Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб для очаровательных дам 30

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

ВРЕМЕННЫЙ ЖИЛЕЦ

В квартиру, где жил кот Семен, опять кого-то принесли. Хозяева частенько приносили всякую живность, которую подбирали на улице. Семен зевнул, вот нужно этим людям такие хлопоты? Отмоют, пролечат, приведут в божеский вид и потом отдают в новый дом новым хозяевам.

Кот давно уже перестал обращать внимание на временных жильцов. Так и на этого заморыша даже не глянул, когда котенок забился в углу комнаты.
- Кис- кис-кис.
Услышал Семён голос хозяйки, навострил уши, повернулся на зов. Согнувшись и протянув руку вперёд, хозяйка осторожно шла к котенку. Малыш выгнулся, зашипел и метнулся на диван, где лежал Семён. Увидев большого кота, недолго думая, котёнок спрятался за его спину и притих. Семён раскрыл глаза от удивления и посмотрел за спину: " Он спрятался за мной, что ли?". Перевел взгляд на хозяйку, та смеялась.
- Ладно, Сема, потерпи, две недели он с нами побудет, потом отдам, нашла уже людей.
Семён снова посмотрел назад: " Легко говорить - потерпи, не в твое же личное пространство врываются без спроса. "
Тем временем, увидев, что женщина ушла, котёнок замурчал и потерся о спину кота, не обращая внимания на грозный вид Семена и его хвост, который словно плётка бился о диван.

- " Две недели, нужно подождать всего две недели", - как мантру повторял про себя кот, когда малыш на следующий день уже не отходил от Семёна. Он ел с ним, пил с ним, спал с ним, играл тоже с ним, точнее, с хвостом.
- Ты тут ненадолго, понял? - сказал строго кот малышу. Тот согласно закивал, конечно, конечно, он всё понял. Малыш не знал слова " ненадолго", но, чтобы не огорчать большого друга, решил согласиться. Хозяйка с хозяином умилялись такой привязанности котёнка к суровому Семёну:
- Ну, надо же, папочку себе нашел.
Кот презрительно фыркал, слыша эти слова и продолжал вылизывать мурчащего малыша.
- Я не папочка! Я - кот! - хотелось ему крикнуть всегда, но его на помощь звал котёнок, который постоянно куда-то влезал и Семён, махнув хвостом, бежал спасать малыша.
- Две недели, это недолго, всего две недели нужно потерпеть, - морщась от маленьких коготков, которые впивались в его хвост, успокаивал себя Семён.

- Здравствуйте, да, это я, вы не передумали, я подвезу вам котика? Очень хороший и игривый малыш.
Услышал Семён голос хозяйки, разговаривающей по телефону.
Как "подвезу котика", какого котика? Две недели прошло?? Не может быть! Он подскочил и побежал на кухню, где висел календарь. Да, действительно, ровно две недели. Как же быстро прошли эти дни. Семён опустил глаза на прибежавшего за ним котёнка.
- Малыш, иди сюда, сейчас я положу тебя в корзину и мы поедем в новую семью, - тихо говорила Хозяйка, взяв котенка на руки. Семён проследил за ними. У него защипало в глазах. Моргнул.
- Мяу, мяу, - положив лапы на колени женщине, он жалобно замяукал.
Хозяйка опустила глаза, встретившись взглядом с Семёном. На миг ей показалось, что большой, суровый кот плачет. На руках обеспокоенно завозился котёнок. Задумчиво женщина опустила малыша на пол. Семён с какой-то тихой яростью стал вылизывать шерсть котенка. Она взяла телефон, набрала номер.
- Алло, это снова я. Вы простите меня, пожалуйста, я не могу привезти вам котика. Он уже нашел свою семью. Извините.
На другой стороне что-то заговорили.
- Спасибо за понимание, - улыбнулась женщина, завершила разговор.
- Ну, что, папка, не захотел расставаться с малышом? - спросила она Семена.
- Папка, папка... Заладили... Кот я. - ворчливо промурлыкал Семён.- Эй, сынок, ты остаёшься навсегда здесь, понял? Навсегда.
Малыш замурчал, прижавшись к коту, он не знает, что означает слово " навсегда", но оно, определенно, больше ему нравится, чем слово "ненадолго".

Автор: Елена Коновалова
https://sun9-51.userapi.com/c858336/v858336375/1aec58/fl9uVbsK94A.jpg

492

Сегодня 2 апреля, четверг

• Международный день детской книги (International Children`s Book Day) 53 года
• Международный день проверки фактов (International Fact-Checking Day) 3 года
• Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day) 12 лет
• День единения народов Беларуси и России 24 года
• День природы (Sizdah Be-dar) - Иран
• День примирения (National Reconciliation Day) - США
• День охраны памятников старины (Thai Heritage Conservation Day) - Таиланд 35 лет
• День Мальвинских островов (Malvinas Day) - Аргентина 19 лет
• День битвы при Нефельсе - Швейцария 632 года
• День Копенгагенского сражения - Дания 219 лет
• День хорька (National Ferret Day) - США
• День поминовения королей Хунг - Вьетнам 13 лет
• День явления Рамы (Рама-навами, Rama Navami) - Индия
• День кинолога - Украина
• Именины у Александры, Василия, Виктора, Германа, Ивана, Клавдии, Максима, Марии, Мирона, Никиты, Прасковьи, Светланы, Севастьяна, Сергея, Ульяны
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9402/97353.gif

493

https://sun9-12.userapi.com/c837634/v837634872/2f081/a5d8Cge8WqA.jpg

494

Памяти отца , из воспоминаний о съёмках фильма " Любовь и голуби " дочери Сергея Юрского–Дарьи Юрской.

Владимир Меньшов вместо привычного актера-почвенника пригласил в свою картину отца, можно считать и режиссерским хулиганством. Ход ведь! Дело, правда, застопорилось на том, что столь оригинальному деду потребовалась аналогичная баба Шура. А где такую взять? Искали-искали... Маме моей, красотке-героине, только исполнилось тридцать восемь. И вот звонит ей Меньшов и сообщает, что надо отменить все дела и приехать в карельский Медвежьегорск на съемки. А она как раз собирается со мной в Ялту. «Какое кино? У меня дочь!» — «Бери с собой! Мы тут все с детьми». Это стало решающим, по словам мамы, аргументом. Хотя я подозреваю, что предложение было настолько неожиданным и необычным, что в ней заговорила актриса. А в ком бы не заговорила?.. Роль-то — блеск! И вместо солнечного черноморского побережья мы поперлись в Карелию с ее изысканной красотой и собачьим холодом.

Главное впечатление оставили, конечно, настоящие дрессированные голуби! Мы денно и нощно торчали на голубятне, жутко завидуя Михайлову-младшему, снимавшемуся в роли героя в юности и общавшемуся с прекрасными птицами «по работе».

А тогда в нашу компанию «детей, которых некуда девать» прекрасно вписался и сын сценариста Гуркина, так что мы превесело проводили время.

Река, через которую дядя Митя якобы перепрыгивает в одной из сцен, оказалась чудовищно холодной и быстрой.

Мы старались стоять попеременно то на одной ноге, то на другой, как цапли. И не понимали тогда, как в такой холодрыге умудряются не мерзнуть взрослые? Подросли и поняли. Члены съемочной группы как начали ржать в полном составе в первый съемочный день, так и проржали до финала. Хулиганили они ужасно, импровизировали бесконечно. Сценарий оброс шуточками, словечками. «День взятия Бастилии, который впустую прошел» или «Инфаркт микарда, вот такой рубец» — это ж придумать надо! Меньшов, как многие очень талантливые люди, оказался щедр на уступки, и жадные до импровизации актеры влезли даже в епархию гримеров.

Хотя мама от своего грима жутко страдала. Ей стягивали лицо специальной пленкой, чтобы оно покрывалось морщинами, и с этой конструкцией в силу трудоемкости ее создания приходилось существовать весь съемочный день. Снимали пленку только вечером, и даже до утра лицо не успевало как следует разгладиться. Но ради искусства мама пошла и на это. Как говорил папин герой, «что характерно, любили друг друга!» У него, кстати, с не менее сложным гримом однажды занятная история вышла. Группа обедала в небольшом ресторанчике. Папа в тот день почему-то замешкался и пришел туда позже всех, да еще и в гриме, так как после обеда должны были снимать его эпизоды. Швейцар встретил его недобро: «Катись отсюда, сейчас артисты обедают!» Папочка живо включился в игру: «А я что, не человек?

Дай пройду, хоть артистов настоящих посмотрю. Да я элементарно есть хочу»! Неуверенная артикуляция окончательно убедила человека на двери в том, что у этого посетителя лучше лечь поперек пути, чем допустить позор его проникновения внутрь. «Иди отсюда!!!» — все больше и больше расходился швейцар. На шум вышел администратор группы: «Пропустите. Он действительно артист». «Ага, как же, — не сдавался швейцар, — я этого артиста тут каждый день наблюдаю!»

Результатом многочисленных импровизаций распоясавшихся создателей картины «Любовь и голуби» стало то, что 80% шуток оказалось посвящено алкоголю. И, как на грех, в прокат фильм должен был выйти накануне вступления в силу «сухого закона». Порезали его жестоко, оставив от искрометного живого кино лишь любовную историю.

© Дарья Юрская
https://sun9-42.userapi.com/c857428/v857428054/1b6701/2X0EqCMHG-w.jpg

495

Мокро в апреле – пашня хорошей будет.

В апреле много талой воды – в мае будет много травы.

Ночью холодно, а днем жарко – к теплой и ясной погоде.

Скворцы прилетели – настоящая весна.

Через 12 дней после прилета трясогузки река «идет».
https://sun9-5.userapi.com/c635106/v635106707/3c5fa/z0fFOEQ-I-U.jpg

496

2 апреля – Фотиния колодезница.

Мученица Фотина (Светлана), память которой отмечается в этот день, – самарянка, с которой Иисус Христос беседовал у колодца, близ города Сихаря. Имя Фотины получила при крещении.

Она обратила многих ко Христу, за что и была замучена: в 66 году была брошена в колодец. Поскольку Фотиния окончила свои дни в колодце, то на Руси верили, что там омывается душа святой, а потому колодезная вода в этот день обладала чудодейственной силой.

Фотинию считали целительницей лихорадки. Во многих селах служили ей молебен. В некоторых местах на Руси в этот день писали на бумажке тропарь мученице Фотинии и, завязав эту записку в ветошку, давали больному носить ее на шее три или девять дней. А потом заставляли его или проглотить записочку, или сжечь ее вместе с ветошкой на страстной свече и съесть оставшийся от нее пепел.

А еще в этот день поклонялись льну. С утра выносили из изб на улицу красивые вещи изо льна и развешивали их на заборах, поленницах дров, калитках, на крыльце. Рушниками украшали ветви березы. Со свадебными (от 2 до 6 метров в длину) льняными полотенцами девушки водили хороводы.

● Вода на Колодезницу одобряет саму Матушку Богородицу.

● Водой из колодца на Колодезницу омойся, а после уже – врагов своих не бойся.

● Водой из колодца на Колодезницу огород окропи – гнилости да худосочие выгони.

● Если день дождливый – к грибному лету.

● На Фотинию снег шершав – к урожаю, гладок – к недороду.

● Третья хвоя с ели падает, через три недели и река пойдет.

● Колодезная вода в этот день обладает особой силой.
https://sun9-21.userapi.com/c857528/v857528358/1ba3d0/PPJehhV8SQ4.jpg

497

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
3 апреля - Кирилл Катаник
https://sun6-13.userapi.com/c7004/v7004828/8ca19/shYw_W_jtTY.jpg
В этот день церковь чествует епископа Кирилла Катанского, жившего на Сицилии в 1-2 веках. Русский народ, как часто бывает, переиначил имя святителя на свой лад, вложив в него новый смысл. Говорили, что день Катаника — последняя возможность прокатиться на санках с гор по тающему снегу. На Кирилла санки чистили и убирали подальше — до следующей зимы они больше не пригодятся. Поэтому детям говорили: «Реви – не реви, Катаник санки унес». Зато у ребятни появлялись новые забавы – например, игра «в кувшинчик». Правила просты: один из играющих берет мяч и бьет его об землю в такт песенке «Я кувшинчик уронил и об пол его разбил; раз-два-три, его, Васенька, лови!». Тот, чье имя называл ведущий, должен был поймать мячик. В этот день уже можно было сменить валенки на берестяные лапти. Впрочем, и та, и другая обувь была плохой защитой от холода и сырости — поэтому к избам вновь начинали приходить лихорадки-лихоманки. Лучшей защитой от них считали печную золу и уголь. Их нужно было взять из печки горячими, завернуть в платок и приложить к больному месту. Импровизированная грелка нередко помогала, и болезнь отступала. Впрочем, существовали и весьма странные способы излечения от лихорадки: в некоторых регионах больным предлагалось целовать зад коровы и пить воду, в которой стирали белье. Также считалось, что на Кирилла Катаника (так же, как в день Льва Катаника), нельзя смотреть на небо, чтобы случайно не увидеть падающую звезду. Это предвещало большое несчастье.

498

🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 АПРЕЛЯ 🍃https://sun6-19.userapi.com/c7004/v7004707/86681/QoNMay7PuS0.jpg
Гром гремит – год будет урожайным.

Березовый сок обильно льется – к дождливому лету.

Мать-и-мачеха зацвела – тепла еще прибавится.

Первые комары – к потеплению.

Ясная ночь – жди заморозков.

У восходящего солнца желтые лучи – погода будет славной.

На небе облака синие – будет дождь и тепло.

Синичка запела – тепло зовет.

499

https://i.imgur.com/O54jwD7.gif
Праздники – 3 Апреля
• День рождения мобильного телефона
• День Водяного
• Всемирный день вечеринки (World Party Day)
• День придумывания хороших примет
• День рождения кофемолки
• День рождения штрих-кода
• День памяти преподобного Серафима Вырицкого
• День детской йоги (Kids Yoga Day)
• День отказа от скучной работы (Don`t Go to Work Unless it`s Fun Day) - США
• День поиска радуги (National Find a Rainbow Day) - США
• День дурака - Эстония
• День ходьбы на работу (Walk to Work Day) - США
• День шоколадного мусса (National Chocolate Mousse Day) - США
• День твидовой ткани (National Tweed Day) - США
• День бухгалтеров и аудиторов - Кыргызстан
• День провозглашения Второй республики - Гвинея
• Именины у Иакова, Кирилла, Фомы, Владимира
• Кирилл Катаник

500

https://sun9-67.userapi.com/rpz0KDBaO7sO8dQMv9gNjVl5V__olvCVwYoEbQ/0p3tL5f61Aw.jpg