Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая.

Цель сегодняшнего Дня – привлечение внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей. Ну и, конечно же, – популяризация этого напитка.

Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течение Всемирного общественного форума, проходившего в 2004 году в Мумбае и в 2005 году в Порте Аллегре. Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии.

Соответственно, Международный день чая в основном отмечают страны, в экономике которых статья о производстве чая занимает одно их главных мест, – это Индия, Шри Ланка, Бангладеш, Непал, Китай, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда, Танзания.

Политика международной торговли, проводимая Всемирной торговой организацией, предполагает, что страны-производители откроют свои границы для торговли. Товарная цена чая неуклонно снижается во всех странах наряду с недостатком ясности в установлении цены на чай.

В чайной промышленности наблюдается перепроизводство, но данное явление контролируется, так как прибыль перекачивается к мировым брендам. Мировые бренды имеют возможность покупать чай по самым низким ценам, в то время как в чайной промышленности повсеместно проходит крупномасштабная перестройка. Она выражается в распаде и разъединении на уровне чайных плантаций и в консолидации на уровне брендов.

Считается, что чай как напиток был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад!

В 400–600 годах н.э. в Китае возрастает интерес к чаю как к лечебному напитку, в связи с чем развиваются процессы культивации чая. В Европе и России чай стал известен с первой половины XVII века. А одно из самых знаменитых событий в современной истории чая – это «Бостонское чаепитие», которое произошло 16 декабря 1773 года, когда американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введенного Великобританией налога на чай.

Сегодня многие любители чая помимо «заварки» добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке... Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно – чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на земле.

Праздник же, хоть и не является пока официальным, широко отмечается некоторыми странами (но, в основном, это страны Азии). В России он отмечается недавно и пока не повсеместно – так, в разных городах к этому дню бывают приурочены различные выставки, мастер-классы, семинары, рекламные акции, посвященные теме чая и правильного его употребления.
https://sun9-40.userapi.com/c204724/v204724018/b315/1pphvpXOVtU.jpg

272

15 декабря 1924 год.

https://sun9-24.userapi.com/c204724/v204724018/b28d/lA-R31hRlwg.jpg

Дверь на улицу в ярко освещенном магазине хлопнула, и из нее показался гражданин. Именно гражданин, а не товарищ, и даже – вернее всего – господин. Ближе – яснее – господин...

Какого же лешего, спрашивается, носило его в кооператив Центрохоза? Вот он рядом... Чего ищет? У-у-у-у... Что он мог покупать в дрянном магазинишке, разве ему мало Охотного ряда? Что такое?! Кол-ба-су. Господин, если бы вы видели, из чего эту колбасу делают, вы бы близко не подошли к магазину. Отдайте ее мне.

Пес пополз, как змея, на брюхе, обливаясь слезами. ...Для чего вам гнилая лошадь? Нигде кроме такой отравы не получите, как в Моссельпроме...

Загадочный господин наклонился к псу, сверкнул золотыми ободками глаз и вытащил из правого кармана белый продолговатый сверток. Не снимая коричневых перчаток, размотал бумагу, которой тотчас же овладела метель, и отломил кусок колбасы, называемой «Особенная краковская». И псу этот кусок...

Какой-то сволочной, под сибирского деланный кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, несмотря на вьюгу, учуял краковскую. Шарик света не взвидел при мысли, что богатый чудак, подбирающий раненых псов в подворотне, чего доброго, и этого вора прихватит с собой, и придется делиться моссельпромовским изделием. Поэтому на кота он так лязгнул, что тот с шипением, похожим на шипение дырявого шланга, забрался по трубе до второго этажа.

273

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
16 декабря - Иван Молчальник
https://sun1-19.userapi.com/c7004/v7004564/71b4d/t7HaGc2V03c.jpg
В этот день православные люди отмечают память преподобного Иоанна Молчальника. Согласно преданию, он еще мальчиком начал изучать Священное Писание и молиться. После смерти родителей юноша раздал часть своего наследства бедным, остальное пожертвовал на постройку храмов и удалился в монастырь, где прожил 10 лет, пока его не назначили епископом Колонийской церкви. Однако вскоре Иоанн, угнетаемый вмешательством правительства в духовные дела, оставил свой пост и отплыл в Иерусалим, где стал простым послушником в лавре преподобного Саввы. Там он принял обет молчания, а позже, желая полнейшего уединения, покинул обитель и поселился в пустыне. В течение девяти лет он прожил в одиночестве, питаясь травами. Впоследствии игумен Савва все же уговорил Иоанна вернуться в обитель. В лавре преподобный провел 66 лет, исцеляя людей силой своей молитвы. На Руси на Ивана Молчальника полагалось как можно меньше говорить и даже писать. Вообще слова без лишней необходимости в этот день старались не употреблять. Считалось, что тот, кто на Ивана весь день промолчит, тот весь год красноречив будет. С утра желательно было тихо постоять перед иконой Иоанна Молчальника, помолиться «про себя», осмыслить свои поступки и помыслы. Люди верили, что молчание в этот день не только избавит от невзгод, но и привлечет к человеку удачу. «Иван молчит, добрая молва дело растит», – говорили наши предки. Некоторые добавляли, что нечистая сила в этот день может утащить голос. Тихо в это время было и в зимнем лесу — только деревья трещали от мороза. Охотники выходили в лес, чтобы определить, сколько продлится спокойное время — по тому, как рано бурундуки начали собирать орехи, как высоко на ветках белка прячет грибные запасы.

274

Как готовятся к Новому году знаки зодиака...http://s8.uploads.ru/t/dom2z.gif
ОВЕН
Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения.
Бани! Сани! И к цыганам!
Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади.
Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно – у них всё это как-то само собой выходит...поэтому 1 января он каким-то образом может оказаться в Таиланде, на пальме с миской оливье...
ТЕЛЕЦ

.

У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он "ни за что не будет пить".
Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, запершись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть.
Собственно, на планах "дописать квартальный отчет" прекрасная гармония и разрушится.
Потому что Тельцов, которые "ни за что не будут пить" – не бывает.
Куда понесет выпившего тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, в баню к цыганам и лошадям...
БЛИЗНЕЦЫ
Новый год приходит к Близнецам внезапно.
"В каком смысле – сегодня тридцать первое?!?" – растерянно уточняют они, – "вчера же было десятое!!!"
После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – завертеееелооооось.........
Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей.
Ах да, и елку купить. А может и в лес за ней сбегать.
После чего падают в кресло и стонут: "Дайте мне уже выпить, фашисты".
РАК
Новый год для Рака – праздник интимный, томный и планируется соответствующим образом.
Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что - "Это Же Ж Важноооо".
Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет рефлексировать на темы "Что им подарить?" и "Вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?"
Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь непредусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может тоже случайно купить билеты в Таиланд.
Трезвеет обычно в феврале...где-нибудь на Самуи.
Или в тамбовских лесах, если все билеты в Тайланд были разобраны овнами...
ЛЕВ
Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. С блеском, мишурой, огоньками.
У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку.
При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто так – воробей накакал.
ДЕВА
Дева подходит к подготовке Нового года очень серьезно. Все должно быть идеально!
Поэтому перед Новым годом обязательно нужно сделать ремонт! Ну как же без него!
В итоге гости 31 декабря помогают Деве доклеивать обои. Под бой курантов в доме Девы открывают не шампанское, а банку с краской, а вместо оливье на столе — цемент. Зато в Новый год - новый дом, да и краски нанюхались - можно смотреть голубой огонек в 3D без очков!
ВЕСЫ
Весы начинают планировать встречу Нового года за месяц-два. В итоге у них появляется штук пять вариантов, плюс три в запасе. В конечном итоге, так и не решив судьбу своего Нового года, Весы машут рукой и начинают просто ждать 31 декабря, когда кто-то позвонит первым и позовет справлять праздник.
Но звонит только овен, что-то кричит про сани, бани и цыган...
СКОРПИОН
Оооо...скорпион готовится.
Назвался Скорпионом — полезай в стразы! Скорпион просто не может без внимания и восхищенных взглядов.
Даже если в новогоднюю ночь ему предстоит быть в костюме медведя, он все равно сделает себе бразильскую эпиляцию, маникюр-педикюр и прическу, как у голливудской звезды.
Ну и пусть этой красоты никто не увидит, зато сам Скорпион будет знать, что он прекрасен!
СТРЕЛЕЦ
План встречи Нового года у Стрельца великолепный: перед Новым годом Стрелец обязательно выспится, как следует. 31 декабря неспешно пройдется по магазинам, пойдет в парк, чтобы половить ртом снежинки и немного помечтать. Закажет еду в ресторане, встретится с близкими людьми, затем, укутавшись в теплый плед вместе с любимым человеком, попивая глинтвейн, встретит Новый год... Прекрасный план!
Ни разу, правда, не сработал, но прекрасный!
КОЗЕРОГ
Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерожий, день рождения.
Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: "Сколько у меня денег?" и "В каком состоянии моя печень?"
Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: "Сколько стоит донорская печень?" От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.
ВОДОЛЕЙ
Водолей к Новому году так расслабляется, что ничего уже не хочет. Весь год он боролся с несправедливостью, выступал за мир во всем мире, вставал на защиту слабых и обделенных, а теперь хочет просто выспаться, хорошенько поесть и провести время так, как хочется.
Но нет!
Куда уж там!
Это только в мечтах!
Нормального Водолея в Новый год не увидишь ни на улице, ни в гостях, ни в ресторане, ни в других местах.
Ищите его в костюме Деда Мороза!
РЫБЫ
"С одной стороны, можно пойти к Кузнецовым. Но у Кузнецовых будут Селивановы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик..."
Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила.
Потому что всё сложно...

275

Интересно, легенда, или нет? Нью-Йорк. 1956 год. Пятилетняя Нэнси случайно попала в террариум к крокодилам.
http://sg.uploads.ru/t/nXpZC.jpg
Пока папа и мама фотографировались на фоне террариума с пресмыкающимися, девочка упала между прутьев, зацепившись кофточкой за проволоку ограждения. В этот момент рядом с крокодилами людей почти не было и произошедшее осталось без должного внимания.

Нэнси сделала несколько шагов так как хотела рассмотреть смешных "зверюшек". На улице стояла сильная жара и рептилии были слишком сыты, чтобы сразу бросаться на неё, однако, чем ближе ребёнок подходил тем активней они становились.

.

http://s9.uploads.ru/t/FtJC1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/53UTD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/I8ay3.jpg

Пока нерадивые родители хохотали, позируя друг другу, за ограждение прыгнул молодой человек в военной форме. Именно он вытащил девочку.

Спасителем оказался будущий знаменитый комик, актёр и писатель Джордж Карлин, в тот момент служивший в армии механиком на радарной станции. Он не доучился в школе и сбежал от родителей на флот. В зоопарке оказался во время увольнения, и уже собирался идти в кинотеатр когда увидел маленькую девочку на дне террариума.

Спасённой девочкой оказалась будущая звезда Голливуда Нэнси Аллен.

До конца жизни они поддерживали отношения. Нэнси всячески подбадривала Карлина в его борьбе с наркотиками и алкоголем. На похоронах своего спасителя в 2008 году, она положила на могилу друга венок на котором было написано:

"От маленькой девочки, слишком глупой, чтобы бояться крокодилов".

276

*МИМОЗА СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ И СЫРОМ.🥗🍴http://s3.uploads.ru/t/N7Gtp.jpg
Наверное нет таких людей, кто не умеет готовить этот салатик. Но также, как и всё, готовится он очень по-разному.
Я люблю добавлять в «Мимозу» сливочное масло, которое предварительно нужно заморозить, это придаёт нежность салату.

Ингредиенты на 2 порции:
* горбуша в собственном соку - 2 банки
*майонез 250 г
* яйцо куриное 10 штук мелких
* лук салатный (обычно репчатый) 2 небольших или 1 большая головка масло предварительно замороженное 70 г
* морковь 2 штуки
* картофель 4-5 штук
* сыр

Инструкция приготовления:
* Первый слой — рыба (жидкость слить и размять вилкой).
* Второй слой — лук (мелко нарезать, я в блендере рублю). В одну порцию салата лук обдаю кипятком и отжимаю, чтобы в рабочий день есть без зазрения совести.
* Третий слой — отварной картофель (натереть на мелкой терке). Смазать тоненькой струйкой майонеза.
* Четвертый слой — отварная морковь (мелко натереть). Смазать тонкой струйкой майонеза.
* Пятый слой — яичный белок (натереть на мелкой терке). Смазать тонкой струйкой майонеза.

* Шестой слой — сливочное масло, предварительно замороженное (натереть на мелкой терке). Смазать тонкой струйкой майонеза.
* Седьмой слой - натёртый сыр. Смазать тонкой струйкой майонеза.
* Восьмой слой — желтки (мелко натереть).

277

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 16 ДЕКАБРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun1-15.userapi.com/c7004/v7004343/72209/rUffvQ-Cmog.jpg
• Снег укладывается на талую землю – неурожай на будущий год.

• Дрова в печке потрескивают – быть морозам.

• Если под окном снегирь чирикает – будет оттепель.

• «Прыгающие» звезды – жди стужи и вьюг.

• Если утром происходит перемена луны – погода будет теплой, если вечером – холодной.

278

16 Декабря 2019 г. – Понедельник
• День покорения вершин
• День лохматых
• День мировой немоты и тишины
• День памяти святого пророка Софонии
• День еды покрытой шоколадом (National Chocolate Covered Anything Day) - США
• «Бостонское чаепитие» (Boston Tea Party) - США 246 лет
• День независимости - Казахстан
• День победы - Бангладеш
• День работников МЧС - Азербайджан
• Национальный день - Бахрейн
• День примирения - ЮАР
• День спорта - Таиланд
• Фестиваль «Лас-Посадас» (Las Posadas) - Мексика, Гватемала, Куба
• День исследований - Иран
• День сионизма (Zionism Day) - США
• Именины у Саввы, Николая, Андрея, Ивана, Георгия
• Иван Молчальник

СОБЫТИЯ В ИСТОРИИ
• 16 декабря 1899 года основан футбольный клуб «Милан» 120 лет
• 16 декабря 1947 года создан первый в мире биполярный транзистор 72 года
http://s8.uploads.ru/jQ6MV.gif

279

https://sun9-48.userapi.com/c855236/v855236800/1a7df0/lZE3CW3G5lg.jpg

280

Eлизавẹта II пpиcвоила Анджeлине Джơли титyл пoчẹтной Дамы Великoбpитании, чтo соoтвẹтствует знaку pыцаpскогo титyлa y мyжчин.
https://sun9-62.userapi.com/c635107/v635107527/1f30e/O-ax2K-RdyI.jpg