Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Любим своих подписчиков и хотим,чтоб они всегда были в тренде-ловите последние модные новиночки ,не удержались,чтоб вас не порадовать❤❤❤😁😁😁https://sun1-91.userapi.com/c855020/v855020673/174f8b/9lpBqpB1Wa8.jpg

12

21 ноября - Всемирный день приветствий
✋😋🎈Скажи прохожему: «Привет!»,
И просто нежно улыбнись,
Добрее дня на свете нет,
Если не веришь, оглянись.

Среди холодной злой зимы
Согреет мир тепло улыбок,
Ведь для добра открыты мы,
А не для злости и ошибок.

Я в день приветствия всемирный
Всех поздравляю от души.
Сегодня в этот праздник дивный
Друзей поздравить поспеши!)
http://sh.uploads.ru/t/sB8wF.gif

13

21 ноября - Именины Михаила
Есть и другие формы имени: в Англии — Майкл, в Германии — Михель, в Испании — Мигель, во Франции — Мишель. Михаил всегда строгий и серьезный молодой человек. Умеет мыслить логически. Иногда любит поспорить и старается выиграть спор. Лучше сразу признать его правоту, чем он часами будет вам это доказывать. Даже если он абсолютно не прав, он все равно будет доказывать обратное. Критику не любит и никогда не занимается самокритикой. Шутки в свой адрес не воспринимает, можно принять и за оскорбление и обидеться. Однако обиду долго не держит, все быстро прощает. В профессиональном плане он может достигнуть любых высот и работать абсолютно по любой специальности. Все зависит от его способностей и желания. Михаил даже может стать высшим руководителем. С ним легко общаться, он удачно вставляет шутки в разговор. Может запросто поднять настроение. Женщин любит покладистых, добрых, мягких и отзывчивых. В жены выбирает себе такую женщину, которая будет терпеть его перепады настроения и все ему прощать. В целом в отношениях с женой Миша добр и покладист. Главная проблема — это его неспособность иногда контролировать свои эмоции.
http://s8.uploads.ru/t/LPZcv.jpg

14

21 ноября - Всемирный день телевиденияВ марте 1998 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения (World Television Day) в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году. Государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена. Хотя сам праздник стали отмечать не так давно, история ТВ началась более века назад. А первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения на определенные расстояния проводились еще в начале 1920-х годов в США, Японии и Советском Союзе. В 1933 году американскому инженеру российского происхождения Владимиру Зворыкину удалось изобрести катодную трубку, которая и до сих пор является главной частью ряда телевизоров. Благодаря открытию Зворыкина, уже в 1936 году были начаты регулярные телепередачи в Великобритании и Германии, а в 1941 году — и в США. Однако, только в 50-е годы 20 века телевещание получило массовое распространение в Европе. В большинстве развивающихся стран собственные государственные и частные телекомпании возникли еще позднее, в 60-х — начале 70-х годов. Сегодня в мире не осталось, наверное, государств, не охваченных телевещанием. К наиболее крупным телекомпаниям мира относятся: CBC, NBC, ABC — в США; BBC, ATV — в Великобритании; РАИ — в Италии; NHK — в Японии; ЦДФ — в Германии. История российского телевидения ведет свое начало с экспериментальных трансляций телепередач, которые велись из Москвы уже в 30-х годах 20 века по системе малокадрового механического телевидения. В 1932 году состоялась первая передача движущегося изображения. В 1937 году был организован первый телецентр на Шаболовке. С 1938 года он осуществлял экспериментальное телевещание на основе электронных систем, а с 1939 года началось регулярное телевещание. Первой передачей стала демонстрация фильма об открытии 18-го съезда ВКП(б). В дальнейшем активному развитию телевидения в Советском Союзе помешала война. За два дня до ее окончания — 7 мая 1945 года — телецентр на Шаболовке возобновил трансляции передач, а 15 декабря того же года первым в Европе начал регулярное телевещание два раза в неделю.https://animated-images.su/_ph/25/2/390764867.gif

15

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂
21 ноября - Михайлов день
https://sun1-20.userapi.com/c7004/v7004838/7250e/xp6E_dHF4hM.jpg
В этот день отмечают церковный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Чествуют, как понятно из названия, ангелов и архангелов. Праздник был установлен в 4 веке Лаодикийским собором. Выбор даты связан с нумерологией: ноябрь — девятый месяц от начала года (которое в древности отмечалось в марте), что символизирует девять ангельских чинов. Восьмое число (по Юлианскому календарю) месяца — указание на «день осмый», в который должен произойти Собор всех сил Небесных во время Страшного суда. Поскольку в этот день часто случалась оттепель и дороги оттаивали, его иногда называли Михайловские грязи. Люди говорили: «Если Михайло путь порушил, не жди его до зимнего Николы (19 декабря)». Однако, не меньшей редкостью были и михайловские морозы, о которых отзывались иначе: «Михайло мосты мостит». По погоде на Михайлу судили о предстоящей зиме. Если наблюдали в этот день иней — нужно было ждать больших снегов. Если Михайлов день начинался с тумана — готовились к оттепели. В деревнях начинались михайловские праздники, знаменующие окончание всех летних и осенних сельских работ. Кроме того, к этому времени крестьяне получали выручку за проданные товары, а работникам выплачивались заработанные ими деньги. Хозяйки накрывали столы, готовили вкусные блюда — начинались пиры и гуляния. В этот день считалось не зазорным и побывать в гостях, и самому гостей принять. Угощались на Михайлу обычно домашним пивом, пирогами из свежей муки, медом, жареным мясом. Празднования часто затягивались на целую неделю — до строгого Филипповского поста.

16

🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 21 НОЯБРЯ 🍁 🍂 🍁https://sun1-83.userapi.com/c7004/v7004746/6a344/ShrhA2_bcso.jpg
1. Рассвет наступил раньше обычного – к стуже.

2. На хвойных деревьях почти нет шишек – к теплым зимним месяцам.

3. Много желудей – зима будет теплой и мягкой.

4. Снег мокрый – весна будет дождливой.

5. Много снега выпало на Михаила – следующий год будет урожайным.

6. Иней на деревьях – к сильным снегопадам.

7. Туман с утра – к оттепели.

8. День выдался ясным – к трескучим морозам зимой.

9. Если домовому и дворовому в ночь на Михаила поставить по мисочке каши – они не будут досаждать хозяину своими выходками. А если еще и по кружке пива поставить – домашние духи всегда придут к вам на помощь!

10. Церковные колокола услышать – к счастью.

11. Пойти с утра в баню – еще долго не болеть.

12. Если в ночь на 21 ноября вам приснился хороший сон, нельзя никому его рассказывать, а то не сбудется. К ночным кошмарам это, понятное дело, не относится.

13. Тот, кто 21 ноября родился, будет очень долго жить.

17

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏
21 ноября отмечают церковный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Михайлов день отмечается 21 ноября. В простонародье его также называют Михайловские грязи и Михайловские оттепели, по причине наступления тепла и появления грязи на дорогах. Верующие православной церкви в этот день празднуют Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Михаил считается самым главным среди Ангелов и Архангелов, сотворенных Господом Богом, а Собор – их соединением в единое целое. Дата празднования события (8 ноября) была выбрана в IV веке на Соборе в городе Лаодикии. Ноябрь – это 9-ый месяц из 12 (исчисление раньше начиналось с марта). Данная цифра равняется количеству Ангельских чинов. Число 8 – это день, в который должны собраться все Небесные Силы на Страшный суд.
http://s8.uploads.ru/t/JpAha.gif

18

Сегодня 21 ноября, четверг

• День отказа от курения (No Smoking Day) 42 года
• Всемирный день приветствия (World Hello Day) 46 лет
• Всемирный день телевидения (World Television Day) 23 года
• Всемирный день философии (World Philosophy Day) 17 лет • День без музыки (No Music Day)
• Всемирный день рыболовства (World Fisheries Day)
• День работника налоговых органов РФ 19 лет
• День бухгалтера 23 года
• Праздник молодого французского вина «Божоле нуво» (Beaujolais Nouveau Day) - Франция
• День общего договора о мире - Босния и Герцеговина 24 года
• День вооружённых сил - Греция и Бангладеш
• День социального работника - Польша
• Национальный день (National Day) - Мьянма
• Праздник Мадонна делла Салюте (День победы над эпидемией чумы 1630 года) - Италия
• День достоинства и свободы - Украина
• День десантно-штурмовых войск - Украина
• Именины у Гавриила, Михаила, Павла, Рафаила
http://sd.uploads.ru/7lMqv.gif

19

Десерт Мраморный (творожный) без выпечки
http://s9.uploads.ru/t/uZ1E5.jpg
400гр творога обезжиренного
500 гр сметаны 10%
5 ст.л какао
35-40 гр желатина
печенье Юбилейное (самое обычное) 8 шт.
2/3 ст сахара

Приготовление:
Желатин замочить на 30 мин.в холодной кипяч.воде(1/2 стакана).
Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст.л может чуть больше, должно жиденько получиться :) ) на газу, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
Массы разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не оч хорошо), другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки-покрупнее), третью часть оставить белой. Выстелить форму (по-глубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст.л. поочередно. Убрать в холодильник на 6 часов.
Приятного аппетита!

20

Не болеем, тонизируемся, молодеем - все с помощью элеутерококка!
http://s8.uploads.ru/t/b5OWX.jpg
Элеутерококк богат витамином С и витаминами группы В, а также множеством микроэлементов. Целебные свойства растения определяются особой группой веществ, называемых элеутерозиды.

Общеукрепляющие и стимулирующие действия препаратов элеутерококка характеризуются увеличением гемоглобина в крови, физической силы, мышечной массы и жизненной емкости легких.

🍀 Аптечный экстракт элеутерококка принимают до обеда по 20 капель 2 раза в день как антитоксическое средство.

🍀 При раздражительности, усталости, апатии элеутерококк пьют дважды в день до еды по 30 капель.

🍀 При вегето-сосудистой дистонии принимать по 30 капель до еды в первой половине дня 3 раза в день. Курс 2 недели.

🍀 При ревматических поражениях сердца принимать 2-3 раза в день до обеда по 20 капель. Он стимулирует сердечную деятельность.

🍀 При умственном переутомлении экстракт дважды или трижды в день в дообеденное время по 20 капель.

🍀 В качестве общеукрепляющего средства в дообеденное время 2-3 раза в сутки по 15 капель, можно добавлять в соки или чай.

🍀 Элеутерококк способствует повышению потенции, поэтому очень полезен для представителей сильного пола. Для этого следует принимать по 20 капель аптечного препарата 2-3 раза в сутки в дообеденное время.

🍀 Женщинам в послеродовом периоде для восстановления сил рекомендуется 2 раза в день по 20 капель. Не принимать на ночь.

🍀 В случаях тяжелых проявлений климакса - за 30 минут до еды в дообеденное время по 25-40 капель. Курс от 25 до 30 дней.