Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

24 января - Международный День эскимо
❄⛄🍡Желаем праздник Вам отметить на УРА,
Чтоб горло не болело,завтра с утра,
Получайте от десерта наслаждение,
Но не допускайте - переохлаждения❗
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t40271.gif

772

24 января - День рождения баночного пива
День рождения баночного пива отмечается 24 января. Разлив этого пенного напитка в баночную тару впервые начался в 1935 г. в Ричмонде, штат Виргиния (США). До этого времени, конечно, существовала технология консервирования любимого миллионами слабоалкогольного напитка, но из-за «сухого закона», который длился более 20-ти лет, все разработки были в стадии экспериментов. Изначально банки изготавливали из стали, а не из алюминия, как в наши дни. Открывать такую банку приходилось как обычную консервную. Со временем был разработан специальный нож для пива, чем-то напоминающий современную открывалку. С его помощью в крышке тары пробивалась дырка. Прошло сорок лет, прежде чем первая пивная банка стала такой, как сейчас.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t59567.gif

773

24 января - День белого зайцаЗа́яц-беля́кили беляк (лат. Lepus timidus) — млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных. Обычное животное севера Евразии. Крупный заяц: длина тела взрослых животных от 44 до 65 см, изредка достигая 74 см; масса тела 1,6—4,5 кг. Средние размеры уменьшаются с северо-запада на юго-восток. Самые крупные беляки обитают в тундре Западной Сибири (до 5,5 кг), самые мелкие в Якутии и на Дальнем Востоке (3 кг). Уши длинные (7,5—10 см), но заметно короче, чем у русака. Хвост обычно сплошь белый; относительно короткий и округлый, длиной 5—10,8 см. Лапы сравнительно широкие; ступни, включая подушечки пальцев, покрыты густой щёткой волос. Нагрузка на 1 см² площади подошв у беляка всего 8,5—12 г, что позволяет ему легко передвигаться даже по рыхлому снегу. (Для сравнения у лисицы она равна 40—43 г, у волка — 90—103 г, а у гончей собаки — 90—110 г). В окраске наблюдается чётко выраженный сезонный диморфизм: зимой беляк чисто-белый, за исключением чёрных кончиков ушей; окраска летнего меха в различных частях ареала — от рыжевато-серой до аспидно-серой с бурой струйчатостью. Голова обычно окрашена несколько темнее спины; бока светлее. Брюхо белое. Только в областях, где нет устойчивого снегового покрова, зайцы на зиму не белеют. Самки беляков в среднем крупнее самцов, по окраске не отличаются.http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t84786.gif

774

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
24 января - Федосеев день
https://sun1-16.userapi.com/c7004/v7004847/758ce/hpZDV93tBlQ.jpg
В христианской традиции в этот день почитается последний император Рима — Феодосий Великий, в конце 5 века законодательно запретивший языческие культы. В православном именослове имя Феодосия, или Федосия, соотносится с несколькими раннехристианскими святыми — преподобными Феодосием Киновиархом и Феодосием Атиохийским, мучеником Феодосием Сирмирским. На Руси этот день часто бывал очень холодным, что послужило основанием для такого поверья. Говорили, что нечистой силе, которую во время Святок выгнали из домов, некуда деваться и нечем заняться — поэтому она колдует морозы. От этих морозов люди ждали беды: «Мороз худ, готовит хлуд»; «Мужик за порог, а мороз ему поперек». С морозами были связаны и некоторые приметы. Считалось, что морозы в этот день — к затяжным холодам, а тепло, напротив, обещает раннюю весну. Об этом говорится и в поговорках: «Федосеевы морозы — яровой посеешь поздно»; «Федосеево тепло — на раннюю весну пошло». В то же время чрезмерно теплый день тоже не предвещал ничего хорошего: «Бойся январской весны — худая зима живуча»; «Теплые дни января добром не отзываются».

775

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄https://sun1-98.userapi.com/c7004/v7004506/7914c/VI2ouCmY7kU.jpg
1. 24 января выдался теплый денек – весна скоро придет и принесет много дождей.

2. Сильная оттепель – весна загостится на земле надолго. В старину говорили, что «хилая зима – живучая», то есть, зимняя оттепель затянется надолго. Еще одна поговорка на эту тему: «Если в январе март, то и в марте января жди».

3. Если на Федосея морозно – яровые не скоро придется сеять. К тому же, это дело затянется дольше обычного!

4. Сильная стужа в этот день – нечисть куролесит. Во время Святок ее всю из домов и прочих мест повыгоняли, к людям не пускают, вот и отыгрывается она морозами.

5. Снег с утра – особо жестокие, трескучие морозы начнутся с вечера и пройдут не скоро.

6. Эхо далеко слышно в лесу – к сильному морозу.

7. Овцы громко блеют и сбиваются всем стадом в угол – погода испортится.

8. Овцы между собой дерутся – к ветреной погоде.

9. Мокрая шерсть у овец – к дождливому году.

10. Корова не хочет выходить во двор – скоро будет снежная буря.

11. Корова трясет ногами – к холодам.

12. Сосульки на крышах – к теплому февралю.

13. Часто в этот морозный день на человека нападала лихорадка-трясовица. Ее люди представляли, как один из нечистых духов: злую женщину в черной одежде. Чтобы прогнать трясовицу, надо напустить в квартиру разной вони – она не любит, когда неприятно пахнет.

14. Кроме того, лихорадку прогонял дым во время топки овина. Но самым верным средством от любой простудной хвори считалось купание в бане. Традиция оздоравливать организм этим нехитрым методом сохранилась и по сей день.

15. Чтобы защитить от трясовицы ребенка, на ночь его укутывали в шкуру животного. Если шкуры нет – заставляли спать в шубе.

16. Верили, что если прокатить по всему селу колесо, скоро придет тепло.

17. Собака скулит на Федосея – глава семьи захворает.

776

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/30795.gif
Праздники – 24 Января
• День рождения баночного пива
• Международный день эскимо (International Eskimo Pie Day)
• Всемирный день смеха от живота (Global Belly Laugh Day)
• День примерки морозного кружева
• День памяти преподобного Феодосия Великого
• День памяти жертв политических репрессий казачества
• День осведомлённости о синдроме Мёбиуса (Moebius Syndrome Awareness Day)
• День комплиментов (National Compliment Day) - США
• День супруга - Исландия
• День девочек (National Girl Child Day) - Индия
• День арахисового масла (National Peanut Butter Day) - США
• День лобстера «Термидор» (National Lobster Thermidor Day) - США
• День внешней разведки - Украина
• День святого Неофита - Кипр
• День объединения - Румыния
• День пивной банки (National Beer Can Appreciation Day) - США
• День зелёного сока (National Green Juice Day) - США
• Именины у Михаила, Виталия, Иосифа, Владимира, Степана, Николая
• Федосей Весняк

777

✨ 6 комнатных растений, которые необходимо купить, если в квартире есть курильщик и если вам дорого здоровье

🌱 Гербера - это чудесное растение с изысканными цветами не только очистит воздух от бензола, но также улучшит ваш сон, благодаря своей способности поглощать карбон диоксида и насыщать воздух кислородом в ночное время.

🌱 Бамбуковая пальма. Это растение убирает формальдегиды, а также является естественным увлажнителем воздуха.

🌱 Сансевиерия абсорбирует оксиды азота и формальдегиды.

🌱 Бетелевая пальма - одно из самых эффективных растений для общей очистки воздуха.

🌱 Хлорофитум - прекрасное комнатное растение, которое очистит воздух от оксида углерода и других токсинов. По информации НАСА, Хлорофитум входит в тройку самых эффективных очистителей воздуха от формальдегида среди комнатных растений.

🌱 Спатифиллум - самый настоящий «универсальный очиститель воздуха». Нередко это растение ставят в ванной комнате, потому что это оно активно борется со спорами плесени. Спатифиллум также очищает воздух от формальдегида и трихлорэтилена.
https://sun9-50.userapi.com/c543101/v543101980/74eaa/wDyITD516LM.jpg

778

779

https://sun7-6.userapi.com/c204820/v204820826/48a7d/6jNid8vSgaU.jpg

780

https://sun1-26.userapi.com/c7008/v7008132/523b2/lmUZAnWgiws.jpg