Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/97415.gif

Праздники – 28 Февраля

• День ухода зимы
• Тёщины вечёрки (5-й день масленичной недели)
• День Калевалы
• День памяти иконы Божией Матери Виленской
• День сна в общественных местах (National Public Sleeping Day) - США
• День зубной феи (National Tooth Fairy Day) - США
• День шоколадного суфле (National Chocolate Souffle Day) - США
• День флористики (National Floral Design Day) - США
• День работников патрульно-постовой службы - Украина
• День памяти жертв погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде - Армения
• День Андалусии - Испания
• День памяти и мира - Тайвань
• День науки - Индия
• День учителя - ОАЭ, Тунис, Египет, Алжир, Ливия, Оман
• День штурманской службы авиации ВС - Украина
• National Skip The Straw Day - США
• Именины у Ефросинии, Ивана, Онисима, Пафнутия, Евсевия, Семёна, Николая, Афанасия, Павла, Михаила, Петра, Алексея, Арсения
• Онисим Овчарник

202

❄  ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 28 ФЕВРАЛЯ ❄  ❄

1. Продолжали кликать звезды, чтобы у овец был многочисленный и хороший приплод. Выходили ночью на улицу и читали на звезды особые заговоры.

2. Много ярких звезд на небе – много ягнят будет.

3. Какая погода в этот день, такая и осень будет.

4. С крыш свисают длинные и толстые сосульки – к затяжной весне.

5. Много воды – к богатому сенокосу.

6. Если почти весь снег растает – будет много сена.

7. Гадания, совершенные в этот день, одни из самых верных.

8. Те, кто верит в практическую магию, должны успеть защитить себя в этот день от сплетен, злословия, с помощью специальных молитв и заговоров. Кроме того, в последний день зимы знахарки отчитывают мужей, которые грешат рукоприкладством в отношении своих жен.

9. Чтобы ребенок, рожденный на исходе зимы, рос счастливым и здоровым, ему дарили вещи из овчины и кутали в платок из козьего пуха.

10. Сильный ветер дует с востока – к летним песчаным бурям.

11. Вдалеке слышен лисий лай – к снегопаду.

12. Алый закат – к сильной метели.

13. Луна полная, яркая, отчетливо видна на безоблачном небе – холода еще долго не отступят.

14. Мало снега – к неурожаю.

15. Не следует в этот день строить планы на будущее, иначе не сбудутся.
https://sun7-9.userapi.com/iqT6uwf3D4jsHGxO71h8tUgU5r-YRDgxSwSLmA/JN3m3i9inrY.jpg

203

https://sun9-51.userapi.com/c206820/v206820496/7f260/U0H5FDzJCJw.jpg

204

Сегодня День ухода зимы – про Морру и Большую белую лошадь! ˜”*°•..•°*”˜

«Всё-таки мир – страшное место, и угораздило же меня оказаться здесь... Холодддно, как же холодно-то! Ходишь-ходишь, ищешь-ищешь, но всё впустую... только показалось, что там на ветке – что-то тёплое, пушистое, радостное, подходишь – нет, это всего лишь ледяная статуэтка, как и все остальные... или эти миражи – кажется, что где-то там горит огонь, горячий, а вокруг сидят весёлые существа, они поют, греются, пьют грог, смеются... но подойдёшь поближе – и опять пустота, только „пшшшшшшш“ – ненавижу этот звук! Вот и приходится кочевать с места на место, потому что нельзя останавливаться, надо идти, а иначе нет никакой надежды найти настоящий огонь...»

В зеркальных глазах Большой белой лошади отражалась удаляющаяся бесформенная фигура, от которой за много миль веяло жутким холодом. Было темно, большинство обитателей леса спали, беспокойно вздыхая под ватными одеялами. По чёрному небу стремительно проносились прозрачные облака, и вот в просвет между ними выглянула замёрзшая бледная луна, осветив Лошадь.

«Так, что тут у нас? Кажется, пора разбираться с этой ерундой! Куда вести? Ага, вот по этим белым следам на белом снегу! И-ха-ха-ха-ха, как же я устала стоять без дела!!!»

Огласив всю округу ликующим ржанием, Лошадь мгновенно пропала из виду, ускакав в сторону покрытого льдом Моря.

Сразу же стало как-то легче дышать, как будто напряжение, висевшее в воздухе и предвещавшее суровую бурю, растаяло в одну секунду.

«Надо будет написать Снусмумрику, – еле слышно сказала сама себе Туу-Тикки. – Пусть возвращается через пару недель. А то сколько уже можно ждать новую трубку, которую он обещал мне ещё в конце осени?!» Сидя на деревянных промёрзших мостках и болтая ногами над толстым слоем льда, которому скоро суждено было заново превратиться в Море, Туу-Тикки тихонько спела Провожающую Песню – для Морры, которая рано или поздно вернётся, и для Лошади. А уже под утро, когда мало-помалу зашевелились жители леса, ей в голову пришёл новый мотив. «Это будет Песня Новой Весны».
https://sun9-37.userapi.com/c204628/v204628928/64533/f4CF2_PJQeY.jpg

205

Cамса — те же печеные пирожки, но с неповторимым восточным вкусом и ароматом.

Состав
— Мука 4 стакана
— Маргарин 150 гр.
— 1+1 яйцо
— 1 стакан сметаны
— Сода гашенная эссенцией 0,5 ч. ложки
— Мясной фарш свинина+говядина 500 гр.
— Лук репчатый 3 шт.
— Соль, перец
— Зелень

Приготовление

Приготовить фарш, мясо брать пожирнее и лука побольше. В фарш нарезать зелень положить душистый перец, соль, всё перемешать до однородной массы.
Тесто. Согретый при комнатной температуре маргарин размять до консистенции густой сметаны. Добавить 1 яйцо, соль, гашенную соду, все взбить.
Добавить поочередно сметану (или кефир), муку. Быстро замесить тесто. Если тесто жидкое добавить муки, но так, чтобы оно не получилось крутым. Тесто должно слегка липнуть к рукам и быть мягким. Тесту придаём форму батона и отправляем в холодильник как минимум на час.
Затем достаем тесто из холодильника, раскатываем и разрезаем его на равные кусочки в серединку кладем мясо и лепим треугольнички, выравниваем, смазываем взбитым яйцом.
Отправляем в разогретую духовку до 180°С на минут 20-25.
https://sun7-6.userapi.com/6_VfXSDMM0E26hALgLuvIVCzKR7VnVunNySogg/DkrJf2j5rdk.jpg

206

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/49190.gif
Сегодня 29 февраля, суббота

• 366-й день года (Leap Day)
• Международный день больных редкими заболеваниями (Rare Disease Day) 12 лет
• Международный день подчинённых (International Underlings Day) 36 лет
• Всемирный день шпагоглотателей (World Sword Swallowers Day)
• День оверклокера (International Overclockers Day) 16 лет
• День холостяков (Bachelor`s Day) - США
• День святого Освальда - Ирландия
• Именины у Ефросинии, Ильи, Касьяна, Михаила, Николая, Порфирия, Софии

207

Народные приметы, праздники, традиции и советы на 29 февраля

Народное название: Касьян-високос, Касьян грозный, Касьян-перекос, Касьян-завистник, Касьян косоглазый, Касьян завистливый, злопамятный, недоброжелатель, немилосердный, остудный, корыстник, скупой.

Традиции на 29 февраля
Святой Кассиан считается в народе строгим и недобрым, поскольку память его совершается 29 февраля, в високосный год. Такие годы считаются несчастливыми, ибо именно в них «прилучаются» всевозможные беды и несчастья: и скот падает, и деревья засыхают, и повальные болезни являются, и сельские раздоры заводятся. Говорили, что Касьян зол на весь свет, потому что его память празднуется один раз в четыре года.

Этот святой считался «приставленным» на стражу ада, и Господь отпускал его на отдых на четвертый год; в его отсутствие ад стерегли двенадцать апостолов. Касьяну, по народным представлениям, подчинялись все ветры, которые он держал на двадцати цепях, за двадцатью замками. Но он мог выпустить их, дать выйти на волю из впадин болотных и поглумиться на белом свете, наслать на людей и на скотину две самые страшные болезни, от которых не было спасения, - чуму и холеру. Чуму, или моровую язву, представляли в виде женщины огромного роста с распущенными косами и в белой одежде. Она разъезжала по свету в повозке или заставляла какого-нибудь человека носить себя по городам и селам. Своей костяной рукой она веяла на все четыре стороны красным (кровавым) или огненным платком, вслед за взмахом которого все кругом вымирало. Она могла предстать в облике животного - кошки, лошади, коровы, птицы; иногда - предмета: мотка пряжи, куска полотна. Видеть ее могли только животные: там, где она показывалась, начинали выть собаки, кружить над домом вороны, прилетать филины. Считали, что чума боится собак и петухов и отнимает у них голос.

Холеру представляли в образе старухи со злобным, искаженным лицом, одетой в белое. Считали, что она носит красные сапоги, может ходить по воде, беспрестанно вздыхает и по ночам бегает по селу с криками: «Была беда - будет лихо!» Во время эпидемии ни в коем случае нельзя было пускать переночевать чужих людей, ибо под их видом в дом могла проникнуть болезнь. Тогда к утру в живых никого не останется.

Приметы на 29 февраля
• День корыстника, скупого завистника, на что он ни взглянет - все вянет.

• Злится февраль, что ему мало дней дадено.

• Зол Касьян на крестьян.

• Касьян все косой косит.

• Касьян на народ - народу тяжело, Касьян на траву - трава сохнет, Касьян на скот - скот дохнет.

• От Касьяна косоглазого хороните все - живо сглазит, да так, что потом ни попы не отчитают, ни бабки не отшепчут.
https://sun7-7.userapi.com/o3o-c7YVvjqWRu4hFibBSou4MRE-MJFswMf88A/yrmqEe1gBs8.jpg

208

ЖИЛИ-БЫЛИ...

Мне из продуктов нужен был хлеб, кефир и помидоры. Я оделась за 2 минуты. От моей квартиры до супермаркета - 7 минут пешком. Там, в супермаркете, я провела в совокупности 9 минут, из которых 5 - выбирала продукты (я знаю, где то, что нужно мне), и 4 - расплачивалась.
7 минут обратно. Итого - 25 минут. Это было три дня назад.

А вчера я снова собралась в магазин, по той же траектории с тем же списком продуктов, и со мной увязалась моя Катя. Кате 4 года. Одевались мы 30 минут. Потому что сначала искали кофту, забытую в саду. Потом колготки никак не надевались на ноги, все норовили надеться на голову, чтобы как «зайка с ушками».

Затем ругались из-за шарфа - надо или не надо. Надо! Потом выбирали игрушку, которую возьмем с собой. Повезло плюшевому верблюду.
Потом мы учились выговаривать слово «верблюд». Бросили «вивюда» в угол со слезами и взяли слона. «Слона» мы легко выговариваем.

Наконец, вышли. Спорили на лестничной клетке , кто нажмёт кнопку лифта. Потом проверяли почтовый ящик. Потом изучали домофон. Путь до магазина занял 53 минуты. Мы догоняли собачку, потом убегали от собачки. Мы обсуждали светофор и его цвета. Мы придумали проехать на автобусе одну остановку вперед и вернуться.

Мы искали перед входом в супермаркет ёлку, которую разобрали, потому что Новый год закончился. Мы расстроились и грустили из-за ёлки. Потом мы считали, сколько месяцев до нового Нового года. Мы искали 10 рублей, чтобы взять тележку. Мы катались на тележке. Мы катали тележку.

Мы купили кефир, помидоры и хлеб. И еще кучу сладкого, не заявленного в списке. И мороженое. И ананас. Катя, зачем нам ананас? Давай выложим. Мы выкладывали ананас. Мы кокетничали с кассиром.
Мы оплачивали покупки. Мы рыдали, что выложили ананас. Мы вернулись за ананасом. Домой - я, Катя, слон и ананас - шли медленно, потому что лизали мороженое...

Итого 2 часа 42 минуты заняло то, что занимает в идеале менее получаса. Но знаете, что я вам скажу? Ни минуты из этого времени я не считаю потерянным, вылетевшим в трубу. Потому что счастливое родительство - это осознанное желание замедлиться, чтобы еще раз прожить детство и увидеть все эти привычные взрослости - светофор, домофон, ананас - глазами своего ребёнка...

© Попутчица
https://www.nashaliepaja.lv/assets/images/culture/2016/mama-2.jpg

209

Энрике Иглесиас назвал дочь русским именем

Недавно Энрике Иглесиас и Анна Курникова стали родителями в третий раз. Как оказалось, после родившейся в 2017 году двойни влюбленные не планировали еще малыша, но теперь же звездные родители счастливы. По просьбе матери девочка получила русское имя.

44-летний Энрике Иглесиас всегда был довольно скрытным в вопросах, касающихся личной жизни. Именно поэтому о том, что у певца родился третий ребенок поклонники узнали лишь спустя несколько недель после радостного события. Теперь же музыкант потихоньку делится счастливыми моментами. Так, он рассказал, что имя для новорожденной выбирала мама.

Анна хотела отдать дань родным корням, поэтому назвала наследницу Машей. «Русское имя для нашей дочки выбрала Анна, мне оно очень нравится. С помощью Анны я учу русский язык и уже могу немного на нем объясняться. Дома мы говорим на смеси трех языков: испанского, русского и английского. Надеюсь, что наши дети будут свободно владеть всеми тремя и получат возможность приобщиться к разным культурам», — рассказал Иглесиас.

Музыкант подчеркнул, что девочку зовут именно Маша, а не Мария. По мнению супругов, имя идеально сочетается с фамилией и является мультиязычным.

Сейчас Курникова восстанавливается после родов и проводит все время с детьми. Двойняшкам Николасу и Люси недавно исполнилось по два года. Влюбленные думали над пополнением в семье, но беременность Анны все равно оказалась неожиданной.

«После рождения близнецов мы с Анной решили, что у нас должны быть еще дети, но время, когда это произойдет, специально не планировали. Все получилось само собой, но я абсолютно счастлив», — подчеркнул музыкант.

Анна же пока воздерживается от комментариев. Напомним, ее отношения с испанским певцом продолжаются уже 18 лет. Поначалу влюбленные скрывали свой роман, но потом стали выходить в свет все чаще и чаще. Долгие годы пара не была в офиициальном браке, но недавно поклонники заметили на безымянном пальце Анны обручальное кольцо. О том, что свадьба состоялась, свидетельствует и измененная фамилия звезды в социальных сетях.

Живет звездное семейство преимущественно в Майами, хотя Анна часто бывает и в России. Теннисистка уже давно закончила профессиональную карьеру и сейчас занимается благотворительностью и съемками для рекламных кампаний. А вот Энрике продолжает выступать с концертами по всему миру. Несмотря на титул секс-символа, Игласиас ни разу не дал поклонникам повода усомниться в его чувствах к Курниковой.
https://sun7-7.userapi.com/gUWExIYt6jQ6-j0T_fTSprRPWq9z2t-C2zFuYg/2zFzOMLqiqI.jpg

210



☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Где рука, там и голова

То, что подписано, должно быть выполнено. Дал слово — отвечай.
⚜ Договор дороже денег
⚜ Запись-ту дал, да даров-то не видал
⚜ Полюбовного договора и патриарх не отнимет
⚜ Переговор — не уговор. Недоряжено — недоплачено

Каждый договор скрепляется подписями его участников. Этим подтверждается, что его условия будут выполнены.

Раньше люди, которые не умели писать, оставляли на договоре отпечаток своего большого пальца. Поэтому считается, если руку приложил (подписал договор), то дело чести его выполнить.

— Боярин, не в жёнке тут дело, — сурово и медленно проговорил Арсений, — а в твоём боярском слове! Вспомни: будучи в городе на Пензе, ты Семёну Алтухову при всём народе своё боярское слово дал, честью своей запоручился... Аль позабыл, боярин, что где рука, там и голова?

Виктор Иванович Канин. «На тропе Батыевой»
https://sun9-24.userapi.com/c857620/v857620552/17b2e3/rU_5yJ6uJNM.jpg