Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Случилось невероятное...
По словам соседки моей бывшей, Нины Васильевны: "стыдоба стыдобущая"...

Восьмидесятилетний Олег Иванович ушёл с зубной щёткой к восьмидесятитрёхлетней Светлане Борисовне, соседке из четвёртого подъезда...

Ушёл, оставив в полном недоумении жену свою, Ираиду Аркадьевну, которая ещё и до семидесяти двух своих не добралась...

Почитай, молодуха, супротив соперницы своей нежданной...

И вид другой совсем...

Ираида Аркадьевна сдаваться не собиралась, и огненно-хинные её волосы тщательно взбивались в причёску Софи Лорен из "Брака по-итальянски", губы рдели алым маком, внучка кофточки поставляла модные бесперебойно...

И продвинутая была женщина - Интернет с ходу освоила, из Одноклассников не вылезала, ежедневно рассылая подругам-товаркам то рецепты улётной курочки со шпинатом (талию держала, как Гурченко!), то аляпистые открытки, то самопальные фотошопы, в которых рыжая её голова вылезала или из бутона драматичной розы, или кокетливо мелькала среди пальм тропических, или с бокалом шампанского в красивую жизнь играла...

Огонь, в общем, а не пенсионерка!...

А Светлана Борисовна?...

.

Да смех один, а не роковая женщина, мужей чужих из одного подъезда в другой уводящая!
Седину свою не закрашивает, до ёжика сантиметрового сбрила к чертям былую косу...
Джинсы носит безвылазно, да один свитер, как с мужского плеча, почитай, на все случаи жизни у неё...

Ну, что это???
Чем тут завлекать???

А вот, поди ж ты, ушёл, подлец!
За год до золотой свадьбы ноги сделал, да какие ноги - еле двигает, пень старый!...

Ираиду крутило так, что хоть в мексиканских сериалах её снимай - переиграла бы любую сеньору...

С тем и полетела к соседке - космы бы повыдергать хотелось, да не уцепишь, наверное, ёжик этот седой...

Укараулила...кинулась наперерез:

- Ты мне одно скажи - тебе куда дурак этот нужен??? Старбан, рукожоп, рохля! Нормально никогда зарабатывать не мог, и с пенсией копеечной...Куда????

Светлана Борисовна посмотрела Ираиде Аркадьевне прямо в глаза и просто ответила:

- А мне, старой дуре, рукожопой рохле, с копеечной пенсией такой и нужен...
ДВЕ СОБАКИ ТОГДА УЖИВАЮТСЯ, КОГДА ОНИ СХОЖИ...
НЕ ЦВЕТОМ ШКУРЫ, А ОБЩИМ НЮХОМ...
Спасибо тебе, Ираида...
И прости...

Я стала невольной свидетельницей этого разговора, несколько лет назад случившегося...
И зацепил он меня не страстями вовсе, которыми не только юность полна, а вот этими двумя собаками...

Сколько вокруг живущих вместе годами и десятилетиями, но так и не ужившихся...лающих и облаянных...осатаневших друг от друга, но безысходно мыкающихся...
И сколько тех, кто нос к носу...в любви и согласии...потому что жизнь чуют одинаково, и любят в ней одно и то же...
А красота "шкурки" - дело, оказывается, даже не десятое, а тысяча первое...

Олега Ивановича, с которым знакома лично, я всё-таки спросила - как отважился он на такую революцию в свои НЕреволюционные годы...

Он взглянул на меня ласковыми и счастливыми, как июльское море, глазами, и с улыбкой ответил:

- Хотел в тепле дожить, Лиля...
А то обидно как-то - из одной мерзлоты в другую...

И видно было, что он отогрелся за все свои холодные годы...
А уж поздно, или не поздно, не имеет значения...

Всё лучше, чем никогда...

Любви всем...в любом возрасте...

© Лиля Град

https://sun1-94.userapi.com/vppx3Jd0Zo4MNkQcXfvKEpgYdIDk8EP7i7E0nw/L3qgnxNth-U.jpg

992

10 февраля - День Домовогоhttps://sun9-40.userapi.com/c7004/v7004277/77221/zJ2wEIjv0EI.jpg
Праздновать 10 февраля День домового — это дань старинный обычай, скорей обряд. В этот день даже верующие люди «задабривают» хозяина своего дома, оставляя на столе для него лакомства и напитки, в том числе и спиртные. Есть поверье, что домовые — это наши очень далекие предки, а потому они всегда желают нам добра. Переезжая в другой дом, хозяева зовут «своего» домового с собой, ведь он, заботливый и дом бережет, и мир в нем. Те, кто искренне верит в домовых, просят их о помощи, и духи обязательно дают какой-то знак, помогающий разрешить проблему. Даже злые домовята — барабашки — в действительности совcем не плохие. Совершая те или иные манипуляции, они лишь стремятся вернуть в дом правильный образ жизни, прогнать «злую» энергетику. Так что, слава нашим домовым, и с праздником их!

993

10 февраля - День Памяти Александра Пушкина ( 6 июня 1799 — 10 февраля 1837) - русский поэт, драматург и прозаик.
https://sun1-87.userapi.com/c7004/v7004927/7ab5d/3ecogiExJZI.jpg
Александр Сергеевич Пушкин родился (26 мая) 6 июня 1799 года в Москве, в семье небогатого дворянина, потомка старинного боярского рода. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом. Дом Пушкиных посещали Карамзин, Жуковский, Дмитриев. С 1811 года стал учиться в Царскосельском Лицее, который сыграл большую роль в становлении личности Пушкина. Лицейские друзья – Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг навсегда остались верными и близкими поэту друзьями. В Лицее Пушкин начал писать стихи, в 1814 году было опубликовано первое стихотворение «К другу стихотворцу». После окончания Лицея Александр в 1817 году переехал в Петербург и был зачислен на службу в Коллегию иностранных дел. Он вращался в светском обществе, в литературном окружении, посещал балы, театры. В 1820 году закончил поэму «Руслан и Людмила» – первое крупное произведение. За эпиграммы, быстро распространявшиеся по Петербургу, в 1820 году Пушкин был отправлен в южную ссылку. Он жил в Екатеринославе, Кишиневе, Одессе. В этот период им были написаны романтические южные поэмы «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Братья разбойники», а в 1823 году он начал работу над романом в стихах «Евгений Онегин». В 1824 году Александр был отправлен в северную ссылку в имение родителей Михайловское. Там он продолжал работу над «Евгением Онегиным», писал «Бориса Годунова», стихотворения. Его навещали друзья, Пушкин вел переписку. Там застало его известие о восстании декабристов, в котором участвовали многие друзья поэта, и об их казни. В 1826 году Николай I вызвал Пушкина в Москву, обещая покровительство. Но свобода, предоставленная царем, была недолгой. Уже в 1828 году вышло постановление Государственного совета о надзоре над Пушкиным. В 1830 году Александр Сергеевич посватался к Наталье Гончаровой. Перед женитьбой он уехал в имение в Болдино, где вынужден был задержаться из-за карантина. Этот период в творчестве Пушкина называют Болдинской осенью – из-под пера поэта вышло много произведений самых разных жанров. В 1831 году Пушкин женился и переехал в Петербург. В эти годы он много работал в архивах, писал произведения на исторические темы. Это «Дубровский», «Капитанская дочка», «История Пугачева». Пушкин общался с Белинским, Гоголем, с художниками. (27 января) 8 февраля 1837 года Александр Сергеевич Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался (29 января) 10 февраля в своем доме на Мойке в Петербурге.

994

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
10 февраля - Ефрем — сверчковый заступник
https://sun1-15.userapi.com/c7004/v7004231/7f417/nvANob5a9_Y.jpg
Церковь в этот день почитает Ефрема Сирина — одного из учителей церкви 4 века, христианского богослова и поэта. Первое место среди сочинений Ефрема занимают его толкования Святого Писания. У Ефрема на Руси было множество прозвищ: ветродуй, запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Соответственно, и традиций с его днем было связано немало. Например, на Ефрема нельзя было убивать насекомых, живших в избе. По одному из поверий, в этот день нужно было подмести пол в доме веником из полыни, которая могла уберечь дом как от нечистой силы, так и от злых людей. Но самое главное событие этого дня — именины домового. Чтобы его задобрить, на ночь на кухне оставляли кашу. Домовой в народе считался не столько добрым, столько справедливым; он не любил ссор, сварливых людей и плохих хозяев. Зато добрые, старательные люди всегда могли рассчитывать на его помощь. Известно, что в каждой крестьянской семье держали кошку — но, что интересно, не только для охоты на мышей. Говорили, что кошка – это хозяйка дома, и она может поладить с домовым. На Ефрема весь вечер на посиделках посвящали рассказам о домовом, его повадках и проделках. Рассказывали байки, пели частушки и прибаутки. По приметам этого дня судили о лете: ветер на Ефрема предвещал дожди и сырость.

995

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 10 ФЕВРАЛЯ https://sun1-15.userapi.com/c7004/v7004918/7d32c/XzHRJR8KS5Q.jpg
1. Нельзя убивать насекомых в доме – домовой разозлится.

2. Если в этот день человек заболел, или случилась беда – винили домашнего проказника.

3. Чтобы утихомирить домового, резали в полночь черного петуха, смачивали веник в его крови и тщательно подметали дом и двор. Затем ставили в угол горшочек каши, чтобы «хозяин» отведал гостинец и больше не пакостил.

4. Ветер подул в этот день – весь год будет ненастным и дождливым.

5. Над лесом воздух густой, небо темно-синее – скоро будет тепло.

6. Лес почернел – к оттепели.

7. Чтобы домовой не бушевал, девушки и женщины старались особенно тщательно вести хозяйство, не ругаться матом, не скандалить. Во многих областях к «кудесам» приурочивали тщательную уборку дома.

8. Хорошим знаком считалось положить под печку немного сладостей для домового.

9. В этот день любители подледного лова могут смело идти на рыбалку – на Ефрема клев отменный!

10. В некоторых домах во время ужина хозяйка накладывала еду и для «хозяина», а затем ласково приглашала его за стол. Если этого не сделать, в доме будут пропадать вещи.

11. После полудня женщины в этот день должны побольше любоваться собой в зеркале – это поможет надолго сохранить красоту и молодость.

12. Те, кто рождается в этот день, считаются счастливчиками.

996

Праздники – 10 Февраля
• День домового
• День памяти А. С. Пушкина
• День рождения утюга
• День рассматривания лиц
• Международный день борьбы с эпилепсией (International Epilepsy Day)
• День дипломатического работника
• День памяти преподобного Ефрема Сирина
• Всемирный день зернобобовых культур (World Pulses Day)
• День очистки компьютера (National Clean Out Your Computer Day) - США
• День зонтика (National Umbrella Day) - США
• День пирожного с сырным кремом - США
• День Фенкил - Эритрея
• День кораблекрушения святого Павла - Мальта
• День курдских писателей - Ирак
• День памяти жертв фойб - Италия
• Именины у Ольги, Феодосия, Палладия, Владимира
• Ефрем - Сверчковый заступник
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/88974.gif

997

https://sun9-21.userapi.com/c857120/v857120475/d5aa2/RI6jWy00Pm4.jpg
инет

998

Мошенники нашли новый способ кражи денег с банковских карт

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Мошенники, занимающиеся хищением денег со счетов россиян, начали пользоваться новой схемой, пишет газета "Известия" со ссылкой на экспертов и представителей Банка России и кредитных организаций.
Отмечается, что злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляясь сотрудниками банка, и сообщают о получении заявления на закрытие счета, после чего спрашивают о том, в каком отделении и когда клиент хочет провести эту операцию.
Далее, когда гражданин говорит, что такого заявления от него не было, ему предлагают "спасти" средства с помощью их перевода на "безопасный счет".
Как сообщили изданию в Центробанке и кредитных организациях, им эта схема мошенничества уже известна.

Названы самые популярные пароли
"Она сводится к тому, чтобы получить возможность вывести деньги со счета. Когда клиент сообщает, что никакого заявления не писал, его просят уточнить персональные данные, чтобы перевести деньги на "безопасный" счет", — пояснил собеседник газеты.
Чтобы избежать кражи средств со счета, эксперты рекомендуют не сообщать третьим лицам коды для подтверждения операций из SMS-сообщений или реквизиты своей карты: ССV-код и срок действия карты.

999


Сергей Ковалев: Как избавиться от тревоги и вернуться к себе

Несложная психотехнология, которая эффективно поможет справиться со стрессом, тревогой, паникой - в этом видео с известным психологом.

1000

Клуб для очаровательных дам 30
идем на новую ветку