Дом 2 Новости слухи плюс самые интересные цитаты интернета

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий мир для Вас - 25

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Группа спасения
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/840320.jpg

Самолёт разбился высоко в горах. Не то, чтобы Гималаи, но достаточно высоко, чтобы замёрзнуть. А вот замерзать было уже некому. Все погибли. Все, кроме большой рыжей собаки и маленького серого кота. Собака была в багажном отделении в клетке, и это наверное её и спасло. А кот просто лежал на коленях своего человека.

После удара он вылетел из разломившегося на куски Боинга. Пролетев метров пятьдесят, кот упал в мягкий сугроб. Придя в себя минут через десять, он пошел пошатываясь по направлению к дымящимся обломкам. Ведь там остался его человек. Возле кучи разбросанных кресел сидел большой рыжий пёс.

Свернутый текст

-Не ходи туда, сказал он коту. Не ходи. Там никого в живых не осталось.

Кот посмотрел на него непонимающе и пошел дальше. Он ещё не отошел от шока. Тогда пёс подошел к нему и взяв зубами за загривок поднял в воздух, и держал, пока кот не перестал размахивать лапами и шипеть. Потом поставил рядом с собой и сказал.

-Они все погибли. Все, кроме нас. Пёс посмотрел вокруг и поёжился. Скоро и мы умрём от холода и голода, если останемся здесь. Надо идти.

-Куда идти, спросил кот. Мне больше некуда, ведь мой человек тут. Я наверное, никуда не пойду, останусь рядом с ним. Мы ведь всю мою жизнь вместе. Кому я теперь нужен? Нет, не пойду.

Пёс внимательно слушал, а потом опять схватил его зубами за шкуру на шее и понёс. Он шел вниз. Туда, где кончался снег и холод, и где были люди. Пёс не понимал почему он туда идёт и не знал, откуда ему известно направление. Но не это сейчас было главное. Главное, было не стоять на месте, а идти.

Когда лапам совсем стало невмоготу от колющего снега и льда, он поставил рядом кота и вырыл большую нору, где и прилёг отдохнуть. Кота он положил себе под живот. Чтобы не замёрз.

Утром они продолжили путь. Пёс так и нёс всю дорогу своего серого попутчика. А тот тихонько поскуливал и плакал. Он не умел ничего, кроме как лежать на коленях своего любимого человека.

Когда они вышли на большую поляну залитую солнцем и совсем без снега, то кот задохнулся от тепла, запахов и внезапно нахлынувшего голода. Вокруг суетилось очень много людей. Они все были одеты в оранжевые куртки и каски. Все кричали и суетились.

-Спасатели, сказал пёс коту. Сиди рядом, осмотримся, а потом решим что делать. Может, кто и поесть даст.

Большой жилистый человек с болтавшейся рацией на поясе кричал в переговорное устройство. Он требовал более точных координат.

-Мы не можем идти неизвестно куда. Мы не можем обыскать все горы. Значит, вышлите ещё вертолёты. Пусть ищут дым.

-Пёс внимательно смотрел на высокого, худого и черного от горного загара человека. Все пробегали мимо. Никому не было дела до двух существ в этом месте и среди спасателей.

— Эй, эй, вдруг споткнулся человек с рацией. Он как вкопанный остановился возле пушисто-кудлатой парочки. Потом присел рядом и внимательно посмотрел на собаку.

-Вы откуда, спросил он, будто надеясь на то, что собака ответит. И она ответила. Пёс негромко сказал -гав, потом завыл и показал головой вверх.

-Всем тихо, вдруг страшно громко закричал жилистый, высокий человек.

-Вы ведь из самолёта, точно? Как же вы горемыки добрались сюда? А показать путь наверх сможешь, говорил человек не останавливаясь, а потом.

Потом он подхватил на руки кота и пошел в большую палатку, а пёс сам пошел за ними. Все спасатели столпились вокруг и кому не хватило места в палатке, стояли снаружи и обсуждали этот случай.

Через час жилистый загорелый человек, оказавшийся руководителем спасательной группы вышел из палатки, он вёл на поводке большого рыжего пса. Вслед им, через щель смотрел кот, вдруг яростно закричавший от страха. Он не хотел потерять теперь ещё и этого рыжего большого пса.

Человек и собака остановились и посмотрели назад.

-Ну что ты кричишь? Что же ты так кричишь, сказал жилистый человек. Я обещаю тебе, что мы вернёмся. Обязательно вернёмся. Пёс оглянулся и тихонько ласково гавкнул коту.

Тот вернулся в палатку и лёг на походную кровать жилистого человека. Он будет ждать.

А пёс проделал назад вверх весь этот жуткий путь, ведя спасателей к разбившемуся самолёту. А потом спускался вниз, когда последнее тело было снято с вершины.

В палатке их ждал кот и первым делом бросился на пса и стал тереться об него.

-Ох уж мне эти кошачьи нежности, смущенно заметил пёс, поглядывая на человека.

-Всё в порядке, сказал высокий жилистый человек. Это хорошо. Правильный кот. Будет нас с тобой ждать с прогулок и из поездок. Пёс улыбнулся во всю свою собачью улыбку. Теперь всё было хорошо.

-Вот видишь. Вот видишь, говорил он коту, когда они летели вниз в вертолёте. А ты не хотел идти, а я говорил тебе. Кот прижимался к нему своей серой головой и тихонько мурлыкал.

Автор: Олег Бондаренко

212

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/809608.jpg

213

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/565739.jpg

214

ДУША, ПРИШИТАЯ К ДУШЕ.

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/366036.jpg

Звонок в дверь раздался, как гром в ясном небе. Был тихий сентябрьский вечер, воскресенье. Окна, еще раскрытые настежь, впускали приятную прохладу ранней осени. Я писал письмо своей очередной виртуальной подружке и с головой погрузился в красивое словоблудие. От испуга даже уронил клавиатуру с колен. Чертыхнувшись, пошел открывать. В дверь уже настойчиво тарабанили.

- Кому же так неймется? Кулаки отобьете!

За дверью стоял соседский пацан Васек.

Свернутый текст

- Спрячьте его, а то мать выкинет. Я потом заберу, когда можно будет.

Страстно прошептал он, сунув мне в руки, что-то мягкое и теплое. Быстро юркнул за свою дверь и захлопнул ее.
Из оцепенения меня вывело облизывание, мои ладони усердно облизывали. Я перевел взгляд на свои руки, на меня доверчиво смотрели янтарные глаза огненно рыжего котенка.

- Ну вот, ты меня, наконец то, и нашел.

В мои семь лет, мы с родителями жили в военном городке на Камчатке. Папа служил на подводной лодке, а мама инженером в порту. Вернее, я рос на Камчатке. Родители привезли меня туда, когда мне еще и года не было, а родился я в благословенной Одессе.
Так вот, у всех моих друганов была, какая-нибудь живность: коты, собаки, попугаи, рыбки, хомячки. Так, как у меня никого не было, я хотел всех сразу и уговаривал маму, то на одного, то на другого. Наконец, мама сдалась, но с условием – это будет одно животное, и только я за ним буду ухаживать. Радости моей не было конца, я так боялся, что она передумает. Поэтому не спал всю ночь, еле дождался шести утра и разбудил маму.

- Ты определился, за кем мы едем? – Улыбалась мама, суетясь на кухне.

- Да, нет. Мне всех хочется, они все классные.

- Ладно, на рынке присмотримся, на кого екнет.

До рынка мы так и не доехали. Сойдя с катера в Петропавловске-Камчатском, проходили через портовый зал ожидания, чтобы выйти в город. В углу, перед дверями стояла большая коробка, в которой, что-то возилось, кряхтело, пищало и скреблось. Конечно же, я в нее заглянул. А в ней хороводило шестеро котят. Я замер, мои глаза впитывали этих животных всех сразу и каждого по отдельности.

- Ну, что ты застыл. Пошли уже. Нам нужно успеть назад на пятичасовой катер.

- Мама, я точно хочу этого котенка.

Я протягивал ей огненно рыжее создание, а сам блаженно улыбался.

- Он же уличный, грязный.

- Нет, он мой, теперь он мой.

Мама вымыла его хозяйственным мылом, от блох, и насильственно скормила ему кусочки чеснока, от глистов.

- Ну вот, твоя ответственность. Как же звать то его?

- Пашка. Пашулик.

Прошло пять лет. Пашка превратился в громадного огненно рыжего котяру с янтарными глазами. Характер у него был наглый, все делал только по своему, правда, маму побаивался, но уважительно. Еще бы, она же его кормила.

- Весь в своего хозяина!

Кричала мама, обнаружив очередную Пашкину заподляну.

- Вот, закончится мое терпение, обоих выгоню. Будете в картонной коробке на вокзале жить!

А мы с котейкой весело прятались в кладовке, да так и засыпали там.

Как раз в год моего двенадцатилетия, весной, у меня появилась сестренка, Надюшка. А потом на Камчатку пришли плохие, тяжелые времена. В квартирах было очень холодно, потому что не было электричества отапливаться. Сестренка начала болеть, и родители приняли решение, что мама с нами вернется на большую землю, в Одессу, а папа дослужит контракт и тоже приедет.

- Юрочка, кот останется с папой. Нам нет возможности его брать с собой. Отец его потом привезет.

Это был шок для меня. Как это Пашка не поедет со мной и, вообще, не известно, сколько мы будем врозь. Но теперь мама была непреклонна.

Паша сидел на тумбочке в прихожей и доверчиво смотрел на меня янтарными глазами. Я крепился из последних сил.

- Ты даже не заметишь, как мы снова будем вместе.
Уговаривал его я, да и себя заодно. Когда отец закрыл за нами дверь, уже не выдержал, всхлипнул, и по щекам полились горячие слезы разлуки.

Конечно же, папа не привез кота с собой. Он пристроил его у друзей, в хорошие руки. А мне каждую ночь снились Пашкины доверчивые, янтарные глаза. Больше у меня не было животных. Даже, когда родители сами предлагали кого-нибудь завести, я отказывался.

Прошли годы. Жизнь моя складывалась по-всякому, трижды скатывался в яму нищеты, теряя все, чего достиг, но все равно выкарабкивался и неуклонно лез на вершину благополучия. Объездил, практически весь Мир, был даже в самых неизвестных уголках планеты, знаком со многими знаменитыми людьми. А вот семьи так и не сложилось, детей у меня тоже нет. Сейчас мне шестьдесят пять лет, и я окончательно осел в моей благословенной Одессе.

- Ну вот, Пашулик, мы, наконец то, вместе.

Котенок снова лизнул мне ладонь.

Васек каждый день забегал поиграться с Пашкой, втайне от матери. Конечно же, забрать котенка домой, ему никто не разрешил, и тот навечно поселился у меня. Да я больше и не возражал. Как будто все вернулось на свои места. Мне снова двенадцать, и мой лучший друг снова со мной.

Автор Екатерина Яковлева.
13.09.2020. Одесса

215

Помощник
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/740107.jpg

216

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/280083.jpg

217

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/22454.jpg

218

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/449640.jpg

219

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/317731.jpg

220

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/942294.jpg