Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

19 февраля - Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита)https://i.gifer.com/2rLi.gif
Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Причем эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией (МКК) (International Whaling Commission, IWC). Этот мораторий действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. В настоящее время промысел китов разрешен исключительно для удовлетворения потребностей коренного населения (так называемый, аборигенный) и изъятие китов в научных целях по специальным разрешениям правительств-членов МКК. Прежде всего, День китов – это привлечение внимания общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов. Интенсивное и беспощадное истребление морских млекопитающих и, в частности, китов, продолжающееся уже более 200 лет, пагубным образом сказывается на их численности – многие представители этого отряда оказались на грани исчезновения.

.

А ведь они – самые чуткие индикаторы состояния морских систем планеты и важное звено в цепях питания Мирового океана, они создают стабильность биологического круговорота веществ в экологической системе. Поэтому сокращение численности китов и других морских животных ведет к нарушению биологического равновесия в морских экосистемах. Ведь каждый исчезнувший вид – это невосполнимая потеря – все, что исчезает в животном мире, – исчезает навсегда. Несмотря на то, что мораторий на китовый промысел действует и поныне и добыча китов запрещена законами большинства стран, уничтожение этих животных не прекращается. К тому же человек своей деятельностью, к сожалению, не всегда разумной, уже давно негативно влияет на природу, изменяя ее. Например, большие потери морским млекопитающим наносят рыболовные снасти, а также загрязнение океанов нефтепродуктами из-за расширения географии нефтедобычи на морском шельфе. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты Такое положение дел не устраивает защитников морских млекопитающих и всех неравнодушных людей к будущему нашей планеты. Для сохранения морских обитателей к данной проблеме привлекается внимание общественности. Во многих странах существуют клубы и общества любителей этих животных, создаются морские заповедники, где их жизни ничего не угрожает. А непосредственно в этот день ежегодно различные природоохранные группы, экологические организации и общественность проводят всевозможные акции в защиту китов и других морских млекопитающих и различные информационные мероприятия или посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность. В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы. Для информации Моря и океаны Земли были освоены морскими млекопитающими задолго до появления людей. Находки палеонтологов подтверждают существование китов и тюленей 26 млн. лет назад. Китообразные (Cetacea) – отряд водных млекопитающих, к которому относятся киты, дельфины и морские свиньи. Киты дышат воздухом при помощи легких, являются теплокровными, кормят детенышей молоком. Синий кит – самое большое существо на Земле, его вес иногда достигает 200 тонн. Киты многое дали людям: китовый ус и спермацет, китовый жир и костную муку. А в последнее время изучением китов серьезно заинтересовались медики. Кит – это прекрасный символ жизни в море, большой и мощный, но в то же время весьма беззащитный. И об этом важно помнить… Также необходимо отметить, что существует еще одна дата для проведения мероприятий Всемирного дня китов и дельфинов – 23 июля.

112

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/30392.gif
Сегодня 19 февраля, среда

• День рождения синоптической карты 165 лет
• Всемирный день защиты морских млекопитающих (World Marine Mammal Protection Day) 34 года
• Международный день перетягивания каната (International Tug of War Day)
• День военно-оркестровой службы ВС РФ 309 лет
• День орнитолога (Ornithologist Day) 37 лет
• День демократии (National Democracy Day) - Непал
• День армии - Мексика
• День Васила Левского (Vasil Levski Day) - Болгария
• День Константина Бранкузи (Constantin Brancusi Day) - Румыния
• День поста и духовных практик (Vijaya Ekadashi) - Индия
• День дарения книг - Армения 12 лет
• День флага - Туркменистан
• День сотрудника финансовой полиции - Кыргызстан 15 лет
• Именины у Александра, Анатолия, Арсения, Василия, Дмитрия, Ивана, Кристины, Максима, Марии, Марфы, Севастьяна, Юлиана

113

Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала
Программа "На самом деле" будет выходить с новым ведущим

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Телеведущий Дмитрий Шепелев объявил об уходе с Первого канала.

"Сегодня мы приняли решение, что наши пути расходятся. Я больше не работаю на Первом. Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию. Ему не предшествовали ни конфликты, ни взаимные претензии", - написал он в Instagram.

Первый канал подтвердил ТАСС эту информацию. "Подтверждаем (уход с канала), - сказали в пресс-службе. - Программа "На самом деле" будет выходить с новым ведущим".

Шепелев проработал на Первом более десяти лет. Вел также передачи "Можешь? Спой!", "Достояние Республики" - вместе с Юрием Николаевым.
dmitryshepelev
Первый канал это целый мир для меня.

География наших путешествий от Аргентины до Парижа, от танковых полигонов подмосковья до казахских степей. Люди, величайшие люди, о знакомстве с которыми нельзя было и мечтать. Боже, как я боялся заговорить с Гурченко, не мог выдавить ни слова, говорить вместо меня пришлось Юрию Николаеву. Вот я протягиваю микрофон первому лицу: «Как вам здесь?», ответ: «Спасибо, мне нравится ваша программа на Первом». В Афинах ко мне подходит местная девушка: «Это ты вел жеребьёвку Чемпионата мира по футболу? Я тебя видела». Всё это Первый и только малая часть того, что мы прожили вместе как одна семья.

Сегодня мы приняли решение, что наши пути расходятся. Я больше не работаю на Первом. Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию. Ему не предшествовали ни конфликты, ни взаимные претензии.

Спасибо! Это было замечательное путешествие.
https://m.7days.ru/pic/377/850164/292314/45.jpg

114

Всю жизнь Владимир Петрович живет в браке с единственной женой Еленой Пресняковой (в девичестве Кобзевой)

11 ноября пара отметит 53-ю годовщину свадьбы! В наше время подвиг!
https://sun7-6.userapi.com/c635107/v635107805/2f05e/3pwxB0By3Lk.jpg

115

ЖИЛИ-БЫЛИ...

Дружба бабушки и телевизора куда сложней всего, что ожидаешь от отношений женщины и параллелепипеда. Телевизор слишком капризный друг. Чуть ошибся с кнопкой – сразу каракули на синем экране.

Мама осторожно ставит палец на пульт, выходит в центр комнаты и делает фехтовальный выпад, как бы посылая свой выбор. Точность магических ритуалов позволяет знать всё ,что надо современной бабушке, – кто жена Макрона, как дела в Венесуэле и зачем рептилоидам река Иртыш.

Однажды глупый гость сел на пульт и звук пропал. Мастер ехал целые сутки. Приходилось по губам угадывать, сколько айсбергов откололось от Антарктиды. Весь мир мог измениться, и мама не приняла бы в этом участия, вот что страшно.

Компьютер ещё хуже. Мама звонит, сердится: «Ничего не делала, а он опять чего-то пишет!» Я прошу прочесть. Мама учила немецкий. У неё всё звучит как «хенде хох» или «генуг, майне кацхен, их либе дих». Я не могу сказать «просто выбери кастомные настройки, мама». Нужно, мысленно взяв её за руку, пройти весь путь и описать его в деталях. «Медленно двигаемся вперёд! Теперь замри! Найди красную кнопку!»
Человечество даже не догадывается, кто день за днём откладывает восстание машин.

Мама смотрит только новости. Она считает, паранойя новостей лучше эпилепсии, зашитой в развлекательные каналы. Телевизор бодрит и поднимает на борьбу. Мама шкворчит, брызжет горячим маслом и чуть дымится. На дворе оттепель меж тем, скворцы вернулись. Но маме дела нет. Она топчется по кухне, отражает нападение Британии.

Мне жалко маму, столько лет на посту. Смотри, говорю, вот ютуб. А это твой любимый певец Малинин. Я научу тебя включать.
- Не трогай! - кричит мама, - Не смей выключать! Пусть допоёт! Это моя любимая песня!
И сидит, раскачивается. Поёт на голоса. В сравнении с Первым каналом Малинин – хороший человек. Я рад, что мама проводит вечер с ним, а не с Макроном.

На второй день мама сама нашла ютуб и в нём певицу Анну Герман. Попутно освоила Яндекс, вдруг. Чёрный зев телевизора молчал в углу недоумённо. На третий день мама нашла в Яндексе её любимый город Питер и в нём зал, где я буду выступать. Кажется, мы с Макроном её теряем.

© Слава Сэ
https://sun7-7.userapi.com/AFadSfew_EkZeKtaMugXHYhOE9OoDJkHZPdHPQ/QAhbW_iBxRE.jpg

116

Почему говорят «голод не тётка» и при чём тут тетка?

Это выражение известно всем. Правда, при чём там тетка, ответить смогут единицы. Всё дело в том, что этот фразеологизм, который впервые записали ещё в XVII веке, сегодня употребляется в усечённом виде и представляет собой лишь часть развёрнутой пословицы. А звучит она следующим образом: «голод — не тётка, пирожка не подсунет». Со временем же люди для простоты стали произносить лишь первую часть этой пословицы.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/56919.jpg

117

10  СОВЕТОВ ДЛЯ УБОРКИ

1. Чистка микроволновки
Налей в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставь миску в микроволновку, включи ее на 5 минут. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри ее губкой.

2. Холодильник
Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.

3. Ванна
Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь ее там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!

4. Решетка на плите
Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!

5. Унитаз
«Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.

6. Мелкие вещи
Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.

7. Известковый налет
Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.

8. Машина
Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.

9. Жалюзи
Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!

10. Ковер
Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
https://sun9-61.userapi.com/c635107/v635107089/2934c/ztx3yWnb44I.jpg

118

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/t63896.png
Разрушить мост — порою, так легко…
Сожжёшь его, назад не обернёшься…
Легко упасть, Взлетая высоко…
Сломав крыло, ты в небо не вернёшься…
Сжигать мосты, а стоит ли, Скажи?
Зачем губить, что было в ЖИЗНИ близким?
Не верь в обман, в пустые миражи,
Уйди легко, так просто — по-английски…
Чтоб на ДУШЕ- ни камня, ни огня,
чтоб за тобой- Ни пепла, ни позора.
Не жги мосты, быть может, для тебя,
они опять… окажутся опорой.

© Юлия Черешенка 32

119

120

https://sun1-93.userapi.com/c855624/v855624742/1f0f4c/VsLLMUwh_d8.jpg