Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t19306.jpg

412

Праздники – 23 Марта
• Праздник мужской солидарности
• День одинаковых носков
• День «OK» (OK Day)
• День красивого взгляда (День специалиста по работе с бровями и ресницами)
• Всемирный день метеоролога (World Meteorological Day)
• День правовых знаний
• День работников гидрометеорологической службы РФ
• День Конституции Чеченской Республики
• День щенков (National Puppy Day) - США
• День моря - Боливия
• День макания чипсов (National Chip And Dip Day) - США
• Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства
• День оценщика - Кыргызстан
• День польско-венгерской дружбы
• День освобождения Южной Африки - Ангола
• День Пакистана (Pakistan Day)
• День тоста «Мельба» (National Melba Toast Day) - США
• День тишины (Nyepi Day) - Бали
• Именины у Кондрата, Павла, Виктора, Никифора, Леонида, Василисы, Галины, Дмитрия, Ники, Кондрата, Анастасии, Дениса, Михаила
• Василиса - вешней воды указательница
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/25616.gif

413

23 МАРТА. ПОЛЕЛЬНИК. СВАРОЖИЙ ЛАДНИК.

День почитания сына Лады - Полеля.

Лада определила молодые пары, Лель возжег в их сердцах любовь, Полелель же готов объединить эти пары Семейным Союзом, поэтому с этого дня «одна свадьба другую переигрывает».
https://sun9-65.userapi.com/c7004/v7004228/8513b/DQG4n8-o8JU.jpg

414

https://sun9-61.userapi.com/c540100/v540100429/735d0/4To5M3toPiA.jpg

415

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t37672.jpg

416

24 марта - День пробуждения медведя

А впереди - весны две третьих,
Март не закончился ещё...
С днём пробуждения медведя
Всех поздравляю горячо!

Он спал в берлоге зиму эту,
И видел сотни сладких снов!
И тёплым солнышком согретый,
Проснуться он уже готов!

Бегут ручьи и солнце светит,
И птичий хор вовсю свистит:
С днём пробуждения медведя!
Весна на крыльях к нам летит!
https://sun7-6.userapi.com/1MIGeiDz9wxn4-AW447WyDyd2Jh6uLw_C0bplQ/5SYvXvUfGMg.jpg

417

https://sun7-9.userapi.com/c7004/v7004509/81468/Jv_Z4OYO8Rk.jpg

1. Гнезда перелетных птиц расположены на солнечной стороне деревьев, домов, кустарников – к холодному лету. Птицы вьют гнезда в тени – лето будет теплым.

2. Считается, что на Ефима и Софрония можно услышать первую кукушку. Так вот, если вы не хотите нуждаться в деньгах весь год, то услышав знакомое кукование, слегка встряхните свой кошелек с монетами.

3. Если кукушка прилетела раньше, чем листья на деревьях распустились – к голодному, неурожайному году.

4. Грачи высоко летают, стремительно опускаясь на землю – к дождю.

5. Все птицы прилетели сразу – к похолоданию.

6. Жаворонка увидеть – к потеплению.

7. Журавли летят быстро, низко, почти над головой – к дождю.

8. Снег не сошел, а журавли уже появились – к неурожайному году.

9. Ласточку в этот день увидеть – к счастью.

10. Дикие утки и грачи прилетели одновременно – к теплой погоде.

11. До 24 марта не прилетели утки и грачи – тепло еще наступит не скоро.

12. Лебеди на прудах сидят – к потеплению.

13. Вороны на дорогах собираются в стайки – к похолоданию. Сидят на верхушках деревьев – к теплу, посередине – к ненастью.

14. Гуси летят высоко – к большому половодью. Если они летят низко – воды будет мало.

418

24 марта - Ефимов день

На эту дату приходится чествование архиепископа Евфимия II, жившего в 15 веке. Он родился в Новгороде, в семье священника Михея и Анны, которые долгое время не могли иметь детей и пообещали посвятить своего ребенка Богу. В 15 лет будущий архиепископ принял монашеский постриг. В 1429 году он был избран в архиепископы новгородские. За время своего архирейства Евфимий приложил много усилий к строительству и восстановлению храмов, заботился о переписке церковных книг. Также он прославился своей добродетельной жизнью. На Руси считалось, что именно в этот день начинается движение сока в березах. Прилетают зяблики и чибисы, «всполашивается зорька утренняя, кукушкой голос подает». С кукушкой было связано несколько примет. При первых звуках голоса этой птицы нужно было брякнуть деньгами — «чтобы водились». Ранняя кукушка до опушки дерева (до появления первых листьев) — к голоду. Но этот же признак говорил о том, что ворам в доме будет неудача. В этот день начинали работы в саду. Также подмечали приметы на погоду. Если ночью бывал иней — это означало, что днем снегопада не будет. Впрочем, пушистый иней обещал и хорошую погоду. Если к концу марта заканчивались холода — можно было ждать теплого лета. А вот если в это время на поля набегут мыши — это считалось предвестием неурожая.
https://sun9-32.userapi.com/c7004/v7004228/851b7/L5PxZGOMWKQ.jpg

419

Эксперт шоу «На самом деле» Сабина Пантус: «Ощущение, что это дно, не покидает часто»

Сабина Пантус снимается в шоу «На самом деле» уже три года. За это время она неоднократно сталкивалась с инцидентами в студии и конфликтовала с героями проекта. При этом эксперт уверена, что занимается важной и нужной работой.

С самого начала выхода на экраны шоу «На самом деле» имело скандальную репутацию. Создателей обвиняли в наигранности и нереалистичности выпусков, а герои то и дело рассказывали о гонорарах, которые им платят за постановочные съемки.

Несмотря на сомнительную репутацию, эксперт Сабина Пантус уходить из программы на собирается. Сейчас шоу переживает второе рождение, ведь на смену прежнему ведущему Дмитрию Шепелеву пришел Тимур Еремеев. Замена главной звезды «На самом деле» стала неожиданностью не только для поклонников, но и для коллег. Так, Пантус до сих пор жалеет, что больше не работает вместе с Шепелевым.

«Новый ведущий вливается, развивается, нам пока комфортно с ним работать. Чисто по-человечески мне жаль, что ушел Шепелев. У нас и работа была налажена, да и привыкаешь», — рассказала Пантус.

Сама Сабина не сразу привыкла к постоянной работе в кадре. Поначалу полиграфолог даже хотела отказаться от предложения о сотрудничестве с Первым каналом, но в итоге ей все-таки удалось найти общий язык с продюсерами. Сейчас Пантус уверена, что занимается важным делом, помогая участникам программ получать ответы на волнующие их вопросы.

Конечно, скандальный шлейф шоу не всегда радует Пантус, ведь происходящее на съемочной площадке иногда переходит грани разумного. В студии «На самом деле» часто происходят и драки, и словесные перепалки, но Сабина старается сохранять самообладание.

«Я уже ко многому отношусь спокойно. Понимаю, что бывают ситуации и похуже, но ощущение, что это дно, не покидает часто. Самые тяжелые и запоминающиеся истории — это уголовные дела, особенно те, где фигурируют подростки», — призналась Пантус.

Свободное от работы время Сабина предпочитает проводить с близкими. Женщина воспитывает двоих сыновей. С отцом мальчиков Пантус рассталась еще много лет назад, но сейчас они поддерживают дружеские отношения. В интервью для портала «Собеседник.ru» звезда призналась, что родственники гордятся ее успехами на телевидении. Однако сама Сабина смотреть выпуски «На самом деле» не любит, считая, что проверок на полиграфе ей достаточно и на работе.
https://sun7-9.userapi.com/5IMDfyXFc_5D40_4lhIdBjKY1QTxTi7MNYL67Q/jZzUl2CLC9o.jpg

420

Миром правит любовь.

- Вам очень идёт эта корона, Ваше Величество, - произнесла Смерть, опустив голову в легком поклоне.
- Правда? - кокетливо улыбнулась Любовь, изящным жестом прикоснувшись к своему драгоценному головному убору.
- Правда, - кивнула Смерть. - Вы же знаете, что я никогда никого не обманываю, а лесть мне совсем не к лицу.
После этих слов в глазах Любви промелькнула тень страха, но это длилось всего секунду и уже через мгновение Любовь снова засияла своей ослепительной белоснежной улыбкой.
- Мои дорогие друзья, - произнесла она, обращаясь к своей свите придворных, расположившихся по обе стороны ее трона, - будьте любезны, оставьте нас одних с моей подругой на непродолжительное время. Мы давно не виделись и нам нужно кое о чем посекретничать.

Придворные тут же, как по команде, поднялись со своих мест и направились к выходу из тронного зала, бросая на Смерть неприветливые, а иногда и откровенно презрительные взгляды. Когда за последним из них закрылись двери, Смерть снова взглянула на Любовь.
- Твои лизоблюды как всегда подслушивают через замочную скважину, или ты уже отучила их от этой привычки?
- Да брось, - махнула рукой Любовь, - что с тобой произошло? Что с твоим настроением?
- С ним все в порядке. Лучше ты расскажи, каково это - править миром?
Любовь мимолетным движением поправила корону. Было заметно, что любое упоминание о ее величии доставляет ей огромное удовольствие.
- Ты же знаешь, я никогда не стремилась к этой должности. Люди сами назначили меня правительницей мира. Я их об этом не просила.

- Ну да, ну да... Любовь правит миром. Сколько раз я слышала эту фразу...- вздохнула Смерть.
- А разве это не так? - в голосе Любви вдруг появились стальные нотки, а взгляд стал уже не таким добродушным. - Кто еще может править этим миром? Кто? Надежда? Какой смысл в мире, в котором люди только и делают, что ждут чего-то не от сегодняшнего, а от завтрашнего дня? Может быть, Вера - ее лучшая подружка? Или Сила? Эта мужланка, которая не может связать двух слов? Кто еще? Радость? Эта вечно улыбающаяся странная девушка?

Свернутый текст

За дверью послышался громкий звук, как будто что-то упало на пол.
- Кажется, кто-то из твоих придворных не выдержал таких откровений, - не оборачиваясь, хмыкнула Смерть.
- Это не откровения. Они и так всё прекрасно понимают. Для того, чтобы этот мир не превратился в сумасшедший дом, править им должна я. Думаю, что и ты это тоже осознаешь.

- Прекрасно осознаю и полностью с тобой согласна, - произнесла Смерть, заметив, как Любовь после этих слов облегченно выдохнула. - Неужели ты думала, что я пришла оспаривать твое право на этот трон? Нет, не бойся. Мне это не нужно.

Смерть замолчала и, склонив голову набок, пристально посмотрела на Любовь. Та, в свою очередь, принялась поправлять золотистые локоны волос, упавшие к ней на лицо, во время ее эмоциональной речи.

- Да что? - не выдержала Любовь. - Что ты на меня так смотришь? Что не так?
- Ничего, - улыбнулась Смерть и сделала еле заметный шаг к трону, - просто любуюсь твоей красотой. Ведь ты действительно прекрасна. Что в этом мире может быть очаровательнее любви мужчины к женщине? С чем может сравниться любовь сына к матери или брата к сестре? А разве можно чем-то заменить любовь человека к своей земле, семье, дому?

Смерть шаг за шагом приближалась к трону, не сводя глаз с правительницы мира. Любовь, растроганная комплиментами, лишь кокетливо отводила взгляд в сторону, краснела и грациозно прикрывала улыбку кончиками пальцев, совсем не обращая внимания на то, как с каждой новой лестной фразой Смерть становится всё ближе и ближе.

- Люди боготоворят тебя, ведь что может быть светлее и чище любви? Тебе посвящают стихи и песни, о тебе говорят, пишут, поют, мечтают... Действительно, кто же, если не ты, может править миром? Разве могут люди ошибаться?
- Ну, перестань... - махнула рукой зардевшаяся Любовь, но тут же осеклась - ее кисть оказалась крепко зажата в костлявой ладони Смерти, которая уже стояла прямо перед троном. - Что? Что ты делаешь? Отпусти!
- Ты думаешь, что ты всех обвела вокруг пальца? - прошипела Смерть в лицо правительнице.

- Да в чём дело? - повысила голос Любовь. - О чем ты?
- О том, как ты красиво сбросила на меня все свои грехи и чистенькая забралась на трон. Ответь мне - разве ты не причастна к самым жестоким преступлениям, которые были совершены в этом мире? К тем, в которых люди обвиняют меня?
- Я? - удивилась Любовь, но ее глаза вдруг предательски забегали.

- Ты, ты! Ведь у тебя есть и другое лицо, которое ты тщательно скрываешь.
С этими словами Смерть схватила Любовь за ее роскошные волосы и резко дернула в сторону. В ее ладони остались несколько искусственных прядей, вплетенных в тусклый пучок ломких волос.
- Скажи мне, разве не искренняя любовь к насилию руководила маньяками, на счету которых десятки и сотни человеческих жизней?
- Но...
- Не перебивай меня. Разве не любовь к разрушению заставляла людей стирать с лица земли целые города?
- Причем тут...
- Разве не любовь к деньгам движет наемными убийцами, которые готовы убивать ради звонкой монеты? Может быть, это не любовь к власти руководит людьми, идущих к ней по головам других людей?

Смерть двумя пальцами схватила длинные ресницы Любви, и рывком отделила их от века.

- Любовь к тщеславию превращает людей в животных. Любовь к алкоголю - в зверей...

Смерть прижала ладонь к щеке правительницы и провела ею сверху вниз, стирая слой косметики. Гладкая и бархатная кожа тут же превратилась в бугристую и пористую.

- Разве не излишняя любовь к самому себе делает из человека равнодушного эгоиста? Разве не любовь к лёгкой славе толкает людей на самые безумные поступки? Всё это - мерзость, но и всё это - любовь. Это всё - ты.

Смерть стояла перед Любовью и смотрела в ее глаза. Правая половина ее лица так и осталась прекрасной и очаровательной, на левой же ничего не осталось от былой красоты.

- Вот оно, твоё истинное лицо, твоя темная сторона. Всё самое страшное и самое прекрасное в этом мире было сделано твоими руками, но ты любишь говорить только о втором, совершенно забывая о первом.

Любовь, стыдливо прикрывая рукой обезображенную часть лица, взглянула на гостью. В ее взгляде смешались страх, мольба и злость.
- Разве я виновата в том, что родилась такой? Разве это моя вина? Этот мир сер и никогда не делился на белое и черное. И ты об этом прекрасно знаешь!

- Ну, ну, успокойся, подружка. Я просто хотела тебе напомнить о том, что люди посадили тебя на этот трон не для того, чтобы ты творила свои темные делишки под личиной миловидной внешности. Мир сер, но даже в этом цвете миллион оттенков. Выбирай те, что посветлее, мир уже устал от тьмы.

Смерть поклонилась и направилась к выходу из тронного зала. У самых дверей она обернулась.
- Любовь хоть и правит миром, но правителей меняю я. Подумайте об этом, Ваше Величество. Подумайте...

©ЧеширКо