Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Гороскоп на декабрь: узнай, что ждет тебя в этом месяце

В предновогодний месяц мы все чаще стараемся угодить другим, при этом забывая о себе. Наш эксперт, победитель «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа, советует с пользой потратить оставшиеся дни до наступления главного праздника и завершить все то, что не удалось сделать в уходящем году.

ОВЕН

Постарайтесь решать все вопросы мирным путем, избегая открытых конфликтов, необдуманных выражений и агрессии. Декабрь не располагает также к внезапным сменам места жительства и переездам, поэтому лучше оставить все как есть, а все задуманное начинать реализовывать в 2020-ом. Дипломатичность как никогда кстати.

ТЕЛЕЦ

Как никогда важно меньше думать. Сейчас не делайте ни одного лишнего движения. Просто остановитесь и постарайтесь получать удовольствие от каждой мелочи. Ничем не увенчается ни одну попытка резко что-то изменить. Не пугайтесь, если вам кажется, что ходите по кругу. Не бойтесь сойти сума, даже если мир против вас. Все будет хорошо и очень скоро.

БЛИЗНЕЦЫ

Декабрь удивит вас количеством встреч со старыми знакомыми. Они будут появляться из прошлого, могут позвонить в дверь, приехать на работу, написать письмо: не стоит относится ко всем этим встречам серьезно и делать ставки на совместное движение вперед. Просто получите удовольствие от общения, добрых воспоминаний и веселого времяпрепровождения. Научитесь отпускать прошлое.

РАК

Свернутый текст

Берегите здоровье. Не стоит делать то, чего лучше не делать. Если знаете, что пить холодное вам не следует, не пейте. И при необходимости выбежать на улицу, одевайтесь. Болеть сейчас нельзя. Конец года — всегда тяжелый период для всех. Энергетически многие истощены, а Раки — натуры особо уязвимые. Кстати, стоит порадовать себя чем-то изысканным. Не ограничивайте себя в пожеланиях, если появится возможность.

ЛЕВ

Если вы полны планов и идей, то обязательно просчитайте все до мелочей. Очень продуктивными окажутся те планы и затеи, начало которым будет положено именно сейчас. Копите силы, готовьтесь к рывку вперед в ближайшем будущем. Избегайте шумных и людных мест. Лучше больше времени провести с семьей.

ДЕВА

Еще не знаете, что будете делать под бой курантов? Не беда! Декабрь вас не подведет, будьте уверены! Все благоволит вашему хорошему настроению и любого рода шагу в принципе. Заручитесь поддержкой мироздания и наслаждайтесь этим временем.

ВЕСЫ

Главное, что вы должны сделать в декабре: отпустить все обиды, простить, забыть. У вас на душе должно быть светло и чисто. Не пытайтесь уговорить себя не обращать внимание на конфликты (как скрытые, так и открытые). Все лишнее и особенно негативное, что будет вами оставлено в этом году, распространит свое влияние на следующий довольно продолжительный период. Вам это не надо.

СКОРПИОН

Ваш дар быть поддержкой и опорой для близких людей — сейчас очень кстати. Декабрь ждет от вас подвигов, самоотдачи любого рода, доброты и сил, направленных на ближайший круг общения. Вся энергия потраченная во благо вернется вдвойне, так что не стоит бояться. Есть шанс, что Новый год вы будете встречать отойдя от традиций. Но помните: главное — с кем!

СТРЕЛЕЦ

Вы кажется, опоздали. Что-то не так вы поняли или не захотели понять. А теперь вы имеете результат, который вас не устраивает. Если это так, то лучшим советом я считаю: никогда не поздно исправить свои ошибки. Забудьте о гордости, о неких принципах и постарайтесь вернуть ситуацию, поступив на этот раз иначе. Очень хороший период начать все заново, отбросив все плохое.

КОЗЕРОГ

Кажется, наступил период, когда хорошим другом может выступить тишина. Вопреки всем убеждениям, пришло время пересмотреть некоторые жизненные позиции. Главный ориентир для вас — это интуиция, прислушайтесь к ней и на этот раз. И, если вы чувствуете что-то особенно важное, не игнорируйте. Новый год лучше встречать все-таки в компании. Не выбирайте одиночество.

ВОДОЛЕЙ

Середина месяца потребует от вас максимальной сосредоточенности, это может касаться работы или семьи. Главное не переусердствовать, чтобы удержать энергетический баланс под конец года. Все материальные вопросы лучше решать уже в следующем году. Не стоит также много думать о делах сердечных. Все что настоящее, оно останется с вами, а если не складывается, значит, это не ваша судьба.

РЫБЫ

Год заканчивается, но самое интересное только начинается. Все будет меняться на глазах. Будьте особенно внимательны в конце месяца. Не стоит рисковать, например, брать кредит. Настроение будет удивлять перепадами, к чему стоит отнестись философски. Если в личной жизни наступил сложный момент, то он быстро пройдет! Декабрь на вашей стороне.

https://sun9-72.userapi.com/c855128/v855128092/1888fd/dAHxG-IsJFc.jpg

152

Лариса Гузеева находится во Франции, где проходит фестиваль «Вечерa российскогo кино в Бордо». Актриса побывала на дегустации вин.
Ведущая шоу «Давай поженимся!» призналась, что не понимает, зачем отправилась на такое мероприятие. Дело в том, что она не пьет.

«Мне неинтереснo, мне скучно, но я здесь. Во‑первых, я не понимаю, как можно дегустировать даже без кусочка сыра и без единого орешка? Простo сидеть и выпивать?» — недоумевает Лариса в Instagram.

В итоге актрисa решилa просто смотреть, как «другие кайфуют». После презентации Гузеева получила в подарок дорогую бутылку винa, стоимость которой составляет четыре тысячи евро.
«Вы не ослышались — 4 тысячи евро. Вот этот футляр весит килограммов 12. Как я это повезу — не понимаю, как и то, что мне делать с этим вином. Выпить — не выпью, я не пью вино», — обратилась к поклонникам актриса.
«Зачем мне это вообще?» — резюмировалa Лариса.
http://skrinshoter.ru/p/031219/tLBNz7.png

153

Ксения вместе с мамой и трехлетним сыном Платоном живут в элитном московском поселке в частном доме, который телеведущая купилa еще перед рождением сына. Однако Константин Богомолов по‑прежнему обитает в съемной квартире в Москве. Режиссер не смог ужиться под одной крышей с тещей — Людмилой Нарусовой. В то же время Ксения не готова к переезду к мужу. Собчак многo работает и активно выходит в свет, поэтому помощь мамы в воспитании ребенка очень важнa.
По словам Людмилы Борисовны, Богомолов не переезжает к ним по одной причине — дом недостаточно большой, чтобы вместить всех. Его площадь 320 квадратных метров.
«Думаю, места уже маловатo , потому что и Ксения, и Платон, и няня… Учителя постояннo приходят к Платону», — заявилa Нарусова.
https://sun9-62.userapi.com/c543106/v543106138/4b8e0/OBpySapdwxk.jpg
https://sun7-7.userapi.com/c543106/v543106138/4b8d8/rWzHmUIUHwY.jpg

154

3 декабря - День памяти богатыря Святогора (праздники славян)

Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович — русские богатыри, о которых сложено немало прославляющих былин. Среди богатырей земли русской известен еще один - человек-великан Святогор. Святогор известен как богатырь русского былинного эпоса, который выступает в некоторых встречах с Ильей Муромцем. Святогора в былинном эпосе представляют огромным великаном, «выше леса стоячего». Его тело с трудом вынашивает мать-сыра земля. Он не ездит на святую Русь, а проживает на высоких Святых горах. Если Святогор пускается в дорогу, то мать-сыра земля сотрясается — леса колышутся и реки выливаются из берегов. Ко времени первых столкновений с печенегами относится боярский курган Гульбище, в котором с большим почетом похоронен знатный богатырь Святогор. Его вещи и оружие имеют огромные размеры — они в полтора-два раза больше, чем вещи обычных людей. Этот Великий богатырь был ярко описан в Славянском эпосе, в былине об Илье Муромце. Там его размеры и сила преувеличены, но этот человек-великан на самом деле ходил по земле русской.
https://sun9-71.userapi.com/c7004/v7004343/7214a/qN8if3fEBKE.jpg

155

https://sun9-72.userapi.com/c858028/v858028474/1127c5/AwL6AnNp3BU.jpg

156

https://sun9-23.userapi.com/c543100/v543100981/59d43/d6-ohhOw3Zw.jpg

157

https://sun9-52.userapi.com/c855436/v855436825/184cb2/JtRzc9aEZos.jpg

158

3 декабря - Родилась Нина Дорошина (3 декабря 1934, Лосиноостровск — 21 апреля 2018, Москва) - советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР

Нина Михайловна Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в Москве. В конце 1930-х годов ее отца, как специалиста по пушнине, отправили в Иран для закупки мехов для Красной армии. В Иране Нина приобрела знание персидского языка, любовь к восточной музыке и поэзии. По возвращении семьи в Москву в 1946 году, она училась в школе и занималась в различных театральных кружках. В 1951 году Дорошина поступила в Театральное училище им. Б.Щукина. На одном курсе с ней учились многие будущие звезды: Л.Борисов, А.Ширвиндт, И.Ульянова… Еще будучи студенткой, Нина дебютировала в кино – свою первую роль она сыграла в мелодраме М.Калатозова «Первый эшелон». Окончив училище в 1956 году, Дорошина стала актрисой Театра-студии киноактера при киностудии «Мосфильм». Сразу же юную актрису заметили режиссеры и стали приглашать сниматься, к ней быстро пришла известность. Среди ее работ тех лет — роли в картинах «Безумный день» (1956), «Они встретились в пути» (1957), «Люди на мосту» (1959) и другие.

Свернутый текст

При этом Дорошина в основном играла вторые роли, но все ее персонажи всегда были наполнены жизнью, естественностью, простотой и юмором. В 1959 году руководитель Московского театра «Современник» Олег Ефремов пригласил Дорошину в свой театр, который стал для нее вторым домом, и там актриса осталась на всю жизнь. Среди ее работ — роли в спектаклях «В поисках радости» В.Розова, «Пять вечеров» А.Володина, «Пятая колонна» по Э.Хемингуэю, «Вечно живые» В.Розова, «Голый король» Е.Шварца, «Обыкновенная история» по И.Гончарову, «На дне» М.Горького, «Чайка» А.Чехова, «С любимыми не расставайтесь» А.Володина, «Двенадцатая ночь» У.Шекспира и многие другие. Много работая в театре, Дорошина снималась все реже. К середине 1980-х актриса полностью сосредоточилась на работе в «Современнике». Здесь ее и увидел режиссер В.Меньшов в спектакле «Любовь и голуби» (этот спектакль продержался в репертуаре театра более 20 лет). Меньшов был потрясен игрой актрисы и решил снять по спектаклю фильм, где Дорошина сыграла главную роль. Именно картина «Любовь и голуби» (1984) принесла актрисе любовь широкого зрителя. Фильм стал настоящим народным хитом. Дорошина создала не только яркий комедийный образ, но также характер искренний и страстный. После триумфального успеха этой картины, актриса вновь отошла от кино. Хотя ей много предлагали сниматься, но «душу так ничего и не тронуло». Сегодня Дорошина по-прежнему выступает на сцене «Современника». Талантливая актриса, она умеет играть практически все. В ее репертуаре самые разнообразные роли в спектаклях — «Виндзорские насмешницы» У.Шекспира, «Крутой маршрут» Е.Гинзбурга, «Четыре строчки для дебютантки» Ж.Ануя, «Мурлин Мурло» и «Заяц love story» Н.Коляды и другие. Помимо работы в театре, Дорошина также воспитывает новые актерские поколения. Она активно занимается театральной педагогикой, уже много лет являясь преподавателем в Высшем театральном институте имени Щукина. Народная артистка PCФCP Дорошина — лауреат премии «Женское лицо года», обладательница Золотой звезды I степени в номинации «За профессионализм», присужденной Фондом «Общественная награда», награждена орденами Почета и Дружбы. Нина Михайловна дважды была замужем. Ее первый муж — актер Олег Даль, с которым они поженились в 1963 году. Но их брак долго не продлился. Ее второй муж – Владимир Тышков, осветитель из «Современника». Для Дорошиной эта семейная жизнь стала тихой гаванью, Владимир опекал ее, как ребенка. С ним она прожила почти 20 лет. Он умер в 2004 году. Зимой 2004 года Нина Михайловна пережила инфаркт, затем сложную операцию. Мало кто верил тогда, что она сможет вернуться на сцену. Однако, едва выписавшись из больницы, Дорошина вернулась в театр. 21 апреля 2018 года Нина Михайловна Дорошина скончалась у себя дома, в Москве, в возрасте 83 лет

http://allgoodmood.ru/wp-content/uploads/2018/05/13089.jpg

159

мороз и солнце день чудесный
аптека улица фонарь
крепитесь люди скоро лето

© Декабрь
https://sun7-9.userapi.com/c853424/v853424440/18fd5b/f2ogLwpBX3k.jpg

160