Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 29

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

***Торт без выпечки «Снежок»***

Торт без выпечки «Снежок» не зря получил такое название: белоснежный десерт из торта и правда напоминает снежный сугроб. Приготовить его можно всего за несколько минут, из самых обычных и доступных продуктов.

Благодаря аромату цитрусовых (кстати, можно использовать не только апельсины, но и мандарины) торт получается по-настоящему праздничным, новогодним. Он станет настоящим украшением вашего стола на Новый год.

Нежный творожный крем, хрустящие кусочки печенья и ароматные дольки апельсина: все вместе это невероятно вкусно.

Ингредиенты:
*Желатин — 40 г;
*Вода — 120 мл;
*Творог — 700 г;
*Сметана — 200 мл, густая;
*Сахар — 150 г;
*Ванилин — по вкусу;
*Дольки апельсина — 1 шт, крупный;
*Печенье — 150 г;

Приготовление:

Свернутый текст

*Желатин выкладываем в стакан, заливаем очень горячей водой (но не кипящей) и перемешиваем до полного растворения. Оставляем желатин остывать, а сами в это время готовим творожную массу.

*В миску выкладываем творог (можно любой использовать, у меня был домашний), добавляем к нему сметану, ванилин и сахарный песок. Сметану для приготовления выпечки старайтесь использовать густую, с высокой жирностью. Взбейте все блендером до однородности.

*При желании, вы можете использовать готовую творожную массу, которая продается в магазинах. Тогда в нее добавлять ничего не нужно: ни сахар, ни ванилин.

*Апельсин (можно и больше взять, чем по рецепту) очищаем от кожуры, разрезаем на небольшие кусочки дольки и вынимаем все семена, снимаем все белые прожилки.

*Остывший желатин еще раз перемешиваем и вливаем его в подготовленную творожную массу. Быстро все перемешиваем. В силиконовую форму для выпечки кексов выкладываем небольшой слой творожной массы, посыпаем кусочками апельсинов.

*Делаем следующий слой творожного крема – и опять апельсины. Заливаем слой крема и выкладываем на него печенье, поломанное на небольшие кусочки. Опять творог, а на него – печенье.

*Последним слоем выкладываем творожным крем, встряхиваем форму, чтобы масса равномерно распределилась. Отправляем форму с тортом в холодильник, на 2-3 часа (а еще лучше – на ночь), до полного застывания.

*Форму переворачиваем и выкладываем торт на сервировочное блюдо. Очень красивый и вкусный десерт не только разнообразит ваше повседневное меню, но и станет настоящим украшением праздничного стола.

Приготовьте обязательно: понравится снежный торт абсолютно всем! Приятного аппетита!

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/53189.png

962

Масло для век натуральное

Оливковое масло - 1 ст. л.
Витамин Е - 3 капли
Витамин А - 3 капли

Все смешать в баночке и ватной палочкой увлажнять кожу под глазами ежедневно утром и вечером - легкими движениями надо вбивать масло в кожу. Если Вам не хочется, чтобы кожа под глазами блестела - через 30 минут промокните салфеткой. Вы можете по желание выбрать вместо оливкового масла персиковое, миндальное или масло шиповника.
https://sun9-53.userapi.com/c543101/v543101624/5fdc5/or1m3Pev9yo.jpg

963

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ВКУСНЫХ ПОМИДОРОВ

Секрет первый: много света
Помидоры нужно сажать там, где они получат много солнечного света. К тому же, помидоры не любят скученности. Лучше всего им на южных склонах, да ещё и защищённых от холодных ветров.
https://sun9-58.userapi.com/c857228/v857228281/d142e/bWT0eUfn1oc.jpg

Секрет второй: правильный полив
Помидоры нужно правильно поливать. Надо помнить, что влажность почвы под помидором должна быть высокой — не менее 85%, а вот влажность воздуха должна оставаться на уровне примерно 50-60%. Для наилучшего эффекта полив должен быть не частый, но обильный. И переусердствовать тоже плохо — избыток влаги приведёт к тому, что помидоры станут более водянистыми, а значит, и менее сладкими!

Секрет третий: «марганцовочный»
Если любите помидоры более сочные, то в момент цветения можете полить раствором марганцовки (2-3 грамма на 10 литров воды).

Секрет четвёртый: тёплая вода
Поливать помидоры советуют только отстоянной водой, желательно даже прогретой до 23... 24 градусов. Очень хорошо при отстаивании воды добавить немного навоза, компоста или зелёной травяной массы (сорняков).

Секрет пятый: «хитрый» график удобрений
Удобрять надо на ранней стадии, а потом следует сделать перерыв до тех пор, пока не образуется завязь. Дело в том, что избыток азотных удобрений приводит к замедлению этого процесса. А вот когда завязь уже оформилась — тогда вперёд, теперь удобрения пойдут только на пользу! И ещё маленький «подсекрет» — в поливочную воду можно добавить по 4 капельки йода на ведро воды. Полив такой водичкой раз в неделю поможет помидорам стать крупнее… и созреть немного раньше!

Секрет шестой: соль и зола
Для «сахаристости» опытные дачники рекомендуют в период полного плодоношения подкормить растения раствором поваренной соли и золы (1 ст.ложка соли и стакан золы на 10 л воды). Достаточно добавить всего 0.5 л такого раствора под каждый куст.

964

Печенье"Ангельское"
Ингредиенты:
Для теста:
Масло сливочное - 200 г
Сахар (желательно мелкий) - 150 г
Яйца куриные (С0) - 2 шт.
Соль - 1/4 ч.л.
Лимонная цедра - 1 ст.л.
Разрыхлитель теста - 2 ч.л.
Кукурузный крахмал - 110 г
Мука пшеничная - 230 г
Для прослойки:
Сахарная пудра - 150 г
Масло сливочное - 40 г
Сок лимона - 2,5 ст.л.
Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 8-10 минут.
Выход - 32 шт.

965

966

Сегодня 8 февраля, суббота

• День российской науки 21 год
• День юного героя-антифашиста (Day of the Young Hero-antifascist) 56 лет
• День риелтора 12 лет
• День военного топографа
• Лыжня России
• День молодёжи - Конго
• День словенской культуры (День Прешерна) - Словения
• День военно-воздушных сил - Иран 41 год
• День штата Айова (National Iowa Day) - США
• День пенитенциарной службы (Prison Service Day) - Польша
• Праздник боли (Thaipusam) - Индия, Малайзия, Маврикий
• Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia) - Италия
• Праздник фонарей Юаньсяо - Китай
• Винный фестиваль (Wine Marlborough Festival) - Новая Зеландия
• День «Смейся и богатей» (Laugh And Get Rich Day) - США
• День святого Саркиса, покровителя молодых и влюблённых - Армения
• Именины у Аркадия, Давида, Ивана, Иосифа, Марии, Петра, Семёна, Фёдора
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/63353.gif

967

Почесал затылок,
Подошел к окну...
Надо что-то делать..
Завтра и начну..

https://sun7-9.userapi.com/c205524/v205524907/5a16e/nbm0LbwoHoY.jpg

968

8 февраля 1816 года в полицейской операции впервые была задействована собака.

Человек очень давно оценил в собаке острое обоняние, тонкий слух, выносливость, неприхотливость, силу, преданность хозяину и другие, не менее полезные, качества. В свою очередь, собака стала самым преданным человеку животным, его лучшим другом и помощником.

В XIX веке в Европе значительный размах приобретает использование собак на полицейской службе. Впервые собака была задействована 8 февраля 1816 года в английском графстве Абердиншир, что на северо-востоке Шотландии, при аресте преступной шайки, занимавшейся контрабандой виски.

Полицейскому Малкольму Гиллеспи здорово помог бультерьер, надрессированный кидаться спереди на убегающих лошадей. Лошадь при таком нападении становилась на дыбы, а всадник оказывался на земле.

Такие факты применения собак в работе полиции имели место в Германии, Англии, Франции, России и некоторых других странах. Например, в Англии (вторая половина XIX века) для борьбы с преступниками была выведена новая порода служебной собаки – бульмастиф, отличавшаяся от всех других ранее известных пород своим свирепым характером.

В Германии первой полицейской собакой по праву считается ротвейлер, который зарекомендовал себя как великолепный поисковик. Не менее охотно немецкие полицейские использовали в своей работе еще одну породу – доберманов.

В России для выполнения специальных задач собаки стали применяться в середине XIX века сначала в пограничной страже, затем и в полиции. В частности, собаки сослужили добрую службу в обороне Гагр в ходе Кавказской войны (1817–1864).

А регулярное применение дрессированных собак в полицейской практике было впервые введено в 1899 году в бельгийском Генте.
https://sun9-28.userapi.com/c205716/v205716738/58d93/NJz4ynEASYY.jpg

969

Анекдот.

Вечером еду в маршрутке. Нужно за билет деньги передать.
Передо мной сидит молодая девушка. Думаю - как к ней обратиться – на Вы, или на ты?

Начинаю рассуждать логически:
Автобус – экспресс. Так как девушка на предыдущей остановке не сошла значит, едет в наш район.
Едет с бутылкой вина - значит к мужчине. Вино дорогое французское - значит, едет к красивому мужчине.
В районе, где я живу, всего двое красивых мужчин – мой муж Сергей и любовник Саша.

К Саше я сама еду, поэтому она едет не к нему.
Остается Сергей, значит она едет к моему мужу.
У моего мужа две любовницы – Света и Катя.
Света сейчас в другом городе в командировке.
- Катя, передай деньги за билет.
Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете??

970

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
9 февраля - Златоустьев огонь

На Руси этот день получил свое название в честь Иоанна Златоуста — константинопольского архиепископа и богослова. Иоанн почитается церковью как один из трех Вселенских святителей и учителей — вместе с Василием Великим и Григорием Богословом. Его называли блестящим проповедником, и за свой ораторский дар Иоанн получил прозвище Златоуста. Этому святому в народе принято молиться о просвещении разума и о постижении духовной грамоты, а также о помощи в отчаянии. Кроме того, в день Иоанна Златоуста произносили особый заговор от зубной боли. Он звучал так: «Лазарева суббота, Златоустьев день, у кого болят зубы, чтобы те зубы окаменели и вовек не болели». Праздник получил название Златоустьева огня, потому что в этот день с особым вниманием относились к домашнему очагу. Особым образом нужно было затопить печь — так, чтобы разом занялись все поленья. Это сулило семье мир и достаток. Для обряда заранее сушили дрова и щипали лучину. Существовали на этот день и метеорологические приметы. Говорили, что если облака идут против ветра — это к снегу; стекла потеют — к теплу. После метелей рассматривали сугробы: если верхушки закруглены — это обещало хороший урожай.
https://sun7-8.userapi.com/c7004/v7004919/80c84/KGlI6aMw0Lg.jpg