Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

https://sun9-41.userapi.com/R9Of0wlRXPIPL2UecmStgemTnDW3Oc7T2x0PSg/TcGhJk26qng.jpg

1 этап – как только появятся молодые ростки, залейте в ямку у корней раствор аммиачной селитры (15 г. на 10 л. воды).

2 и 3 этап – на стадии появления бутонов и на стадии их цветения внесите 7-8 г. аммиачной селитры, 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.

4 этап – когда цветение уже закончится, внесите 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.

452

15 падежей русского языка, из которых в школе изучают только 6

Именительный падеж - кто?, что?
Родительный падеж - нет кого?, чего?
Дательный падеж - дать кому?, чему?, определяет конечную точку действия.
Винительный падеж - вижу кого?, что?, обозначает непосредственный объект действия;
Творительный падеж - творю кем?, чем?, определяет инструмент, некоторые виды временной принадлежности (ночью);
Предложный падеж - думать о ком, о чём

Звательный падеж.

От церковно-славянского звательного падежа нам осталось только слово «Боже!» (ну и Отче, наставниче Амвросие, Пантелеимоне и т.п. для тех, кто читает молитвословия). В современном русском языке этот падеж возникает, когда мы обращаемся: Мам, Пап, Дядь, Тетя Ань, где образуется путем «обрезания» окончания или специально добавленным окончанием: Ванюш (Танюш), выходи.
Местный падеж. Обычно употребляется с предлогами «При», «В» и «На». Характеризующий вопрос: Где? При чем? На чем? - В лесу (не в лесе), На шкафу (не на шкафе), При полку (не при полке) - а как же на Святой Руси, на Украине?

Разделительный падеж.

Образуется как производное от родительного падежа: Налить в стакан кефира (Выпить кефиру), Лежит головка чеснока (съесть чесноку) Сделать глоток чая (напиться чаю), Задать жарУ (не жарА), Прибавить ходУ (не ходА), Молодой человек, огонькУ не найдется?
Счетный падеж - встречается в словосочетаниях с числительным: Два часА (не прошло и чАса), Сделать три шагА (не шАга).

Отложительный падеж

- определяет исходную точку передвижения: Из лесУ, Из домУ. Существительное становится безударным: я Из лесу вышел; был сильный мороз.

Лишительный падеж

- используется исключительно с глаголами отрицания: не хочу знать правды (не правду), не может иметь права (не право).

Количественно-отделительный падеж

- похож на родительный падеж, но имеет отличия: чашка чаю (вместо чая), задать жару (вместо жАра), прибавить ходу (вместо прибавить ход).

Ждательный падеж

- Он же родительно-винительный падеж: Ждать (кого? чего?) письма (не письмо), Ждать (кого? что?) маму (не мамы), Ждать у моря погоды (не погоду).

Превратительный (он же включительный) падеж.

Производное от винительного падежа (в кого? во что?). Применяется исключительно в оборотах речи на подобие: Пойти в летчики, Баллотироваться в депутаты, Взять в жены, Годиться в сыновья.
https://sun9-67.userapi.com/c851124/v851124641/1a6c81/WVsMQRaHjBk.jpg

453

28 марта празднует юбилей Ольга Копосова (российская актриса) - 50 лет.
Популярность ей принёс телесериал "След" и роль полковника
Галины Рогозиной. Желаем творческих успехов и ждём новых ролей.
Поздравляем с юбилеем!
https://sun7-8.userapi.com/fFesPdWd7z0w099wjWdVVrVzagvo9P1JS_t9Vg/3MBCS-nC_Rg.jpg

454

Сейчас расскажу про самое страшное. Знаете ли вы, что старые женщины - остаются Женщинами? А старые мужчины - Мужчинами? http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t55292.jpg

Полуживой-полумертвый пациент, которого переводят из реанимации и обратно, с парализованной половиной тела, и перетыканой капельницами другой половиной, почувствовав, что простыня сползла и оголила гениталии - парализованной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как раньше говорили, место.

В любви и нежности нуждаются абсолютно все...

Казалось бы - ну не по фигу ли, когда вообще непонятно, на каком он свете? Нет. Женщина с одной грудью, в полуотключке, привезли на рентген и оголили - и не открывая глаз, она тянется ладонью прикрыть сосок оставшейся груди. А когда её руку ловят и выпрямляют - отворачивается лицо от врача...

Сегодня утром кормила мужчину. Одна половина парализована. В какой-то момент он вдруг стремительно рванулся с кровати. Я спрашиваю:"Вы куда собрались-то?" Он говорит:"В туалет надо!" Я говорю:"Так на Вас памперс надет, зачем беспокоиться? Просто расслабьтесь." Он, едва выговаривая слова перекошенным ртом, смотрит на меня со слезами:"Стыд-то какой..." Ну я его оставила наедине, главное, что тарелку каши всю съел.

.

Другой пациент, с очень отрывочным восприятием реальности, снова и снова сгибает руку с капельницей, естественно протыкает вену, приходится искать новое место. Медсестра в отчаянии, ей уже некуда колоть. Я над ним зависла и говорю: "Не шевелите рукой! Лежите и не шевелите вообще! Вы проткнули себе все вены, больше некуда колоть!" - и держу его руку, чтобы медсестра поставила катетер. А он смотрит на меня не отрываясь, и второй рукой, уже перебинтованной вдоль и поперёк после его выходок, тянется очень с трудом к моему лицу, к самому лицу. Я слегка отодвинулась, но смотрю ему прямо в глаза и повторяю:"Не шевелите рукой!" Сестра мне говорит: "Ты с кем разговариваешь? Тебя нет для него!"

А я держу руку и смотрю ему в голубые глаза. А он смотрит в мои. Сестра поставила катетер и говорит мне проверяй, я уже не могу это видеть". Я пришла через 5 минут - лежит, рука вытянута. Пришла через 15-лежит рука. Через 20 пришла - лекарство закончилось, он лежит, рука вытянута. Я говорю: "Вот молодец какой, все прокапали! Лежи так, сейчас снимем, не шевели рукой" А он повернул ко мне голову и так смотрит на меня, что я чувствую, что я не просто Есть для него, а что он все понял, и ему не вены свои жалко, а он изо всех сил постарался выполнить то, о чем я его попросила. Он героически держал руку прямой, потому что я очень об этом просила.

Если человек лишён возможности изъявлять свои чувства - это вовсе не значит, что чувств у него нет. Не надейтесь, что в старости нет желаний, что паралитикам все равно, что Альцгеймер превращает в овощ - то именно и страшно, что - нет. Уменьшаются и исчезают возможности, но не потребности.

Если в вашей семье есть старенькие или тяжело больные, неходячие люди - не стыдитесь лишний раз погладить их по руке, по голове, по лицу, нежно обнять, сказать сокровенные слова любви и признательность. Даже если выглядит так, что человек совсем не реагирует на внешний мир - это только иллюзия.

В любви и нежности нуждаются абсолютно все живые. И даже полуживые. И даже полумертвые. И я вас совсем удивлю - и мёртвые тоже нуждаются в любви, уважении и бережности.

Я знаю мальчика, который держал за руку дедушку после смерти до приезда скорой. Он потом не рыдал на похоронах - он был спокоен и светел, потому что сумел выразить всю свою любовь и преданность, и конечно его связь с дедом уже никогда не прервется. Это очень успешный человек, который кстати звонит своей пожилой маме всякий раз, когда идёт в магазин - что купить для неё, лично для неё?

Теперь вы знаете самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет...

Андриана Юдина

455

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
29 марта - Саввин, Тележный день
https://sun9-41.userapi.com/c7004/v7004228/85950/HvlJreAITZo.jpg
В этот день православная церковь чтит память мученика Савина Ермопольского, жившего в Египте в 3 веке. На Савина (Саввина) нужно было посвятить день телеге — осмотреть ее, укрепить колеса, приладить оглобли. В народе так и говорили: «На Саввина сани покинь, телегу подвинь». Санный путь к этому времени уже полностью разрушался, пора было пересаживаться на летний транспорт. Также говорили: «Крути — не крути, зима, морозь — не морозь, а весна уже вошла в свои права». На Саввина ручьи бежали, даже если не было солнца, — такая теплая погода устанавливалась на улице. Считалось, что если в этот день тепло, то и вся весна будет теплой.

456

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 МАРТА https://sun9-14.userapi.com/c7004/v7004509/81440/bj5OsSmitC0.jpg
1. День выдался теплым – к теплой и ясной весне.

2. В ясном небе высоко плывут облака – к теплу.

3. Солнце пробивается сквозь темные тучи – скоро пойдет дождь.

4. Снег быстро тает, повсюду текут ручьи – лето будет ненастным.

5. Вороны и воробьи купаются в лужах – к теплу.

6. Зайцы не сменили цвет с белого на серый – к затяжным холодам.

7. Стаи перелетных птиц кружатся над головой – скоро все просохнет, и растает снег.

8. Рассыпать в этот день навоз в поле и в огороде – обеспечить себя хорошим урожаем.

9. После захода солнца не полагалось есть хлеб – считалось, что это к нищете.

10. После заката в этот день не следует одалживать деньги, чтобы весь год не быть в долгах.

11. Кроме того, в эту пору запрещалось спорить с людьми по любому поводу, чтобы не навлечь на себя неприятности.

12. 29 марта можно вычислить вора: если тот посмотрит на небо – у него глаза вытекут.

13. Солнечные лучи разных цветов – к дождю.

14. Садиться в сани в этот день нельзя, чтобы не проехать в них свою удачу.

15. Чтобы избежать неприятностей, запрещалось в этот день растапливать печку и печь в ней хлеб. Вообще, разводить огонь 29 марта – к беде.

16. Если кто-то поднимет тяжелую сумку – у того жизненных тягот прибавится.

457

Сегодня 29 марта, воскресенье

• День специалиста юридической службы ВС РФ 14 лет
• День добрых дел (Good Deeds Day) 13 лет
• День молодёжи - Тайвань
• День владельцев малого бизнеса (National Mom and Pop Business Owners Day) - США
• День памяти героев (Martyrs Day) - Мадагаскар
• День молодого бойца - Чили
• День президента Боганды - ЦАР
• День ветеранов войны во Вьетнаме (National Vietnam War Veterans Day) - США 3 года
• День финансиста - Краснодарский край
• Именины у Александра, Дениса, Емельяна, Ивана, Павла, Романа, Трофима, Юлиана
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/35872.gif

458

1. Муравьи не переносят резких запахов. Для их отпугивания на муравейник
можно положить голову копченой селедки, разрезанный зубчики чеснока,
ботву томатов или петрушки.

2. Засыпьте муравейник горячей золой.

3. Разведите в 10 л воды по 2 ст. ложки растительного масла, шампуня и
уксуса. Залейте эту смесь в отверстие, проделанное в центре муравейника.
Накройте муравейник на несколько дней.

4. Разрыхлите муравьиное гнездо и посыпьте его известью-пушонкой или
табачной пылью.

5. Заслуживает внимания садоводов следующий способ борьбы с муравьями.
Из овчины нарезают полоски и обвязывают побеги малины на расстоянии
13-18 см от земли Полоски должны быть шерстью наружу, причем последнюю
смазывают неочищенной карболовой кислотой. Запах этой кислоты изгоняет
муравьев основательно и спасает ягодные кусты от нашествия маленьких
разрушителей цвета и ягод кустарников.

6. Можно применить и такой способ. Вокруг муравейника делают неглубокую
бороздку, затем обливают ее и муравейник сернистым углеродом, последний
сразу же поджигают, вследствие чего он загорается со всех сторон и
вглубь. Насекомым уже не спастись от гибели; они не успевают даже
разбежаться.

7. Для истребления муравьев муравейники можно также залить кипятком или
керосином.

8. Можно натереть места скопления муравьев чесноком или луком,
приготовить приманку: в 3ст. л. воды растворить 1ст. л. сахара и 1/3ч.
л. буры. Все подогреть, перемешать, охладить и добавить 1ч. л. меда. Эту
приманку выложить в местах скопления насекомых.

9. Надоедливых муравьев со своего дачного участка я выгоняю очень
просто. Нахожу муравейник и, начиная от него, лью тоненькую струйку
концентрированной сладкой воды или мед длиной 2-3 метра, а в конце
выливаю 1 столовую ложку той же сладкой приманки.
Муравьи как загипнотизированные бегут по этой дорожке. Их можно хоть
совочком собрать, солью посыпать или просто растоптать. Через 2-3 дня
процедуру надо повторить, но сладкую дорожку проложить в другом
направлении. Я заметила, что по "старой" тропинке мураши почему-то не
бегают.

10. Грядки можно посыпать смесью из золы, сильно измельченной древесной
коры и извести. Муравьи не выносят резких запахов. На муравейник черных
муравьев положите голову копченой селедки, разложите ботву томата либо
листья петрушки. В журнале "Прогрессивное садоводство и огородничество"
за 1906 год дается такой совет: слой сажи и золы, которым посыпается
почва с целью избавления от муравьев, хорошо полить крепким раствором
поваренной соли. Губительно действует на муравьев отвар ботвы томатов.
Чем концентрированнее раствор, тем лучше. Муравьи не переносят этого
растения до такой степени, что даже не попадаются на грядках, где растут
помидоры. Я, например, из зеленой ботвы томатов свиваю подобие поясов и
обвязываю ими стволы яблонь и слив на высоте примерно 1,5 м. За лето ни
один муравей не проникает к кроне дерева.

11. Если муравейник находится на некотором расстоянии от культурных
растений, можно залить его кипятком.

12. На дорожки, по которым муравьи передвигаются (а они движутся строго
по своим маршрутам), положите разрезанные на несколько частей дольки
чеснока, веточки полыни, помидорные листочки.
Можно устроить муравьям сладкую ловушку: в пол-литре воды развести
полчайной ложки борной кислоты и 1 ст. ложку сахара. Тщательно
размешайте, разлейте в мелкую посуду и положите на край соломинку или
травинку, по которым муравьи будут добираться до приманки.

13. Столовую ложку дрожжей залейте холодной кипячёной водой до
консистенции густой сметаны, перемешайте, добавьте чайную ложку варенья и
снова перемешайте. Затем на кусочек картона надо нанести эту смесь и
установить в местах скопления муравьев. Они поедают смесь и через
некоторое время погибают. Лучше готовить приманку в меньших количествах,
но чаще, не дав ей засохнуть. Сверху от солнца и дождя прикройте
пленкой, оставив внизу щель для муравьев.

14. Чтобы уничтожить муравьев, раскладывают отравленные приманки.
Рецепт приманки: 40% сахара, 10% меда, 5% буры, 45% воды. Приманки
наливают в пробирки и раскладывают их в наклонном положении в тех
местах, куда забираются муравьи (из расчета одна пробирка на 3—4 кв. м).
Хорошо отпугивает муравьев подсолнечное масло. Им смазывают со всех
сторон края сосудов, в которых находятся варенье, мед, сахар, конфеты.
https://sun9-11.userapi.com/5EtPyJpnaVAA3o2U3jG2cqTwcAxAaKXDDYxrVA/-S87Hd_dmNI.jpg

459

Всем, кто желает от дачи отдачи -
С новым сезоном! Погоды, удачи!

https://sun9-32.userapi.com/c857320/v857320545/12e4f5/W-KeOp7Oirg.jpg

460

29 марта Родилась Людмила Давыдова (29 марта 1939 — 25 декабря 1996) — советская актриса кино и театра.

Исполнительница характерных ролей. Особенно известна зрителям по ролям Верки-модистки из фильма «Место встречи изменить нельзя» и Натальи из фильма «Тени исчезают в полдень».В 1957 году поступила на актёрский факультет ВГИК на курс Г. М. Козинцева и С. К. Скворцова, который окончила в 1962 году. Весь этот курс стал основой созданного в 1962 году Александром Александровичем Румневым московского экспериментального театра пантомимы «Эктемим», который существовал до 1964 года.После закрытия театра Людмила Давыдова работала в Театре-студии киноактёра, в котором состояла до 1994 года.Сниматься она стала ещё студенткой ВГИК. Дебютом стала небольшая роль Веры в мелодраме Искры Бабич «Первое свидание». На съёмках этого фильма она познакомилась со своим будущим мужем — актёром и режиссёром Андреем Ладыниным, сыном знаменитых родителей — Ивана Пырьева и Марины Ладыниной. Брак продлился недолго.Следующим мужем Давыдовой стал кинорежиссёр Валерий Усков, который снял её в одной из главных ролей в фильме «Тени исчезают в полдень». Через несколько лет этот брак тоже распался. Давыдова продолжала сниматься. Среди ролей актрисы: Татьяна Остапенко ("Следствие продолжается"), Крыся ("Майор Вихрь"), Мизина ("Совесть"), Лидия("Небесные ласточки"), жена директора ("Детский мир"), актриса ("Законный брак"), Зоя Александровна ("Алый камень"), мать Юлии ("Отпуск по ранению").Позднее Людмила Петровна взяла фамилию своего следующего мужа, бывшего деканом факультета МГИМО.Если до 1971 года актриса снималась под своей девичьей фамилией, то позднее как Давыдова. В некоторых фильмах 1980-х гг. она указана в титрах как Макеева.В начале 1990-х у актрисы начались проблемы с психикой, её часто мучили головные боли.25 декабря 1996 года Людмила Петровна Давыдова покончила с собой. Похоронена на Домодедовском кладбище, рядом с могилой отца.
https://mtdata.ru/u7/photoA46F/20805196386-0/original.jpg