Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для Вас - 22

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

На дачу, на дачу! Больше всех в нашей многодетной семье радовался этому долгожданному событию черный кот Космос, или Кос, как мы его все называли.
http://s9.uploads.ru/t/mx1bY.jpg

Когда котяра слышал такие слова как ДАЧА, МАШИНА, ПОЕДЕМ, его прямо распирало от счастья. Казалось, умей он ходить на задних лапах, то наверняка, пританцовывал бы, потирал друг о друга передние лапы и делал бы локтем характерное движение YES.
Отъезд был назначен на воскресенье. В субботу все мои домашние разбрелись по магазинам, дабы обеспечить продовольствием каждую минуту поездки, и мы с котом остались дома одни. Я налил себе чайку и уютно развалился в кресле у раскрытого окна, наслаждаясь теплым майским деньком и редкими минутами тишины в нашей квартире. Кос тем временем в своей дачной эйфории достиг почти экстаза. Черным облаком он метался по комнатам: остервенело скакал по шкафам и кроватям, юзом скользил по паркету и с разбегу запрыгивал на подоконник, загораживая мне обзор жилых массивов. Пристально вглядываясь вдаль, он словно пытался с высоты нашего восьмого этажа заглянуть за горизонт и увидеть там вожделенную дачу. Внезапно его будто выключили. Животное принялось тревожно мяукать и жаться к моим ногам.
- Что случилось, мой черный брат? - спросил его я, - Что за мандраж?
- Мааау,- громко сообщил мне кот, широко и трагично раскрывая рот.
- Нет, ты объясни!- пошутил я.
- Мааааа!- заорал мне кот прямо в лицо.
- Что за истерика, Кос?!- я насторожился.
- Мааау – Кос включил полную громкость.
Кот смотрел на меня, как на идиота. Последний раз так на меня смотрел в школе учитель географии, когда я тщетно пытался отыскать в окрестностях Израиля Панамский канал.
И тут в моем мобильнике булькнула SMSка
«МЧС предупреждает… Усиление ветра...»
- Ах, вот ты о чем! Не дрейфь, старина, прорвемся! Да и ехать нам только завтра!
Тогда кот, словно обезумев от пожара, вскочил на подоконник и отчаянно завопил в открытое окно: "Мааааааууу"
- Прекрати орать! Сказал же тебе...
- Мааа… Машину переставь, дурень!
На секунду мир вокруг стал чужим и колючим. Что это было? Голос, как из детской игрушки, и в то же время старческий какой-то. Или мне показалось? Я завороженно смотрел на кота, кот смотрел в сторону. Радостно залетевший в комнату сквозняк вернул меня в реальность. Небо на горизонте слегка потемнело. «Пойду переставлю тачку» вяло подумал я и "на автомате" спустился во двор.
С машиноместом у нас во дворе всегда было туго. Лишь под старым облезлым тополем, одиноко торчащим посреди автостоянки, всегда было свободно. Дело в том, что именно этот клочок суши подвергался массированным вороньим «обстрелам». Соседи знали про этот "секрет" и не спешили оставлять там свои ухоженные авто. Вчера все приличные места оказались заняты, и мне пришлось бросить машину именно там, обрекая себя на «пулепометный» расстрел. Рядом со мной, но за «линией огня», стоял голубенький Hyundai Getz пенсионера Петровича, живущего прямо под нами на седьмом этаже. (Я этот Getz так и называл "Хундай Петрович"). Пока очищал машину от помета, решил послушать радио: «Объявлен оранжевый уровень опасности. Не оставляйте автомобили под деревьями и рекламными щитами…».
«Прав котяра. Уберу-ка я отсюда мою ласточку». Благо места появились - в субботу многие разлетелись по дачам. «И все же, что это было? Слуховая галлюцинация? Не может же кот говорить!» - мрачно размышлял я, наблюдая, как черное пятно с ушами следит за мной с восьмого этажа.

Свернутый текст

Ветер усиливался. Когда я вернулся в квартиру, на дворе уже вовсю бушевала настоящая буря. Я бросился по комнатам закрывать окна и форточки. Вдруг с улицы раздался такой оглушительный грохот и треск, будто в высоковольтных проводах запутался вертолет. Я подбежал к окну. Так и есть! Это рухнул на стоянке наш вороний тополь. Я обернулся на кота. Тот, как ни в чем не бывало, спокойно сидел на ковре и катал лапой свой зеленый резиновый мячик! «Ты ведь знал, черная морда, что именно так все и будет! Что молчишь? Отвечай!» - я пытался снова спровоцировать его на разговор. Но Кос завалился с мячиком на ковер и повернулся ко мне спиной. И все-таки, я успел заметить, как при этом он ехидно улыбнулся.
Все закончилось так же внезапно, как и началось. О прошедшем урагане к вечеру напоминали только мокрый асфальт и разбросанные по всему двору ветки. Из-под поваленного тополя растерянно глазел на мир раздавленный Хундай Петрович. Наш говорящий кот сидел на форточке, удовлетворенно смотрел вниз на мою спасенную митсубиську и любовался огненно-красным закатом. По его черной физиономии трудно было определить: то ли он щурился от заходящего солнца, то ли самодовольно улыбался. Поездке на дачу теперь ничто не угрожало.
Рано утром в воскресенье я, весь увешанный сумками и пакетами, спустился к машине и встретил у подъезда Петровича. Сосед сосредоточенно курил и тоскливо поглядывал в сторону автостоянки. «Ты – молодец. Сориентировался. Машину переставил. А я вот…,- с горечью выдохнул он, - А ведь старуха моя меня предупреждала! Она про ураган по радио услыхала, бросилась окна закрывать, и кричит мне «Переставь, дурень, машину! А я обиделся на ДУРНЯ и не пошел никуда!»
Я посмотрел вверх. Кос сидел на форточке и, как всегда, смотрел вдаль. Он, конечно, слышал наш разговор. И, наверняка, опять улыбался.

452

Недаром говорится: самые любящие хозяева питомцев - это те, кто не хотел никого заводить...
http://s5.uploads.ru/t/GUBFs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tK6l9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zPnJo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kg7sV.jpg

453

КОШКА СПАСЛА ЗАБЛУДИВШЕГОСЯ В ГОРАХ ШВЕЙЦАРИИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА...
http://s7.uploads.ru/t/SRoDA.jpg
Не только собаки могут помогать и работать спасателями. Один из пользователей Reddit поделился историей о том, как он потерялся в горах Швейцарии во время прогулки и в итоге оказался на территории уже закрытого горнолыжного курорта.
«Я проверил по карте на телефоне, как можно добраться до хостела, где я остановился, и единственный маршрут лежал через проход, который был закрыт».
И тогда неожиданно появилась кошка и повела заплутавшего путника за собой, постоянно останавливаясь и оглядываясь назад, будто проверяя, следует ли он за ней.
После того как эта занимательная история была опубликована, многие пользователи написали, что тоже встречали эту кошку в том самом месте, и поделились фотографиями. Кажется, этот маленький гид серьезно относится к своим обязанностям.

454

http://s7.uploads.ru/t/ewlTu.jpg

455

http://sh.uploads.ru/t/bjMgP.jpg

456

http://s9.uploads.ru/t/WO1v5.jpg

457

http://sh.uploads.ru/t/OqFcI.jpg

458

Одинокие москвички устраивают кошачьи свадьбы: сильная любовь или хозяева сошли с ума...😳😃😨


Пушистые котики способны очаровать практически кого угодно. Хозяйки готовы покупать им кожаные поводки, украшения с бриллиантами, корм с кроликом и даже организовать им свадьбу.
Кошачьи свадьбы в Москве гуляют, не жалея денег. Звоню в гостиницу для животных BookingCat.
- А вы организовываете свадьбы для котов? - спрашиваю.
- Да. Предоставляем полный набор : костюмы, арки, лепестки роз, свидетели, - отвечают в отеле
- Хозяева животных хотят, готовы платить - мы создаем свадебную церемонию, предоставляем услуги фотографа.

Свернутый текст

- Мы сами были в шоке, когда нам стали звонить и просить организовать свадьбы. Думали, что прикол какой-то. Но нет. Две девушки настойчиво звонили, спрашивали цены, а мы им говорим, что не организовываем свадьбы. Они стали умолять, что хотят легальное потомство - сначала поженить кота и кошку, а потом ждать котят. Мы решили им помочь, - вспоминает Маргарита Никитина, кандидат ветеринарных наук, основательницей сети BookingCat.

Женить решили бенгальских котиков Бали и Риччи. Подготовка началась в марте, потребовалась почти неделя. Наспех перешивали свадебное платье, в котором раньше выходила замуж собака Ариэль. Кошка-невеста еще немного похудела перед церемонией и платье подшивали прямо на ней. На жениха фрак сел, как влитой. Подобрали для Бали фату, сделали ей маникюр. Жених Риччи подарил ей ожерелье с камнями Swarovski, которое невесте повесили на шею. Церемония проходила в холле кошачьего отеля на Краснобогатырской улице, где для молодоженов забронировали номер на целый месяц (вдруг котята в первую брачную ночь не получатся). Прибыли пушистики на зоотакси. Их усадили возле арки из цветов, включили торжественную музыку и кот падре в галстуке объявлял их мужем и женой. Свидетели тоже были – сидели нарядные в своих гостиничных номерах.
- А свидетельство о браке выдается? – спрашиваю.
- Нет, но в кошачьи паспорта мы готовы поставить штампы нашей организации.
Свадьба длилась 20 минут, все это время их снимал профессиональный фотограф. После официальной церемонии у молодых не было праздничного ужина и торта (об этом хозяйки не подумали), Бали и Риччи закрыли в гостиничном номере и наблюдали за ними по видеокамерам.
- В итоге, получилось потомство? – интересуюсь.
- Нет. Оказалось, что кот их обманул. Риччи был кастрированным. А свадьбу-то затеивали ради котят.😃

Была еще одна свадьба. Молодые не были знакомы до церемонии. Кошка была напряжена, кот тоже не выражал особого желания прощаться с холостяцкой жизнью. Как только их обсыпали лепестками роз, в гостиничном номере они устроили скандал с дракой. Собственно, ну, какая же свадьба без драки. Все, как у людей. Кошку с котом разняли. Хозяева животных остались недовольны и даже грозили друг друга забросать судебными исками, снять «побои» в ветеринарной клинике.

Кошачьи свадьбы становятся модными пока только в Москве, в регионах это воспринимают, как роскошь или глупость. Цены на свадебные атрибуты и, правда, не маленькие. Как показывает статистика, свадьбы для кошек заказывают одинокие москвички в возрасте от 30 до 38 лет.
Запросы от владельцев котов не только свадебные. Хотят отмечать День рождения с тортом из корма, свечами, шарами. Дарят им подарки – любимые консервы, украшения с бриллиантами, игрушки с мятой. Москвич Николай уехал в Таиланд и так совпало, что кота он оставил в гостинице для животных как раз в период, когда отмечался праздник Крещения. Обычно Николай всегда окунался в прорубь с котом и не хотел нарушать традицию, поэтому попросил сотрудников кошачьей гостиницы за 50 000 рублей провести обряд купания. Но те отказались, соблюдая новый закон о животных.

- Женщина обращалась с просьбой переписать свое имущество на кота. Видимо, начиталась иностранных новостей. Но ей отказали даже юристы. Оказалось, что кот – это имущество, а завещать имущество имуществу нельзя, - рассказывает Маргарита Никитина.

Особая любовь к котам у депутатов. Однажды один высокопоставленный чиновник решил оставить в гостинице своего кота сфинкса на новогодние праздники, но обратился поздно – все номера уже были заняты. Депутат решил и тут применить свою власть. Он по телефону сказал: «Да, вы знаете, кто я? Выселяйте кого хотите, чтобы номер моему коту был».😳

https://sun9-30.userapi.com/c851420/v851420283/1ac5e1/LDHpZkNwndE.jpg

459

Мой милый котик наверное думает, что я живу у него. А иногда в его взгляде я ловлю намёк, что мне пора жить отдельно.

http://s8.uploads.ru/t/EwX8g.jpg

460

Я с трудом представляю, как жить с таким котом в одной квартире...Это же, как две свекрови одновременно..нет, три....и чуть-чуть директора школы...😜 😀
http://sd.uploads.ru/t/L1H2I.jpg