Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для Вас - 22

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

http://s9.uploads.ru/t/IpeAH.jpg

Я - кошечка, а, значит, я права!
Не спорьте, господа, всё очевидно.
Любому, коль в порядке голова,
Не станет после слов моих обидно.

Любить меня - полезно для души,
Кормить меня - хорошая примета.
Тот от судьбы получит барыши,
Кто кошечку пригрел. Я пью за это

Хорошее, парное молоко!
Любите, господа, всех в мире кошек!
А от кого всё это далеко,
Тот человек не очень-то хороший.
(Наталия Варская).

262

За секунду до...
http://s3.uploads.ru/t/FjcJY.jpg

263

http://sd.uploads.ru/t/e2kuD.jpg

264

http://s3.uploads.ru/t/qkSZP.jpg

265

http://s3.uploads.ru/t/DXHwC.jpg

266

http://s5.uploads.ru/t/KJTvy.jpg

267

Хорошо у моря полежать в тени, не считая деньги, не считая дни...
http://sh.uploads.ru/t/lKDAM.jpg

268

Невидимка
http://s7.uploads.ru/t/eTRDp.jpg

Не люблю я, знаете ли, "тихие" вечера. Я о тех, когда не приходят гости, молчат телефон, мессенджеры и даже лента новостей обновляется крайне лениво. Потому что именно в конце таких вечеров начинается какой-то кипиш.

Часы показывали 23:00. Суббота. Мы с моей кошкой занимались очень важным ничегонеделанием в кровати. "Квакнул" мессенджер. Одна знакомая переслала пост из форума нашего города. Если коротко - где-то возле терассы кафе "ХХХ" очень сильно орёт кот, девушка-автор в положении, сама не может понять где он и поймать. "Ну и?" Подумала я и тут до меня дошло - кафе в нескольких домах от моего дома. Да блин! Зная, что теперь все равно не усну, лениво встаю и начинаю одеваться.
Созвонившись с девушкой я через 10 минут была на месте. И вправду орёт кот, точнее, судя по звукам, котёнок, но напрягло меня не это. Как бы объяснить...он орал истошно, навзрыд, так плачут маленькие дети, когда им очень больно.

Свернутый текст

Звук доносился из-за пристройки кафе. Вооружившись фонариками на телефонах мы полезли искать источник звука. Спустя несколько минут к нам подошла официантка заведения и нетактично поинтересовалась за каким лешим мы тут шастаем? "Что? Орёт? Да оно второй день орёт, далось вам? Хотите - ищите." Отмахнулась девушка и ушла. Как оказалось искали мы чёрного котенка в черной подворотне. Нащупала. Нашла. В темноте запаковала в сумку и под действительно искреннюю благодарность девушки унесла сей сюрприз домой. Знала бы я тогда какой еле тлеющий уголёк несу...

Дома, при хорошем освещении, достала жителя и...онемела. Куски спекшейся крови, огромная то ли опухоль то ли чёрт знает что на животе и задней лапе, а сам котенок тощий как узник Освенцима, кожа настолько сухая, что на местах сгибов лап кое-где потрескалась до крови. Только миндалевидные глаза смотрели на меня с таким страхом и болью, что аж ком в горле встал. Он не кричал больше. Только смотрел и дрожал. "Как дотянуть до открытия клиники?", "Что с ним?", "а если не дотянет до утра?", "Дать покушать? А если нельзя? А если это перитонит в животе? А если онкология?" - мысли кружились в голове, но голова их думать отказывалась. Сказывался тяжёлый график работы 6/1.
В воскресенье клиника открывалась в 9:00, но уже в 8:30 я была у двери.

Повезло, наша врач - очень ответственный человек и даже в воскресенье на работу пришла без опозданий.
- Это Юки? Что случилось?
- Не, это кто-то другой.
- И что с ним?
- Честно? Хрен знает. Понимаю только, что ему очень хреново.
- Ну доставай посмо...нихера ж себе!!!

Диагноз котенку был поставлен быстро, но легче от этого не стало.

1. Разрыв брюшной полости вследствии чего часть кишечника буквально вывалилась под кожу (официально - грыжа, но очень большая) из-за этого он не чувствовал позывов в туалет и ходил "под себя"
2. Перелом задней левой лапы в двух местах.
3. Ужасное истощение организма
4. Традиционный набор паразитов - блошиная и глистовая инвазия (по-моему называется это как-то так), что ещё больше усугубляло положение.

Котейке нужна срочная операция, но из-за состояния он её не перенесёт. Вес котёнка меньше 800 грамм.

И, наверное, самое ужасное - на животе четко определялось место удара - фиолетово-красный полукруг длиной в 4-5 см - характерный след от удара носком обуви.

Лечение было назначено - капельницы + антибиотики (убирали начинающееся воспаление) + жидкое спец-питание.

Самое первое фото. Котейка просто лежал и смотрел на всех, периодически кричал, но на долго его не хватало.

Уже через двое суток я смогла немного выдохнуть - организм пациента очень хорошо реагировал на терапию, появился аппетит, баланс жидкости в организме приходил в норму. И ещё, кажись, меня полюбили и начали мне доверять.

Вот таким он шел на операцию. Припухлость на лапе немного спала, но на фото четко видно где перелом. Заранее скажу - лапу не гипсовали потому что опасались, что это очень будет мешать при операции. В данном случае выбирали из двух зол - лучше небольшая возможная хромота, чем осложнения при/после операции.

Второй день после успешной операции. 13 швов (внутренние + внешние). При "отходняках" от наркоза был шумным и буйным - дёрнул катетер, пришлось ставить заново)

Начал ходить на лоток. Сам. Никто не учил. Просто теперь он чувствовал, что от него хочет организм) кушал часто, но, кажись, наголодался так, что теперь голодный постоянно.

Долго ходил безымянным. В итоге получил пафосное имя Фауст, хотя до него (имени), как и до своих огромных ушей, откровенно говоря, пока не дорос.

Мальчишка стал абсолютно домашним и сильно разбалованым. Его лечение ещё не окончено. Вес пока не пришел в норму, да и шёрстка не отросла полностью - но это уже косметические моменты и они поправимы)

Всё время, пока шло лечение, пока я сидела часами вместе с Фаустом под капельницей, в голове была всего одна мысль - почему все слышали крик о помощи, но никто не откликнулся? Неужели рядом с местом, где с одной стороны кафе, а с другой оживленный рынок за ДВА ДНЯ не прошло ни одного ЧЕЛОВЕКА, который бы заметил чужую боль? Почему официантка за два дня не смогла написать пост о помощи, а беременная девушка, которая там оказалась совершенно случайно, смогла чуть ли не в полночь поднять на уши половину волонтеров за пол часа? И, самое главное, кем нужно быть, чтобы вот так ударить крохотного котёнка? Увы, все нормальные люди знают ответы на эти вопросы, эти ответы неприятны и от них становится мерзко на душе.

В следующий раз, идя по улице, прислушайтесь и присмотритесь - возможно именно Вы увидите невидимку, которую не смогли увидеть сотни до вас.

Выражаю благодарность сообществу зооволонтеров моего города за оказанную финансовую помощь на операцию Фаусту и, отдельно, Насте - девушке, которая не прошла мимо.

Автор: Astrophobia

269

http://s5.uploads.ru/t/z1K20.jpg
Милые полицейские существуют. Один такой живёт в Таиланде.
Его секрет прост – он кот.
Только арестовывайте, пожалуйста, себя сами, а то у него лапки

270

17 августа - Всемирный день бездомных животных
http://sd.uploads.ru/t/HhzBX.jpg
Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. Ведь помимо благополучно пристроенных питомцев, на улице остаются еще десятки никому не нужных животных. Сделайте и вы доброе дело в этот чудесный субботний день: помогите приютам или любому животному на улице. Пусть и на их улице будет праздник!