Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

https://sun9-63.userapi.com/c543105/v543105724/726a6/ZFoF91qHmmw.jpg

712

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/79203.gif

713

❄  ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 20 ЯНВАРЯ ❄  ❄

1. Туман над водой – к хорошему урожаю хлеба.

2. Ясный день – к засухе.

3. Снег и ненастье – к урожаю.

4. Выпивать в этот день – на весь год сберечь себя от слез и печали. Но при этом старались соблюдать меру. Как гласила старинная поговорка: "Празднуй раз в месяц — будешь веселым, запразднуешь каждый день — будешь голым".

5. Если перед застольем выпить немного святой воды – весь год будешь здоровым.

6. С каждым днем чувствуется приближение весны. День прибывает на куриный шажок.

7. Несмотря на мясоед, воздержание от скоромной пищи предписывалось по средам и пятницам.

8. Девушка перед сватовством или свадьбой в этот день непременно должна немножко выпить вина, чтобы семейная жизнь не прошла в слезах.

9. Мужчина на Иоанна решил посвататься – к удачному исходу дела.

10. Молодежные посиделки еще не отменялись, но парни и девушки уже приходили на них с работой (шитьем, прядением, починкой инвентаря и т.д.), в то время, как в период Святок вечерами только веселились.

11. Увидеть в этот день мышь в доме – к прибавлению в семействе.

12. Если в день Иоанна Предтечи крестить младенца, за его спиной, рядом с ангелом-хранителем будет стоять и сам святой.

13. Умереть в этот день некрещеным – к глубоким посмертным душевным страданиям.

14. У парня или девушки в этот день большой аппетит – тоскует любимая(ый).

15. Умыться на Иоанна – к обману.

16. Увидеть лебедя или дикого гуся (что большая редкость в январе) – к огромной радости и исполнению желаний.
https://sun9-30.userapi.com/c857536/v857536530/15a4b0/ubCkxdyMyKo.jpg

714

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t25139.jpg

715

Полагаю,ответ Собчак и ВодонаевойЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТАИван Охлобыстинhttp://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t88998.jpg
Я последний кто должен выступать в роли гражданского обличителя, но я сделал исключение, отвечая на вопрос журналиста «Царь Града»: отчего возникла тенденция знаменитых людей непочтительно отзываться о россиянах? Не иначе, как быдлом именовать, тех кому они обязаны этой известностью.
Скажу так: мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей шлюх и сумасшедших.
Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды.
Мы, по сути, поклоняемся случайным людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каким-то намёком на интеллект.
Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь, при полном отсутствии данных и затраченного труда.
Альфонсы, придурки и извращенцы полемизируют с телевизионных экранов о политике и культуре, наравне с почтенными экспертами, этим обнуляя их авторитет.
Богема взяла в моду публичное выращивание своих зародышей в купленных телах живых женщин.
Экскортницы учат многодетных матерей жизни.
Пиком этого .....ца можно считать историю девятнадцатилетней идиотки, продавшей свою девственность через интернет.
Добро пожаловать в ад!

.

Надеюсь, что определение Президентом этих людей «моральными уродами» позволит ретивым служакам, ответственным за СМИ проявить хоть какие-то остатки профессиональной смекалки и найти эффектные способы оградить общество от влияния этой падали.
Сделать это очень не сложно. Для примера: по жалобе представителей ЛГБТ у меня навсегда блокировали аккаунт с миллионом подписчиков в Твиттере, где я позволял себе иной раз напоминать о греховности содомии.
У моей жены из ленты «Инстаграмма» извлекли несколько постов, где она невинно усомнилась в ценности эмансипации, после просмотра американского фильма.
Но если эта нежить может так подстраивать мир под себя, что мешает нам поступить так же и навсегда избавить себя от мнения Курицыных и Рыбок?
Несколько запросов от Прокуратуры в руководство вышеупомянутых социальных сетей и они исчезнут. У этих жаб отберут их болото, где они свою икру мечут.
Их не надо критиковать в эфирах федеральных каналов и в материалах глянцевых изданий. Про них вообще не нужно упоминать. А надо эти каналы и журналы штрафовать за появление на их информационных площадях асоциально настроенных субъектов, разлагающих общественную мораль.
Возможность влиять на многочисленную аудиторию имеют право только люди своим трудом, умом и талантом заслуживших эту честь.
Есть такая прекрасная пьеса «Забыть Герострата». Её мораль божественно проста - не стоит плодить суждения о дерьме.
Стоит его просто забыть.
Навсегда.

716

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t73911.jpg

717

21 января - Всемирный день объятий21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января, и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. Кстати, именно они в последние годы проводятся 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Важно также отметить, что есть еще один День объятий, который отмечается ежегодно 4 декабря, но январский более известен, а потому и отмечается более широко. Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.https://bestgif.su/_ph/59/2/979320838.gif

718

21 января - Емелин день
https://sun1-14.userapi.com/c7004/v7004847/75451/y_Zkolam0Uk.jpg
Этот день получил свое название в память о преподобном епископе Емилиане Кизическом, жившем в 9 веке. Если накануне, на Ивана-бражника, «запивали» счастье девушек, которых против их воли выдавали замуж, то на Емелю наступал черед парней. Родительское решение о браке не всегда совпадало с желанием жениха, но считалось, что если «залить» супружество крепкими напитками, то ненавистный союз скорее придет к тому, что называется «стерпится — слюбится». В этот день принято угощать кума с кумой. Считалось, что это приносит здоровье детям. Приходя к званому обеду, кум и кума приносили с собой подарок — брусок мыла и полотенце. При первом же купании ребенка его следовало мыть этим мылом и обтирать этим полотенцем, приговаривая: «С гуся вода, с моего дитятка худоба!». Кроме того, существовал обычай рассказывать сказки, небылицы, интересные истории. Для этого вся семья вечером собиралась в доме. Отсюда и известная поговорка: «Мели, Емеля, твоя неделя!». Емельян, как и Иван-бражник, носит прозвище Перезимник, что означает поворот зимы к весне и обещает скорую смену погоды. В то же время Емельян — это и «накрути буран». Метель в этот день считалась обычным явлением, однако подмечали направление ветра. Если дует с юга — значит, лето будет богатым на грозы.

719

В РАЙ НЕ ПУСКАЮТ, КТО ПРЕДАЛ СВОИХ...http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t78880.jpg
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.
("Притчи")

720

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 21 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t34262.jpg
1. Если кумовей хорошо угостить – дети будут расти здоровыми. Кумовья тоже должны в ответ одаривать своих крестников. В старину они передавали родителям мыло и полотенце – чтобы малыш рос белым и румяным. Если таким мылом мыть ребенка – это избавит его от болезни и сглаза.

2. Ветер подул с юга – к грозам летом. Северный ветер – к усилению стужи. Безветренная погода – к ясному и теплому лету.

3. День выдался ясным – к засухе.

4. Какая погода на Емельяна, таким и будет весь август. Если идет снег – август будет дождливым (впрочем, как и весна). Если день выдался солнечным – конец лета будет жарким.

5. Если на Емельяна метель, в дорогу лучше не отправляться. Вьюга в этот день считалась особо сильной и опасной.

6. Собака во дворе спит, свернувшись в клубок – к холодам.

7. Окна в доме запотевают – к оттепели.

8. Ясное звездное небо – к холоду, небо беззвездное – к пасмурной погоде.

9. Луна светит ярко – к морозам.

10. Если человек заболел в этот день – скоро выздоровеет.

11. 21 января в первой половине дня не дозволялось работать. Если возникали срочные, неотложные дела – их переносили на вторую половину. Впрочем, после полудня только такие дела и дозволялось делать.

12. Чтобы скоротать время – ходили друг другу в гости и рассказывали за столом интересные истории. Отсюда и пошла поговорка «Мели, Емеля – твоя неделя».

13. Сильная стужа в этот день – тепло наступит не скоро.

14. Если парень в ближайшее время должен был вступить в брак не по любви, он непременно в этот день нужно было как следует напиться – чтобы потом лучше притерпеться к немилой супруге.