнвальдская битва, отмечается в Литве ежегодно 15 июля - в годовщину этого исторического события. 15 июля 1410 года под селением Грюнвальд (по-литовски — Жальгирис) в Восточной Пруссии объединенное польско-литовское войско разгромило рыцарей Тевтонского ордена. Польский король Владислав II Ягелло, ранее правивший в Вильно и звавшийся Ягайло, и литовский великий князь Витовт наголову разбили немцев. Успех Ягайлы и Витовта обычно называют триумфом славянского оружия, но в польско-литовском войске сражалась и многотысячная татарская конница. Войско великого князя Литовского, впрочем, состояло в основном из славян с территории нынешней Белоруссии и смоленских земель. Поначалу военная удача отвернулась от будущих победителей: не сумев прорвать оборону рыцарей, татарская конница в страхе бежала.
Однако, усилиями славянского войска, в том числе и смоленских полков, инициативу удалось перехватить, и крестоносцы потерпели одно из самых тяжелых поражений в истории. Но добить тевтонцев в тот раз не удалось: войско Ягайлы и Витовта с опозданием приступило к осаде Мариенбурга, орденской столицы, и рыцари успели укрепить город. Но конкурировать с могущественными соседями — Польшей и Литвой — немцы уже не могли, и в 1466 году Тевтонский орден благополучно прекратил существование. Битва же получила название Грюнвальдской, считается одной из крупнейших битв средневековой Европы и одной из важнейших побед в истории Польши, Литвы и Беларуси. В честь нее в ряде европейских стран установлены памятники. А в настоящее время в память битвы под Грюнвальдом проводится ее инсценировка силами реконструкторов, в том числе из Беларуси, России и Украины.
© Calend.ru

19

Праздники Великобритании
15 июля День святого Свитуна в Великобритании

http://www.calend.ru/img/content/i2/2461.jpg
15 июля, в День святого Свитуна в Англии люди с особым вниманием наблюдают за погодой — многолетняя традиция подсказывает, что какой погода будет в День святого Свитуна, такой она будет и в течении последующих 40 дней. Считается, что, если на святого Свитуна идет дождь, то дождь будет продолжаться 40 дней (If it rains on St. Swithun's Day, it will rain for 40 days). Святой Свитун Винчестерский (St. Swithun of Winchester) — английский епископ, известный своими благотворительными подарками и строительством церквей. В Британии его почитают как «покровителя погоды».
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4220.jpg
Легенда утверждает, что, лежа на предсмертном ложе, епископ попросил похоронить его с внешней стороны замка, дабы дожди могли беспрепятственно поливать его останки. Скончался епископ 15 июля 862 года и был погребен у стен Винчестерского собора. Его завещание выполнялось в течении 9 лет, пока 15 июля 971 года монахи Винчестерского замка не попытались перенести его останки внутрь — в великолепный храм. Согласно легенде, во время церемонии перезахоронения обрушился сильнейший дождь, и впоследствии проливные дожди также шли в каждую годовщину смерти епископа. Символами святого Свитуна, кроме легенды о дожде, являются яблоки с посаженных епископом деревьев. В Англии говорят, что не следует есть яблоки раньше Дня святого Свитуна.

© Calend.ru

20

Государственные праздники → Турция
15 июля День демократии и народного единства в Турции
https://www.calend.ru/img/content/i3/3539.jpg
15 июля в Турции отмечается новый, но очень важный государственный праздник – День демократии и национального единства, который появился после драматических событий, развернувшихся в Турции летом 2016 года.

В этот день в 2016 году в Турции произошла попытка военного переворота. Недовольная политикой Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана часть военных организовала и начала осуществление военного переворота в стране. Путчисты захватили целый ряд важных стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле, в том числе аэропорты, мосты через Босфор, ряд административных зданий, студии двух телеканалов, объявив о свержении с поста Президента Эрдогана, а также об установлении военного положения и введении комендантского часа.

Противники власти Эрдогана объявили, что его политика – это предательство Турции. Тем не менее, находившегося в тот момент вместе с семьёй в отпуске действующего главу государства поддержала большая часть армии и полиции, а на улицах их поддержали граждане, подавляющее большинство которых не приняло военный переворот. В результате этого в городах началось вооружённое противостояние сторонников и противников действующей власти. Президент назвал путчистов преступниками перед законом, а их действия – попыткой незаконного антиконституционного военного переворота. Уже к вечеру 16 июля большая часть очагов сопротивления путчистов была подавлена, хотя отдельные столкновения продолжались вплоть до 18 июля.

Неудавшийся переворот унёс жизни более 240 человек, а около 2000 человек пострадали, получив ранения и травмы.

Уже в октябре 2016 года Президент Турции Эрдоган предложил учредить праздник в память о тех, кто вышел 15 июля 2016 года на защиту свободы и демократии, встал на защиту закона и отдал за это свою жизнь.

Теперь 15 июля в стране отмечается этот праздник, к местам боёв, где сложили свои головы защитники свободы, люди несут венки и цветы. На улицы городов выходят сотни тысяч людей с национальными флагами и фотографиями погибших. В церемониях возложения венков непременно участвует Президент страны и представители государственной власти, армии и полиции. В стране и за рубежом (на базе дипломатических представительств Турции) проводятся фотовыставки, встречи с представителями СМИ, церемонии памяти.

Мост через Босфор, возле которого в июльские дни 2016 года развернулись одни из наиболее ожесточённых боёв, был переименован и носит теперь название «Мост мучеников 15 июля».

Отдавая дань памяти погибшим, с речью выступает Президент страны, выражая благодарность всем, кто встал на защиту свободы и законной власти, кто предотвратил страшные последствия возможного гражданского противостояния, на грань которого поставили страну и её народ путчисты.

© Calend.ru


Вы здесь » Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета » весь Архив » Калейдоскоп интересных новостей 60